Ответить
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

16376

17 лет на сайте
    пользователь #8520

Написать сообщение

16376
    # 22 февраля 2021 08:20 Редактировалось DVK, 1 раз.
    Pева:

Ну как нет. Вот по конкретно вашей плите указано, из вашей же ссылки:

Ещё раз: это максимальная мощность и только! По вашей логике автомобиль с мощностью двигателя 200 кВт будет потреблять топлива в два раз больше, чем автомобиль с мощностью 100 кВт?

Они +- с чугунными блинами.

Ничего себе "+-"! 2300 Вт и 3700 Вт - разница небольшая, ад?

что-то сами себе там выдумаете, что индукционная плита будет экономичнее при сопоставимых параметрах потребления э\э. За счет чего?

За счёт меньших потерь тепла! Нет потерь тепла на нагревание блинов, меньше потери тепла за счёт большей мощности, нет потерь тепла на отопление атмосферы блинами, когда диаметр блина больше диаметра посуды, нет потерь тепла на отопление атмосферы обратной стороной блинов.

А у меня получается жаренной

О вкусах не спорим. Это индивидуально. Лично мне гораздо удобнее готовить пищу, когда я располагаю МОЩНОСТЬЮ, которую могу оперативно и точно регулировать.

И какой посредник нагревает сковороду, или блин, или язык пламени - это без разницы.

Всю жизнь готовил на языках пламени и только последних 3 года зимами - на электромагнитных волнах. Для меня есть разница, ЭМ волны позволяют нагревать мощнее.

Pева:

мне бы дом закончить и детей поднять, дать образование хорошее, а не заниматься лечением их сознания от коричневой чумы, напускаемой бчб-бесовщиной

Да-да, поднять детей, чтобы их отвели в газовую камеру. Впрочем, Вы (и такие как Вы) думают, что не их детей будут вести в газовую камеру, а их дети будут вести других в газовые камеры.
    Рекомендую поинтересоваться, что было потом с теми, кто провожал в газовые камеры во времена Сталина-Гитлера.

В своё время человек, бумажными портретами которого мы любим владеть, сказал, что "Кто готов жертвовать свободой ради безопасности, не заслуживает ни того, ни другого". А история показывает, что не только не заслуживает, но и не получает.

Страх отцов - рабство сынов.
  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

7914

11 лет на сайте
    пользователь #199477

Написать сообщение

7914
    # 22 февраля 2021 08:59 Редактировалось eraheht, 3 раз(а).
    DVK:

Так уж и мизерная? КМК, в плите с чугунными блинами будут довольно большие потери энергии на нагревание воздуха в помещении.

Pева:

Кпд преобразования э\э в тепловую - 98%, если посмотрите сравнительные характеристики электроплит, из которых вы выбираете, то обратите внимание, что мощность зявляемая мощность потребления всех плит которые вы рассматриваете, в том числе и индукционных, примерно одинаковая - около 6 кВт на 4 точки

Простейшая электрическая плита от гефеста стоит 363р, 5.5кВт

Простейшая индукционная плита не самого высокого качества стоит 1400р, мощность потребления - от 10кВт

Нет, это не простейшая. У простейшей потребление кВт 5-6, как не у электро-нагревательной.

Наверное про это уже 5 раз- сказали (да и забыли про эти плиты), но нет времени читать, есть только на 5 копеек:
    - Почему Рева, ты забыл про главное преимущество индукции: время. Индукция работает быстро, нагрев быстрее чем у газовой, и тем более электро-нагревательной. Вот только индукция уже давно не стоит золотые слитки. По мимо того, индукцию легко мыть. А по потребляемой мощности, ну да, чудес не бывает (ps: у меня, если что, газ дома: только в электронагреве ты тратишь энергию на нагрев блинов

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд

Pева:

что это за профессия такая, ябатька :insane: что за бредятина?

Ну в смысле, какая есть, такая она и есть. Все всё знают и все всё понимают - какой смысл искать что-то в квалификационном справочнике профессий рабочих, если и так всем ясно.

Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

6629

18 лет на сайте
    пользователь #2455

Написать сообщение

6629
    # 22 февраля 2021 09:58
    Pева:

аргументов я не вижу, вижу только домыслы высосанные из пальца, и утверждения типа "мне кажется"
    я верю только данным из технических пасспортов производителей и собственным набитым шишкам

Выражайтесь точнее: "Аргументов я не желаю видеть", это сильно сократит бесполезный треп :znaika:
    Когда уже вернетесь к истокам, сдадите свой авто в металлолом и сядете на доброго верного коня? Только у коня настоящие природные ТТХ и возобновляемое топливо, полезный выхлоп. А все эти гремящие моторные повозки - чистый маркетинг, дурят людям голову бесовщиной всякой...

• Sergey J.A. Linux Team
    офлайн
    Sergey J.A. Linux Team

1768

15 лет на сайте
    пользователь #32741

Написать сообщение

1768
    # 22 февраля 2021 10:26 Редактировалось Sergey J.A., 1 раз.

Раньше была варочная - не индукция, но и не блины. HiLight вроде называется. На индукции закипает ощутимо быстрее, и мыть легче.
    По экономии сомневаюсь, что там будет существенная, жене важнее скорость реакции и сложность уборки.
    Короче, тяжело быть Ревой...

Но я вообще хотел онтопик спросить.
    Есть обычный двойной выключатель. Одна из клавиш предназначена для управления вентилятором. Хочу сделать так:
    нажал - работает, отжал - выключился
    нажал - работает, через 30 минут сам выключился. что бы снова запустить надо отжать и снова нажать.

Т.е. надо что бы реле могло длительно терпеть 220 на управляющем контакте. Вроде обычно управляющий импульс должне быть достаточно коротким? И чтоб реагировало не на уровень, а на "фронт".

• mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

4215

7 лет на сайте
    пользователь #908890

Написать сообщение

4215
    # 22 февраля 2021 11:42
    Жена сказала, что на даче хочет иметь чугунную посуду дачного варианта. Слово жены - закон?) Тем более 3-фазное напряжение на даче не ахти стабильное.
    Из доступного и не китайского с броскими западными лейблами был только Гефест. Там немецкие блины, нагреваются довольно быстро. А в компании с духовкой Гефест, которая жене нравится даже больше, чем квартирная Smeg, вроде бы и неплохо визуально получилось.
    Да, при сравнении затрат надо еще и посуду учитывать.

Не умеешь петь - не пей!
  • Крошка Енот Senior Member
    офлайн
    Крошка Енот Senior Member

19292

17 лет на сайте
    пользователь #17650

Написать сообщение

19292
    # 23 февраля 2021 17:39
    truten5:

За одно посчитай сколько людей под краснозеленым было расстреляно , замучено притворит кумире Сталине

Я вот как "исторический невежда" хотел бы знать, сколько это в цифрах. ничиная с точной даты утверждения КЗ ну и сколько было приговорено к расстрелу с этого самого времени, Ну и до кучи, в момент утверждения КЗ флага в БССР, какая суммарная мощность электростанций была во всём СССР и Белоруссии в частности, ну и что бы окончательно загнобить Сталина, напишите какие мощности по электричеству были в момент процветания при Николашке

определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Korshun Onliner Auto Club
    офлайн
    Korshun Onliner Auto Club

4344

17 лет на сайте
    пользователь #8019

Написать сообщение

4344
    # 23 февраля 2021 17:46

Друззя!!! Давайте политику оставим за бортом данной темы. А то пойду сча в правила читать пункты по которым раздавать карточки.

офлайн

19292

17 лет на сайте
    пользователь #17650

Написать сообщение

19292
    # 23 февраля 2021 17:51 Редактировалось Крошка Енот, 1 раз.
    Сaшa:

Pева, одно дело греть блины и воздух, другое - посуду.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

Боже, Рева, лучше индукции плит нет. Как можно топить за блины.
    Добавим в копилку аргументов практичность в уборке и безопасность.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды

Упс, уже все и так написали.

Предлагаю опыт. У меня индукция. Могу засечь расход на трёх литрах воды. По встроенному счетчику в плите и по этажному. А кто-нибудь может по блинам.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

Специально для этого отрублю все автоматы, кроме вп.

Вступлюсь не за Реву, а чугунные блины. Год назад мне несколько месяцев пришлось с газа перейти на 2электрочугун", после 2х месяцев привыкания, неудобство эксплуатации не чувствовалось от слова совсем. После возвращения взад газу, убедился что у газа нет особых достоинств. кроме а того, что он вместе с электричеством не пропадает во время аварий на сетях.
    У индукции есть достоинства и некоторые преимущества, отрицать не буду. только вот н для всех эти преимущества перевешивающие.
    Да, кастрюлю на 5л индукция закипятит быстрее. чем чугун или газ, но ведь эту воду можно вскипятить и мощным электрочайником, а потом перелить в кастрюлю, тут уже разница по скорости будет не такая разительная. Индукция хороша для ротозеев которые везде опаздывают или невежд, которые не в состоянии освоить ручную коробку передач. Для таких потребителей, полный автомат, и тем более робот, куда предпочтительнее. Только вот навороченная техника подвержена чаще поломкам и ремонт её дороже. :znaika:
    Самой бестолковой для себя считаю обычную стеклокерамику, в идеале хотел бы иметь одну конфорку индукции и 2 классических чугунных блина .
    З.Ы. И это я ещё не сравниваю плиты по уровню ЭМИ

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд

Korshun:

Друззя!!! Давайте политику оставим за бортом данной темы.

Так дело не в самой политике как таковой. а в наглой лжи во всех отраслях, графоманы сплошь и рядом навешивают ярлыки и начинают учить жизни по "солженицинским сказкам". В моём контексте "солжениценские сказки", это не то что написал Солженицын, а то что выдумает любой графоман, а потом начинает выдавать сие за истину. И это не только в истории. но и в "бытовой физике" то же самое происходит :znaika:

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд

Sergey J.A.:

Раньше была варочная - не индукция, но и не блины. HiLight вроде называется

На мой взгляд, самое бестолковое решение на сегодняшний день.
    Относительно индукции проигрывает в скорости, а блинам проигрывает тем, что у стекла свои недостатки, и сахара жжёного боится и точечного удара острым концом чугунной сковородки (именно со мной такое произошло, только падение было на чугунный блин) И ещё, у стеклянной поверхностей (в том числе и газовых). в случае перелива жидкости из кастрюли, она очень быстро проникает за пределы поверхности плиты, бортиков то там, ка таковых нет

• bmwofby Member
    офлайн
    bmwofby Member

325

10 лет на сайте
    пользователь #268672

Написать сообщение

325
    # 23 февраля 2021 22:50 Редактировалось bmwofby, 1 раз.

Подскажите кто в курсе. Внутри счетчика горит красная лампочка, хотя у соседей такого нет. Стоит ли беспокоится и вызывать электрика?

Гомельский Аквариумный Сайт
    офлайн

19292

17 лет на сайте
    пользователь #17650

Написать сообщение

19292
    # 24 февраля 2021 00:23
    bmwofby:

Внутри счетчика горит красная лампочка,

речь о том, что подсвечивает корпус?

• serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

28650

15 лет на сайте
    пользователь #50755

Написать сообщение

28650
    # 24 февраля 2021 07:29

плохой признак, восстание машин не за горами.

Awaiting for five hundreds that never come.
  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

810

13 лет на сайте
    пользователь #91546

Написать сообщение

810
    # 24 февраля 2021 10:47
    serge.sp:

плохой признак, восстание машин не за горами.

бородатый уже анекдот: перевел время на микроволновке, чтобы она, сволочь, проспала время восстания машин.

А по делу - позвоните в энергосбыт, пускай у них голова болит. В договоре кстати прописано, что эта ваша обязанность сообщать об неисправностях.

[url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • bmwofby Member
    офлайн
    bmwofby Member

325

10 лет на сайте
    пользователь #268672

Написать сообщение

325
    # 24 февраля 2021 13:26
    Крошка Енот:

bmwofby:

Да, при включении питания, внутри счетчика на плате загораются светодиодики сначала зеленый потом красный и красный не тухнет а постоянно горит, у соседей такого нет, правда у меня на вводе стоит УЗО... Прежде чем звонить нужно понять есть ли проблема в принципе.

• Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

19097

15 лет на сайте
    пользователь #50772

Написать сообщение

19097
    # 24 февраля 2021 13:28
    bmwofby:

Крошка Енот:

bmwofby:

Да, при включении питания, внутри счетчика на плате загораются светодиодики сначала зеленый потом красный и красный не тухнет а постоянно горит, у соседей такого нет, правда у меня на вводе стоит УЗО... Прежде чем звонить нужно понять есть ли проблема в принципе.

На счетчике явно написана модель, а в инструкции явно прописано что какой диод значит.

• Korshun Onliner Auto Club
    офлайн
    Korshun Onliner Auto Club

4344

17 лет на сайте
    пользователь #8019

Написать сообщение

4344
    # 24 февраля 2021 13:31
    Andrew-1978:

На счетчике явно написана модель, а в инструкции явно прописано что какой диод значит.

• bmwofby Member
    офлайн
    bmwofby Member

325

10 лет на сайте
    пользователь #268672

Написать сообщение

325
    # 24 февраля 2021 14:28
    Andrew-1978:

bmwofby:

Крошка Енот:

bmwofby:

Может есть какие-то секретные инструкции... но в тех что находил я, кроме рекламаций и фото более ничего нет... Был бы рад если бы ткнули в такой документ носом...

• Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

19097

15 лет на сайте
    пользователь #50772

Написать сообщение

19097
    # 24 февраля 2021 14:57
    bmwofby:

Andrew-1978:

bmwofby:

Крошка Енот:

bmwofby:

Может есть какие-то секретные инструкции... но в тех что находил я, кроме рекламаций и фото более ничего нет... Был бы рад если бы ткнули в такой документ носом...

Можно открыть тут https://www.gomelenergo.by/index.php?option=com_content&view=arti ... 80&lang=ru и задать вопросы по телефонам указанным на странице.