Ответить
  • mind Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mind Senior Member Автор темы

4315

14 лет на сайте
    пользователь #14688

Написать сообщение

4315
    # 20 января 2009 21:33 Редактировалось mind, 3 раз(а).

Продолжение ремонта.
    Начало:
    Ремонт квартиры - 1
    Ремонт квартиры - 2
    Ремонт квартиры - 3

UPD 31/01/2013: цены актуальны и спустя два года))
    UPD 19/01/2011: стеднегородские расценки на ремонтно-строительные работы (отсканены vitamin-c)

Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

• svam Senior Member
    офлайн
    svam Senior Member

921

10 лет на сайте
    пользователь #111707

Написать сообщение

921
    # 14 мая 2018 23:25
    Блюзмен:

svam:

и тяжковато добраться.
    Спасибо!

Вы планируете это делать без демонтажа ванны что ли?

Да, без.

victor-vira, Блюзмен.
    Спасибо, да и весь инструмент в наличии есть.

Часы (велосипеды) как женщин, все можно любить, но не всех можно купить
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

25409

9 лет на сайте
    пользователь #154841

Написать сообщение

25409
    # 14 мая 2018 23:29

Блюзмен, да ладно, при капремонте 9-ти этажный стояк разобрали за час, потом за 3 собрали новый

al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Блюзмен Senior Member
    офлайн
    Блюзмен Senior Member

933

7 лет на сайте
    пользователь #281259

Написать сообщение

933
    # 15 мая 2018 05:57

sviq, так это при капремонте. Когда чугунный стояк остается, а меняются только отводы, то главная задача расчековать так, чтобы чугунный тройник нигде не лопнул. Горелкой я не пользуюсь. Вот поэтому и приходитмя повозится.

Приводить к нормальному бою надо не оружие, а голову.
  • Макемаке Member
    офлайн
    Макемаке Member

302

9 лет на сайте
    пользователь #149203

Написать сообщение

302
    # 15 мая 2018 21:53 Редактировалось Макемаке, 1 раз.

Вопрос на засыпку
    В 20 литровое строительное ведро влезет 25 кило сухого самонивелира и 5 литров воды?

• rtmaster Member
    офлайн
    rtmaster Member

290

7 лет на сайте
    пользователь #271156

Написать сообщение

290
    # 16 мая 2018 00:14 Редактировалось rtmaster, 5 раз(а).

2473875, электрика в таких стенах делается заранее без штроб - протягиваются провода сверху в низ до нужного места крепятся T-креплениями , потом когда оштукатурили, вызываете электрика и он коронкой высверливает нужную глубину в оштукатуреных стенах, потом туда вмазываются подрозетники. По хорошему провода протянутые замазываются стеклосеткой синей шириной 20 см. и клеем, потом штукатурить, а затем подрозетники высверлить и вмазать. Не вздумайте электрику делать после штукатурки, это только на новых стенах прокатывает, в новых домах - монолит.
    Стеклосеткой проклеиваются разные материалы стен, к примеру кирпич + бетон стена сеткой шириной 1 метр с клеем (цементным), газоселикат + бетон и т.п. Но можно и холтурно делать, прокатывает иногда.

• cucumber992 Junior Member
    офлайн
    cucumber992 Junior Member

32

4 года на сайте
    пользователь #992465

Написать сообщение

32
    # 16 мая 2018 07:57

labunski, Я видела квартиру,где стены прогрунтованы и покрашены в темно-серый цвет. Все неровности видны,но дизайн так сделан,что смотрится круто. Все мастера,которым я говорила,утверждают,что так делать нельзя и пугают трещинами. Делать можно-видела сама,но как будет такая отделка смотреться в светлых цветах-не знаю. Трещин боюсь,но вариант самый бюджетный.

• Filattov Junior Member
    офлайн
    Filattov Junior Member

43

3 года на сайте
    пользователь #1632641

Написать сообщение

43
    # 16 мая 2018 10:36

квартира где все стены темные ну прямо не знаю. мне бы дискомфортно было в такой

• kvatik Senior Member
    офлайн
    kvatik Senior Member

1045

2 года на сайте
    пользователь #1736778

Написать сообщение

1045
    # 16 мая 2018 14:27

Народ подскажите пожалуйста:
    Какую можно сделать минимальную толщину стяжки по технологии "плавающего пола" из ЦПС с армированием сеткой 50х50мм толщиной 5мм2 . Подложка под стяжкой - плотная минеральная вата толщиной 2 см.
    И можно ли уменьшить толщину добавляя фибру и пластификаторы?
    Планирую толщину стяжки 3-4 см.
    Спасибо.

• Eugene1986 Senior Member
    офлайн
    Eugene1986 Senior Member

1607

5 лет на сайте
    пользователь #807637

Написать сообщение

1607
    # 16 мая 2018 15:47
    kvatik:

Какую можно сделать минимальную толщину стяжки по технологии "плавающего пола" из ЦПС с армированием сеткой 50х50мм толщиной 5мм2 . Подложка под стяжкой - плотная минеральная вата толщиной 2 см.
    Спасибо.

По теплоизоляции от 40мм и с фиброй и пластификаторами, да ещё дать по нормальному отстояться сырой чтоб цемент набрал прочности дня 4+, для чего устранить сквозняки + пароизоляционная подложка и периодическое смачивание по мере высыхания, можно укрыть через день чтоб влажность сохранялась.

• kvatik Senior Member
    офлайн
    kvatik Senior Member

1045

2 года на сайте
    пользователь #1736778

Написать сообщение

1045
    # 16 мая 2018 15:54 Редактировалось kvatik, 1 раз.
    Eugene1986:

kvatik:

Спасибо.

По теплоизоляции от 40мм и с фиброй и пластификаторами, да ещё дать по нормальному отстояться сырой чтоб цемент набрал прочности дня 4+, для чего устранить сквозняки + пароизоляционная подложка и периодическое смачивание по мере высыхания, можно укрыть через день чтоб влажность сохранялась.

Спасибо за ответ.

Лить раствор буду на пленку (подложка) , чтобы не затопить соседей. Также планирую в течении дней 20 смачивать стяжку и накрывать пленкой, чтобы она набирала прочности.

Есть еще вопрос по фибре - какую лучше использовать? Нашел вот такие две - полимерная для бетонов, длина волокна 40 мм и полипропиленовая для стяжек, длина волокна 12 мм. Какая лучше подойдет под мои цели? Или может сделать микс из двух?

Армирующая сетка 50х50мм толщиной 5мм2 - нормальную выбрал? Может другие размеры или толщина нужны для такой тонкой стяжки? Может есть смысл 8мм2 армарутины проложить по периметру или по центру?
    Спасибо.

офлайн
    Eugene1986 Senior Member

1607

5 лет на сайте
    пользователь #807637

Написать сообщение

1607
    # 16 мая 2018 20:29

kvatik, сетки достаточно. Фибра для стяжек, с фиброй для бетона вы её не растяните нормально, оно и с этой долго не потягаешь правилом - раз-два и уже будет тянуться лоскутом подрывая комки раствора. И я так полагаю мешать будете сами цемент с песком бетономешалкой?

• kvatik Senior Member
    офлайн
    kvatik Senior Member

1045

2 года на сайте
    пользователь #1736778

Написать сообщение

1045
    # 17 мая 2018 08:30
    Eugene1986:

kvatik, сетки достаточно. Фибра для стяжек, с фиброй для бетона вы её не растяните нормально, оно и с этой долго не потягаешь правилом - раз-два и уже будет тянуться лоскутом подрывая комки раствора. И я так полагаю мешать будете сами цемент с песком бетономешалкой?

Спасибо за пояснения по фибре, я этого не знал.
    Планировал мешать не бетономешалкой (ее у меня нет), а миксером с SDS концевиком на перфораторе в режиме дрели.

офлайн
    Eugene1986 Senior Member

1607

5 лет на сайте
    пользователь #807637

Написать сообщение

1607
    # 17 мая 2018 12:19 Редактировалось Eugene1986, 1 раз.
    kvatik:

Eugene1986:

Спасибо за пояснения по фибре, я этого не знал.
    Планировал мешать не бетономешалкой (ее у меня нет), а миксером с SDS концевиком на перфораторе в режиме дрели.

Миксером фибру хр..ново мешать, венчик быстро забивает, долго и муторно,имеет смысл только для небольших объемов. Миксером вариант с готовыми смесями, с фиброй проще взять в аренду бетономешалку, фибру затворять в воде разделив на части соответственно объему замесов, небольшрй объем миксером плохо замешивать ещё и потому что фибра плохо распределяется в растворе, может получится один комок.

• cucumber992 Junior Member
    офлайн
    cucumber992 Junior Member

32

4 года на сайте
    пользователь #992465

Написать сообщение

32
    # 17 мая 2018 21:01

Добрый вечер! По проекту стиральная машина будет на кухне. До выводов воды 2,5 м. Машина с аквастопом, чтобы воду подтянуть- проштробят стену. Подскажите,пожалуйста,нужно ли штробить под канализацию или можно шлангом обойтись. Завтра утром нужно дать ответ сантехнику !!!Спасибо

• legenda_fan WoT Club
    офлайн
    legenda_fan WoT Club

7107

5 лет на сайте
    пользователь #715173

Написать сообщение

7107
    # 17 мая 2018 21:18
    cucumber992:

Подскажите,пожалуйста,нужно ли штробить под канализацию или можно шлангом обойтись. Завтра утром нужно дать ответ сантехнику !!

Не знаю как насчет можно ли, но у меня 1,5м шлангом протянуто уже 2 года

"...Эй, а кто будет петь, если все будут спать?"
  • x1688888 Member
    офлайн
    x1688888 Member

283

1 год на сайте
    пользователь #1956942

Написать сообщение

283
    # 17 мая 2018 22:40

cucumber992, без разницы, главное чтобы стена не рухнула и соседу ваша грязь не потекла, если сосед здоровый можно в челюсть получить так что учтите.

Пишу хорошие отзывы, не дорого, постоянным клиентам скидки)
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

25409

9 лет на сайте
    пользователь #154841

Написать сообщение

25409
    # 18 мая 2018 00:19
    cucumber992:

Добрый вечер! По проекту стиральная машина будет на кухне. До выводов воды 2,5 м. Машина с аквастопом, чтобы воду подтянуть- проштробят стену. Подскажите,пожалуйста,нужно ли штробить под канализацию или можно шлангом обойтись. Завтра утром нужно дать ответ сантехнику !!!Спасибо

мне заложили в одну штробу подвод и отвод воды. около 4 м

al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Ormand Junior Member
    офлайн
    Ormand Junior Member

44

6 лет на сайте
    пользователь #515317

Написать сообщение

44
    # 18 мая 2018 11:54

Здравствуйте, может подскажете, был уложен ламинат quick step 8мм, к нему был куплен плинтус quick step QSSKR в цвет, который крепится на клипсы, но клипсы при монтаже пола не устанавливались. Смотрел, что можно его клеить к стене, но как-то это не внушает доверия(Обои на стене). Можно ли клипсы установить после укладки пола, или какие еще варианты монтажа данного плинтуса?

• prikali Member
    офлайн
    prikali Member

269

8 лет на сайте
    пользователь #227786

Написать сообщение

269
    # 18 мая 2018 15:25

Добрый День!
    Подскажите пожалуйста, выбираем какой краской покрасить стены. Амфиболин или Капосилан. не хочется чтобы был блеск. от амфиболина не будет блеска? спасибо

• Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

3868

17 лет на сайте
    пользователь #206

Написать сообщение

3868
    # 18 мая 2018 15:33

prikali

Замтекс7. Амфиболин - блеск, Капасилан - для потолка

На вкус и цвет товарищи есть!