Ответить
  • wasp89 Member
    офлайн
    wasp89 Member

    152

    11 лет на сайте
    пользователь #718226

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 9 июня 2021 12:34
    Azrarnby:

    Здравствуйте! Присоеденяюсь к вопросу wasp89. Подскажите, гражданин РФ может к нам приехать на своей машине? Никаких нюансов на границе не будет? (документы, ПЦР и т.д.)? Заранее спасибо!

    насколько я изучила вопрос на данный момент - ПЦР обязателен, пропускают россиян согласно перечня граждан из документа: "Категории росграждан, которым разрешен выезд за пределы Российской Федерации на основании распоряжения Правительства Российской Федерации от 27 марта 2020 г. № 763-р", ссылка на документ: https://www.mid.ru/informacia-dla-rossijskih-i-inostrannyh-grazda ... id/4157142
    НО - угрожающая надпись сверху "по состоянию на утро 10.06.2020" меня беспокоит. И, в случае с родителями, непонятно - достаточно ли будет копий моего вида на жительство и свидетельства о рождении, или надо это заверять где-то, не могу найти... И все пишут, что все эти документы волнуют только российских пограничников, со стороны белорусских вопросов нет...

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9765

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9765
    # 9 июня 2021 12:36

    wasp89, на автомобильных границах РФ и РБ ПЦР не нужен.

  • wasp89 Member
    офлайн
    wasp89 Member

    152

    11 лет на сайте
    пользователь #718226

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 9 июня 2021 13:00
    rbast:

    wasp89, на автомобильных границах РФ и РБ ПЦР не нужен.

    а где это можно уточнить? есть какие-то ресурсы (законы, ссылки, телефоны)?..

  • octopushasnofriends Member
    офлайн
    octopushasnofriends Member

    250

    12 лет на сайте
    пользователь #522571

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 9 июня 2021 13:43
    rbast:

    octopushasnofriends:

    Так, ладно. А сюда автотранспортом реально попасть? Пускают на автобусах? Белорусский вид на жительство у жены (гражданка РФ), я гражданин РБ.

    Выпустят вас из РФ без проблем.
    Вы оба вообще можете шастать туда-обратно сколько угодно вместе и по отдельности.

    Спасибо большое!

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9765

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9765
    # 9 июня 2021 14:03

    octopushasnofriends, только не забывайте копии свидетельств и тп.

  • пыжеярик Senior Member
    офлайн
    пыжеярик Senior Member

    570

    12 лет на сайте
    пользователь #509586

    Профиль
    Написать сообщение

    570
    # 10 июня 2021 10:22
    rbast:

    Azrarnby:

    Здравствуйте! Присоеденяюсь к вопросу wasp89. Подскажите, гражданин РФ может к нам приехать на своей машине? Никаких нюансов на границе не будет? (документы, ПЦР и т.д.)? Заранее спасибо!

    Там ситуация с внж.
    Вы пишете только о гражданине РФ.
    В вашем случае - нет. Нужны основания - лечение, родственники и тп.

    Такое ошшушение, что рбаст сидит у погранперехода на табуреточке и глазами сопровождает каждого переходящего(переезжающего) границу. Всё то он знает(!)и на любой вопрос у него готов ответ(!). :znaika:
    Лично я пересекал границу много раз и всё, что он тут понаписал-считаю т уфтой! Езжайте и никаких всезнаек не слушайте!
    ЗЫ: ХОТЬ бы один написал, что типо подъехал и увы-развернули!!! Нет!

    Мой тел.80256238380-недоступен?(а это 50%), пишите в ЛС- отвечу!
  • Чехольщик Neophyte Poster
    офлайн
    Чехольщик Neophyte Poster

    8

    7 лет на сайте
    пользователь #1988104

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 10 июня 2021 11:21

    Подскажите кто знает,папа русский мама белоруска,детки белорусы.Хотим с РБ поехать на авто в Сочи,пустят или развернут,могу отель на букинге бесплатно забронировать (подсказали)

  • 1496378 Neophyte Poster
    офлайн
    1496378 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1496378

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 10 июня 2021 13:10 Редактировалось 1496378, 1 раз.

    Подскажите пожалуйста
    1. гражданка РБ хочет выехать в москву, через неделю вернуться в РБ и выехать снова в РФ?основания для выезда нет- на чем можно, какие тесты и когда сдавать?
    2. гражданин РФ есть собственная недвижимость в РБ хочет выехать В РФ на автомобиле и потом вернуться на автомобиле и опять выехать - на чем можно,если не на авто, какие тесты и когда сдавать?
    3. Ели муж гражданин РФ со своей недвижимостью в РБ ,жена гражданка РБ основания для пересечения гараницы в РФ,потом назад в РБ нужны еще какие нибудь? (пока не расписаны) Спасибо

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9765

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9765
    # 10 июня 2021 13:59 Редактировалось rbast, 2 раз(а).
    Чехольщик:

    Подскажите кто знает,папа русский мама белоруска,детки белорусы.Хотим с РБ поехать на авто в Сочи,пустят или развернут,могу отель на букинге бесплатно забронировать (подсказали)

    Если под "папа русский" вы имеете в виду, что у папы гражданство РФ, то и его жену и его детей пропустят без проблем при наличии соответствующих документов или их копий.

    Добавлено спустя 9 минут 7 секунд

    1496378:

    Подскажите пожалуйста
    1. гражданка РБ хочет выехать в москву, через неделю вернуться в РБ и выехать снова в РФ?основания для выезда нет- на чем можно, какие тесты и когда сдавать?
    2. гражданин РФ есть собственная недвижимость в РБ хочет выехать В РФ на автомобиле и потом вернуться на автомобиле и опять выехать - на чем можно,если не на авто, какие тесты и когда сдавать?
    3. Ели муж гражданин РФ со своей недвижимостью в РБ ,жена гражданка РБ основания для пересечения гараницы в РФ,потом назад в РБ нужны еще какие нибудь? (пока не расписаны) Спасибо

    1. Поезд или авиа из РБ в РФ. ПЦР.
    2. В РФ без оснований. Из РФ в РБ недвижимость не основание.
    3. Когда супруги РФ-Рб - можно путешествовать туда-обратно сколько угодно раз вместе и по отдельности при наличии копий документов. Недвижимость не важна.

  • vadim_adi Neophyte Poster
    офлайн
    vadim_adi Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #1135342

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 10 июня 2021 20:41

    Добрый день. Нужно попасть на своем авто в РФ для дальнейшей поездке по России. Может быть такой вариант: на поезде до Смоленска самому, а авто на эвакуаторе. Далее уже на авто по России. Авто на бел номерах.

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9765

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9765
    # 10 июня 2021 21:28

    vadim_adi, эвакуатор будет стоить дорого.
    Есть вариант проще и в соответствии с законодательством.

  • 3313314 Neophyte Poster
    офлайн
    3313314 Neophyte Poster

    1

    2 года на сайте
    пользователь #3313314

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 10 июня 2021 21:32

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли проехать на личном авто беларусам по туристическому ваучеру из Могилёвской области в сторону Брянска, точнее Краснодар, г. Геленджик для отдыха на Чёрном море? Выезд 19.06.21

  • Tridmy Senior Member
    офлайн
    Tridmy Senior Member

    1303

    18 лет на сайте
    пользователь #47496

    Профиль
    Написать сообщение

    1303
    # 10 июня 2021 21:42
    vadim_adi:

    а авто на эвакуаторе

    Эвакуатор из Минска до Смоленска 200 условных. Хотя может найдете дешевле.

    Если вы нарушаете правила - вас штрафуют, если соблюдаете - вас облагают налогом
  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9765

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9765
    # 11 июня 2021 05:28 Редактировалось rbast, 1 раз.
    3313314:

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли проехать на личном авто беларусам по туристическому ваучеру из Могилёвской области в сторону Брянска, точнее Краснодар, г. Геленджик для отдыха на Чёрном море? Выезд 19.06.21

    По туристическому ваучеру нельзя.

  • Riero Junior Member
    офлайн
    Riero Junior Member

    36

    9 лет на сайте
    пользователь #1414659

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 11 июня 2021 11:12

    Добрый день, хочу выехать в РФ на авто, я гражданин РФ имею свою недвижимость и временную регистрацию в РБ но нет регистрации в РФ паспорт российский - смогу ля выехать в РФ?
    И смогу ли вернуться назад в РБ так как недвижимость есть и мама живет в РБ у нее вид на жительство!

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9765

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9765
    # 11 июня 2021 11:39
    Riero:

    Добрый день, хочу выехать в РФ на авто, я гражданин РФ имею свою недвижимость и временную регистрацию в РБ но нет регистрации в РФ паспорт российский - смогу ля выехать в РФ?
    И смогу ли вернуться назад в РБ так как недвижимость есть и мама живет в РБ у нее вид на жительство!

    Граждан РФ пускают в РФ всегда, независимо от прописки.
    И в РБ вас также пустят к маме с внж.
    Недвижимость не является основанием.

  • Piavka Member
    офлайн
    Piavka Member

    287

    18 лет на сайте
    пользователь #39586

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 11 июня 2021 12:13

    Столько народу задается вопросом про необходимость ПЦР и ни один не придет затем и не скажет как оно было, действительно ли не требуют ПЦР как говорит rbast

    Добавлено спустя 28 минут 8 секунд

    пыжеярик:

    Лично я пересекал границу много раз и всё, что он тут понаписал-считаю т уфтой! Езжайте и никаких всезнаек не слушайте! ЗЫ: ХОТЬ бы один написал, что типо подъехал и увы-развернули!!! Нет!

    так сами расскажите хотя бы про ПЦР, он действительно никого не интересует на автомобильных границах?

  • Рафаэлка Neophyte Poster
    офлайн
    Рафаэлка Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2408275

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 11 июня 2021 13:25 Редактировалось Рафаэлка, 1 раз.

    День добрый)
    Подскажите, пожалуйста, у тех кто пересекал гр РБ-РФ на поезде проверяли наличие справки ПЦР?

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9765

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9765
    # 11 июня 2021 15:13
    2408275:

    День добрый)
    Подскажите, пожалуйста, у тех кто пересекал гр РБ-РФ на поезде проверяли наличие справки ПЦР?

    При посадке в РБ у белорусов проверяют.

  • griffin84 Member
    офлайн
    griffin84 Member

    435

    15 лет на сайте
    пользователь #153495

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 11 июня 2021 17:27

    Еду на ласточке из Минска в Москву 14.06, ПЦР как я понимаю могут проверить, дата и время теста критично? не должно пройти более 72 часов? В РФ уже не проверят? Просто в РФ будет уже более 72 часов)