Ответить
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    23626

    16 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    23626
    # 2 июня 2026 16:11 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    3803552:

    Подскажите у вас тоже загранники так выглядят через пару месяцев

    паспорту 2.5 года, как новый. Справедливости ради в сумках валяется в обложке, но аэропорты и т.п. без. в основном в кармане. Без намеков на трещины\зетёртости. Страниц 6 2х занято печатями. может партия какая бракованная попалась.

  • 3803552 Member
    офлайн
    3803552 Member

    182

    2 года на сайте
    пользователь #3803552

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 2 июня 2026 16:14
    slon2003:

    3803552:

    Подскажите у вас тоже загранники так выглядят через пару месяцев

    паспорту 2.5 года, как новый. Справедливости ради в сумках валяется в обложке, но аэропорты и т.п. без. в основном в кармане. Без намеков на трещины\зетёртости. Страниц 6 2х занято печатями. может партия какая бракованная попалась.

    Ну вы делали получается в 23-24 года. Видимо тогда уже делали партию с лучшим материалом все что было в 22 года видимо брак полный. Потому что второй загран 24 года я даже вижу что обложка темнее и покрытие другое

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    23626

    16 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    23626
    # 2 июня 2026 16:24
    3803552:

    slon2003:

    3803552:

    Подскажите у вас тоже загранники так выглядят через пару месяцев

    паспорту 2.5 года, как новый. Справедливости ради в сумках валяется в обложке, но аэропорты и т.п. без. в основном в кармане. Без намеков на трещины\зетёртости. Страниц 6 2х занято печатями. может партия какая бракованная попалась.

    Ну вы делали получается в 23-24 года. Видимо тогда уже делали партию с лучшим материалом все что было в 22 года видимо брак полный. Потому что второй загран 24 года я даже вижу что обложка темнее и покрытие другое

    по году да, но как бы не дую на него, относительно небрежно отношусь. Т.е. могу просто в рюкзак закинуть, или чемодан, потом уже на месте разбираться где там обложка. Ну и только в загранку беру (некоторые таскают постоянно с собой, не могут объяснить правда зачем).
    Думаю смысла нет фоткать :) но если надо....

  • cdartBY Senior Member
    офлайн
    cdartBY Senior Member

    4327

    13 лет на сайте
    пользователь #726970

    Профиль
    Написать сообщение

    4327
    # 2 июня 2026 16:29 Редактировалось cdartBY, 1 раз.
    slon2003:

    Ну и только в загранку беру (некоторые таскают постоянно с собой, не могут объяснить правда зачем).

    У родственников видел?

    Самообман приводит к страданиям, страдания могут привести к осознаванию и познанию себя.
  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    10703

    14 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    10703
    # 2 июня 2026 21:05

    7 или 8 границ пересёк. Частенько в загранке таскал с собой. В Минске лежит в стопке доков. Что такое обложка не знал никогда.
    Может мочить не надо? И не класть рядом с наждачкой? :-?

  • 3803552 Member
    офлайн
    3803552 Member

    182

    2 года на сайте
    пользователь #3803552

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 2 июня 2026 22:55 Редактировалось 3803552, 1 раз.

    Вы прям как ввели биомптрию побежали и сделали его. Я не мочу. У меня паспорта лежат в файликах с бумагами. Не знаю один я оформлял через посольство там вообще жесть обложка слезала от прикосновения пальца. А второй через огим

    Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд

    Я помимо пересекания ещё загранник тысячу раз использовал для заселения в отели и в обменниках

  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    10703

    14 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    10703
    # 2 июня 2026 23:18 Редактировалось Mih-Mih, 1 раз.
    3803552:

    пересекания ещё загранник тысячу раз использовал для заселения в отели и в обменниках

    Это само собой.

    3803552:

    Вы прям как ввели биомптрию побежали и сделали его.

    Давно ждал маленькую ID-ишку. Как раз был в отпуске, пошёл и сделал.

  • Tshen Куратор team
    офлайн
    Tshen Куратор team

    25917

    17 лет на сайте
    пользователь #135707

    Профиль
    Написать сообщение

    25917
    # 3 июня 2026 00:09

    если помню пин-1, но не помню пин-2.
    это сразу карту на замену или есть шансы?
    *бумажка утеряна (

    2012-16514,2013-7802,2014-14525,2015-19335,2016-18748,2017-27818,2018-31861,2019-23512, с начала 2020 - 1833км.
  • 12Eddy12 Senior Member
    офлайн
    12Eddy12 Senior Member

    1785

    18 лет на сайте
    пользователь #127130

    Профиль
    Написать сообщение

    1785
    # 3 июня 2026 10:36
    3803552:

    Подскажите у вас тоже загранники так выглядят через пару месяцев. Кошмар краска слезает очень сильно. Есть второй загран он лежит просто в файлике да он абсолютно нормальный так как им не пользуюсь. Но этим уже 3 года активно пользуюсь прям активно и вот что за 3 года с ним сталоб ах да а ещё был ещё один загранник там вообще за год весь облез наполовину белый был.

    У меня тоже подистрепался корешок, но лицевая сторона живее. Идентично протёрся у всех 3х членов семьи, ездим за границу ~3 раза в год, так что не сказал бы что много пользуемся. Паспорту ровно 4 года.

  • Саt.Basilio Member
    офлайн
    Саt.Basilio Member

    146

    2 года на сайте
    пользователь #3794619

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 3 июня 2026 10:44
    Tshen:

    если помню пин-1, но не помню пин-2.

    Очень маловероятно что ближайшее время Вам понадобится pin2. Он служит для электронной подписи. В РБ только 2 сервиса нашёл (налоговая и биржа)
    Но если где-то потребуется pin2 тогда карта на замену. :-?

    PS. Pinы можно записать в адресном справочнике телефона под каким то именем. При смене телефона справочник переносится. :znaika:

    тоткоторый
  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    10703

    14 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    10703
    # 3 июня 2026 11:04
    Саt.Basilio:

    Очень маловероятно что ближайшее время Вам понадобится pin2

    У меня в поликлинике при закрытии больничного просили.

  • Tshen Куратор team
    офлайн
    Tshen Куратор team

    25917

    17 лет на сайте
    пользователь #135707

    Профиль
    Написать сообщение

    25917
    # 3 июня 2026 11:38
    Саt.Basilio:

    понадобится pin2

    во тпонадобился.
    ЕГР.

    Добавлено спустя 57 секунд

    люди сказали что если я приду на замену карты, придется еще и паспорт менять принудительно. это так?

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    Mih-Mih:

    Саt.Basilio:

    Очень маловероятно что ближайшее время Вам понадобится pin2

    У меня в поликлинике при закрытии больничного просили.

    именно 2й, не 1й?

    2012-16514,2013-7802,2014-14525,2015-19335,2016-18748,2017-27818,2018-31861,2019-23512, с начала 2020 - 1833км.
  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    10703

    14 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    10703
    # 3 июня 2026 11:45

    Пин1 и пин2

  • Саt.Basilio Member
    офлайн
    Саt.Basilio Member

    146

    2 года на сайте
    пользователь #3794619

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 3 июня 2026 11:57 Редактировалось Саt.Basilio, 1 раз.
    Tshen:

    люди сказали что если я приду на замену карты, придется еще и паспорт менять принудительно. это так?

    Совсем не так. Карта и каждый из паспортов это отдельные документы.
    Если было всё связано, то потере любого надо было менять все три!? Бред

    PS После первого получения био ,менять можно в любом городе Беларуси. В Минске быстрее.

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    Mih-Mih:

    пин2

    Очень интересно что вы там подписали. Может продали недвигу ? Подпись не отрекаемая :-?

    тоткоторый
  • Mistake_ Senior Member
    офлайн
    Mistake_ Senior Member

    3523

    19 лет на сайте
    пользователь #77672

    Профиль
    Написать сообщение

    3523
    # 3 июня 2026 14:31

    так измените пин1
    я сразу его под себя

    В чем сила, Брат?
  • Tshen Куратор team
    офлайн
    Tshen Куратор team

    25917

    17 лет на сайте
    пользователь #135707

    Профиль
    Написать сообщение

    25917
    # 3 июня 2026 16:09

    пин1 изменил.
    но система требует оба :(

    2012-16514,2013-7802,2014-14525,2015-19335,2016-18748,2017-27818,2018-31861,2019-23512, с начала 2020 - 1833км.
  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    10703

    14 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    10703
    # 3 июня 2026 20:16
    Tshen:

    если помню пин-1, но не помню пин-2.
    это сразу карту на замену или есть шансы?
    *бумажка утеряна (

    Замена.
    Недорогой урок о внимательном отношении к документам и PIN кодам.

  • Tshen Куратор team
    офлайн
    Tshen Куратор team

    25917

    17 лет на сайте
    пользователь #135707

    Профиль
    Написать сообщение

    25917
    # 3 июня 2026 22:40

    заменил.
    меня сильно склоняли к оплате срочности. зачем?

    2012-16514,2013-7802,2014-14525,2015-19335,2016-18748,2017-27818,2018-31861,2019-23512, с начала 2020 - 1833км.
  • Mistake_ Senior Member
    офлайн
    Mistake_ Senior Member

    3523

    19 лет на сайте
    пользователь #77672

    Профиль
    Написать сообщение

    3523
    # 4 июня 2026 06:02

    В самсунге спасает папка knock
    Забиваешь в текстовик все карты, аккаунты пины...и в папку....в защищеннвй режим хранения...

    В чем сила, Брат?
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4091

    19 лет на сайте
    пользователь #90429

    Профиль

    4091
    # 4 июня 2026 07:28

    Mistake_, в любом телефоне можно найти место для хранения нужной информации. мне за 5 лет один раз понадобились все пины. открыл и набрал. другое дело что у них пин пад такой как будто его придумали и собирали старшекурсники в институте. нажимаешь кнопку и может либо кнопка не отреагировать либо число другое появиться.