bsuiir:
У меня настроение падает на минус, как представлю что придется доставать этот воздухопровод с фильтром, а потом мять его как сиську в попытках засунуть обратно. Самое спорное решение, думаю мудрить с нормальным фильтром но ближе карбюратору его ставить.
Лучше не лезь туда. Я думаю это имеет смысл после 10 тыс. Я даже заводской фильтр менять не стал, просто продул, но намучился с этим всем. Поставить его назад, это просто
чтобы снять и поставить, нужно хорошо греть феном, но все равно при установке хомут съехал немного, я забил, т.к. уже терпения не было.
Добавлено спустя 10 минут 26 секунд
bsuiir:
Самое спорное решение, думаю мудрить с нормальным фильтром но ближе карбюратору его ставить.
Место как раз нормальное - туда ни вода не попадёт, ни грязь. Но сама конструкция очень хреновая - я когда ставил, тоже думал над модификацией. Вот на ютубе самый просто вариант предлагают
Т.е. выкинуть верхний раструб, тогда фильтр поменять - не проблема. Из-за этой хрени все проблемы как раз. Ну и без неё получается так
Наверное фильтр будет чаще забиваться, но и поменять его в этом случае - не проблема. Не знаю, надо подумать. Пишут - что плохо это влияет - гул стоит сильный когда едешь