Ответить
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 9 ноября 2018 21:53

    Вы бы хоть не советовали чушь пользователям, так будет лучше для всех

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 9 ноября 2018 22:09 Редактировалось MINSK00, 1 раз.
    stroimvse:

    Вы бы хоть не советовали чушь пользователям, так будет лучше для всех

    Я посоветовал не использовать ШИЛО В 4мм НА ФАНЕРЕ, а выбрать сразу штучный паркет, так что-бы пользователь мог понять саму :idea:
    Может вы ПЕРЕСТАНЕТЕ навязывать стремные варианты с ПСЕВДО ПАРКЕТОМ.
    Про паркетную химию речь не шла :ura:
    Так что отдохни, сегодня пятница.

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • medok-xolodok Junior Member
    офлайн
    medok-xolodok Junior Member

    76

    6 лет на сайте
    пользователь #2311084

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 10 ноября 2018 01:06

    Я не понимаю што за споры тут идут.

    Есть тест. Там все правильно показано. Разная продукция и какая лучше.

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 10 ноября 2018 01:52 Редактировалось MINSK00, 1 раз.
    medok-xolodok:

    Я не понимаю што за споры тут идут.

    Есть тест. Там все правильно показано. Разная продукция и какая лучше.

    Як!!!!!!!!!!!! шо за споры


    вот оно, тест и кому верить?

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 10 ноября 2018 02:00 Редактировалось stroimvse, 1 раз.

    Осмо-масло и воск
    Биофа-эфиры канифоли

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 10 ноября 2018 02:10
    stroimvse:

    Осмо-масло и воск
    Биофа-эфиры канифоли
    Что за споры?

    все из нефти и только нано из пробирки :lol:

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    ВЫ забыли про остальные масла из списка роликов, что с ними не так или они не достойны обсуждения на онлайнере от :weep: персоны

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 10 ноября 2018 02:14

    Спокойной

  • pioner1313 Senior Member
    офлайн
    pioner1313 Senior Member

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 15 ноября 2018 07:31

    Пока едет клей от горя поставщиков мастер напилил ограждений немного

    Ступени шлифанул и покрыл Рубио, вопросов в нанесении не возникло.

    А что это вы тут делаете... А?...
  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 16 ноября 2018 04:41
    pioner1313:

    Пока едет клей от горя поставщиков мастер напилил ограждений немного

    Из всех ваших постов и картинок, больше похоже как местер пишет, мол я заказчик и у меня есть мастер, вот посмотрите какой он молодец и как красиво все сделал.
    А поставщики, обычные горе поставщики, которые подводят мастера-любителя. Это какой клей они вам везут из ?
    Зачем вы так :-?
    Вы сделали некие ступени, показали некие палки, вас устроило масло, поверьте все :ura:

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • pioner1313 Senior Member
    офлайн
    pioner1313 Senior Member

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 16 ноября 2018 06:59 Редактировалось pioner1313, 1 раз.

    MINSK00, вы мою историю сообщениии посмотрите и убедитесь где я, а где работа с деревом :D
    У меня извините руки не там прикручены к сожалению или к счастью.

    Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд

    MINSK00:

    А поставщики, обычные горе поставщики, которые подводят мастера-любителя. Это какой клей они вам везут из ?
    Зачем вы так

    Контора которая клей обащала что всегда в наличае когда я 12 банок покупал окакзалась не права, сейчас еще 7 понадобилось а в наличае нету и ждать 21-го поставки. Думаете мне это надо было в свете того что плитку пладут параллельно и все запылят сейчас, даже укрыть не успею

    MINSK00:

    Вы сделали некие ступени, показали некие палки, вас устроило масло, поверьте все

    Вы нормальный вообще? Прошу игнорировать мои посты, не для вас пишу. Вы походу от ненависти к Рубио неадекватно воспринимаете окружающую действительность.

    А что это вы тут делаете... А?...
  • спадар Senior Member
    офлайн
    спадар Senior Member

    644

    9 лет на сайте
    пользователь #1579671

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 16 ноября 2018 11:23
    pioner1313:

    MINSK00:
    Вы сделали некие ступени, показали некие палки, вас устроило масло, поверьте все

    Вы нормальный вообще?

    - это самый частый вопрос, который задают MINSK00

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 17 ноября 2018 01:54 Редактировалось MINSK00, 1 раз.

    pioner1313, Как бы все посты похожи на отзыв самому себе, особенно когда вы перешли с диалога на хамство.
    Практика многих лет общения, в рамках этого форума показывает, что хамят строители и им подобные.
    У вас 50% всех ваших постов, похожи на красивую историю. Рубио масло хорошее и ненависти абсолютно нет, есть масса вопросов ???? на которые нет ответов.
    Так что, с вашей лестницей и как ее поклеили, могу пожелать успехов.
    Особенно ?Вы хоть использовали дуб с влажностью 12% ? Основное вопрос, лично у меня,как ваш псевдо ремесленик переклеил торец :super: Огорчу, это была ошибка, так вклеивать ;) но со временем вы это поймёте, все столяры учиться на своих огрехах.
    История про поставку клея, я не знаю что за клей. Но как-то странно, когда он заканчивается. Я таких поставщиков не знаю, но дело личное.
    Одним словом, как и раньше вам отвечал.
    Успехов и удачи))))

    Добавлено спустя 5 минут 57 секунд

    спадар:

    pioner1313:

    MINSK00:
    Вы сделали некие ступени, показали некие палки, вас устроило масло, поверьте все

    Вы нормальный вообще?

    - это самый частый вопрос, который задают MINSK00

    Вам могу ответить так:
    Сабака лает, корован идёт.
    Так что баллады как вы продавали Uzin вам не помогут, но вопрос один?
    с чего такая ненависть к клею МК73 или это обиды, к бренду который вам пнул в пятую точку.
    Просто не мог понять, как так? что лаки Pallman вам обидели :ura:
    Теперь все понятно, просто обиды :weep:

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • axlzero Senior Member
    офлайн
    axlzero Senior Member

    1503

    18 лет на сайте
    пользователь #38050

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 17 ноября 2018 11:59 Редактировалось axlzero, 3 раз(а).

    pioner1313,
    Не обращайте внимания.

    pioner1313:

    Вы нормальный вообще? Прошу игнорировать мои посты, не для вас пишу. Вы походу от ненависти к Рубио неадекватно воспринимаете окружающую действительность.

    Это действительно так. Причем на ровном месте. :)

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 17 ноября 2018 12:50

    pioner1313, внимание, действительно, не стоит обращать)
    Хорошая лестница вырисовывается :super:

  • pioner1313 Senior Member
    офлайн
    pioner1313 Senior Member

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 17 ноября 2018 16:37

    MINSK00, я не работаю с деревом. Обманывать мне смысла нет, почитайте 5 тыс сообщении а не только последние 5 если вам оно надо.
    Хамить не хотел, извините.
    Торец так же приклеен в доме на столе в ванной, 2 года - полет нормальный, хотя сейчас там сухо, а в мороз вообще беда - 15% влажности.

    А что это вы тут делаете... А?...
  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 17 ноября 2018 21:25 Редактировалось MINSK00, 1 раз.
    pioner1313:

    Торец так же приклеен в доме на столе в ванной, 2 года - полет нормальный, хотя сейчас там сухо, а в мороз вообще беда - 15% влажности

    Если древесина сразу 15% то она и останется такой, досохнуть она может но это?
    Если у вас в санузле столешница, которая набирает влажность ??? чем она покрыта.
    Мои столешницы делаются из 6% и набрать влажность в 2 раза не могут, обычно такие истории исходят от мастеров. Которые делают ошибки, производя столярные изделия из вяленой доски, такая доска самая опасная и покрытие Рубио ее не спасёт и не высушит такой материал.
    Про отрицательные температуры, в минус вытягивает из материала влажность!!!!
    Только резкий скачек температуры из минуса в плюс, повлияет на изменение поверхностной влажности.

    Добавлено спустя 6 минут 33 секунды

    stroimvse:

    pioner1313, внимание, действительно, не стоит обращать)
    Хорошая лестница вырисовывается :super:

    Так и не спорим что красивая, только так клеить не стоит. По большому счету, можно переклеить доски как угодно, только есть правила столярные и если их нарушать ;) потом появляются ????
    Дела мастера боится.

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • pioner1313 Senior Member
    офлайн
    pioner1313 Senior Member

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 18 ноября 2018 09:35
    MINSK00:

    Если у вас в санузле столешница, которая набирает влажность ??? чем она покрыта.

    Она там не набирает. В ванной влажность только 30 мин когда душ принимаешь, остальное время летом как на улице влажность (60-70%) зимой при морозе за окном неделями 20% хорошо если есть. Покрыта полиуретановым вроде бы.

    MINSK00:

    обычно такие истории исходят от мастеров.

    прекратите, я не мастер.

    MINSK00:

    Про отрицательные температуры, в минус вытягивает из материала влажность!!!!

    я вроде школу не прогуливал и написал тоже самое, рад что вы подтвердили да еще с восклицательным знаком.

    MINSK00:

    Только резкий скачек температуры из минуса в плюс, повлияет на изменение поверхностной влажности.

    в доме не предполагается такого

    MINSK00:

    только так клеить не стоит.

    как в этом месте стоило скрыть боковину?

    Ступени на подогреваемом полу стоят и лежат в помещении уже недели 2-3, палки приехали недавно
    Забежные (они пошире) мастер показал как через 3-5 дней выгнуло немного, положили на теплый пол другой стороной - выровнялось, равномерно высохло видимо. Презлагает сделать запилы какие-то на дне ступеней. Поможет? Делать? Или за это время уже высохло что могло?

    А что это вы тут делаете... А?...
  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 18 ноября 2018 20:34
    pioner1313:

    Ступени на подогреваемом полу стоят и лежат в помещении уже недели 2-3, палки приехали недавно
    Забежные (они пошире) мастер показал как через 3-5 дней выгнуло немного, положили на теплый пол другой стороной - выровнялось, равномерно высохло видимо. Презлагает сделать запилы какие-то на дне ступеней. Поможет? Делать? Или за это время уже высохло что могло?

    Если их повело уже, это приговор. Берите письменную гарантию от того мастера. Бо потом, буде так :naezd: :roof:
    Скажу вам сразу, он использовал материал не столярной влажности. Если повело и потом он перевернул, это факт влажности более чем 10%.
    У меня на офисе год лежат элементы щитов и даже намёка нет, на деформацию. В помещении очень тепло и сухо.
    Пару лет назад одни партнеры произвели столешницу из доски с влажностью более 10%. Так ее крутило то в одну пласть, то в другую. После покрытия поли.лаком движение остановилось, но открылись микротрещины и увеличились в объёме. Итого был печальны, просто переделал столешницу из правильной доски 6%.
    Те партнёры :znaika: кто делали первый вариант, сделали так :-? сказали что это дуб и его весь крутит.
    Практика многих лет показывает, что при плохой подготовки и плохом качестве материала, покрытие лаком или маслом не помогает.

    Добавлено спустя 11 минут 40 секунд

    pioner1313:

    как в этом месте стоило скрыть боковину?

    Посмотрите выше, я выкладывал как можно подготовить ступень с фанерой. Ваши ступени все равно с свесом.
    Хотите толщину 60мм, можно поклеить из 50мм доски, ламели ребром с подбором по распилу.
    Просто пласть ступени клеите на 2к клей по всей площади примыкания и все. Торец красивый массив.
    При подготовке все стороны нужно идеально зашлифовать и если клеили из хорошего дуба, шпатлевать будет нечего.

    Если решите клеить с широтной ламелей 60-80 мм, тогда торцевую обкладку можно зарезать по 45* но это можно сделать только на фораматнике и не все мастера. Возможно имея большой опыт и сноровку, получится запилить и без форматника :D Дело мастера боится.

    Покрываете лаком 2к в 2-3 слоя с промежуточным высыханием сутки+ междуслойная матовка( торцы обязательно) и все ОК.
    Про Рубио напишу отдельно, масло как масло, как и на сколько переживет в ступенях ?. Обновить легко согласен, только перед обновлением готовьте всю ступень, пропустите фрагмент и получите запечатанную грязь под свежим маслом.

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • Стратокастер Junior Member
    офлайн
    Стратокастер Junior Member

    95

    6 лет на сайте
    пользователь #2311295

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 18 ноября 2018 22:17 Редактировалось Стратокастер, 1 раз.

    Вот и закончилась моя история с покрытием пола маслом Borma на даче 36 м2. Вылил 5л. При покрытии запах скипидара (ночевать и долго находится нельзя в таком помещении). Покрывал в 2 слоя. 1-й валиком разгонял, потом после высыхания шлифовал шлифмашиной с небольшим нажатием и 2-й слой втирал падом на швабре. Результатом довольны, цвет натуральный, гладкий пол вышел. Стойкость к истиранию покажет время. Еще провел эксперимент, намазал валиком с маслом мокрую дубовую скамейку при температуре около 0. Когда в след. раз приехал обнаружил белый налет довольно мягкий, скорее всего воск. Т.к скамейка была мокрой он не впитался.

    «от небес до центра земли»
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 18 ноября 2018 22:34 Редактировалось stroimvse, 3 раз(а).
    Стратокастер:

    Еще провел эксперимент, намазал валиком с маслом мокрую дубовую скамейку при температуре около 0. Когда в след. раз приехал обнаружил белый налет довольно мягкий, скорее всего воск. Т.к скамейка была мокрой

    Так реагирует алкид на воду, по моим наблюдениям,он белеет, также нитроосновы