Ответить
  • Einherie Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Einherie Senior Member Автор темы

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 7 июля 2009 16:17

    Ввиду легковозбуждаемого на флуд контингента мотоонлайнера, предлагаю все обсуждения в стиле:

    Погодка сегодня плохая

    Народ, у меня масло потекло, какую тару под него подставлять?

    Кто куда сегодня поедет на двух колёсах, я вам позавидую немножко?

    А я привёз из деревни кучу самогона, с кем поделиться?

    Ой мальчишки, вы все такие классные, давайте знакомиться!!1!!!

    и т.п., проводить в этой ветке :znaika:



    Это надо знать всем!!!

    http://www.bikeblog.ru/?p=165

    http://www.zid-voshod.narod.ru/raznoe/r2.html

    http://www.na2kolesax.ru/index.php/articles

    http://moto29.ru/docs/book02/

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • bug-i Senior Member
    офлайн
    bug-i Senior Member

    3268

    20 лет на сайте
    пользователь #17331

    Профиль
    Написать сообщение

    3268
    # 21 мая 2020 18:06
    TriveR:

    bug-i:

    на круизере?

    а какая разница на чем?

    ага, никакой :D :molotok:

    покупал на balsana - не рекомендую.
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34924

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34924
    # 21 мая 2020 18:41

    bug-i, так, а ответ будет? Невозможно?

    Не хочешь, не отвечай.
  • bug-i Senior Member
    офлайн
    bug-i Senior Member

    3268

    20 лет на сайте
    пользователь #17331

    Профиль
    Написать сообщение

    3268
    # 21 мая 2020 20:08

    TriveR, подозреваю что кто то обос.ется

    покупал на balsana - не рекомендую.
  • mindileev Senior Member
    офлайн
    mindileev Senior Member

    975

    13 лет на сайте
    пользователь #289394

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 21 мая 2020 23:09
    bug-i:

    -=sAm=-:

    1. Разворот на месте на подножке.

    на круизере?

    у RachelWolf мопэд. Её и ответили с учётом специфики

    Я не чокнутый! Просто моя реальность отличается от вашей!
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34924

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34924
    # 22 мая 2020 10:54

    bug-i, Может кто-то и обосрется. И даже без этого.

    Не хочешь, не отвечай.
  • Молодость Куратор team
    офлайн
    Молодость Куратор team

    6633

    13 лет на сайте
    пользователь #373277

    Профиль
    Написать сообщение

    6633
    # 22 мая 2020 11:01
    mindileev:

    bug-i:

    -=sAm=-:

    1. Разворот на месте на подножке.

    на круизере?

    у RachelWolf мопэд. Её и ответили с учётом специфики

    и как теперь с этим жить? так и захотелось попробовать.

    Меня можно замедлить. Но не остановить.
  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 22 мая 2020 11:02

    Представив за собой очередь из машин, пока я кручу-вечру мопэд на подножке - ну его, этот платный паркинг, кину на тротуаре :lol:

  • 1685800 Junior Member
    офлайн
    1685800 Junior Member

    68

    8 лет на сайте
    пользователь #1685800

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 22 мая 2020 11:08
    RachelWolf:

    Представив за собой очередь из машин, пока я кручу-вечру мопэд на подножке - ну его, этот платный паркинг, кину на тротуаре :lol:

    Кстати вопрос, я глушу мот, руками закатываю на тротуар и оставляю типа на стоянку. Пока никто не дое...лся, но могут ли дать штраф за нарушние правил парковки?

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34924

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34924
    # 22 мая 2020 11:14

    1685800, На усмотрение-))
    Это вечный холивар,как и с маслом-)
    Катить можно, парковать нельзя. Но если снять номер , то по идее это уже вещь-)) Значит можно ставить на тротуар-)
    Но в любом случае, при желании дадут штраф, найдут, за что.

    Не хочешь, не отвечай.
  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 22 мая 2020 12:40 Редактировалось RachelWolf, 1 раз.

    Ну, по идее это
    143. Остановка и стоянка транспортных средств запрещаются:
    143.14. на тротуарах, ....

    Но по этому же правилу тогда и велосипеды кидать на тротуарах нельзя, ведь в пункте говорится о всех транспортных средствах, не только механических :)
    Очередной пункт правил на который в 99% случаев всем плевать, но когда надо, вспомнят и сделают атата

  • Dragnir007 Senior Member
    офлайн
    Dragnir007 Senior Member

    1239

    14 лет на сайте
    пользователь #229204

    Профиль
    Написать сообщение

    1239
    # 22 мая 2020 12:52

    у меня в малиновке, повсеместно машины на тратуарах/пешеходных дорожках/зелёных зонах. и что-то не замечаю я чтоб кого-то штрафовали. докалебатся к мотоциклу было бы цинизмом.

    Заходи не бойся, уходи не плачь.
  • Джимс Senior Member
    офлайн
    Джимс Senior Member

    727

    8 лет на сайте
    пользователь #1856858

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 22 мая 2020 12:59
    TriveR:

    1685800, На усмотрение-))
    Это вечный холивар,как и с маслом-)
    Катить можно, парковать нельзя. Но если снять номер , то по идее это уже вещь-)) Значит можно ставить на тротуар-)
    Но в любом случае, при желании дадут штраф, найдут, за что.

    Меня так уже вязать на полную погрузку пи..сы эти решили у комаровки пока за продуктами ходил. В метре от бордюра стал. Хороше дело сделал называется, автомобилистам место сэкономил на парковке :trollface:

    Опыт приходит с опытом. (с)
  • Neon_ Onliner Watch Club
    офлайн
    Neon_ Onliner Watch Club

    16396

    17 лет на сайте
    пользователь #84172

    Профиль
    Написать сообщение

    16396
    # 22 мая 2020 13:02

    Я тоже всегда стараюсь ставить моцик так, чтоб парковочное место не занимал и чтоб не мешал никому. Но при малейшей претензии и недовольстве посылаю всех нах и ставлю в центре паркоместа.

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34924

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34924
    # 22 мая 2020 18:13

    Короче по идее нельзя, но если очень хочется, то можно-)

    Не хочешь, не отвечай.
  • bug-i Senior Member
    офлайн
    bug-i Senior Member

    3268

    20 лет на сайте
    пользователь #17331

    Профиль
    Написать сообщение

    3268
    # 22 мая 2020 18:32
    TriveR:

    bug-i, Может кто-то и обосрется. И даже без этого.

    ну я так и написал :D

    покупал на balsana - не рекомендую.
  • d13ark Junior Member
    офлайн
    d13ark Junior Member

    46

    9 лет на сайте
    пользователь #1227773

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 23 мая 2020 08:26

    Скажите пожалуйста, есть в ветке компьютеров сборки минимальной сборки компьютера, оптимальной и максимальной с разными ценовыми категориями. Может кто написать такое же для выбора экипировки? По вашему мнению, может отзывы о приобретенной вашей. Заранее большое спасибо!

  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5111

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5111
    # 23 мая 2020 09:54

    Нету такого, наверное.
    Вся экипировка примерно одинаково работает. Более дорогая просто удобнее или красивее.

    Во-первых нужно морально смириться, что совсем универсального комплекта не существует.
    Нужен комплект на жару, на обычную погоду и для холода, если собираешься ездить весной и осенью.
    Так же нужен дождевой вариант либо дождевик, но дождевик придется относительно часто менять, т.к. его рвет ветром в дальней дороге, даже дорогие дождевики не очень долговечны.
    Самые универсальные будут туристические варианты, но там пониженные характеристики по безопасности, что логично. Самый защищённый спортивный экип, он бывает для езды на эндуро, занятий на асфальте и т п.

    Из топ сегмента выделяются разве что подушки безопасности, они дорогие и в несколько раз более эффективные, чем обычные вставки, защита шеи опять же хорошая.
    Самые дорогие модели шлемов либо очень лёгкие, либо максимально тихие на скорости.
    Дорогие ботинки будут имеет шарниры, защищающие голеностоп.
    Дорогие куртки хорошую систему клапанов вентиляции.
    Штаны даже не знаю чем сильно отличаются, тоже походу вентиляцией.
    Перчатки могут содержать гель для смягчения падений.
    Наколенники специфическая тема. В эндуро без брейсов очень опасно, т.к. колено может от встречи с пнем или деревом вывернуться в другую сторону. А падений и деревьем на пути много. В городе наколенники должны удобно одеваться, иначе будут дома лежать. В дальней дороге они должны быть максимально удобными и ничего не пережимать, поэтому скорее всего вместо наколенников будет мягкая вставка в штанах. Тоже самое с защитой локтей.

    В общем столько этой защиты есть всякой разной, что нужно определиться сперва с условиями эксплуатации, а потом уже смотреть на наличие и подбирать размер потому что ассортимент у нас очень сильно ограничен. Прям очень сильно, скорее всего придется в заграницах закупаться по большей части.

    Ах да, самый дешёвый вариант это б/у экипировка. Можно найти хорошие кожаные вещи гораздо дешевле новых аналогов.

    Ну и на последок самое важное во всей этой истории, любая даже самая крутая экипировка работает в городе километров до 50-60 при столкновении с авто, столбом или бордюром, потом уже неважно, что одето. Тело просто не выдержит такого сильного удара и все равно умрёшь. А вот в менее страшной аварии уже будет большая разница по последствиям, времени и стоимости лечения, там, где можно встать отряхнуться, без экипа можно остаться инвалидом.

    В общем рассказывай для чего тебе экипировка, тогда тебе смогут дать более конкретные советы либо поделятся своими впечатлениями от каких-то вещей. Есть тут тема про экипировку, там много полезного можно выудить.

  • d13ark Junior Member
    офлайн
    d13ark Junior Member

    46

    9 лет на сайте
    пользователь #1227773

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 23 мая 2020 11:44
    vlad_is_love89:

    Нету такого, наверное.
    Вся экипировка примерно одинаково работает. Более дорогая просто удобнее или красивее.

    Во-первых нужно морально смириться, что совсем универсального комплекта не существует.
    Нужен комплект на жару, на обычную погоду и для холода, если собираешься ездить весной и осенью.
    Так же нужен дождевой вариант либо дождевик, но дождевик придется относительно часто менять, т.к. его рвет ветром в дальней дороге, даже дорогие дождевики не очень долговечны.
    Самые универсальные будут туристические варианты, но там пониженные характеристики по безопасности, что логично. Самый защищённый спортивный экип, он бывает для езды на эндуро, занятий на асфальте и т п.

    Из топ сегмента выделяются разве что подушки безопасности, они дорогие и в несколько раз более эффективные, чем обычные вставки, защита шеи опять же хорошая.
    Самые дорогие модели шлемов либо очень лёгкие, либо максимально тихие на скорости.
    Дорогие ботинки будут имеет шарниры, защищающие голеностоп.
    Дорогие куртки хорошую систему клапанов вентиляции.
    Штаны даже не знаю чем сильно отличаются, тоже походу вентиляцией.
    Перчатки могут содержать гель для смягчения падений.
    Наколенники специфическая тема. В эндуро без брейсов очень опасно, т.к. колено может от встречи с пнем или деревом вывернуться в другую сторону. А падений и деревьем на пути много. В городе наколенники должны удобно одеваться, иначе будут дома лежать. В дальней дороге они должны быть максимально удобными и ничего не пережимать, поэтому скорее всего вместо наколенников будет мягкая вставка в штанах. Тоже самое с защитой локтей.

    В общем столько этой защиты есть всякой разной, что нужно определиться сперва с условиями эксплуатации, а потом уже смотреть на наличие и подбирать размер потому что ассортимент у нас очень сильно ограничен. Прям очень сильно, скорее всего придется в заграницах закупаться по большей части.

    Ах да, самый дешёвый вариант это б/у экипировка. Можно найти хорошие кожаные вещи гораздо дешевле новых аналогов.

    Ну и на последок самое важное во всей этой истории, любая даже самая крутая экипировка работает в городе километров до 50-60 при столкновении с авто, столбом или бордюром, потом уже неважно, что одето. Тело просто не выдержит такого сильного удара и все равно умрёшь. А вот в менее страшной аварии уже будет большая разница по последствиям, времени и стоимости лечения, там, где можно встать отряхнуться, без экипа можно остаться инвалидом.

    В общем рассказывай для чего тебе экипировка, тогда тебе смогут дать более конкретные советы либо поделятся своими впечатлениями от каких-то вещей. Есть тут тема про экипировку, там много полезного можно выудить.

    Спасибо, очень было интересно)
    Мне, например, нужно экипировка для города + ездить на километров 300 в другие города, нечасто, но просто покататься. Никаких походов в магазин и прочего, единичные случаи разве что. Понимаю, что никакая защита не спасёт от серьезных аварий, не смотря даже на то, если ты будешь примерным мотоциклистом, однако хотя бы шанс своей выживаемости хотелось бы повысить.
    У меня пока такая экипировка.
    Шлем: собираюсь покупать либо МТ хелмет(4-5 звёзд в шарпе), либо скорпион ехо 490 (цена/качество), либо разориться на айкон аирфлайт (шума меньше, защита хуже наверное по шарпу, однако уж больно красивый)
    Куртка: куплена текстиль с подстёжкой в секонде, но хотелось бы ее обновить на что-то более стоящее.
    Черепаха: нету, многие кто советуют прикупить, многие говорят, что не стоит, если есть куртка.
    Налокотники: нету, зависит наверное от черепахи.
    Перчатки: с Али экспресса, кожанные, с виду добротные.
    Штаны: не поклонник кожанных штанов, хотелось бы прикупить текстиль, в идеале мотоджинсы какие хорошие.
    Наколенники: хочется купить.
    Боты: немецкие polo gore tex, но хотелось бы, опять же, заменить на что-то стоящее.

    Логика у меня такая, чтобы купить самое основное из защиты, остальное дополнить либо б/у, либо более бюджетные, но в последствии заменить на более серьезную экипировку.
    P.s. в деньгах не сильно стиснён, но купить сразу много - жаба нет нет, да и душит

  • Protez1999 Senior Member
    офлайн
    Protez1999 Senior Member

    9977

    16 лет на сайте
    пользователь #113845

    Профиль
    Написать сообщение

    9977
    # 23 мая 2020 12:33

    Icon не очень и тихий.

  • gazkiller Junior Member
    офлайн
    gazkiller Junior Member

    60

    12 лет на сайте
    пользователь #438816

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 23 мая 2020 13:48

    Господа мототайкины, расскажите кто где моет своих железных коней?