Ответить
  • Einherie Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Einherie Senior Member Автор темы

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 7 июля 2009 16:17

    Ввиду легковозбуждаемого на флуд контингента мотоонлайнера, предлагаю все обсуждения в стиле:

    Погодка сегодня плохая

    Народ, у меня масло потекло, какую тару под него подставлять?

    Кто куда сегодня поедет на двух колёсах, я вам позавидую немножко?

    А я привёз из деревни кучу самогона, с кем поделиться?

    Ой мальчишки, вы все такие классные, давайте знакомиться!!1!!!

    и т.п., проводить в этой ветке :znaika:



    Это надо знать всем!!!

    http://www.bikeblog.ru/?p=165

    http://www.zid-voshod.narod.ru/raznoe/r2.html

    http://www.na2kolesax.ru/index.php/articles

    http://moto29.ru/docs/book02/

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26510

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26510
    # 28 января 2020 06:51 Редактировалось VDub2, 2 раз(а).
    vlad_is_love89:

    Если куда и ехать конкретно за деньгами, так это в Киев, там 5% налог, а ставки плюс минус те же, скорее даже плюс, чем минус

    Сильно зависит от профессии. Если обычный серый кодер, то и в Минске хорошо. Знаю программиста (несколько лет после института всего) в сфере безопасности, которому сразу с трапа самолёта предложили 150 тысяч (австралийских) в год, а через 4 месяца он перешёл на 300 тысяч. Да- налоги очень большие, да- жилье нормальное миллион стоит и выше, да- обучение детей в универе стоит порядка 60-100 тысяч в год (если виза PR или местный житель, то в 2 раза дешевле)... но блин как можно сравнивать совок и нормальную жизнь? Я вот например жалею, что не свалил лет 10-15 назад, когда это просто было сделать. Сейчас уже намного сложнее. Ну а если профессией не вышел (не доктор, не инженер/програмимист/... толковый с зарплатами >150тыс), то имхо даже и со средней зарплатой 70-80 тысяч в год (порядка 50тыс после налогов) будет оставаться и на отдых, и на хлебушек с маслом.
    https://www.numbeo.com/cost-of-living/compare_cities.jsp?country1 ... 2=Adelaide
    Ну и погода позволяет кататься на байке 365 дней в году!!!

  • echo Senior Member
    офлайн
    echo Senior Member

    3777

    18 лет на сайте
    пользователь #33579

    Профиль
    Написать сообщение

    3777
    # 28 января 2020 09:29
    VDub2:

    Ну и погода позволяет кататься на байке 365 дней в году!!!

    Ну ну расскажи ка мне дружище, как ты в +45 в тени будешь на мотоцикле кататься.

    Все фигня есть только мотик и я :L
  • max_spenser Senior Member
    офлайн
    max_spenser Senior Member

    1155

    12 лет на сайте
    пользователь #582104

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 28 января 2020 10:10

    echo, Rukka уже все придумала :)

    Охлаждающий и согревающий жилет за $1200.

    BY-RU-LT-LV-EST-PL-D-CZ-A-SK-SLO-I-H-FIN-S-N (+ Nordkapp)
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26510

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26510
    # 28 января 2020 10:31
    echo:

    Ну ну расскажи ка мне дружище, как ты в +45 в тени будешь на мотоцикле кататься.

    +45 там 1-2 недели в году, да и то не каждый год. Это если в пустыни не лезть. Не критично

  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5111

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5111
    # 28 января 2020 11:47
    VDub2:

    Сильно зависит от профессии

    Не ну, это даже не обсуждается.
    Да и по деньгам надо считать каждый конкретный случай. Хотя если только после универа, то согласен, что лучше сразу строить карьеру в полюбившейся стране, потому что тут совок и все остальное, а ты молодой и в любом случае начинаешь с нуля. Хотя даже из Минска и тем более Киева ты работаешь в своем айтишном мирке, где окружающие проблемы никак не касаются тебя в практически в 100% случаев. Плюс ты общаешься с коллегами из других стран, ездите регулярно друг к другу по работе, т.е. совок - это ужасно, но если не сталкиваться с ним, а это реально на практике, то все совсем по-другому становится.

    У Австралии и США особенно восточного побережья при всех их плюсах есть один жирный минус - они в жопе мира. Любой перелет оттуда - это боль. Если не любитель путешествий, то проблем нет, но я как раз любитель. Да я знаю, что только по одним штатам можно путешествовать всю жизнь, там и реки, и озера, и океаны, и горы, и пустыни, и леса, и снега, и вообще все на свете, но все равно кругом только американцы))) а их менталитет тоже очень странный, ещё вопрос у кого хуже у американцев или у наших.
    Но если тебе 20 лет, то это вообще не проблема, согласен опять же.
    К тому же хоть они хоть и на выселках территориально, но Калифорния как бы центр всего. Интересный парадокс конечно.
    Скандинавские страны - плохой климат, очень сложный язык, а в ту же Норвегию даже востребованному инженеру очень тяжело эмигрировать. Если в своем воображении откинуть это, то Норвегия - эталон для меня.
    Юг Европы - грубо говоря, нет работы. Плохие перспективы и в плане денег, очень плохие, и в плане профессиональной карьеры. Пунктуальность и обязательность местных - отдельная история, я бы не смог с ними работать.
    Но плюсов чисто для жизни не для работы - миллион. На пенсии там скорее всего идеально.
    Англия - просто нафиг. Если перечислять минусы жизни в Европе, то 99% из них будут в Англии. К тому же во всем по отдельности Англия хуже континентальной Европы.
    Израиль - не нравится. И у них очень специфический уклад жизни, дофига религиозный и все такое. Опять же максимально далёкий от европейского менталитет. Ужасный климат, как на Кипре. Для меня это блокирующие проблемы.
    Южная Америка, Африка - там ничего нет, и ловить инженеру нечего. Коррупция и такой же совок только вид сбоку.
    Арабские эмираты - боюсь гнева Аллаха, я про него слишком часто шучу)))
    Китай - надо учить сложнейший язык. Тоталитарное общество. При чем традиционно это общество важнее личности и прочий бред. Ужасный баланс личного и рабочего времени.
    Япония - другой мир. Высоко технологичный с одной стороны и махрово средневековый с другой. Например японцы уважают старших, а я нет. Мы бы не ужились вместе никак. Японцы очень много работают, не любят иностранцев. И их тупо дофига на квадратный метр площади. Нет каких-то особых плюсов у них, кроме японских мотоциклов (шутка).
    Конечно, есть еще уникальные страны типа Швейцарии, но там каждый случай особенно частный. И туда довольно не просто эмигрировать даже при большом желании.

    И так методом перебора и исключения остаётся очень мало стран. Как я писал для меня это: Германия, Нидерланды, Чехия, Польша, Украина и Беларусь.
    По совпадению соседние в общем то страны и это неспроста, как показывает практика.

    А так чисто проработать пяток лет я бы согласился в любой стране, если проект подвернётся интересный. Но жить я бы хотел в этом регионе, желательно по ту сторону границы с ЕС, конечно, но и так сойдёт на самом деле. Потому что при общей печальной картине все деньги наших стран все равно в Минске и Киеве. Вся молодежь тут, вся движуха тоже. Близко летать вокруг, реально делать вылазки выходного дня. Даже налоги, которые ужасно не эффективно тратятся, оседают в столицах по большей части, что-то постоянно строится, приводится в порядок. Т.е. не так все ужасно в сравнении, как принято считать. Вполне реально оградить себя от бытового негатива при наличии денежек и небольшой наглости.
    Вот такие мысли, а так у каждого свой перечень и топ пожеланий для места жизни.
    Банально наличие детей все ставит с ног на голову, например. Очень много людей бежит от современной реальности в Юго-Восточную Азию и они счастливы, хотя я бы рехнулся там сидеть.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26510

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26510
    # 28 января 2020 12:10
    vlad_is_love89:

    И так методом перебора и исключения остаётся очень мало стран. Как я писал для меня это: Германия, Нидерланды, Чехия, Польша, Украина

    Дания ещё к списку- настоящая страна для жизни, всё сделано для людей, а не наоборот. На первом месте в мире по индексу счастья. И почти все разговаривают на английском, в Копенгагене по крайней мере.

  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5111

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5111
    # 28 января 2020 12:33
    VDub2:

    https://www.numbeo.com/cost-of-living/compare_cities.jsp?country1 ... 2=Adelaide

    Очень много подробной информация собрана в относительно свежей статье - В каких странах и городах разработчики зарабатывают больше, если учесть налоги и стоимость жизни?
    Точнее даже не в самой статье, там миллион ошибок в ней и вообще на российскую заказуху похоже, а в ценнейших комментариях.
    Рекомендую к прочтению, но только с комментариями.

    VDub2:

    Дания ещё к списку

    Я ни разу не был сам лично в Дании, но мне она не очень из-за климата. Я ее имел ввиду тоже, когда про скандинавские страны писал.
    Там довольно холодно: не мороз сибирский, конечно, но вечно сыро, серо, и холодно. Я бы не хотел там жить.
    То, что у скандинавов в целом все для людей, с этим не поспоришь и от этого вдвойне обидно. Такие государства отличные, а расположены черти где :D

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26510

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26510
    # 28 января 2020 12:44
    vlad_is_love89:

    Я ни разу не был сам лично в Дании, но мне она не очень из-за климата.

    и не был, и климат не сравнивал... Зимой теплее, чем у нас, летом одинаково, дождливых дней примерно одинаково. Дания на первом месте в мире по количеству велосипедов на душу населения- ты думаешь они дураки в херовую погоду кататься?

  • CB_Ein Senior Member
    офлайн
    CB_Ein Senior Member

    3742

    10 лет на сайте
    пользователь #857296

    Профиль
    Написать сообщение

    3742
    # 28 января 2020 12:52
    ledok:

    А за корпоративную этику спросил от того, что сябр проживая за границей, приехал на работу на скутере пару раз. Ему сразу и намекнули-сей транспорт не соответствует его доходу и компрометирует компанию.)

    Таким лютым совком повеяло внезапно. Это точно заграница?

  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5111

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5111
    # 28 января 2020 13:02 Редактировалось vlad_is_love89, 1 раз.
    VDub2:

    Зимой теплее, чем у нас, летом одинаково, дождливых дней примерно одинаково.

    Так у нас климат мне тоже очень сильно не нравится, и в Киеве почти тоже самое.
    Сырая серая угрюмая погода - это ужасно.

    В идеале нужна условная Норвегия на берегу средиземного моря, пусть будет на месте Италии, но таких стран в мире нет :-?

  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 28 января 2020 17:18 Редактировалось RachelWolf, 3 раз(а).
    vlad_is_love89:

    Такие государства отличные, а расположены черти где

    шикарное расположение. Зимой не холодно, летом не жарко (хотя лето 2018ого года мягко намекает, что глобальное потепление добралось и туда), море, горы/скалы, свежий воздух, чистая вода и леса. На счет серой угрюмой погоды тоже могу поспорить, хотя я тут самую малость не объективна, так как облачная и даже дождливая погода нравится в разы больше палящего солнца. Но не при нашей архитектуре :)
    Поэтому скандинавская "угрюмость" всё равно милее минского солнца, никакой серости и сырости там не ощутила, в целом очень комфортное и уютное лето.

    Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды

    VDub2:

    ты думаешь они дураки в херовую погоду кататься?

    не дураки, они просто берут и едут. Не бывает плохой погоды, лишь неподходящая одежда :)

  • Dragnir007 Senior Member
    офлайн
    Dragnir007 Senior Member

    1239

    14 лет на сайте
    пользователь #229204

    Профиль
    Написать сообщение

    1239
    # 28 января 2020 17:24

    Если верить гисметео то у нас тоже отличная погодка скоро будет

    Заходи не бойся, уходи не плачь.
  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5111

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5111
    # 28 января 2020 17:58
    RachelWolf:

    хотя я тут самую малость не объективна, так как облачная и даже дождливая погода нравится в разы больше палящего солнца.

    Самую малость, ага :D

    Для меня хуже дождя и снега нет ничего. Ненавижу их.
    В крайности бросаться не хочется и уезжать в пустыню верблюдов пасти, но вот отсутствие неделями и месяцами солнца меня очень сильно угнетает.

  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 28 января 2020 19:08
    vlad_is_love89:

    Для меня хуже дождя и снега нет ничего. Ненавижу их.

    Это потому, что в Минске живешь) Не так страшен дождь и снег, когда газоны на стекают на тротуары и дороги.
    А если попытаться быть объективным, то количество хороших дней (ясно и облачно, без осадков) в Копенгагене побольше чем в Минске.
    304 против 287.
    На картинке сверху - Копенгаген, снизу - Минск.

    Средняя температура осенью и зимой тоже повыше будет, комфортнее.
    Не знаю, на сколько можно верить этим цифрам (данные с сайта http://weatherarchive.ru/), но вот как есть)

    Ладно, это всё пустое, каждому своё) Мне наоборот скандинавский климат мил, ненавижу жару, а дождь люблю, особенно на природе, а еще лучше где-нибудь в горах :rotate:

  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5111

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5111
    # 28 января 2020 19:22
    RachelWolf:

    На картинке сверху - Копенгаген, снизу - Минск.

    Шо то, шо то

    Надо, что-то такое чтобы было

  • Maks_101 Member
    офлайн
    Maks_101 Member

    427

    16 лет на сайте
    пользователь #126771

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 1 февраля 2020 06:32

    spirymi
    Конкретно по вашему вопросу - скутер без проблем потянет, даже электрический. Даже если что - аккумуляторы на них копеешные....центовые точнее.
    От себя посоветую - на вашем месте взял бы лучше самокат - и дешевле, и не нужно заморачиваться с парковкой. Скутер или электровелик в скором времени могут стянуть китайцы или мексы на деливери - найти его практически нереально будет. Или он тихо уснёт у вас в будущем гараже. Если в -5 вам холодно - либо одевайтесь теплей, либо выбирайте другой вид транспорта. Сам добираюсь до работы на табуретке - 7км - и даже шлем не успевает запотеть.
    P.S. Привет из Бруклина!

  • x_hunter Member
    офлайн
    x_hunter Member

    184

    14 лет на сайте
    пользователь #171462

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 1 февраля 2020 13:24

    может у кого есть опыт поездки на moto gp?

    <p>Я не сто долларов, чтобы всем нравиться</p>
  • Farshmaher Member
    офлайн
    Farshmaher Member

    221

    14 лет на сайте
    пользователь #199664

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 4 февраля 2020 13:50

    где в Минске можно купить карбюратор К60В Пекаровский? на альбатросе и малиновке нету(

  • denisso Senior Member
    офлайн
    denisso Senior Member

    2365

    17 лет на сайте
    пользователь #90866

    Профиль
    Написать сообщение

    2365
    # 13 февраля 2020 22:45

    [censored by Grace-o 3.5.16]

  • baravikov Senior Member
    офлайн
    baravikov Senior Member

    4613

    11 лет на сайте
    пользователь #654981

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    # 14 февраля 2020 18:59

    Есть ли в РБ тырнет магазин по з/ч к мотоциклам иностранных производителей ?— или все алегро/РФ, и другие каналы связи....

    Renault Espace 2 2,2