Ответить
  • abc1963 Senior Member
    офлайн
    abc1963 Senior Member

    14397

    13 лет на сайте
    пользователь #268079

    Профиль
    Написать сообщение

    14397
    # 4 февраля 2019 22:37
    prostodim:

    личный номер дается на всю жизнь и не меняется даже при замене фамилии

    стесняюсь сказать, но даже и при смене пола не меняется

    Это Victory, а не то что вы подумали.
  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10597

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10597
    # 5 февраля 2019 10:04
    abc1963:

    prostodim:

    личный номер дается на всю жизнь и не меняется даже при замене фамилии

    стесняюсь сказать, но даже и при смене пола не меняется

    В личном номере же пол закодирован, почему не меняется в этом случае?

  • abc1963 Senior Member
    офлайн
    abc1963 Senior Member

    14397

    13 лет на сайте
    пользователь #268079

    Профиль
    Написать сообщение

    14397
    # 5 февраля 2019 10:46 Редактировалось abc1963, 1 раз.
    LittleOne:

    В личном номере же пол закодирован, почему не меняется в этом случае?

    пол и дата рождения были в номерах присвоенных до 01.01.2012. В паспортах 2012 года и последующих годов в номере нет соответствия конкретных цифр дате рождения, а также не указывается на пол его владельца.
    "Идентификационные номера, присвоенные гражданам в предшествующие годы, остаются в силе. Они сохраняются за ними на всю жизнь, не подлежат изменению и считаются случайным набором символом, который не может служить источником информации о дате рождения и поле гражданина."

    Это Victory, а не то что вы подумали.
  • 2663884 Neophyte Poster
    офлайн
    2663884 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2663884

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 6 февраля 2019 11:22

    Всем добрый день! Подскажите, сможет ли выехать мужчина из РБ невыездной из-за штрафов, собирается выехать маршруткой из РБ-Домодедово, а с Домодедово во Вьетнам. ? Спасибо

  • Dr.Cyanogen Neophyte Poster
    офлайн
    Dr.Cyanogen Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1522592

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 6 февраля 2019 14:15

    Добрый день. Странный вопрос может, если невыездной из-за армии, не будет ли проблем с пересечением российской границы? Насколько вообще там паспорта смотрят?

  • 2648185 Neophyte Poster
    офлайн
    2648185 Neophyte Poster

    8

    5 лет на сайте
    пользователь #2648185

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 7 февраля 2019 10:50
    Dr.Cyanogen:

    Добрый день. Странный вопрос может, если невыездной из-за армии, не будет ли проблем с пересечением российской границы? Насколько вообще там паспорта смотрят?

    Не будет точно ! На обратном пути в крайнем случае,смотрят просто что бы фото совпадало с вами,и то редко когда останавливают

  • yspexlinii Neophyte Poster
    офлайн
    yspexlinii Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #1119496

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 7 февраля 2019 19:30

    Добрый день. Знающие подскажите. Не выездной по кредиту , хочу устроиться работать в Литву , подскажите как лучше добраться , думаю (самолёт в Калининград и оттуда автобус/маршрутка) и не возникнет ли проблем при оформлении рабочей визы , даёт ли посольство Литвы запросы в наш ОГиМ

  • 2665313 Neophyte Poster
    офлайн
    2665313 Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2665313

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 7 февраля 2019 23:22

    Ребята доброго времени суток.
    Ситуация следующая: Буду невыездной по кредиту. Но я сам хочу его закрыть быстрее, поэтому хочу переехать в РФ. Сейчас будут удержания из зп около 500р. Хочу рассчитаться и переехать. Но у меня есть деньги на первое время вносить добровольно по 500р 4-6 месяцев пока обустроюсь в РФ. Дальше планирую вносить еще большими суммами. В РФ планирую официально становиться на учет и платить налоги. Чем это все грозит если ежемесячно буду вносить платежи не принудительно, а добровольно после увольнения. Могут ли вернуть назад. И могут ли исполнители или банк сделать запрос на меня?
    На данный момент я еще выездной и могу выехать, но хочу дождаться решения суда с окончательной суммой и совсем рассчитаться.
    До этого два года назад официально проработал почти 3 года в РФ.

  • dvornik107 Senior Member
    офлайн
    dvornik107 Senior Member

    564

    12 лет на сайте
    пользователь #475116

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 8 февраля 2019 12:40 Редактировалось dvornik107, 3 раз(а).
    2665313:

    Ребята доброго времени суток.
    Ситуация следующая: Буду невыездной по кредиту. Но я сам хочу его закрыть быстрее, поэтому хочу переехать в РФ. Сейчас будут удержания из зп около 500р. Хочу рассчитаться и переехать. Но у меня есть деньги на первое время вносить добровольно по 500р 4-6 месяцев пока обустроюсь в РФ. Дальше планирую вносить еще большими суммами. В РФ планирую официально становиться на учет и платить налоги. Чем это все грозит если ежемесячно буду вносить платежи не принудительно, а добровольно после увольнения. Могут ли вернуть назад. И могут ли исполнители или банк сделать запрос на меня?
    На данный момент я еще выездной и могу выехать, но хочу дождаться решения суда с окончательной суммой и совсем рассчитаться.
    До этого два года назад официально проработал почти 3 года в РФ.

    1. Окончательную сумму объявит суд. 2. Будет опись имущества. Потому, имущества быть не должно по месту регистрации. Кроме вещей не подлежащих описи. 3. На выплату суммы определённую судом можно забить и не выплачивать вообще. 4. Выезд/въезд РФ-РБ - без проблем. 5. Могут влепить ограничение на право управление автомобилем на 5 лет. 5 лет проходят быстро. Ограничение снимается автоматически. Главное - не отдавать права в РБ. В РФ это ограничение не действует. 6. Банковские коллекторы могут только пугать. Реально они НИЧЕГО не могут сделать. Короче, живи себе спокойно в РФ и про всё забудь. Да, и самое главное - в банке твой кредит давно списан на убытки, а то, что ты собрался выплачивать пойдёт на премию коллекторам.

    Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!
  • yspexlinii Neophyte Poster
    офлайн
    yspexlinii Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #1119496

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 8 февраля 2019 16:05

    Добрый день. Подскажите рабочую визу в Литву откроют не выездному ?

  • sh217denis Junior Member
    офлайн
    sh217denis Junior Member

    96

    13 лет на сайте
    пользователь #291958

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 9 февраля 2019 00:15 Редактировалось sh217denis, 1 раз.
    yspexlinii:

    Добрый день. Подскажите рабочую визу в Литву откроют не выездному ?

    Точно, откроют.

  • sergant_peper Senior Member
    офлайн
    sergant_peper Senior Member

    1715

    18 лет на сайте
    пользователь #56394

    Профиль
    Написать сообщение

    1715
    # 9 февраля 2019 12:23
    sh217denis:

    Может у кого была ситуация. У меня два гражданства Беларусь и Молдавии. Как Беларус я невыездной, если буду вылетать по молдавскому паспорту выпустят?

    Если въезжал по молдавскому паспорту - по нему можешь выехать. Иначе будут вопросы. Да и Беларусь не разрешает двойное гражданство, поэтому будут большие вопросы.

  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 9 февраля 2019 22:19
    sergant_peper:

    sh217denis:

    Может у кого была ситуация. У меня два гражданства Беларусь и Молдавии. Как Беларус я невыездной, если буду вылетать по молдавскому паспорту выпустят?

    Если въезжал по молдавскому паспорту - по нему можешь выехать. Иначе будут вопросы. Да и Беларусь не разрешает двойное гражданство, поэтому будут большие вопросы.

    Беларусь НЕ не разрешает двойное гражданство, а НЕ ПРИЗНАЕТ ЕГО. Разницу чувствуешь? Тьма народа имеет и 2 и 3 паспорта. В чем проблема? Какие вопросы могут быть? Человек живет за границей и имеет гражданство еще одной страны, но и паспорт РБ есть. Что он нарушает? Иногда лучше жевать, чем советы давать.

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • sh217denis Junior Member
    офлайн
    sh217denis Junior Member

    96

    13 лет на сайте
    пользователь #291958

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 10 февраля 2019 00:09 Редактировалось sh217denis, 1 раз.

    Потом расскажу

  • abc1963 Senior Member
    офлайн
    abc1963 Senior Member

    14397

    13 лет на сайте
    пользователь #268079

    Профиль
    Написать сообщение

    14397
    # 10 февраля 2019 00:29
    sh217denis:

    А вот если прилететь откуда -то по нему в РБ, вот тогда .... ну, короче подумаю

    И еще учтите, что кроме отметки о въезде, нужна регистрация гр-ну Молдовы в РБ по истечение определенного времени и срок пребывания ИГ в РБ без РВП и ВНЖ ограничен, и если при выезде из РБ после въезда по молдавскому паспорту пазл по срокам и регистрациям не сложится, гр-н Молдовы может нарваться на административку.

    Это Victory, а не то что вы подумали.
  • XekaloMacksim Neophyte Poster
    офлайн
    XekaloMacksim Neophyte Poster

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #918260

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 11 февраля 2019 09:08

    30.01-10.02 Минск - Москва (трансфер автобусом) Внуково - Гоа и обратно, без проблем. Военкомат закрыл границу уже как 2 года

  • sergant_peper Senior Member
    офлайн
    sergant_peper Senior Member

    1715

    18 лет на сайте
    пользователь #56394

    Профиль
    Написать сообщение

    1715
    # 11 февраля 2019 15:30
    Big&Fat:

    Беларусь НЕ не разрешает двойное гражданство, а НЕ ПРИЗНАЕТ ЕГО. Разницу чувствуешь? Тьма народа имеет и 2 и 3 паспорта. В чем проблема? Какие вопросы могут быть? Человек живет за границей и имеет гражданство еще одной страны, но и паспорт РБ есть. Что он нарушает? Иногда лучше жевать, чем советы давать.

    Свисток выключи, я с тобой на брундершафт не пил, чтоб ко мне на ты обращаться.

    По делу: действующий Закон «О гражданстве Республики Беларусь» позволяет гражданину Беларуси иметь иностранное гражданство наряду с гражданством Республики Беларусь. Однако при этом за лицом, являющимся гражданином Беларуси, не признается принадлежность к гражданству иностранного государства. Ответственности за второе гражданство нет, но вот попытка пересечь границу по недействительному паспорту (а на территории РБ другой паспорт другого государства будет считаться недействительным) может вылиться как минимум в потерю времени, а как максимум - все зависит от фантазии пограничников.

  • abc1963 Senior Member
    офлайн
    abc1963 Senior Member

    14397

    13 лет на сайте
    пользователь #268079

    Профиль
    Написать сообщение

    14397
    # 11 февраля 2019 17:52 Редактировалось abc1963, 1 раз.
    sergant_peper:

    на территории РБ другой паспорт другого государства будет считаться недействительным

    Не-не-не, это перебор. Надлежащий документ выданный надлежащим образом надлежащим органом иностранного государства, который бьется по базе этого государства как реальный, не может считаться недействительным. Потому что

    sergant_peper:

    Закон «О гражданстве Республики Беларусь» позволяет гражданину Беларуси иметь иностранное гражданство наряду с гражданством Республики Беларусь

    И это иностранное государство выдало, а гражданин получил паспорт этого государства. Здесь другая история, какое-то другое нарушение, которое никто внятно не может сформулировать ни в этой ветке, ни в других. ИМХО, по персональным данным (любым паспортам, другим документам) выезжающего чела идентифицируют как гр-на РБ, право на выезд которого из РБ ограничен и завернут не глядя на паспорт, другой документ, которые он предъявит. Потому что страна РБ запретила выезд своему гр-ну, значит он никуда не выедет. А если он при этом еще и гр-н РМ, или еще какой страны, ну так это "нам все равно, мы не выпускаем своего гражданина, у которого запрет" (с).
    Пысы. но это если идентифицируют.... :znaika:

    Это Victory, а не то что вы подумали.
  • sergant_peper Senior Member
    офлайн
    sergant_peper Senior Member

    1715

    18 лет на сайте
    пользователь #56394

    Профиль
    Написать сообщение

    1715
    # 12 февраля 2019 14:32 Редактировалось sergant_peper, 1 раз.
    sergant_peper:

    Однако при этом за лицом, являющимся гражданином Беларуси, не признается принадлежность к гражданству иностранного государства

    Вот ключевая фраза в законе. Т.е. на территории РБ он является исключительно гражданином РБ и действует на основании паспорта РБ. Т.е. не может действовать на основании каких либо других паспортов. Поэтому если кто то предьявляет паспорт другого государства, но выясняется, что он гражданин РБ и естественно имеет паспорт РБ, то другой паспорт возвращается ему обратно с требованием предоставить паспорт РБ. И хорошо, если такой находится в соседнем кармане. А если с собой нет - разворот и "давай до свидания!"

    Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд

    abc1963:

    ИМХО, по персональным данным (любым паспортам, другим документам) выезжающего чела идентифицируют как гр-на РБ

    Забыли упомянуть, что прежде, чем пихать на выезде паспорт другого государства, он должен сперва по нему въехать в РБ ) Иначе вопрос будет: А как вы попали в РБ, где штамп о въезде? Который ВСЕГДА проверяют при выезде иностранца в любой стране.

  • abc1963 Senior Member
    офлайн
    abc1963 Senior Member

    14397

    13 лет на сайте
    пользователь #268079

    Профиль
    Написать сообщение

    14397
    # 12 февраля 2019 18:49

    sergant_peper, вот уже ничего нет про недействительный паспорт. В целом концепция выезда при наличии нескольких паспортов вами изложена правильно. Но как быть если второй паспорт мы, отметок о пересечении границы РБ/РФ нет, внешняя граница общая, погранцы РБ осуществляют контроль выезда гр-н двух государств?

    Это Victory, а не то что вы подумали.