Ответить
  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4925

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4925
    # 24 мая 2019 00:27 Редактировалось mr.nabob, 1 раз.
    13igr:

    купите б\у трубу ну или арешину забейте и ленту натяните

    девушка (шесть пудов солнышко) которая моя очень давняя знакомая, работающая на приемке в декретный свалила :weep: а так бы я конечно набрал столбов (цена по весу вторчермета) и натянул бы сетку. а теперь выходов на б/у трубу у меня нет. продаваны ржавых обмылков в инэте не адекватны. так же смотрел цены на "горбыль" и бревна... слов нет... культурных слов нет... мне тут знакомый предложил кусками нарезать списанные рельсы... но я же "залюблюсь" их таскать (машинка то тонну возьмет и дотянет, а в пару заходов натаскаю на всю деревню) и сверлить (сварку проводка на даче не потянет). батя вспомнил как сколько то там лет назад с мужем сестры (кто кому как называется не знаю и знать не очень хочется) асбестовые трубы ставили (лет 20 прошло и до сих пор трубы живые) но где же их сейчас найдешь.

    точно натяну "строительную леску" между обрезками арматуры и повешу табличку что капканы "где то потерял". и наверное что бы голословным не быть пару тройку штук (капканов) в огороде "оставлю на солнце греться" (естественно не взведенных).

    мне нужно просто участок обозначить и что бы в мой "скворешник" (туалет) не ходили. воды с колодца, яблок, груш со сливами, смордины и малины (местами земляники) не жалко. берите сколько унесете (сколько нужно я себе возьму, а остальное просто пропадает. реально много, мне столько не нужно) только ветки не ломайте, во дворе не гадьте и лозу виноградную (подарок от друга. прижилась и больше 7 лет живет. друг погиб) не трогайте. по большому счету мне этот забор не нужен. перед домом (с улицы) поставил бетонный и забыл.

    нужен самый дешевый забор, просто обозначить участок. если его (забор) еще и снимать (переставлять) можно будет то вообще идеально. мне косить (огород пять соток, не жлоб что хапал чем побольше. просто когда купил дом и приватизировал участок так получилось) не уперлось, пускай там лучше кукурузу высаживают и соответственно перепахивают по сезону.

  • GrigBY Senior Member
    офлайн
    GrigBY Senior Member

    4276

    13 лет на сайте
    пользователь #368310

    Профиль
    Написать сообщение

    4276
    # 24 мая 2019 06:14

    подскажите, где возле мкад по линии сухарево-шабаны купить профиль С8 по адекватной цене.

  • KUKSE Senior Member
    офлайн
    KUKSE Senior Member

    1875

    11 лет на сайте
    пользователь #743876

    Профиль
    Написать сообщение

    1875
    # 24 мая 2019 06:51

    Вот что получится из арматуры и сетки....

    Хорошо родителям у них любовь, а нам после этого жить.
  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4925

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4925
    # 24 мая 2019 10:01
    KUKSE:

    Вот что получится из арматуры и сетки....

    мда. печально. спасибо за инфу. наверное эту фасадную сетку можно вешать только поверх рабицы или еще какой. чисто что бы затенить участок (что бы всякие любопытные во двор не пялились).

  • KUKSE Senior Member
    офлайн
    KUKSE Senior Member

    1875

    11 лет на сайте
    пользователь #743876

    Профиль
    Написать сообщение

    1875
    # 24 мая 2019 10:28
    mr.nabob:

    KUKSE:

    Вот что получится из арматуры и сетки....

    мда. печально. спасибо за инфу. наверное эту фасадную сетку можно вешать только поверх рабицы или еще какой. чисто что бы затенить участок (что бы всякие любопытные во двор не пялились).

    На жесткую конструкцию.

    Хорошо родителям у них любовь, а нам после этого жить.
  • webmoneyby Senior Member
    офлайн
    webmoneyby Senior Member

    2647

    14 лет на сайте
    пользователь #251539

    Профиль
    Написать сообщение

    2647
    # 24 мая 2019 11:37
    13igr:

    связывать надо однозначно ,только армировать стальной анкерной фиброй прутком только привязываться к столбам и пеноплексом 5см и более отсекать бетонные заливки от поверхности земли и вокруг столбов сантов на 50

    да сделал уже по другому ( посмотрим. А именно обкопал вокруг гуляющего столба на глубину см 30-40 и положил пеноплекс (3 см.) шириной см 30-40 (там тяжело больше сделать ширину ибо есть уклон и сразу идет народная тропа до нее то прокапал, дальше не лез. Да и еще туи посажены... вообщем по максимуму сделал под 360 гр. вокруг столба) ну и присыпал все это дело землей... посмотрим что получиться

    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ЦИТИРУЙТЕ ПЕРЕПИСКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 502alexei Senior Member
    офлайн
    502alexei Senior Member

    2679

    17 лет на сайте
    пользователь #69337

    Профиль
    Написать сообщение

    2679
    # 24 мая 2019 17:57

    господа. Скажите, а подскажите, столбы 60*40*2 для забора из профнастила внутри бетонируются? Еще такой вопрос: входную группу (3 столба, калитка и ворота 2.5м) хочу выложить бесером. Подойдет ли такая же труба внутри бесера (60*40) ?

  • 13igr Senior Member
    офлайн
    13igr Senior Member

    3306

    11 лет на сайте
    пользователь #643970

    Профиль
    Написать сообщение

    3306
    # 24 мая 2019 21:36 Редактировалось 13igr, 1 раз.
    502alexei:

    господа. Скажите, а подскажите, столбы 60*40*2 для забора из профнастила внутри бетонируются? Еще такой вопрос: входную группу (3 столба, калитка и ворота 2.5м) хочу выложить бесером. Подойдет ли такая же труба внутри бесера (60*40) ?

    гораздо эффективнее 4 прута 8-10 пруток металл рифлёная или 6-8 стеклопластик труба ломает столб изнутри
    трубу изнутри спецом не бетонируют , герметичные заглушки сверху обязательны иначе порвёт морозом

  • 502alexei Senior Member
    офлайн
    502alexei Senior Member

    2679

    17 лет на сайте
    пользователь #69337

    Профиль
    Написать сообщение

    2679
    # 25 мая 2019 08:54

    13igr, я просто думал, что труба внутри бесера (арматуру тоже буду туда закидывать) даст лучшее усиление конструкции + к ней можно будет петли ещё закрепить на анкетах каких.... А если внутрь бесера воткнуть только несколько прутов арматуры, то к чему тогда петли крепить? И ещё вопрос: может есть какой лайфхак, как устанавливать столбы промежуточные для забора, чтоб они не опускались по высоте при бетонировании? Вырыл траншею, в траншеи буром сделал отверстия для столбов. Далее думаю вниз песка дать 10-20см, в качестве подушки. Вот задался вопросом, как сделать так, чтоб при этом столбы при установке/бетонировании не уходили вниз, пока застывает раствор?

  • webmoneyby Senior Member
    офлайн
    webmoneyby Senior Member

    2647

    14 лет на сайте
    пользователь #251539

    Профиль
    Написать сообщение

    2647
    # 25 мая 2019 10:48

    выставьте чуть выше, потом болгаркой подрежете на нужную высоту

    Добавлено спустя 9 минут 42 секунды

    столбы: по центру профильная труба внизу прорезаем насквозь дыру (можно углы с 2 сторон отпилить (см 2-3) ) далее просовываем кусок арматуры насквозь трубы. Заливаем в трубу бетон. Не забываем про подушку 10-20 см. Я еще делал что то вроде "гриба " шапка которого в земле, так же столб забивал в землю на см 20- потом подушка, яма вида "гриба", ставим столб (с дыркой и т.д.) заливаем раствором ( но не полностью яму! ) делаем фундамет под бессер (ждем пока застынет несколько дней) кладем бессер и привариваем закладные к трубе (тут лучше не экономить на толщине метталла и качестве сварки!). Все бессер положили, сделали вокруг столба атмостку ( дают совет-хз еще не проверял но думаю лишним не будет ). Да и не забываем если делаем калитку все 2 столба сделать единый целым, связав их арматурой и залив раствором бетона

    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ЦИТИРУЙТЕ ПЕРЕПИСКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • KUKSE Senior Member
    офлайн
    KUKSE Senior Member

    1875

    11 лет на сайте
    пользователь #743876

    Профиль
    Написать сообщение

    1875
    # 25 мая 2019 18:30 Редактировалось KUKSE, 1 раз.
    mr.nabob:

    KUKSE:

    Вот что получится из арматуры и сетки....

    мда. печально. спасибо за инфу. наверное эту фасадную сетку можно вешать только поверх рабицы или еще какой. чисто что бы затенить участок (что бы всякие любопытные во двор не пялились).

    Забейте в землю старые трубы, уголки и натяните колючку в несколько рядов. Наврядли ктонибудь захочет к вам заглянуть по соседски не через калитку....

    Хорошо родителям у них любовь, а нам после этого жить.
  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4925

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4925
    # 25 мая 2019 22:54
    KUKSE:

    Забейте в землю старые трубы, уголки и натяните колючку в несколько рядов

    на метало приемке у меня знакомых, как выяснилось, уже нет. продавцы б/у, судя по ценам, курят явно не табак. на металобазах продают или тоннами или погонными метрами но метражом это берут трубу 6 метров и режут (кстати то же не бесплатно). а остатки девай куда хочешь. ценник на нарезанные ржавые б/у трубы по объявкам в инэте не очень то и отличается от цены на новые (грунтованные или нержавейку) нарезанные с заглушками и крючками под сетку. колючку конечно можно было бы натянуть но у меня там коты (соседские и дикие что в гараже да на сеновале прячутся) на поле охотиться ходят. еще запутаются и/или шкурки поцарапают, кто лечить их потом будет. да и самому за колючкой сидеть как то желания нет.

    кстати. если вешать сетку в 1.5 метра высотой. какой длинный столбы нужны и на какую глубину бетонировать? так понимаю профильной трубы 40*20 (с толщиной стенки так же не понятно. 1.2 или 1,5 или 2.0 брать) хватит за глаза. лунки так понимаю 150 (бензобур возьму на дня два). столбы ставить через 2.5-3 метра.

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15824

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15824
    # 25 мая 2019 23:03
    mr.nabob:

    так понимаю профильной трубы 40*20 (с толщиной стенки так же не понятно. 1.2 или 1,5 или 2.0 брать) хватит за глаза.

    Согнется от плевка соседа.

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4925

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4925
    # 26 мая 2019 01:26 Редактировалось mr.nabob, 1 раз.
    yury_by:

    Согнется от плевка соседа.

    у меня сосед старенький, ему больше интересно до речки с удочкой (и чекушечкой в кармане) от бабки дотопать чем на мой забор плевать ;-)
    а если серьезно. какую трубу под забор 1,5 искать? вот тут вроде как цены приемлемые

    эх, меняли у нас тут трубы во дворе (да и почти по всему району). старые что откапали с виду еще очень даже ничего. да очень длинные они. я даже насадку для бензопилы под "балгарку" присматривать начал. но сосед показал где камеры видеонаблюдения стоят. вывезли наверное и сдали на метал. плюс маз насыпью (погрузчиком) старой плитки вывезли. то же видать на свалку.
  • KUKSE Senior Member
    офлайн
    KUKSE Senior Member

    1875

    11 лет на сайте
    пользователь #743876

    Профиль
    Написать сообщение

    1875
    # 26 мая 2019 03:30
    mr.nabob:

    yury_by:

    Согнется от плевка соседа.

    у меня сосед старенький, ему больше интересно до речки с удочкой (и чекушечкой в кармане) от бабки дотопать чем на мой забор плевать ;-)
    а если серьезно. какую трубу под забор 1,5 искать? вот тут вроде как цены приемлемые

    эх, меняли у нас тут трубы во дворе (да и почти по всему району). старые что откапали с виду еще очень даже ничего. да очень длинные они. я даже насадку для бензопилы под "балгарку" присматривать начал. но сосед показал где камеры видеонаблюдения стоят. вывезли наверное и сдали на метал. плюс маз насыпью (погрузчиком) старой плитки вывезли. то же видать на свалку.

    Не реальная цена.
    Забейте в инете «сто тонн» . Нормальная цена, мкад.https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://stot ... CJbgBqd8Q8

    Хорошо родителям у них любовь, а нам после этого жить.
  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4925

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4925
    # 26 мая 2019 09:21 Редактировалось mr.nabob, 1 раз.

    KUKSE, Спасибо.
    цены практически такие же, а местами и выше. заглушки на 100 тонн (40*20) по 33 коп. такие же у актесгрупп по 20 коп. проволока оцинковка тройка у первых 2.9 у других 2.8 за кг. труба у 100 тонн на акции немного дешевле, но не увидел прайс на резку. плюс у 100 тонн выбор сетки не богатый. из дешевых ячейка 50*50 и проволока 1,6 полутораметровая стоит 25,80 за рулон, а у других ячейка 60*60 проволока 1,6 те же полтора по высоте 24 рубля.
    в понедельник поеду поищу контору в которой когда то лавки заказывал, какое то городское благоустройство на бабушкина. может у них чего найду. помниться тогда лавки у них мне обошлись совсем не дорого

    ну и на рынок во вторник заеду. может там ценник поинтереснее будет. буквально на днях искал пластиковый "клюв" для бочки. в инэте от 6 рублей и под заказ, на рынке такой же по 3 рубля и в наличии.

  • webmoneyby Senior Member
    офлайн
    webmoneyby Senior Member

    2647

    14 лет на сайте
    пользователь #251539

    Профиль
    Написать сообщение

    2647
    # 26 мая 2019 11:47

    толщиной меньше 2.0 брать Нет смысла!

    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ЦИТИРУЙТЕ ПЕРЕПИСКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4925

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4925
    # 26 мая 2019 13:49

    webmoneyby, тут рельс с узкоколейки кто то продавал. может его сразу?
    а если без шуток то зачем столько. вдоль будет поддерживать проволокой на растяжку (в два ряда), а поперек профиля 40*20 со стенкой 1,2 или 1,5 под секу 1,5м по высоте и ячейкой 60 проволокой (оцинковка) 1,6 мм по идее должно хватить более чем. парусности то по сути никакой нет, а для вертикальной нагрузки хватит.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26939

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26939
    # 26 мая 2019 14:38
    webmoneyby:

    Не забываем про подушку 10-20 см.

    :D в глине такой подушкой больше навредишь чем поможешь :znaika: особенно если она окажется на глубине промерзания, а не ниже

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15824

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15824
    # 26 мая 2019 22:21

    mr.nabob, в худшем случае 40х40х2, а так бери 60х60. Много столбов надо?
    У меня трос крепится к 60х60х3 с укосинами. Оптимальный выбор, как мне кажется.

    Делай хорошо, а плохо само получится