Ответить
  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4788

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4788
    # 16 ноября 2020 06:40 Редактировалось alone1, 3 раз(а).
    TANATOS91:

    alone1:

    всем привет. вопрос по цепи. цепь немного касается ловушки внизу.. получается цепь нужно подтянуть? да и при разгоне слышно как бьется цепь цепь... потом при наборе скорости звук пропадает)

    Сначала смотрим в мануал, затем смотрим на мот, пытаясь определить причину странностей и только потом спрашиваем здесь.
    Ляпать она может как снизу о ловушку, так и сверху о маятник.

    привет)) в мануал не успел заглянуть))) очень увлекся катанием. очень понравился мотоцикл. все на своих местах)) разве что начал подтекать один шланжик..хомуты там конечно "мега надежные" )) ладно..найду в нете мануал и почитаю)

    Добавлено спустя 39 минут 32 секунды

    вот видео небольшое снял про цепь это нормльно?

    а вот тут потек шланжик

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    [контент удалён]

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • Wulf Member
    офлайн
    Wulf Member

    197

    14 лет на сайте
    пользователь #218493

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 16 ноября 2020 07:32
    alone1:

    TANATOS91:

    alone1:

    всем привет. вопрос по цепи. цепь немного касается ловушки внизу.. получается цепь нужно подтянуть? да и при разгоне слышно как бьется цепь цепь... потом при наборе скорости звук пропадает)

    Сначала смотрим в мануал, затем смотрим на мот, пытаясь определить причину странностей и только потом спрашиваем здесь.
    Ляпать она может как снизу о ловушку, так и сверху о маятник.

    привет)) в мануал не успел заглянуть))) очень увлекся катанием. очень понравился мотоцикл. все на своих местах)) разве что начал подтекать один шланжик..хомуты там конечно "мега надежные" )) ладно..найду в нете мануал и почитаю)

    вот видео небольшое снял про цепь это нормльно?

    а вот тут потек

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    [контент удалён]

    Для эндуро это нормально. Ловушка цепи пластиковая, вот и стучит. Я по дельному совету приклеил к внутренней части ловушки ремень. И всё, теперь тишина. Можешь поискать на форуме, народ с фотками выкладывал.

  • TANATOS91 Senior Member
    офлайн
    TANATOS91 Senior Member

    515

    13 лет на сайте
    пользователь #367116

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 16 ноября 2020 09:38
    alone1:

    ладно..найду в нете мануал и почитаю)

    Так это, мануал тебе должны были дать вместе с мотом..

  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4788

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4788
    # 16 ноября 2020 10:09 Редактировалось alone1, 1 раз.
    TANATOS91:

    alone1:

    ладно..найду в нете мануал и почитаю)

    Так это, мануал тебе должны были дать вместе с мотом..

    Да) все есть) просто все осталось на даче) а я в городе) кстати были завышены обороты на хх. Подкрутил винтик , настраивал на слух. Настроил, мотоцикл стал работать тихо и ровно . На приборе где то 2000 тысячи оборотов. Это нормально?

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • TANATOS91 Senior Member
    офлайн
    TANATOS91 Senior Member

    515

    13 лет на сайте
    пользователь #367116

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 16 ноября 2020 11:00
    alone1:

    TANATOS91:

    alone1:

    ладно..найду в нете мануал и почитаю)

    Так это, мануал тебе должны были дать вместе с мотом..

    Да) все есть) просто все осталось на даче) а я в городе) кстати были завышены обороты на хх. Подкрутил винтик , настраивал на слух. Настроил, мотоцикл стал работать тихо и ровно . На приборе где то 2000 тысячи оборотов. Это нормально?

    В принципе норм. Вообще этому мотору холостые оптимально в районе 1500, но для джимханы, например, имеет смысл их поднимать перед заездом. Это может быть иногда полезно и для внедорожных покатушек.

  • vanyz Senior Member
    офлайн
    vanyz Senior Member

    653

    11 лет на сайте
    пользователь #600580

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 18 ноября 2020 06:11

    Подскажите,насколько можно опустить траверсу(что бы сделать ниже мотоцикл)?

  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 18 ноября 2020 11:44

    Всем привет. А где можно брызговик (крыло) передний(ее) купить? Отвалился сегодня. В фирменном магазе нет.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • _npocTo_EJIeKTPuK_ Member
    офлайн
    _npocTo_EJIeKTPuK_ Member

    111

    6 лет на сайте
    пользователь #2319662

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 18 ноября 2020 16:01

    В Дятлово позвони.

  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4788

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4788
    # 19 ноября 2020 20:26

    привет. ребята скажите как правильно тормозить нужно..сцепление нужно выжимать? вот я тормозить начинал с 3.. начал скидывать передачи..а двигатель начинает реветь..я так понимаю сначала нудно скинуть газ. а потом скидывать передачи? или передачи можно не скидывать? а просто зажать тормоз..в момент остановки зажать сцепление что бы не заглохнуть и уже стоя на месте переключить на нейтралку...как вообще правильно делать?)))

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • TANATOS91 Senior Member
    офлайн
    TANATOS91 Senior Member

    515

    13 лет на сайте
    пользователь #367116

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 20 ноября 2020 00:39
    alone1:

    привет. ребята скажите как правильно тормозить нужно..сцепление нужно выжимать? вот я тормозить начинал с 3.. начал скидывать передачи..а двигатель начинает реветь..я так понимаю сначала нудно скинуть газ. а потом скидывать передачи? или передачи можно не скидывать? а просто зажать тормоз..в момент остановки зажать сцепление что бы не заглохнуть и уже стоя на месте переключить на нейтралку...как вообще правильно делать?)))

    Запишись в мотошколу, там тебе все расскажут. Или если хочешь бесплатно - можешь поездить на мотоджимхану. Но это все уже по весне.
    П.С. смотри личку.

  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4788

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4788
    # 20 ноября 2020 06:30
    TANATOS91:

    alone1:

    привет. ребята скажите как правильно тормозить нужно..сцепление нужно выжимать? вот я тормозить начинал с 3.. начал скидывать передачи..а двигатель начинает реветь..я так понимаю сначала нудно скинуть газ. а потом скидывать передачи? или передачи можно не скидывать? а просто зажать тормоз..в момент остановки зажать сцепление что бы не заглохнуть и уже стоя на месте переключить на нейтралку...как вообще правильно делать?)))

    Запишись в мотошколу, там тебе все расскажут. Или если хочешь бесплатно - можешь поездить на мотоджимхану. Но это все уже по весне.
    П.С. смотри личку.

    привет. а для чего школа? это ведь не китайский язык учить. что бы правильно тормозить мне лишь нужно знать по факту как это делается. а учится нужно каким то трюкам..навыкам экстремальной езды и тд. вот если мне скажут как правильно тормозить..выжимая или не выжимая сцепление то я в тот же миг начну правильно тормозить..не так ли?)))

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • YOYO2YOYO Apple Team
    офлайн
    YOYO2YOYO Apple Team

    189

    9 лет на сайте
    пользователь #1581811

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 20 ноября 2020 09:19 Редактировалось YOYO2YOYO, 1 раз.

    alone1, ты бы уроки на ютубе хоть посмотрел.
    Из-за того что ты не знаешь как правильно управлять мотоциклом могут пострадать другие участники дорожного движения.
    Надеюсь ты не ездишь по дорогам общего пользования

    alone1:

    я в тот же миг начну правильно тормозить..не так ли?)))

    нет, но ты будешь тренироваться и тебе подскажут и покажут что не так ты делаешь

    4 8 15 16 23 42
  • TANATOS91 Senior Member
    офлайн
    TANATOS91 Senior Member

    515

    13 лет на сайте
    пользователь #367116

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 20 ноября 2020 10:12
    alone1:

    привет. а для чего школа? это ведь не китайский язык учить. что бы правильно тормозить мне лишь нужно знать по факту как это делается. а учится нужно каким то трюкам..навыкам экстремальной езды и тд. вот если мне скажут как правильно тормозить..выжимая или не выжимая сцепление то я в тот же миг начну правильно тормозить..не так ли?)))

    Это так не работает)) На мотоцикле даже просто ездить - нужно учиться, джимхана подходит для этого идеально. А нормально тормозить и маневрировать просто делая как посоветовали где-то в интернетах не получится, при таком подходе ты с большой вероятностью разложишься о первую же внезапно вылезшую перед тобой тачку. Или же, начав тормозить, не имея должных навыков, упадешь еще до нее.

    YOYO2YOYO:

    alone1, ты бы уроки на ютубе хоть посмотрел.

    Воу, помедленнее)) А то человек сейчас полезет на эту помойку, насмотрится видосов, где запрягают про "основной тормоз задний/передний" или "не успеваешь - ложи байк", а потом будет нас тут задалбывать вопросами вроде "где купить новое колесо/вилку/приборку/фару/пластик/зеркала/руль и т. д.)) Уже если советовать - то конкретные стоящие штуки, вроде обучалок по джимхане или каналов чужого или вшлеме.

    P.S. Просмотр всех выпусков "разборов полетов" на канале вшлеме обязателен. Причем еще до покупки мота.

  • YOYO2YOYO Apple Team
    офлайн
    YOYO2YOYO Apple Team

    189

    9 лет на сайте
    пользователь #1581811

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 20 ноября 2020 10:25 Редактировалось YOYO2YOYO, 1 раз.

    TANATOS91, я вот вшлеме и разбор полетов подразумевал, они ж там в топе)
    я правильно нашел инфу по мотоджимхане?
    или там несколько ребят которые организуют? не совсем понимаю)

    4 8 15 16 23 42
  • TANATOS91 Senior Member
    офлайн
    TANATOS91 Senior Member

    515

    13 лет на сайте
    пользователь #367116

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 20 ноября 2020 12:15
    YOYO2YOYO:

    TANATOS91, я вот вшлеме и разбор полетов подразумевал, они ж там в топе)
    я правильно нашел инфу по мотоджимхане?
    или там несколько ребят которые организуют? не совсем понимаю)

    Все верно нашел.

  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4788

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4788
    # 20 ноября 2020 19:06

    всем спасибо за советы.. я конечно первый раз на мотоцикле но не первый день живу. к технике привыкаю и хорошо ее чувствую. просто я могу тормозить как с выжатым сцеплением. так и без выжатого. вот и поинтересовался как правильнее)) в каких ситуациях применяется тот или иной способ) ну а по дорогам я еще не езжу! езжу на даче вдоль леса по тропинке..вдоль полей ит д)) обкатку же проходить нужно))) а то за выходные только 50 км намотал)))да и прав у меня еще на мотоцикл нету. по весне пойду сдам. вот и катаюсь сейчас на безопасной территории, учусь, что бы когда выехать в реальное движение- быть уверенном в своих действиях)

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    TANATOS91, спасибо за подсказки материалов к изучению. очень интересно! буду вникать!

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • hirodot Member
    офлайн
    hirodot Member

    153

    11 лет на сайте
    пользователь #794994

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 21 ноября 2020 21:10

    Подскажите на сколько ключ нужен для регулировки клапанов

  • zavby Member
    офлайн
    zavby Member

    124

    7 лет на сайте
    пользователь #2184334

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 22 ноября 2020 19:53 Редактировалось zavby, 1 раз.

    Мелкие пассатижи и ключ на 10 для контргайки. Там четырехгранник, точно не помню, кажется 4 [контент удалён]
    . Я брал на Али, очень удобно.

  • hirodot Member
    офлайн
    hirodot Member

    153

    11 лет на сайте
    пользователь #794994

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 22 ноября 2020 20:05
    zavby:

    Мелкие пассатижи и ключ на 10 для контргайки. Там четырехгранник, точно не помню, кажется 4 [контент удалён]
    . Я брал на Али, очень удобно.

    Спасибо большое

  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4788

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4788
    # 23 ноября 2020 07:06 Редактировалось alone1, 1 раз.

    привет!! подскажите как помыть мотоцикл)) есть мойка высокого давления. надо в мотоцикле что нибудь закрывать кроме выхлопной что бы вода не попала? и еще такой вопрос. на прошлых выходных одометр показывал 50 км. на этих выходных приехал. запустил мотоцикл и уже показывает 40... это как?))

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.