Ответить
  • chic.88 MemberАвтор темы
    офлайн
    chic.88 Member Автор темы

    193

    14 лет на сайте
    пользователь #190094

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 21 января 2013 20:41

    Копаюсь как-то в барахолке и нахожу тему: Нужно обшить стены и потолок!
    Захожу туда и вижу: некоторые лица в частности

    vilyuxo89
    candynskiy
    rem.dizain
    Dioctanium

    Начинают открытые торги в теме. Исходя из этого следует, что общий ценник по городу опускается на 3-5 долларов. Откуда вопрос: - Зачем существует этот ценник? Давайте работать по принципу "кто меньше даст" Уважаемые коллеги, с этим нужно как-то бороться!!! Скоро наступит время, когда наши дети из-за таких как они начнут голодать!!!

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • sinkey Senior Member
    офлайн
    sinkey Senior Member

    941

    11 лет на сайте
    пользователь #582973

    Профиль
    Написать сообщение

    941
    # 24 февраля 2020 15:51 Редактировалось sinkey, 2 раз(а).
    Крошка Енот:

    sinkey, в нынешней экономической формации, если ты не жопорук или рвач, то тебя банально имеет заказчик, ибо ты ему практически задарма оказываешь услуги водителя, сдачи инструмента в аренду, грузчика и тому подобное, что не входит в прямые обязанности, ради чего тебя собственно наняли.

    заказчик мне за это платит деньгами, а посредник, такой как ты и как ты выразился, точно "поимеет"... и поимеет и рабочего и заказчика одновременно, это ваши методы!

    Крошка Енот:

    Можно подумать ты сам не посредник? И песочек в карьере сам добываешь, и моешь его сам и на объект доставляешь. И вообще, брутальный дядька игнорирующий готовые смеси в заводской упаковке, бодяжишь непосредственно

    как же ты совсем забыл, к примеру, про солярку, еёж тож надо добыть и залить в бак чтоб привезти материал)))
    чем тебе не угодил мой ценник? что тебе так неспокойно?

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26788

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26788
    # 24 февраля 2020 15:59
    sinkey:

    заказчик мне за это платит деньгами

    да, платит, но местами за труд санитарки по цене труда хирурга. Ты ж за всё хватаешься, только вот когда работу подсобника выполняешь, в этот момент просто физически не можешь себя реализовать по своей основной квалификации

    sinkey:

    чем тебе не угодил мой ценник?

    контрольный в голову - то что гипс и цемент по одной цене за работу

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • sinkey Senior Member
    офлайн
    sinkey Senior Member

    941

    11 лет на сайте
    пользователь #582973

    Профиль
    Написать сообщение

    941
    # 24 февраля 2020 18:41
    Крошка Енот:

    а, платит, но местами за труд санитарки по цене труда хирурга

    все так, посредник так и платит, и это в лучшем случае, обычно не платит совсем (тебе ли не знать)

    Крошка Енот:

    Ты ж за всё хватаешься, только вот

    я нет, посредник да, у него (тебя) всегда много работы (якобы), а денег (исполнителям) мало иногда совсем нету

    Крошка Енот:

    контрольный в голову - то что гипс и цемент по одной цене за работу

    ойвсе..

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26788

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26788
    # 25 февраля 2020 13:54
    sinkey:

    все так, посредник так и платит

    Платит кому? Платит за что? Почему идут к посреднику? Потому что у нас рабочие идут к посреднику- заводу? :D Почему токаря не имеют повально у себя дома и непосредственно не точат заготовки для коечного исполнителя? Да потому, что будь такое, они проиграют конкурентной в борьбе команде с разделением труда. В строительстве то же самое, просто на внутреннею отделку большой бизнес глаз не положил, сливки снимаются на строительстве новостроек и реконструкциях с капремонтамим, а на отделку позволили самим собственникам недвижимости искать исполнителей.

    Когда собственник нанимает исполнителя под ключ, то платит за конечный результат, а в том конечном результате зашиты заградительные цены, ибо когда "многостаночник" являясь, например штукатуром 6-го разряда вынужден выполнять функции разнорабочего, но по ставке штукатура 6-го разряда,

    sinkey, тебя же в первую очередь не забота о людях (которым нужен ремонт) волнует, а заработок. Деньги тут первичны, а люди...люди даже не вторичны. Посему у тебя, чисто объективно, нет стимула делать ВСЁ хорошо, надсмотрщика-контролёра над тобой нет, работаешь ты подряд явно больше 5-ти часов, а это значит что потом у тебя падает производительность (объективный показатель) и возможно качество (тут уже индивидуально).
    И топишь ты в этой ветке не жопоруков и рвачей, а своих конкурентов.

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • sinkey Senior Member
    офлайн
    sinkey Senior Member

    941

    11 лет на сайте
    пользователь #582973

    Профиль
    Написать сообщение

    941
    # 25 февраля 2020 21:25
    Крошка Енот:

    просто на внутреннею отделку большой бизнес глаз не положил, сливки снимаются на строительстве новостроек и реконструкциях

    представляю большой бизнес приходит делать потолок 17м2 :lol:

    Крошка Енот:

    Когда собственник нанимает исполнителя под ключ, то платит за конечный результат, а в том конечном результате зашиты заградительные цен

    опять тебя беспокоят цены, успокаивайся!

    Крошка Енот:

    sinkey, тебя же в первую очередь не забота о людях (которым нужен ремонт) волнует, а заработок

    меня волнует заработок, а заказчика качественный ремонт и это нормально, а посредника как ты волнует только заработок

    Крошка Енот:

    Посему у тебя, чисто объективно, нет стимула делать ВСЁ хорошо

    ндаа... нет слов)

    Крошка Енот:

    надсмотрщика-контролёра над тобой нет, работаешь ты подряд явно больше 5-ти часов, а это значит что потом у тебя падает производительность (объективный показатель) и возможно качество (тут уже индивидуально)

    это да, посредника нету, а работаю 8-10ч в зависимости отнастроения, а показатель у меня - это довольный заказчик!
    пс но ты и дальше продолжай про токарей, большой бизнесс, вешай лапшу про узких спецов

  • komisaroff2006 Member
    офлайн
    komisaroff2006 Member

    258

    9 лет на сайте
    пользователь #1255410

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 26 февраля 2020 10:01

    sinkey, у Вас довольно однобокое суждение о посредниках - это то же самое, что называть всех стрителей рукожопами. Далеко не все мастера умеют общаться с клиентами, вести переговоры, находить объекты - это прекрасно видишь, когда общаешься с ними. И, зачастую, им, чтобы взять объект, просто приходится снижать ценники. Я работаю на себя, раньше делал большинство работ сам, но пришел к тому, что сейчас беру только плитку и малярку (и то, только потому, что что-то одно делать лично мне скучно). Так вот, если считать средний доход - за это время он у меня вырос больше, чем на 50%. Да, не только за счет того, что стал быстрее делать эти работы - поднял цены, начал работать с механизацией. И мне сейчас гораздо выгоднее нанять на другие работы нормальных узкоспециализированных мастеров, стяжку, штукатурку, ламинат, паркет, обои - они делают это раза в два быстрее меня. И что не говори, универсал, как бы не старался, по уровню навыков и знаний все равно будет уступать...
    А касаемо посредничества - вышеупомянутые мастера, работают у меня по таким же ценам, что и обычно, плюс я беру свои 10%. Я уверен в их работе, мне не нужно набирать лишний инструмент ( и так хранить не где, да и докупить только по малярке и плитке еще тысяч на 10 надо), а они, в свою очередь, работая по той де цене, не тратят свое время на поиск заказа, лишние приезды на объект и переговоры.
    Так чем это плохо?

  • sinkey Senior Member
    офлайн
    sinkey Senior Member

    941

    11 лет на сайте
    пользователь #582973

    Профиль
    Написать сообщение

    941
    # 26 февраля 2020 11:14 Редактировалось sinkey, 1 раз.

    komisaroff2006, я лишь написал свои!) расценки и всего то... а тут этот посредник(и) начал троллить слоями да давать свои ценные рекомендации :)
    а однобокое суждение это скорей у тебя, у тебя описан процесс в идеальных условиях: ты делаешь одну работу, на другую пригласил других людей (проверенных) и все гут). Да все так, и даже эти посредники так говорят и даже я так делаю :P . Только иногда случается все не так: до тебя сделано криво - приходится переделывать, заказчик не хочет искать еще каких узких спецов (грунтовщиков к примеру)) - берешь и делаешь, география места моей работы не ограничивается вашим Минском - где там найти проверенных ну и т.д. И мне тоже надоедает делать одну и туже работу постоянно, поэтому беру более денежную))) как и ты? Но иногда! приходится делать все подряд. Чем это плохо?

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26788

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26788
    # 26 февраля 2020 14:34
    komisaroff2006:

    Я работаю на себя, раньше делал большинство работ сам, но пришел к тому, что сейчас беру только плитку и малярку (и то, только потому, что что-то одно делать лично мне скучно).

    Тут ещё такой момент, более широкий спектр услуг предполагает наличие большего количества специализированого инструмента и приспособлений. И когда работаешь один, часть твоего инструмента тупо не задействована, а на него ведь были потрачены средства и тут приходится либо немного поднимать ценник за вынужденный простой либо быть меценатом "альтернативной направленности"

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    sinkey:

    я лишь написал свои!) расценки и всего то

    а я всего лишь указал, что при разделении труда, выше скорость и ниже себестоимость (при условии, равенства качества) :znaika:

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • sinkey Senior Member
    офлайн
    sinkey Senior Member

    941

    11 лет на сайте
    пользователь #582973

    Профиль
    Написать сообщение

    941
    # 26 февраля 2020 14:40
    Крошка Енот:

    а я всего лишь указал, что при разделении труда, выше скорость и ниже себестоимость (при условии, равенства качества)

    это уже потом ты указал

  • vogen Senior Member
    офлайн
    vogen Senior Member

    6037

    7 лет на сайте
    пользователь #2087298

    Профиль
    Написать сообщение

    6037
    # 26 февраля 2020 15:37
    komisaroff2006:

    sinkey, у Вас довольно однобокое суждение о посредниках - это то же самое, что называть всех стрителей рукожопами. Далеко не все мастера умеют общаться с клиентами, вести переговоры, находить объекты - это прекрасно видишь, когда общаешься с ними. И, зачастую, им, чтобы взять объект, просто приходится снижать ценники. Я работаю на себя, раньше делал большинство работ сам, но пришел к тому, что сейчас беру только плитку и малярку (и то, только потому, что что-то одно делать лично мне скучно). Так вот, если считать средний доход - за это время он у меня вырос больше, чем на 50%. Да, не только за счет того, что стал быстрее делать эти работы - поднял цены, начал работать с механизацией. И мне сейчас гораздо выгоднее нанять на другие работы нормальных узкоспециализированных мастеров, стяжку, штукатурку, ламинат, паркет, обои - они делают это раза в два быстрее меня. И что не говори, универсал, как бы не старался, по уровню навыков и знаний все равно будет уступать...
    А касаемо посредничества - вышеупомянутые мастера, работают у меня по таким же ценам, что и обычно, плюс я беру свои 10%. Я уверен в их работе, мне не нужно набирать лишний инструмент ( и так хранить не где, да и докупить только по малярке и плитке еще тысяч на 10 надо), а они, в свою очередь, работая по той де цене, не тратят свое время на поиск заказа, лишние приезды на объект и переговоры.
    Так чем это плохо?

    Поздравляю! Вы - явный уникум среди посредников... В подавляющем большинстве на нашем рынке - они более барыжные... Взять побольше с клиента, нанять пленных гастарбайтеров (на все руки мастера)... и заработать явно намного больше чем 10%...

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26788

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26788
    # 26 февраля 2020 16:01
    vogen:

    Поздравляю! Вы - явный уникум среди посредников..

    Вообще-то на последних страницах, вой по поводу посредников поднял sinkey, человек похоже не видит разницы между посредником-спекулянтом (ростовщиков) и организатором работ. Если он не видит тут этой разницы, то где гарантия что он видит разницу стоимости труда с гипсом и цементом, или в том сколько слоёв грунтовки делать? :-?

    sinkey:

    я лишь написал свои!)

    Документальное подтверждение (государственного образца) есть хоть какой ни будь рабочей специальности из всего спектра, ну хотя бы 4-го разряда?

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

    vogen:

    Взять побольше с клиента, нанять пленных гастарбайтеров (на все руки мастера)...

    Что мешает клиенту проигнорить посредника и сделать всё остальное что делает посредник? Сейчас пишу именно о посредниках именно в худшем смысле этого слова. То что клиент из-за своей жадности или лени попал на жопоруков, то его совсем не жаль.

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Aka Member
    офлайн
    Aka Member

    438

    19 лет на сайте
    пользователь #28811

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 16 марта 2020 15:26

    Может кто-то может поделиться скидочной картой построка.бел? Надо заказать материалов хорошее количество

  • Varik- Junior Member
    офлайн
    Varik- Junior Member

    51

    13 лет на сайте
    пользователь #265279

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 17 марта 2020 21:13

    Товарищи, направьте в ветку, где можно найти специалистов по ремонту в Пуховичском районе (ремонт в деревенском доме, подшить потолок, установить стенку из гипсокартона, сделать пол, разобрать печь. В перспективе нужен печник). Буду благодарна

  • uzbekh Member
    офлайн
    uzbekh Member

    131

    10 лет на сайте
    пользователь #838944

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 26 апреля 2020 12:24

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (28 апреля 2020 13:08)
    Основание: 3.5.16

  • kolina03 Member
    офлайн
    kolina03 Member

    114

    10 лет на сайте
    пользователь #819861

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 5 мая 2020 18:17

    Добрый день! Можем мы сделать из того что Вы написали всё, кроме печки.

    [censored, п.п. 3.3.5; 3.3.4]
  • 2995937 Junior Member
    офлайн
    2995937 Junior Member

    50

    3 года на сайте
    пользователь #2995937

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 29 июня 2020 17:37
    vogen:

    Крошка Енот:

    sinkey:

    если важен результат грунтуем и два раза...

    Если важен результат и без долглстроя, то приобретать стоит работы выполняемые специалистами с чётким разделением труда :D

    АБСОЛЮТНО верно, проверено на собственном опыте.
    Именно поэтому у меня было отдельно: сантехники, электрики, плиточники (с подготовкой стен, чтобы не пеняли на других), гипсокартон (без отделки), чистовая отделка и покраска потолка, отдельные дверники, отдельно кухня, отдельно шкафы-купе :)...
    А я - сам себе прораб: кастинги, тендера, отбор, переговоры, ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ сметы (только так делали, кто НЕ хотел делать -шли лесом, т.к. понятно что будет надуривание). Именно поэтому барыги миновали, пытающиеся на...дурить меня, и так не попались :)

    Может у в личку поделиться контактами строителей

  • nastik1888 Junior Member
    офлайн
    nastik1888 Junior Member

    66

    12 лет на сайте
    пользователь #549462

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 30 июня 2020 00:32

    Подскажите на гипсовую ровную штукатурку, по какой схеме лучше наносить шпаклевку под покраску? И нужно ли паутинка ( молярная сетка) при этих слоях?

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26788

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26788
    # 30 июня 2020 01:14

    nastik1888, шпаклюете сначала стартовой шпаклёвкой, например КНАУФ Ротбанд-Финиш, а потом финишной, например КНАУФ-Ротбанд Паста Профи
    Естественно, между слоями грунтовка и шлифовка по условиям производителя

    nastik1888:

    И нужно ли паутинка ( молярная сетка) при этих слоях?

    При правильно оштукатуренной стене, не нужна. Только вот сетка и паутинка (она же стеклохолст) вещи разные. Стеклохолст бы я себе не клеил, а вот малярную сетку в слой стартовой шпаклёвки бы закатал, если до этого штукатурку не проармировали фасадной стеклосеткой. Малярная сетка дешевле фасадной и с ней работать проще. Но я не наёмничаю за деньги, поэтому не знаю цен на работу, сам материал не такой уж недорогой.

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Xo4yerik Senior Member
    офлайн
    Xo4yerik Senior Member

    528

    17 лет на сайте
    пользователь #79547

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 30 июня 2020 10:39

    Малярная сетка вообще бесполезная штука, не спасает вообще не от чего. Холст не даёт волосяным трещинам выходить на поверхность.

  • nastik1888 Junior Member
    офлайн
    nastik1888 Junior Member

    66

    12 лет на сайте
    пользователь #549462

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 30 июня 2020 15:01

    Xo4yerik, а шансы что волосяные трещены пойдут на шпакля плюс покраска без холста на гипсовой штукатурке есть ?