Ответить
  • Pinnyok-v-TV Member
    офлайн
    Pinnyok-v-TV Member

    273

    14 лет на сайте
    пользователь #183129

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 9 октября 2021 21:05
    Teapotuser:

    День добрый, viporg.de посредник из Европы закрывается.
    Подскажите, пожалуйста, посредника из Германии взамен?

    А откуда инфа и насколько достоверно?

  • KED10 Junior Member
    офлайн
    KED10 Junior Member

    45

    15 лет на сайте
    пользователь #160422

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 9 октября 2021 22:07
    Pinnyok-v-TV:

    Teapotuser:

    День добрый, viporg.de посредник из Европы закрывается.
    Подскажите, пожалуйста, посредника из Германии взамен?

    А откуда инфа и насколько достоверно?

    Viporg.de прислал сообщение 17 сентября: "Здравствуйте.
    В связи с закрытием компании прошу больше не пользоваться виртуальным адресом.
    Все оформленные будут обработаны."

    Добавлено спустя 10 минут 27 секунд

    frozenkoks:

    Здравствуйте asos в сентябре прекратил отправку товара в Беларусь
    Чем теперь пользоваться? Кто-то знает?

    Используйте посредника, почтипочта например. Заказывал с asos через почтипочту года три назад, все норм.

  • _Asterix_ Neophyte Poster
    офлайн
    _Asterix_ Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #866131

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 22 октября 2021 14:12 Редактировалось _Asterix_, 5 раз(а).

    Привет, ребята ) Появилась необходимость заказать телефон с ebay (цена как раз 200$ без доставки, поэтому в лимиты РФ влезаю), первый раз планирую воспользоваться посредником (скорее всего шопфанс, т.к. быстрее, чем на белкой на адрес РФ и в целом один из популярных посредников). Поверхностно вопрос изучил, но вижу по форумам много нюансов: и баны акков на ебэе (не разобрался по какой причине, из-за посредников?), и не проходят иногда наши и российские карты на оплату (палкой белорусской я так понимаю тоже рискованно проводить платеж, так как если понадобится возврат средств, то обратно на палку не получится вернуть, только если у нас в РБ не разрешили уже зачислять на пэйпал счет, а не только оплачивать с него), не на все адресы в США шопфановские можно заказать +как грамотно оформить, т.е. дополнительные страховки, переупаковки, фотки и тд и тп, дабы снизить риски всемозможные; какие в целом подводные камни меня могут ждать? Может кто-то готов проконсультировать, кто заказывает с ебэя через шф здесь либо в личку, кому не жалко времени? ) ибо мой нынешний телефон совсем помирает (а я загорелся pixel купить 3-й), поэтому времени изучить досконально вопрос в обрез ( спасибо.

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 22 октября 2021 14:33
    _Asterix_:

    палкой белорусской я так понимаю тоже рискованно проводить платеж, так как если понадобится возврат средств, то обратно на палку не получится вернуть, только если у нас в РБ не разрешили уже зачислять на пэйпал счет, а не только оплачивать с него

    Возврат средств это стандартная процедура даже для аккаунтов, которые могут только платить. Вопрос в том, что продавец может отправлять только по биллинг адресу и у вашей белорусской палки он естественно белорусский, так что на адрес посредника в США отправить не получится.

    В мире есть бесконечные вещи...
  • serpent2002 Senior Member
    офлайн
    serpent2002 Senior Member

    2621

    16 лет на сайте
    пользователь #110309

    Профиль
    Написать сообщение

    2621
    # 22 октября 2021 15:01
    ew3:

    Возврат средств это стандартная процедура даже для аккаунтов, которые могут только платить. Вопрос в том, что продавец может отправлять только по биллинг адресу и у вашей белорусской палки он естественно белорусский, так что на адрес посредника в США отправить не получится.

    про возврат верно, насчет адресов - нет, все покупки на ебэй оплачивал палкой и без проблем отправлял на шопфанс

  • fur Senior Member
    офлайн
    fur Senior Member

    3284

    16 лет на сайте
    пользователь #100776

    Профиль
    Написать сообщение

    3284
    # 22 октября 2021 19:12
    serpent2002:

    все покупки на ебэй оплачивал палкой и без проблем отправлял на шопфанс

    serpent2002, Если конкретно Вы с подобной проблемой пока не сталкивались, это не означает, что её нет в принципе. А что такое бывает, факт

  • serpent2002 Senior Member
    офлайн
    serpent2002 Senior Member

    2621

    16 лет на сайте
    пользователь #110309

    Профиль
    Написать сообщение

    2621
    # 23 октября 2021 00:41
    fur:

    serpent2002:

    все покупки на ебэй оплачивал палкой и без проблем отправлял на шопфанс

    serpent2002, Если конкретно Вы с подобной проблемой пока не сталкивались, это не означает, что её нет в принципе. А что такое бывает, факт

    может и бывает, но безапеляционно заявлять что бывает только так - неверно, десятки покупок прошли через шопфанс и почти все были оплачены палкой

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 23 октября 2021 05:50
    serpent2002:

    может и бывает, но безапеляционно заявлять что бывает только так - неверно, десятки покупок прошли через шопфанс и почти все были оплачены палкой

    Значит просто не попадали.

    В мире есть бесконечные вещи...
  • fur Senior Member
    офлайн
    fur Senior Member

    3284

    16 лет на сайте
    пользователь #100776

    Профиль
    Написать сообщение

    3284
    # 23 октября 2021 08:30
    serpent2002:

    но безапеляционно заявлять что бывает только так - неверно

    serpent2002, Конечно не верно. Только ведь никто безапелляционно и не заявлял :)

  • serpent2002 Senior Member
    офлайн
    serpent2002 Senior Member

    2621

    16 лет на сайте
    пользователь #110309

    Профиль
    Написать сообщение

    2621
    # 23 октября 2021 10:35
    fur:

    serpent2002:

    но безапеляционно заявлять что бывает только так - неверно

    serpent2002, Конечно не верно. Только ведь никто безапелляционно и не заявлял :)

    ну здрасте)), а это что?

    ew3:

    Вопрос в том, что продавец может отправлять только по биллинг адресу и у вашей белорусской палки он естественно белорусский, так что на адрес посредника в США отправить не получится.

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 23 октября 2021 10:41

    fur, serpent2002, у вас разговор глухого с немым. :D

    В мире есть бесконечные вещи...
  • fur Senior Member
    офлайн
    fur Senior Member

    3284

    16 лет на сайте
    пользователь #100776

    Профиль
    Написать сообщение

    3284
    # 23 октября 2021 10:48
    serpent2002:

    ну здрасте)), а это что?

    serpent2002, Вы не уловили контекста: продавец может отправлять, а может и не отправлять, это вопрос его хотения. Так вот в случае, если он не хочет (или не может) отправлять на адрес посредника, купить такой лот будет невозможно. Точнее, поимеете возврат средств и отмену

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 23 октября 2021 11:05
    fur:

    это вопрос его хотения.

    serpent2002 и этот вопрос четко прописан в соответствующем разделе листинга. Ну не попадали вы еще - ничего. Все когда то случается в первый раз. :)

    В мире есть бесконечные вещи...
  • Teapotuser Member
    офлайн
    Teapotuser Member

    117

    13 лет на сайте
    пользователь #275407

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 23 октября 2021 18:11
    KED10:

    Viporg.de прислал сообщение 17 сентября: "Здравствуйте.
    В связи с закрытием компании прошу больше не пользоваться виртуальным адресом.
    Все оформленные будут обработаны."

    Подскажите, может у вас посылки недавние есть на этих viporg или taket.bunddler? "Все оформленные будут обработаны.", похоже, уже не действует. У меня месяц посылку не отправляют, перестали отвечать. Боюсь, что пропала теперь посылка. У вас также у этих двух (или это один и тот же) посредников?

  • serpent2002 Senior Member
    офлайн
    serpent2002 Senior Member

    2621

    16 лет на сайте
    пользователь #110309

    Профиль
    Написать сообщение

    2621
    # 23 октября 2021 19:21 Редактировалось serpent2002, 1 раз.
    fur:

    serpent2002:

    ну здрасте)), а это что?

    serpent2002, Вы не уловили контекста: продавец может отправлять, а может и не отправлять, это вопрос его хотения. Так вот в случае, если он не хочет (или не может) отправлять на адрес посредника, купить такой лот будет невозможно. Точнее, поимеете возврат средств и отмену

    Да, действительно прочитал как "может отправлять только по биллинг адресу", а не "может отправлять только по биллинг адресу"

  • _Asterix_ Neophyte Poster
    офлайн
    _Asterix_ Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #866131

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 23 октября 2021 19:37

    ew3,

    ew3:

    Вопрос в том, что продавец может отправлять только по биллинг адресу и у вашей белорусской палки он естественно белорусский, так что на адрес посредника в США отправить не получится.

    спасибо, буду иметь ввиду, мне не проблема рассчитаться и просто картой. Я ведь от этого ничего не теряю так понимаю?

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 24 октября 2021 13:16
    _Asterix_:

    мне не проблема рассчитаться и просто картой.

    Есть нюанс. Оплата картой with paypal то есть без физического аккаунта и карта будет биться все равно как белорусская ну или страны третьего мира. :)

    В мире есть бесконечные вещи...
  • _Asterix_ Neophyte Poster
    офлайн
    _Asterix_ Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #866131

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 24 октября 2021 14:17

    ew3, вижу со многими продаванами кроме палки и не получится по-другому, так что придется привязывать карту к палке и пробовать ловить удачу за хвост )
    п.с. может вы вкурсе, по какой причине у людей иногда банят аккаунты на ебэй? из-за заказа через посредника врядли я так понимаю, тут по закону никакого преступления, хотя многие продавцы и не желают отправлять на такие адреса или есть еще какие нюансы о которых мне нужно знать?

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 24 октября 2021 14:42
    _Asterix_:

    п.с. может вы вкурсе, по какой причине у людей иногда банят аккаунты на ебэй?

    Не знаю что надо натворить не считая многократных страйков за не оплату лотов чтобы банили аккаунты не продавцов. :-?

    _Asterix_:

    многие продавцы и не желают отправлять на такие адреса или есть еще какие нюансы о которых мне нужно знать?

    Поэтому они это в листинге и указывают. Если продавцу все равно, то он отправит хоть на Луну если вы оплатите. Принципиальные как правило серьезные американские магазины. Дело в том, что по правилам палки если товар отправлен не на биллинг адрес покупателя, то у продавца при ведении спора слегка более шаткое положение для решения этого спора в свою пользу.

    В мире есть бесконечные вещи...
  • _Asterix_ Neophyte Poster
    офлайн
    _Asterix_ Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #866131

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 25 октября 2021 01:05 Редактировалось _Asterix_, 1 раз.

    ew3,

    ew3:

    сли товар отправлен не на биллинг адрес покупателя, то у продавца при ведении спора слегка более шаткое положение для решения этого спора в свою пользу.

    уже яснее становится, спасибо. Кстати, у палки на аккаунте свой биллинг (т.е. мой бел. адрес) в настройках, но при отправлении посылки на адрес посредника еще и на самом ебэе в настройках акка нужно указать якобы моё местонахождение сша+биллинг адрес посредника насколько я узнал, именно этого расхождения и опасаются продавцы, я правильно понял?