Ответить
  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13339

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13339
    # 12 июня 2019 13:39 Редактировалось dyno, 1 раз.
    1722128:

    Всех приветствую . Тут случилось неприятное - оформлял посылку на адрес в Вильнюсе , посредническая контора Еdropshop , и вот лежит посылка больше года , не могу забрать . Может кто поспособствует моему горю - заберёт мою посылку ? А то там ещё одна пришла недавно и тоже зависла . Не пропадать же им !

    Да, забрать может любой, нужно только сообщить им - кто.
    Раньше да, полгода бесплатно лежало, недавно увидел - только месяц бесплатно...
    Какой вес посылок?

    Подскажите, нужно купить из штатов с доставкой напрямую в РБ, стоимость вложения 22$. Какой менее затратный вариант с адресом в штатах (продавец шлёт только по США)? fishisfast ?

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • zeldel Member
    офлайн
    zeldel Member

    239

    5 лет на сайте
    пользователь #2522570

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 12 июня 2019 22:20
    dyno:

    Подскажите, нужно купить из штатов с доставкой напрямую в РБ, стоимость вложения 22$. Какой менее затратный вариант с адресом в штатах (продавец шлёт только по США)? fishisfast ?

    а какой вес отправления ?
    fishisfast - от 14$ лайт до Смоленска
    если вес более 1кг, - то около 20$

  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13339

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13339
    # 12 июня 2019 23:06

    zeldel, не надо мне в Смоленск... 22$, вес менее 0.5кг. fishisfast 18$ заявляет.

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • cezar Senior Member
    офлайн
    cezar Senior Member

    1517

    15 лет на сайте
    пользователь #157043

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 21 июня 2019 19:58

    Может кто подскажет посредника в Германии через Россию для доставки груза в 12кг. Или в крайнем случае к нам по адекватным ценам.

    Апликаторы "Ляпко" - лучший подарок для здоровья.
  • serpent2002 Senior Member
    офлайн
    serpent2002 Senior Member

    2606

    16 лет на сайте
    пользователь #110309

    Профиль
    Написать сообщение

    2606
    # 22 июня 2019 12:15
    zeldel:

    Вы отправляете на склад ФФ в Америке, затем оттуда в Смоленск, из Смоленска забирают посредники- или Голубя Белка или блс
    Тарифы у ФФ конечно же "не выше в два раза" ,- какой именно вес вы смотрели ?

    может что-то изменилось, и ШФ скинул стоимость ? - не знаю..
    знаю точно, что ШФ сейчас паникует и пытается разными обещаниями вернуть сбежавших от них клиентов

    я смотрел доставку до Минска там разница в 2 раза, до Москвы/Смоленска действительно дешевле, но второй посредник съест всю разницу.
    как у них растаможкой в РФ? не требуют ИННы всякие?
    Шопфанс сильно задрал цены в прошлом году, хотелось бы найти адекватную альтернативу

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    cezar:

    Может кто подскажет посредника в Германии через Россию для доставки груза в 12кг. Или в крайнем случае к нам по адекватным ценам.

    нет посредников из Германии через Россию, вам нужен посредник из Германии в Россию, а оттуда уже почтипочтой или белкой. Только уточняйте насчет растаможки для неграждан РФ

  • procopcfc Member
    офлайн
    procopcfc Member

    405

    11 лет на сайте
    пользователь #578227

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 26 июня 2019 08:25 Редактировалось procopcfc, 2 раз(а).

    del

  • Priestby Senior Member
    офлайн
    Priestby Senior Member

    1909

    14 лет на сайте
    пользователь #200235

    Профиль
    Написать сообщение

    1909
    # 27 июня 2019 15:53

    У кого-то есть опять посылок с "таможенным уведомлением" в РФ на адрес посредника? Есть пути решения, кроме отказа?

  • serpent2002 Senior Member
    офлайн
    serpent2002 Senior Member

    2606

    16 лет на сайте
    пользователь #110309

    Профиль
    Написать сообщение

    2606
    # 27 июня 2019 16:25 Редактировалось serpent2002, 1 раз.
    procopcfc:

    Но если покупать не слишком часто и нет времени да и желания особо разбираться - через Голубую белку намного проще. Да и онлайн-чат на сайте есть, в ПП же нужно писать в поддержку и ждать ответа до дня

    небольшой лайфхак на будущее, заходите на сайт шопфанса, там есть онлайн чат, и они прекрасно отвечают на вопросы относящиеся к почти почте, а белке и позвонить можно, с местной контрой конечно проще в этом плане

  • zeldel Member
    офлайн
    zeldel Member

    239

    5 лет на сайте
    пользователь #2522570

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 27 июня 2019 22:03
    Priestby:

    У кого-то есть опять посылок с "таможенным уведомлением" в РФ на адрес посредника? Есть пути решения, кроме отказа?

    Н-да..
    Пожалуй, одна из самых неприятных ситуаций , когда в трек слежении вдруг видишь статус " с таможенным уведомлением".
    Искренне сочувствую вам.

    У меня было несколько раз,- отправлял назад, писал отказ.

    Но, тут важно понимать, в чём причина ТУ. Если перелимит, то возможно оплатить на почте сумму по перелимиту, - есть шанс отделаться малой кровью.

    А если ТУ об уточнении стоимости, либо подозрение на ком.партию,-тогда без вариантов , только отказ.
    Таможня РФ не работает с физ лицами РБ

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 27 июня 2019 22:11

    zeldel, откуда уверенность, что не работает?

    В мире есть бесконечные вещи...
  • Mornin-g Neophyte Poster
    офлайн
    Mornin-g Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1653240

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 30 июня 2019 19:15

    Здравствуйте! Хочу заказать с computeruniverse на сумму 700 euro и весом 12 кг, как мне лучше это сделать?

  • Anderson85 Neophyte Poster
    офлайн
    Anderson85 Neophyte Poster

    5

    4 года на сайте
    пользователь #2748464

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 1 июля 2019 16:41

    Доброго всем. Уже года 2 пользуюсь ПП. Возить смарт ими выгоднее, думал и другое, но за последний заказ из 11 вещей и массой 2,5 кг отдал 30$. Посмотрел у других (блц, белка, может кто ещё есть)у них бы я отдал всего 14$. Тоесть более чем в 2 раза. Теперь думаю менять ПП. Подскажите кого лучше выбрать для регионов? Может какие подводные камни или доплаты скрытые? Блц я так понял возят к нам 1 раз, белка 2 раза? Заранее благодарю.

  • levko Senior Member
    офлайн
    levko Senior Member

    975

    15 лет на сайте
    пользователь #163421

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 1 июля 2019 23:57 Редактировалось levko, 4 раз(а).
    2748464:

    но за последний заказ из 11 вещей и массой 2,5 кг отдал 30$.

    откуда у вас за 2,5 кг 30$ получилось?

    12,1$ у почтипочты

    11,8$ у BLC. + Пересылка в регионы оплачивается отдельно

    13,2$ у белки с доставкой в регионы курьером.

  • Anderson85 Neophyte Poster
    офлайн
    Anderson85 Neophyte Poster

    5

    4 года на сайте
    пользователь #2748464

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 2 июля 2019 09:28 Редактировалось Anderson85, 2 раз(а).

    levko, как вы лайтом отправите 11 посылок?? Плюс у почтипочты скрытый платеж 1$ за каждую посылку, типо за услуги склада, вот и вышло 31$. По существу вопроса есть что сказать может? Есть ли скрытые платежи у других? Чем доставляют в регионы? Как часто?

  • Chen.L Member
    офлайн
    Chen.L Member

    166

    13 лет на сайте
    пользователь #274903

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 2 июля 2019 10:39

    Планирую заказать телефон с алиэксперсса , какого посредника выбрать ? надёжного

  • levko Senior Member
    офлайн
    levko Senior Member

    975

    15 лет на сайте
    пользователь #163421

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 2 июля 2019 10:45 Редактировалось levko, 2 раз(а).
    2748464:

    как вы лайтом отправите 11 посылок

    а где вы написали что у вас 11 посылок?

    2748464:

    за последний заказ из 11 вещей и массой 2,5 кг отдал 30$

    1 заказ и 11 вещей с моей точки зрения - 1 посылка. Правильная постановка вопроса равна 90% вероятности получения правильного ответа.

    2748464:

    По существу вопроса есть что сказать может? Есть ли скрытые платежи у других? Чем доставляют в регионы? Как часто?

    BLC точно консолидирует посылки в одну бесплатно по общему весу. В регионы доставляет белпочтой по ее тарифам (если ничего не поменялось). По количеству привозов вам даже представители компании правды не скажут, потому что сами не знают. Часто не от них зависит.

    Chen.L:

    Планирую заказать телефон с алиэксперсса , какого посредника выбрать ? надёжного

    Почтипочта, BLC, голубая белка.
    Выбирайте любого. Тарифы примерно у всех одинаковы для одной посылки. Разные методы доставки, которые не всем могут подойти. Надежность - одинаково низкая для всех. Ни один из посредников ответственности за вашу посылку не несет.

  • Exemplis Senior Member
    офлайн
    Exemplis Senior Member

    563

    8 лет на сайте
    пользователь #1832372

    Профиль
    Написать сообщение

    563
    # 2 июля 2019 14:41
    Mornin-g:

    Здравствуйте! Хочу заказать с computeruniverse на сумму 700 euro и весом 12 кг, как мне лучше это сделать?

    Сильно большой геморрой при сомнительном выигрыше. CU берет пейпал, при этом сверяет регион палки и адреса доставки. Если заказывать на РФ посредника и платить бел. палкой, то CU сделает возврат и ничего слать не будет. К тому же я не знаю, если товар будет с браком, то как слать обратно? Плюс в лимит РФ 700 евро уже не влазит. В общем проще тут купить и не морочить голову :-?

  • zeldel Member
    офлайн
    zeldel Member

    239

    5 лет на сайте
    пользователь #2522570

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 2 июля 2019 20:40 Редактировалось zeldel, 1 раз.
    2748464:

    Есть ли скрытые платежи у других? Чем доставляют в регионы? Как часто?

    пользуюсь белкой
    скрытых платежей нет
    есть два вида доставки в регионы : курьер на указанный адрес либо самовывоз из ПВЗ
    забирают заказы из Смоленска стабильно 2 раза в неделю, а то и чаще выходит

  • Fuji Senior Member
    офлайн
    Fuji Senior Member

    1972

    13 лет на сайте
    пользователь #279875

    Профиль
    Написать сообщение

    1972
    # 2 июля 2019 23:40

    Из белостока нужно притянуть двигательдля пылесоса(mpm bora mod 07 ) typ NOWY. Кто может, в лс

    Кремация - сегодня это, пожалуй, единственный способ развеяться.(с)
  • KuzmichForever Neophyte Poster
    офлайн
    KuzmichForever Neophyte Poster

    7

    12 лет на сайте
    пользователь #559268

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 4 июля 2019 11:39

    Народ, хочу привезти 6 посылок, мелкие дополнения к настольной игре стоят по примерно 20 долларов каждая, каждая в районе килограмма весит.
    Все известные сервисы до того же мск привезут за большую стоимость самих посылок, а про доставку в Беларусь я вообще молчу.... а суммуарка стоимости товара выходит примерно 120 баксов, 6-7 килограмм.

    При том что много лотов нужного товара с ибей, с бесплатной доставкой по штатам,.
    Я готов спокойно тех же 50 баксов заплатить, но это просто трындец какой-то...

    Может кто что подскажет или сведёт с кем.