Ответить
  • Valentinchikk Member
    офлайн
    Valentinchikk Member

    383

    14 лет на сайте
    пользователь #235402

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 11 сентября 2018 12:31

    Вывод: алкидники имеют специфический запах, водники без запаха. У Текнос есть лак ХЕЛО АКВА (водоразбавляемый специальный лак
    на основе полиуретановой дисперсии) - он может сравниваться по качеству с компанией Bona, Loba, Pallmann, Berger?
    PS Текнос не продаю, покрывал вагонку их составом, очень понравилось, сразу нацелился и на их лак ХЕЛО АКВА (+ морилка), а потом открыл для себя эту ветку и ... :insane:

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 11 сентября 2018 17:13 Редактировалось stroimvse, 2 раз(а).

    Valentinchikk, паркетные лак нельзя разбавлять водой, так как предлагается готовая формула.
    Спецификация Berger, Bona, Loba, Pallmann- паркетная химия.
    В большинстве случаев, под лак, требуется грунт, который сможет предотвратить склеивание паркета, досок, это одна из задач.
    Стоит обратить внимание на профессиональные лаки

  • Valentinchikk Member
    офлайн
    Valentinchikk Member

    383

    14 лет на сайте
    пользователь #235402

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 11 сентября 2018 21:34

    stroimvse, спасибо!

  • user_09012011 Member
    офлайн
    user_09012011 Member

    429

    12 лет на сайте
    пользователь #447926

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 11 сентября 2018 21:36
    can_axe:

    user_09012011, Вы должны понимать что при покрытии цветными маслами результат очень сильно зависит от качества шлифовки поверхности. Может получиться так:

    Понимаю, что качественная шлифовка - это 95% успеха. Тут вопрос в производителе и цвете. У Рубио классные и многоообразные цвета. Площадь мне нужно покрыть небольшую, но учитывая мою неопытность полагаю, что нужно взять масло с некоторым запасом. Хочется получить отличый результат, чтобы подчеркнуть красоту ясеня и дуба.

  • Valentinchikk Member
    офлайн
    Valentinchikk Member

    383

    14 лет на сайте
    пользователь #235402

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 12 сентября 2018 09:36

    Хочу немного тонировать деревесину, можно ли перед нанесением лака Bona Novia придать тон морилкой? если ДА, то какой? спасибо

  • axlzero Senior Member
    офлайн
    axlzero Senior Member

    1503

    18 лет на сайте
    пользователь #38050

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 12 сентября 2018 09:54
    can_axe:

    user_09012011, Вы должны понимать что при покрытии цветными маслами результат очень сильно зависит от качества шлифовки поверхности. Может получиться так:

    А почему никто не говорит, что точно такой же эффект вы получите и для тонировки под лак? Проявление огрехов шлифовки происходит при любом цветном покрытии. Совершенно не важно лак это или масло.

  • can_axe Senior Member
    офлайн
    can_axe Senior Member

    2052

    13 лет на сайте
    пользователь #373474

    Профиль
    Написать сообщение

    2052
    # 12 сентября 2018 10:20

    axlzero, я ни в коем случае не хотел в данном случае сравнивать лаки и масла. Просто хотел акцентировать внимание конкретного человека выбравшего конкретный вид покрытия.

    axlzero:

    Проявление огрехов шлифовки происходит при любом цветном покрытии.

    Все так , но в случае лака можно применить бесцветный грунт и после него наносить цветное покрытие. Результат должен быть по идее лучше! Еще на фото видно как проявляется шпаклевка при нанесении не неё морилки или цветного масла - она впитывает наносимую субстанцию гораздо активнее и результат получается не очень. На фото оборотная сторона дубовой столешницы. На лицевую сторону я нанес сразу бесцветное масло. В результате зашпаклеванное место слилось с основной древесиной. Последующее нанесение морилки это место уже не проявляет. Важно высушить первый слой масла хотя бы несколько суток.

  • kazakius Member
    офлайн
    kazakius Member

    139

    16 лет на сайте
    пользователь #118431

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 12 сентября 2018 10:22

    Всем привет, прочитал достаточно много в ветке, увидел много споров :) , ответ на свой вопрос не нашел, но кое-какие выводы сделал.
    Посоветуйте, пожалуйста, какой выбрать лак на водной основе, пол деревянный сосна, отшлифован. Хотелось бы с тонировкой темной, чтобы структуру подчеркнуть, я так понял, что производители хорошие вот эти Lobo, Forbo, Bona, Pallmann.
    Спасибо заранее!

  • спадар Senior Member
    офлайн
    спадар Senior Member

    644

    9 лет на сайте
    пользователь #1579671

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 12 сентября 2018 10:54
    kazakius:

    Всем привет, прочитал достаточно много в ветке, увидел много споров , ответ на свой вопрос не нашел, но кое-какие выводы сделал.
    Посоветуйте, пожалуйста, какой выбрать лак на водной основе, пол деревянный сосна, отшлифован. Хотелось бы с тонировкой темной, чтобы структуру подчеркнуть, я так понял, что производители хорошие вот эти Lobo, Forbo, Bona, Pallmann.
    Спасибо заранее!

    Если Вы смогли на этом форуме найти что-то полезное для себя,то это уже хорошо, так как здесь больше выяснение отношений и мерение... между продавцами. )) из указанных Вами компаний я, само собой, советую Форбо. Аргумент мой очень прост и логичен: при сопоставимых характеристиках лаков на водной основе, у лака Форбо самая низкая цена, а по стойкости на истирание и экологичности, он даже несколько лучше из некоторых указанных Вами аналогов. Так зачем и, главное, для чего Вам переплачивать? Могу ещё предложить профессиональный лак с отличными характеристиками по абразивной стойкости и требованиями к экологичности производства Oli- Lacke (Германия) лак Domo 15.40 - никто из конкурентов даже и близко не сможет Вам предложить лак по такой цене.

    Добавлено спустя 11 минут 4 секунды

    Valentinchikk:

    Хочу немного тонировать деревесину, можно ли перед нанесением лака Bona Novia придать тон морилкой? если ДА, то какой? спасибо

    А Вы просто сравните цену за 5 л Боны Новия и лак Домо про-ва Оли-Лаки- 140 бел.рублей и задумайтесь.. А так можно использовать тот же видарон. Не лучший вариант, но выбор цветов есть и проверенный материал.

  • kazakius Member
    офлайн
    kazakius Member

    139

    16 лет на сайте
    пользователь #118431

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 12 сентября 2018 11:05
    спадар:

    ...у лака Форбо самая низкая цена, а по стойкости на истирание и экологичности, он даже несколько лучше из некоторых указанных Вами аналогов. Так зачем и, главное, для чего Вам переплачивать? Могу ещё предложить профессиональный лак с отличными характеристиками по абразивной стойкости и требованиями к экологичности производства Oli- Lacke (Германия) лак Domo 15.40 - никто из конкурентов даже и близко не сможет Вам предложить лак по такой цене.

    Спасибо, я в принципе в сторону Форбо и смотрел, а другие вами предложенные варианты, по сравнению с форбо, как по соотношению цена и качество?

  • спадар Senior Member
    офлайн
    спадар Senior Member

    644

    9 лет на сайте
    пользователь #1579671

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 12 сентября 2018 11:32
    kazakius:

    Спасибо, я в принципе в сторону Форбо и смотрел, а другие вами предложенные варианты, по сравнению с форбо, как по соотношению цена и качество?

    В качестве альтернативы я Вам предложил Оли-Лаки Домо. В линейке у Форбо есть лак Форбо 855 Бэсик, который уступает Домо по абразивной стойкости и чуть дороже. А вот форбо 867 уже лучше по стойкости,но и соответственно дороже Домо.

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 12 сентября 2018 17:27 Редактировалось stroimvse, 1 раз.

    kazakius, если не хотите плачевных экспериментов, используйте профессиональную паркетную химию.
    Например у Loba есть тонировки под их лак.
    Также у Berger есть масло, также под паркетный лак Berger.
    А всякие эксперименты с уайт-спиритами и т.д могут привести к тому, что не будет адгезии между слоями, а это отслоение, бывают случаи несовместимости материалов, невысохшая морилка, долгоиспаряющийся растворитель могут привести к образованию пятен

    Надо ли Вам это?

  • Alex.rta77 Neophyte Poster
    офлайн
    Alex.rta77 Neophyte Poster

    17

    9 лет на сайте
    пользователь #1574595

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 13 сентября 2018 09:07

    Дайте совет пожалуйста, куда можно пристроить 30 литров лака BONA NOVIA. Готов отдать его конечно ниже стоимости его в РБ.
    По объявлениям в интернете активности не много..

  • kazakius Member
    офлайн
    kazakius Member

    139

    16 лет на сайте
    пользователь #118431

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 13 сентября 2018 09:54 Редактировалось kazakius, 1 раз.

    stroimvse, Спасибо большое, гляну в эту сторону в том числе, но у меня доска, есть ли разница?

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 13 сентября 2018 19:24

    kazakius, разницы нет, несовместимость беспощадна)

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 14 сентября 2018 13:01
    Alex.rta77:

    Дайте совет пожалуйста, куда можно пристроить 30 литров лака BONA NOVIA. Готов отдать его конечно ниже стоимости его в РБ.
    По объявлениям в интернете активности не много..

    По чем вы его хотите отдать?

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    3998

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 14 сентября 2018 13:18
    MINSK00:

    Alex.rta77:

    Дайте совет пожалуйста, куда можно пристроить 30 литров лака BONA NOVIA. Готов отдать его конечно ниже стоимости его в РБ.
    По объявлениям в интернете активности не много..

    По чем вы его хотите отдать?

    А что личные сообщения отключили у вас?

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • АМПИР_BY Senior Member
    офлайн
    АМПИР_BY Senior Member

    857

    5 лет на сайте
    пользователь #2511229

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 14 сентября 2018 20:16

    Не отключали у него личные сообщения, на всякий случай спрашивает, может в общем чате меньше предложат)

    АМПИР_BY
  • Alex.rta77 Neophyte Poster
    офлайн
    Alex.rta77 Neophyte Poster

    17

    9 лет на сайте
    пользователь #1574595

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 15 сентября 2018 00:35

    Я готов обсудить все предложения, в два раза от цены в РБ не сделаю, но если найдётся клиент у кого нибудь, то на конфеты точно останется)

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 16 сентября 2018 02:00 Редактировалось MINSK00, 1 раз.
    Alex.rta77:

    Я готов обсудить все предложения, в два раза от цены в РБ не сделаю, но если найдётся клиент у кого нибудь, то на конфеты точно останется)

    Это - 50% от цены или - 10%как в любом магазине, лак хороший но очень интересен ваш пост :beer: к чему все это?

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    Egoff:

    MINSK00:

    Alex.rta77:

    Дайте совет пожалуйста, куда можно пристроить 30 литров лака BONA NOVIA. Готов отдать его конечно ниже стоимости его в РБ.
    По объявлениям в интернете активности не много..

    По чем вы его хотите отдать?

    А что личные сообщения отключили у вас?

    Может скоро Лоба начнут предлогать в пол.стакана :lol:

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    АМПИР_BY:

    Не отключали у него личные сообщения, на всякий случай спрашивает, может в общем чате меньше предложат)

    Видели как подскочил ценичек по Хессе :ura: по бюджетники.

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы