Ответить
  • KennyD Senior Member
    офлайн
    KennyD Senior Member

    1709

    15 лет на сайте
    пользователь #156200

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 3 декабря 2019 02:14

    В каком месте ректификат дороже? В вашей параллельной реальности?

    Ох уж эти жарочки....ох уж эти прожарщики....
  • Mitya31052009 Senior Member
    офлайн
    Mitya31052009 Senior Member

    2139

    14 лет на сайте
    пользователь #201721

    Профиль
    Написать сообщение

    2139
    # 3 декабря 2019 07:56

    Эт

    bruce:

    Mitya31052009:

    Переобулся на одной странице...

    Добавлено спустя 13 секунд

    bruce:

    Mitya31052009:

    И да...нормальный дистиллят как раз дороже ректификата.

    Ну это пока гении маркетинга не придумали как сделать так, что бы за ректификат платили больше, да ещё и радовались что не бырло пьют дистиллированное, , а 100% ректификат синтетику.

    Где я переобулся? Я сказал что по технологии производства дистиллят это минералка, а ректификат это синтетика. Но из за маркетинговых штучек ректификат типа дороже. В реальности конечно пока нет. Но я не удивлюсь что когда нибудь так будет. С маслом же прокатил у них такой трюк.
    Себестоимость литра что минералки что синтетики не дороже цены литра бензина (да ещё в бензине 80% налогов). А разница в их стоимости при продаже хомячкам обусловлена только маркетингом.

    Это ваши влажные фантазии. В себестоимости есть много разных строк расходов. Получите ещё и экономику.

    Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 3 декабря 2019 09:26

    Mitya31052009, у прожарщиков своё виденье мира, от подсчета прибыли производства контрафакта, до формирования цены на официальном производстве. Причём знают состав любого масла. Вот такой парадокс.

    Брюс, мылом хозяйственным моетесь?

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1410

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 3 декабря 2019 10:14 Редактировалось bruce, 4 раз(а).
    Mitya31052009:

    Это ваши влажные фантазии. В себестоимости есть много разных строк расходов. Получите ещё и экономику.

    Так о том и речь. Что более высокая цена на синтетику не связана с более высокой стоимостью её компонентов и технологий производства. А только с тем фактом что умело создан синтетике ректификату имидж что она лучше, а лучшее должно быть дороже, иначе в это никто не поверит. И чем выше цена, тем более лучшим считает потребитель это масло. Хотя объективной разницы между ними по "износу мотора" нет.

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"
  • helgi Senior Member
    офлайн
    helgi Senior Member

    908

    14 лет на сайте
    пользователь #192532

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 3 декабря 2019 10:14
    hohan:

    Брюс, мылом хозяйственным моетесь?

    как тонко то)))

  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1410

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 3 декабря 2019 10:32 Редактировалось bruce, 5 раз(а).

    Или ещё можно провести аналогию между кошерными или халяльными продуктами (синтетика с допусками) и обычными (минералка). Тоже очень похоже. Одни продают дороже других только из за веры.

    Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд

    helgi:

    hohan:

    Брюс, мылом хозяйственным моетесь?

    как тонко то)))

    И что тут тонкого. Некорректное сравнение. Если уже сравнивать то сравнивайте шампунь обычный дешёвый для всех, и дорогой шампунь с "особыми свойствами" для рыжих-женщин-старше 30 лет заливающих синтетику.

    Вы все забываете что синтетика и минералка товарные моторные масла, произведенные на одном и том же заводе. А не гудрон из отходов производства асфальта и божественный нектар синтетика.

    Добавлено спустя 46 минут 9 секунд

    А вот ссылка для тех, кто думает что можно сдавать отработки на анализ в лабораторию и выявить так лучшее масло.

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"
  • helgi Senior Member
    офлайн
    helgi Senior Member

    908

    14 лет на сайте
    пользователь #192532

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 3 декабря 2019 11:56
    bruce:

    с "особыми свойствами" для рыжих-женщин-старше 30 лет заливающих синтетику.

    например HeadAndHoulders реально работает. за три применения. но стоит денег.
    Гель для душа Adidas тоже крутой.
    А вот некоторые "свои" белорусские - обнять и плакать. Но стоят дешевле.

    Добавлено спустя 29 секунд

    bruce:

    Вы все забываете что синтетика и минералка товарные моторные масла, произведенные на одном и том же заводе. А не гудрон из отходов производства асфальта и божественный нектар синтетика.

    не синтетика, а присаженная минералка. говорите уже своими терминами

  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 3 декабря 2019 12:32

    bruce, на каких производствах масел был? В лабораторию доводилось заходить?

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • Кopeнb Senior Member
    офлайн
    Кopeнb Senior Member

    10752

    15 лет на сайте
    пользователь #134225

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 3 декабря 2019 12:34
    bruce:

    Именно, вымачивай вынимай кольца (если получится, закоксованы маслосъемные были наглухо) и ставь их обратно и собирай мотор. Поршня остались старые. Конечно я поставил новые кольца и вкладыши стокового размера, как то глупо при их стоимости оставлять прошедшие больше 200 тыщ. раз уж мотор полностью разобран.

    Какой зазор был в десятках?

    Добавлено спустя 20 секунд

    И компрессия

    Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд

    А вкладыши зачем менять, они тоже синтетикой закоксовались?

    Тел. 8-029-8856035 МТС, ICQ 364741841
  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1410

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 3 декабря 2019 12:48 Редактировалось bruce, 3 раз(а).
    Кopeнb:

    bruce:

    Именно, вымачивай вынимай кольца (если получится, закоксованы маслосъемные были наглухо) и ставь их обратно и собирай мотор. Поршня остались старые. Конечно я поставил новые кольца и вкладыши стокового размера, как то глупо при их стоимости оставлять прошедшие больше 200 тыщ. раз уж мотор полностью разобран.

    Какой зазор был в десятках?

    Добавлено спустя 20 секунд

    И компрессия

    Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд

    А вкладыши зачем менять, они тоже синтетикой закоксовались?

    Зазоры не помню. Компрессия тоже не помню, все таки это было года 4 назад. Помню что в норме. Потому что от этого зависел объем работ. Если бы что то было не в допуске то было бы заменено.
    В принципе в замене вкладышей особого смысла не было, я же сказал, не стояла цель сделать подешевле, поэтому решено было все новое ставить. И почему десятки? Это же не жига, тут на сотки счёт идёт.
    Если бы я хотел скроить то ездил бы и доливал масло, как многие и ездят. Считая что 3-4 литра это не расход.

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"
  • Кopeнb Senior Member
    офлайн
    Кopeнb Senior Member

    10752

    15 лет на сайте
    пользователь #134225

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 3 декабря 2019 14:49
    bruce:

    Кopeнb:

    bruce:

    Именно, вымачивай вынимай кольца (если получится, закоксованы маслосъемные были наглухо) и ставь их обратно и собирай мотор. Поршня остались старые. Конечно я поставил новые кольца и вкладыши стокового размера, как то глупо при их стоимости оставлять прошедшие больше 200 тыщ. раз уж мотор полностью разобран.

    Какой зазор был в десятках?

    Добавлено спустя 20 секунд

    И компрессия

    Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд

    А вкладыши зачем менять, они тоже синтетикой закоксовались?

    Зазоры не помню. Компрессия тоже не помню, все таки это было года 4 назад. Помню что в норме. Потому что от этого зависел объем работ. Если бы что то было не в допуске то было бы заменено.
    В принципе в замене вкладышей особого смысла не было, я же сказал, не стояла цель сделать подешевле, поэтому решено было все новое ставить. И почему десятки? Это же не жига, тут на сотки счёт идёт.
    Если бы я хотел скроить то ездил бы и доливал масло, как многие и ездят. Считая что 3-4 литра это не расход.

    Я вот мотоцикл 8 лет назад перебирал и почему-то помню зазоры. Неужели фотографий даже нету? Без фоточек не считается, не так ли? И определитесь уже, меняли кольца или нет, раз в допусках. Упругость колец проверяли, в том числе маслосъёмных? Что-то мне подсказывает, что там жопа всему была, а вы как обычно решили масло обвинить

    Тел. 8-029-8856035 МТС, ICQ 364741841
  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1410

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 3 декабря 2019 14:57 Редактировалось bruce, 11 раз(а).
    Кopeнb:

    Я вот мотоцикл 8 лет назад перебирал и почему-то помню зазоры. Неужели фотографий даже нету? Без фоточек не считается, не так ли? И определитесь уже, меняли кольца или нет, раз в допусках. Упругость колец проверяли, в том числе маслосъёмных? Что-то мне подсказывает, что там жопа всему была, а вы как обычно решили масло обвинить

    Кольца все менялись на сток. Вы умеете читать? Залегшим было только маслосъемное.
    Ещё менялись направляйки клапанов. Был заметный люфт.
    А фото поршня есть, правда плохого качества, я тогда не думал что когда то оно пригодится. Вы не находите что оттенки отложений на поршне поразительно похожи на оттенки отложений из колбы после теста "который ничего не значит"?

    Да, и не нужно додумывать того, что я не говорил, за меня. В этом топике уже есть один такой клоун, который за меня всё наперед "знает". Мне кажется его достаточно.

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"
  • KennyD Senior Member
    офлайн
    KennyD Senior Member

    1709

    15 лет на сайте
    пользователь #156200

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 4 декабря 2019 10:14 Редактировалось KennyD, 2 раз(а).

    bruce, за тупого клоуна можно,не смотря на возраст, и ответить...за телефончиком в личку... Или смелости хватает только модераторам жаловаться,что вас подпись огорчила?

    Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд

    bruce:

    Если бы я хотел скроить то ездил бы и доливал масло, как многие и ездят. Считая что 3-4 литра это не расход.

    А буквально недавно,кто-то,брызгая слюнкой изо рта, доказавыл,что огромного масложора на субару не було...а тут уже бах, 3-4 литра....компрессию не помню,но нормальнкя....ага...17-18.5....масляная,я бы даже сказал очень хорошая...

    Добавлено спустя 11 минут 9 секунд

    Кopeнb:

    Я вот мотоцикл 8 лет назад перебирал и почему-то помню зазоры. Неужели фотографий даже нету? Без фоточек не считается, не так ли? И определитесь уже, меняли кольца или нет, раз в допусках. Упругость колец проверяли, в том числе маслосъёмных? Что-то мне подсказывает, что там жопа всему была, а вы как обычно решили масло обвинить

    Так там история простая,рачител ный белаБрусик захотел крутую субару по дешману...нашел подходящее корыто в штатах.Всю такую красивую раскрасивую. Проверил па карфакусу и авточеку...даде не битая...только вот и про масложор 1л на 7-10к км не написали там.... А дело в том,что еж25.. моторы хорошие,но грешат перегревом,и глючащими датчиками включения вентилятора,вот американский владелец и перегрел моторчик...причем хорошо перегрел,колечки маслосьемные и прихватило... Машинку продали ....довольный белаБрусик допилим мотор до расхода масла 3-4л и решил капиталить....увидел закоксованные колечки и учитывая ,что ремонтник из него как из волчьей пиписьки сервелат,он решил,что это масло виновато,и решил нести это просвещение людям....

    Ох уж эти жарочки....ох уж эти прожарщики....
  • ВитяФомин Senior Member
    офлайн
    ВитяФомин Senior Member

    540

    13 лет на сайте
    пользователь #313919

    Профиль
    Написать сообщение

    540
    для мотороллеров нет полосы, в чёрных икспятых качают басы... ©
  • KennyD Senior Member
    офлайн
    KennyD Senior Member

    1709

    15 лет на сайте
    пользователь #156200

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 4 декабря 2019 15:52

    Вот,уже и направляйки менялись...чем дальше тем интереснее ремонт у человека выходит... Направляйки наверное тоже плохое масло убило...

    Ох уж эти жарочки....ох уж эти прожарщики....
  • helgi Senior Member
    офлайн
    helgi Senior Member

    908

    14 лет на сайте
    пользователь #192532

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 4 декабря 2019 16:26

    ладно.
    уже определили, что нет мотомасла, есть просто масло для 4Т моторов.
    далее, было сказано, что тот тест из американского журнала верный и все масла хорошо защищают моторы.

    потом был соскок, что типа там все спокойно, а вот при повышенных нагрузках не все масла одинаковы. верно?

    предлагаю, проспонсировать спортсмена кроссовика, который крутит мотик на все деньги новой ЦПГ и качественной "прожаренной" минералкой. а то они все ведутся на маркеттинг и покупают дорогущую синтетику с максимальной стойкостью масляной пленки на сдвиг...

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    ..да еще и меняют его после гонки...

  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1410

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 4 декабря 2019 16:51 Редактировалось bruce, 6 раз(а).
    helgi:

    л
    потом был соскок, что типа там все спокойно, а вот при повышенных нагрузках не все масла одинаковы. верно?

    Нет, не так. По износу одинаковы, но не все масла одинаковы по термостабильности, одни дают отложения при нагреве, убивая мотор без износа (скорость этого процесса зависит от конкретного мотора и его температурных режимов). А другие стабильны и при нагреве хорошо удерживают присадки и продукты горения, не загрязняя мотор при нормальных интервалах замены. Для спорта это не актуально, из за малого ресурса мотора он не успеет зарасти отложениями.
    И вопреки распространенному мнению нестабильны именно синтетики, это заложено их базой, синтетическая база имеет низкие полярные свойства (способность к расстворению). Поэтому чем больше синтетики в составе, тем хуже масло будет расстворять и удерживать примеси.

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"
  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 4 декабря 2019 17:47

    bruce, вопрос повторю и дополню, на каких производствах масел бывали, в лабораторию заходили, допуск к технологическим картам имели?
    Ну и почему спортсмены ездят на синтетике?

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1410

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 4 декабря 2019 17:55
    hohan:

    bruce, вопрос повторю и дополню, на каких производствах масел бывали, в лабораторию заходили, допуск к технологическим картам имели?
    Ну и почему спортсмены ездят на синтетике?

    Вы когда свой мотоцикл в ремонт отдаете тоже спрашиваете был ли мастер на заводе изготовителе и видел ли он тех карты производственные?

    Какое масло спонсор выделит, на таком и ездят.

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"
  • KennyD Senior Member
    офлайн
    KennyD Senior Member

    1709

    15 лет на сайте
    пользователь #156200

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 4 декабря 2019 19:13
    hohan:

    bruce, вопрос повторю и дополню, на каких производствах масел бывали, в лабораторию заходили, допуск к технологическим картам имели?
    Ну и почему спортсмены ездят на синтетике?

    Он соскочит...

    Ох уж эти жарочки....ох уж эти прожарщики....