Ответить
  • origa Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    origa Junior Member Автор темы

    36

    18 лет на сайте
    пользователь #50787

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 25 июля 2009 20:00

    FAQ "Получение визы в Великобританию"

    1. Заполнить онлайн форму заявления, следуя инструкциям на сайте (при необходимости зарегистрироваться на сайте).
    2. Выбрать дату и время посещения представительства.
    3. Оплатить визовый сбор с помощью пластиковой карточки в течение 3 часов после выбора даты и времени.
    После оплаты на Ваш e-mail придёт письмо с указанием времени и даты, когда нужно явиться в посольство. Время и дату также можно посмотреть на сайте, однако на сайте возможно неправильное отображение времени ( к примеру, -1 час).
    4. Распечатать заявление.
    5. Явиться в посольство в указанный день и время, сделать там электронное сканирование отпечатков пальцев и электронную фотографию.
    При себе иметь следующие документы:
    • действующий паспорт;
    • заполненную и распечатанную форму онлайн заявления;
    • одну цветную фотографию на светлом фоне размером 3,5 × 4,5 см;
    • дополнительные сопроводительные документы.

    Все документы должны сопровождаться переводом на английский язык.
    6. Проверять свою электронную почту, ожидая уведомление от посольства о том, в какой день и время Вы сможете забрать свой паспорт.

    Рекомендуемый список сопроводительных документов, в зависимости от типа запрашиваемой визы:

    • приглашение от спонсора в Соединенном Королевстве (приглашающего лица), в котором бы указывалось, откуда заявитель знает спонсора (например, родственник, бизнес-партнер, друг, и т. д.), причины, продолжительность и предполагаемая дата начала визита. В приглашении также должен быть указан точный адрес и номер телефона спонсора. Приглашение может быть прислано по факсу, почте и электронной почте и приложено к анкете в день подачи документов в посольство;
    • ксеро- или фотокопия первой страницы паспорта спонсора в Соединенном Королевстве (копии страниц с белорусскими визами, если спонсор посещал Республику Беларусь; если спонсор не является гражданином Соединенного Королевства или Европейского Союза, то копии страниц с визами и иммиграционными штампами, на основании которых он находится в Соединенном Королевстве).
    • подтверждение финансового состояния спонсора в Соединенном Королевстве (например, выписки из банковского счета (bank statement), квитанции о полученной зарплате (pay slips) – минимум за три месяца, предшествующих подаче документов на открытие визы);
    • информация о жилье (accommodation) спонсора (mortgage details, council tax, rental agreement);
      свидетельства контакта заявителя со спонсором в Соединенном Королевстве (письма, электронная почта, факсы, телефонные счета, фотографии);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • подтверждение финансового положения родителей заявителя или других спонсоров;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • справка о заработной плате за последние 6 месяцев, расписанная помесячно;
      письмо из вуза в Беларуси (для студентов) с точными сведениями о заявителе как о студенте (с указанием факультета и курса);
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • приглашение от туристической компании в Соединенном Королевстве с указанием гостиницы и условий размещения (если поездка оформляется через туристическую компанию);
    • письмо с описанием маршрута от местной туристической компании (если поездка оформляется через туристическую компанию);
    • подтверждение финансового положения заявителя (справка с работы с указанием должности и размеров заработной платы за последние 6 месяцев, расписанная помесячно, выписка из банка);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, а также доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • письмо из вуза в Беларуси (для студентов) с точными сведениями о заявителе как о студенте (с указанием факультета и курса);
    • копия бронирования отеля;
    • копия бронирования авиабилетов;
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • оригиналы или бронь билетов из Соединенного Королевства в страну назначения;
    • виза или другой въездной документ в страну назначения;
    • документы о целях пребывания заявителя в стране назначения;
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • приглашение от делового партнера (компании / организации) в Соединенном Королевстве, в котором должны быть указаны причины, продолжительность и предполагаемая дата начала визита заявителя. В приглашении также должен быть указан точный адрес и номер телефона делового партнера;
    • свидетельства контактов заявителя с деловым партнером в Соединенном Королевстве (письма, электронная почта, факсы);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, а также доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • справка о заработной плате за последние 6 месяцев, расписанная помесячно;
    • оригинал и копия трудовой книжки;
    • доказательства деловой активности / деятельности компании, в которой работает заявитель, с подтверждением целесообразности деловой поездки в Соединенное Королевство, доказательства контактов с компанией в Соединенном Королевстве;
    • копия бронирования отеля.

    Визовый сбор вносится всеми заявителями, независимо от возраста. В случае отказа в выдаче визы, визовый сбор не возвращается.

    Отказ в получении визы письменно оформляется сотрудником визового отдела.
    Менеджер по вопросам выдачи разрешений на въезд рассматривает каждый случай отказа в течении 24 часов.
    Аппеляции на отказ по заявлению могут подавать:
    • члены семьи / близкие родственники, проживающих в Соединенном Королевстве;
    • супруга (и), жениха (невеста) или партнер, не состоящие в официальном браке и желающие поселиться в Соединенном Королевстве;
    • студенты, обучающиеся в Соединенном Королевстве в течение срока, превышающего 6 месяцев;
    • обладатель разрешения на работу в Соединенном Королевстве в качестве штатного сотрудника.

    220030, Минск,
    ул. К. Маркса, 37.
    TEL: + 375 17 210 59 20.
    FAX: +375 17 220 23 06.
    EML: britinfo@nsys.by, VisaEnquiries.Minsk@fco.gov.uk (по визовым вопросам).
    Время работы:
    пн-чт. 9:00-17:30, обед 13-00:14-00, пт. 9:00-15:00

    Посмотреть на карте
    Посольство Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в РБ

    При подготовке использованы материалы Тимура Кресникова (interfax.by)

  • _-M-_ Neophyte Poster
    офлайн
    _-M-_ Neophyte Poster

    8

    6 лет на сайте
    пользователь #2305097

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 14 марта 2019 19:36 Редактировалось _-M-_, 1 раз.

    Доброго вечера.
    Есть ли пример, как правильно заполнить доверенность (AUTHORISATION FOR THIRD PARTY VISA COLLECTION)?
    APPLICANT’S NAME (As it appears in passport): <= Пишем имя и фамилию заявителя, как в паспорте?
    DATE OF BIRTH: <= Дата рождения заявителя, как в паспорте? в формате ДД ММ ГГГГ?
    GWF NUMBER: <= номер с TSLcontact submission?
    I _____________ <= имя и фамилия заявителя, как в паспорте? do hereby authorize,
    (Applicant’s name as listed above)
    to collect my passport and other original documents
    __________________ <= имя и фамилия ПРЕДСТАВИТЕЛЯ, как в паспорте?
    (Representative’s name as it appears on their ID)
    submitted with my UK visa application to TLScontact.
    REPRESENTATIVE’S FULL NAME (As it appears on identification): ___________ <= имя и фамилия ПРЕДСТАВИТЕЛЯ, как в паспорте?
    DATE OF BIRTH: <= Дата рождения ПРЕДСТАВИТЕЛЯ, как в паспорте? в формате ДД ММ ГГГГ?
    PASSPORT/I.D. NUMBER: <= Идентификационный номер паспорта ПРЕДСТАВИТЕЛЯ?
    The below documents required for passport collection will be submitted together with this authorisation
    letter:
     Documentation Checklist
     Copy of Applicant’s Photo ID
     Copy and Original of Representative’s valid identification
    Тут нужно что-то выделять?

    SIGNATURE: подпись заявителя
    (Applicant's signature as it appears on passport)
    DATE: <= Какую дату ставить? Или проставляется текущая, когда идёшь забирать или может быть любая свежая?

    Сколько экземпляров доверенности нужно? 1?
    Спасибо!

  • ol3g4tor Neophyte Poster
    офлайн
    ol3g4tor Neophyte Poster

    20

    7 лет на сайте
    пользователь #1934460

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 14 марта 2019 22:34

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос. Значит появилась идея по путешествовать. Третье место для путешествия я выбрал Лондон. Я хочу ехать один. У меня есть постоянная работа(full time employee) с которой за пол года можно отложить 3000-3500у.е. без проблем(т.е. справка с работы и справка о доходах имеются и средств вроде как достаточно). Есть недвижимость в стране которая стоит больше 50000у.е. Детей нет, не женат. Первый раз я хочу ехать на 4 дня. Размещаться в хостеле.(все букинги прилагаются с документами) И основная цель это посмотреть город. До этого, в паспорте стоят визы только Польши и Египта.
    С таким кейсом вообще реально получить Британскую визу? Я прекрасно знаю что есть визы для туристов и, если я ничего не упустил, мои документы все в порядке. Но сейчас основной консерн в том что смогу ли я таким вот пакетом документов и желаний доказать что я оттуда уеду. Может во мне уже на форуме видно потенциального эммигранта и надежнее будет прокатиться с турфирмой?(недвижимость никуда не денется, а с работы можно и дистанционно уволиться :) ) Это конечно шуточки все, но до подачи пару недель осталось и хотелось бы знать на что надеяться. Буду очень благодарен за разъяснения

  • Лоукост_Трэвел Senior Member
    офлайн
    Лоукост_Трэвел Senior Member

    564

    5 лет на сайте
    пользователь #2481609

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 14 марта 2019 23:36

    _-M-_, формат даты как Вы написали,имена как в паспорте, номера Паспортов (не идентификационные)
    ol3g4tor, шансы более чем реальные. Прокатываться с турфирмой необходимости нет - это никакого влияния на шансы не оказывает

  • Magnit_lid Senior Member
    офлайн
    Magnit_lid Senior Member

    1424

    17 лет на сайте
    пользователь #91312

    Профиль
    Написать сообщение

    1424
    # 15 марта 2019 14:36 Редактировалось Magnit_lid, 1 раз.
    Magnit_lid:

    1909372:

    Troller, мне лично вчера пришло письмо из Варшавского отдела Службы Иммиграционного Контроля и Визовой Поддержки Великобритании следующего содержания:

    "Your UK visa application has been processed. You will receive a message within the next 2 working days from TLS with further information about collection of your documents . Please do not contact TLS or visit a Visa Application Centre until you receive the message."

    Так что возможно надежда на извещение от TLS все же есть.
    (p.s. подавался 6 марта)

    Мне тоже вчера такое прислали, подача 5-го

    Через час пришло письмо от TLS,что заявление рассмотрено, а через 5 минут,что паспорт готов,можете забирать.
    Открыли 13.03.2019 виза первая.
    Документы при подаче:
    З/п за 6 месяцев на English
    Выписка по валютной карте с остатком без движения перевод html страницы в chrome
    Приглашение двоюродного брата в свободной форме.
    Копия анулированного паспорта всех страниц.
    Копия билетов туда-обратно )
    Откликнувшимся спасибо за помощь.

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15387

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15387
    # 15 марта 2019 16:51

    6 и 7 подача - пришло уведомление, что паспорта можно забирать...
    в 16-45, блин :(

    ї
  • Troller Sony PS5 Team
    офлайн
    Troller Sony PS5 Team

    1811

    19 лет на сайте
    пользователь #21981

    Профиль
    Написать сообщение

    1811
    # 15 марта 2019 16:57

    альков, Вот и мне прислали в 16:51

    Завтра же не работает ВЦ?

    PSN: trollerby PSN: trollerby2 XBOX live: troller by
  • Лоукост_Трэвел Senior Member
    офлайн
    Лоукост_Трэвел Senior Member

    564

    5 лет на сайте
    пользователь #2481609

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 15 марта 2019 18:06

    Troller, по субботам-воскресеньям выходной

  • kbyf Member
    офлайн
    kbyf Member

    161

    12 лет на сайте
    пользователь #506734

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 17 марта 2019 10:32

    Добрый день, сорри, если уже задавалось, но что-то не могу понять как зарегистрироваться в визовом центре для отслеживания паспорта, и есть ли какоц телефон у центра?

  • Troller Sony PS5 Team
    офлайн
    Troller Sony PS5 Team

    1811

    19 лет на сайте
    пользователь #21981

    Профиль
    Написать сообщение

    1811
    # 18 марта 2019 09:09 Редактировалось Troller, 1 раз.

    kbyf, телефона нет. Отдельно на сайте TLS теперь регистрироваться не надо. Ссылку для входа в личный кабинет получите сразу после оплаты визы

    Добавлено спустя 1 час 16 минут 40 секунд

    Забрал сегодня визу. Для статистики подавал доки:

    • Приглашение принимающей стороны с указание программы пребывания а так же обязательством покрыть все расходы (еду на 3-х дневный семинар от компании с которой я сотрудничаю)
    • Справка о з/п (+ перевод)
    • Выписка с карточки с движением денег ( + перевод всего, кроме строчек с движением денег) на момент выписки баланс карты около 900 BYN
    • Подтверждение брони в отеле
    • Билеты на самолет
    • Мой контракт с английской стороной
    • Инвойсы на моё имя от английской стороны
    • Техпаспорт на машину
    • Ксерокопия + перевод свидетельства о рождении ребенка
    • Ксерокопия + перевод свидетельства о браке

    Подача 7 марта - паспорт в Минске - 15 марта

    PSN: trollerby PSN: trollerby2 XBOX live: troller by
  • AndyMacKenzie Neophyte Poster
    офлайн
    AndyMacKenzie Neophyte Poster

    20

    9 лет на сайте
    пользователь #1621393

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 18 марта 2019 14:57

    Доброго времени суток, форумчане. Вопрос такой.
    Заверяли ли нотариально переводы. Или переводили сами. У меня куча документов (дом, дача, машина, с банка и работы на русском тоже).
    И в каком формате.
    Спасибо заранее

  • Troller Sony PS5 Team
    офлайн
    Troller Sony PS5 Team

    1811

    19 лет на сайте
    пользователь #21981

    Профиль
    Написать сообщение

    1811
    # 18 марта 2019 15:32

    AndyMacKenzie, ленитесь вы тему почитать, на все вопросы ваши давно есть ответы. И даже готовые образцы

    PSN: trollerby PSN: trollerby2 XBOX live: troller by
  • 1732593 Neophyte Poster
    офлайн
    1732593 Neophyte Poster

    15

    8 лет на сайте
    пользователь #1732593

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 18 марта 2019 17:39

    Подскажите, пожалуйста, кто подавал групповую заявку, нужно платить 41 фунт за FLEX сервис? Подаемся семьей, на сайте TSl пишут:

    If you are a family group and wish to attend the Visa Application Centre at the same time, please select a FLEXI appointment slot for the lead applicant and make separate bookings for the other members of your family on the same day. The appointment slots can then be consolidated on your arrival at the Centre.

  • kamin44ik Junior Member
    офлайн
    kamin44ik Junior Member

    53

    13 лет на сайте
    пользователь #376227

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 18 марта 2019 21:23

    Доброго времени суток!

    Помогите пожалуйста разобраться с исправлениями в анкете.

    Ситуация следующая: заполнила анкету, оплатила визовый сбор, зарегистрировалась на подачу.
    Потом поняла, что допустила ошибку. На сайте написано:
    Your application details cannot be changed. If you need to change any of your information, you will need to cancel your application and submit a new one. You can get a refund if you cancel before you have provided your biometrics.
    Нажала Cancel, указала причину, написали, что refund получу в течение 28 дней.
    Я могу сейчас запонлнять новую анкету, оплачивать в этом же аккаунте новый визовый сбор и регистрироваться на подачу? Илиэто можно делать только после того как будет refund и подтверждение того, что application cancelled?
    И неужели все так делают, если находят ошибку в анкете?

  • hannabelka Senior Member
    офлайн
    hannabelka Senior Member

    2234

    14 лет на сайте
    пользователь #206606

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 18 марта 2019 22:13
    kamin44ik:

    Я могу сейчас запонлнять новую анкету, оплачивать в этом же аккаунте новый визовый сбор и регистрироваться на подачу?

    так и надо сделать. ждать не нужно.
    на будущее, если ошибка незначительная, то исправляют вручную в напечатанной анкете.

    Belarus2UK
  • Лоукост_Трэвел Senior Member
    офлайн
    Лоукост_Трэвел Senior Member

    564

    5 лет на сайте
    пользователь #2481609

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 18 марта 2019 23:36

    AndyMacKenzie, перевести можно самостоятельно. Заверять ничего нотариально не нужно

  • 1909372 Neophyte Poster
    офлайн
    1909372 Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1909372

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 19 марта 2019 01:26

    Для статистики (вряд ли будет очень релевантно, но все же возможно кому-то поможет)
    Подавал документы (я студент):
    - справка с места учебы
    - письмо визовой поддержки
    - приглашение
    - спонсорское письмо
    - копия свидетельства о рождении
    - копия паспорта спонсора
    - копия трудовой спонсора
    - справка о доходах спонсора
    - выписка со счета спонсора с движением за 6 месяцев
    - выписка с собственного счета с движением за 6 месяцев (~1500 BYN)
    - бронь билетов
    - IELTS certificate (8.0 - C1)
    Все документы сопровождались переводом, заверенным мною.
    Подавался 6 марта - получил 14 марта (паспорт готов был 13 марта ближе к 17.00)
    Итого: виза на 11 месяцев (Short-term study visa)

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18581

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18581
    # 19 марта 2019 10:27 Редактировалось MD, 1 раз.
    1732593:

    Подскажите, пожалуйста, кто подавал групповую заявку, нужно платить 41 фунт за FLEX сервис? Подаемся семьей, на сайте TSl пишут:

    нужно, если хотите точно податься вместе. Иначе каждый будет подаваться отдельно в своё время.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • 1732593 Neophyte Poster
    офлайн
    1732593 Neophyte Poster

    15

    8 лет на сайте
    пользователь #1732593

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 19 марта 2019 10:42
    MD:

    1732593:

    Подскажите, пожалуйста, кто подавал групповую заявку, нужно платить 41 фунт за FLEX сервис? Подаемся семьей, на сайте TSl пишут:

    нужно, если хотите точно податься вместе. Иначе каждый будет подаваться отдельно в своё время.

    А как несовершеннолетний ребенок может податься самостоятельно? Получается, если подача семьей - они вынуждают платить 41 фунт.

    А еще подскажите, пожалуйста, по сканам документов. Вопрос: выписки с движением средств на 20 страниц нужно полностью каждую страничку сканировать?

  • Troller Sony PS5 Team
    офлайн
    Troller Sony PS5 Team

    1811

    19 лет на сайте
    пользователь #21981

    Профиль
    Написать сообщение

    1811
    # 19 марта 2019 11:52 Редактировалось Troller, 1 раз.

    1732593, что вы имеете в виду под сканом документов? Ваши документы сканирует ВЦ. Пока бесплатно

    Вы вообще сайт ВЦ открывали?

    Детям до пяти лет необходимо лично посетить визовый центр, чтобы сфотографироваться. При подаче заявления на визу любой несовершеннолетний заявитель должен быть в сопровождении одного из родителей или законных представителей.

    Никто вас не вынуждает платить 41 фунт. Хотите податься все вместе - платите. Нет, то заводите для каждого отдельную регистрацию на время и подавайтесь

    PSN: trollerby PSN: trollerby2 XBOX live: troller by
  • vacek58 Neophyte Poster
    офлайн
    vacek58 Neophyte Poster

    11

    9 лет на сайте
    пользователь #1212249

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 19 марта 2019 12:10

    Кто подавал документы на визу 12/03/2019 информацию по рассмотрению имеете ?