Ответить
  • getsbe FBY TeamАвтор темы
    офлайн
    getsbe FBY Team Автор темы

    2904

    21 год на сайте
    пользователь #4116

    Профиль
    Написать сообщение

    2904
    # 16 августа 2012 03:01 Редактировалось getsbe, 24 раз(а).

    Ну что, майнеры/трэйдеры есть в наших рядах? Давайте выходить из тени, тем более последние события дают обширную почву для обсуждений)

    ЗЫ, Для тех, кто первый раз слышал об этом, но заинтересовался:
    Оффсайт
    WIKI
    What is Bitcoin?
    33 мифа о Bitcoin
    F.A.Q
    Курс BTC в реальном времени

    Есть несколько типов кошельков, сортирую по надежности/безопасности:
    1. Аппаратные кошельки, например Ledger Nano S, Trezor
    2. Бумажные кошельки, например Bitaddress
    3. Программные локальные кошельки, для Bitcoin это, к примеру Electrum и Bitcoin Core (для Bitcoin Core необходимо держать и синхронизировать полную базу блокчейна (сотни гигабайт)), для Etherium - MyEtherWallet (MEW), для Bitcoin Cash - Electron Cash, Для Litecoin - Electrum-ltc
    4. Онлайн-кошельки. Нежелательно ими пользоваться, но если иначе нельзя, то лучше выбрать кошелек с доступом к приватным ключам, например blockchain.info. Нежелательно потому, что ваши приватные ключи известны и владельцам сервиса, то есть они уже не совсем "приватные". А если у вас нет приватных ключей от онлайн-кошелька (btc.com, например), то это, можно сказать, уже и не ваш кошелек, вам просто разрешают им пользоваться.

    Еще кошельки можно поделить на два типа по защищенности от сетевых атак, вирусов, программ-шпионов - "холодные" и "горячие". "Холодные" кошельки - это кошельки, в которых приватные адреса никак не могут быть переданы в сеть в принципе. К ним относятся аппаратные, бумажные и некоторые программные при соответствующих настройках (например, Electrum, Armory, Bitcoin Core). В случае с программными необходимо использовать второй компьютер с отключенными сетевыми функциями (то есть компьютер, который всегда офлайн) для подписи транзакций. К "горячим" кошелькам, соответственно, относятся все остальные.

    Currency.com - первая легальная криптобиржа в СНГ.
    [censored by Grace-o]
    Главное преимущество - не платим налоги по 8-му декрету до 2023г!
    Официальный запрос в МНС и ответ от МНС на вопросы по токенам.

    Еще одним плюсом является ввод и вывод денежных средств без комиссии:
    Бесплатный ввод рублей через произвольный платеж из Белинвестбанка(0.25р из ББ).
    Бесплатный вывод рублей на счета в Альфе и Идее. Всего 8$ за вывод USD в эти же банки.

    Комиссионные при переводе выбирают сами пользователи, тут действует рыночный принцип: "Кто больше заплатил, тот первым и поедет". Для успешного и своевременного завершения перевода важно выбрать оптимальную комиссию.
    1. Комиссия не зависит от количества биткоинов в транзакции;
    2. Комиссия зависит от размера транзакции в байтах, от загруженности сети и от необходимой срочности включения в блок. Актуальная информация для этого находится здесь, здесь и здесь;
    3. Размер транзакции зависит от количества входов и выходов в транзакции, его можно приблизительно посчитать по формуле: [количество входов * 148 + количество выходов * 34 + 10]байт. Многие программы-клиенты показывают размер транзакции перед отправкой.
    4. Транзакция с segwit-адреса весит меньше при том же размере, поэтому она дешевле.

    Пример. Допустим, нужно максимально быстро перевести биткоины. Часто (но далеко не всегда) транзакция будет состоять из одного входа и двух выходов (это типичный случай: один выход получателю, второй отравителю - сдача). Размер транзакции получается 226 байт. Здесь ищем самые низкие расценки в зеленом секторе - допустим это около 200 сатоши/байт. Значит необходимая комиссия 226*200=45200 сатоши или 0.000452 BTC. Если срочность перевода не важна, можно поставить комиссию в 1.5-2 раза меньше.

    Если вы отправили перевод с недостаточной комиссией, и, следовательно, он не проходит, можно попытаться ускорить его при помощи ускорителя ViaBTC, иногда получается попасть в число "счастливчиков".
    Так же можно ускорить транзакцию (доплатив комиссию) при помощи функций RBF (Replace-By-Fee) и CPFP (Child pays for parent), но необходимо пользоваться поддерживающей эти функции программой-клиентом (Electrum, например). Для RBF перед отправкой нужно установить соответствующую метку, а для CPFP нужно, чтобы хотя бы один из выходных адресов (получателя или сдачи) был адресом отправителя. Либо можно пытаться ускорить путем двойной траты (Double spending), то есть пытаться сделать повторный платеж с большей комиссией.

    Ссылки по теме:
    1, 2,

  • ViktorM Senior Member
    офлайн
    ViktorM Senior Member

    6700

    20 лет на сайте
    пользователь #16997

    Профиль
    Написать сообщение

    6700
    # 13 августа 2017 01:25 Редактировалось ViktorM, 1 раз.
    Qveter:

    После того как " по делу" напишешь ты. ;)

    Так я ж написау. Хочу прикупить на пике 1/х долю современнейшей валюты. Скажы как. Только не по ссылкам спецоу с ютуба, а как ты сам, из практики, так сказать.
    Ай, посмотрел твои сообщения. Диски, детское кресло, тебя потролить не выйдет. Тебе искренних успехов. Жду каментау от настаящых бизнесменау, спецыалистау, которые из всех ютубау вещают, что вон сматрыте, бИт уже 4000+ самая крэпкая валюта в мирэ, вчера наркодиллеры ее покупали по 1000, сегодня по 4000, а завтра по 500 000 готовы будут. ууууууу

  • vladendark Senior Member
    офлайн
    vladendark Senior Member

    3846

    14 лет на сайте
    пользователь #240408

    Профиль
    Написать сообщение

    3846
    # 13 августа 2017 01:31
    ViktorM:

    Qveter:

    После того как " по делу" напишешь ты. ;)

    Так я ж написау. Хочу прикупить на пике 1/х долю современнейшей валюты. Скажы как. Только не по ссылкам спецоу с ютуба, а как ты сам, из практики, так сказать.
    Ай, посмотрел твои сообщения. Диски, детское кресло, тебя потролить не выйдет. Тебе искренних успехов. Жду каментау от настаящых бизнесменау, спецыалистау, которые из всех ютубау вещают, что вон сматрыте, бИт уже 4000+ самая крэпкая валюта в мирэ, вчера наркодиллеры ее покупали по 1000, сегодня по 4000, а завтра по 500 000 готовы будут. ууууууу

    Клоун, шел бы ты лесом. Тебе на смену завтра, а ты тут торчишь.

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    ViktorM:

    Qveter:

    После того как " по делу" напишешь ты. ;)

    Так я ж написау. Хочу прикупить на пике 1/х долю современнейшей валюты. Скажы как. Только не по ссылкам спецоу с ютуба, а как ты сам, из практики, так сказать.
    Ай, посмотрел твои сообщения. Диски, детское кресло, тебя потролить не выйдет. Тебе искренних успехов. Жду каментау от настаящых бизнесменау, спецыалистау, которые из всех ютубау вещают, что вон сматрыте, бИт уже 4000+ самая крэпкая валюта в мирэ, вчера наркодиллеры ее покупали по 1000, сегодня по 4000, а завтра по 500 000 готовы будут. ууууууу

    Хочешь купить? Лично тебе продам по 6000 за биткоин. Не нравится курс-ищи лучше

  • ViktorM Senior Member
    офлайн
    ViktorM Senior Member

    6700

    20 лет на сайте
    пользователь #16997

    Профиль
    Написать сообщение

    6700
    # 13 августа 2017 01:40 Редактировалось ViktorM, 2 раз(а).

    А вот и алигархи мамкины подтянулись. Ты со сбербанком там разобрался? А с забугорными сервисами, которые ты не знаешь? Сайты за 5 лет научился наполнять? Дагонешь механика с Маза с ЗП в 300 уе? Уверен что на неделе будет 4000- минимум? Тогда мне не выгодно у тебя по 6000 брать. Вот и все спецы по криптам. Жду мильены бизнесменау, наученных на купленном мамкай RX ци с ЗП жыфорсам, майнить, извините за матерщыну - ЭФИР и мечтающих ухватить ASIC, ну хоть глянуть на него, что б биточек в ручках потных подержать или заказчика за сайт перевести 1/мильённую.

    Добавлено спустя 9 минут 1 секунда

    ну всё, я так понял, что из 10 млн Беларусов, только 2-3 человека, ну пусть 200-300, поимели по 200-300 уе в мес, 1-2 по 10к, остальные - фантазеры?

  • _BAHbKA_ Member
    офлайн
    _BAHbKA_ Member

    279

    13 лет на сайте
    пользователь #270172

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 13 августа 2017 01:53 Редактировалось _BAHbKA_, 1 раз.

    В истории человечества всегда находились полезные идиоты. Это не первая пирамида и не последняя. Всё это функционирует до тех пор пока очередной Лох покупает биткоин чтоб В БУДУЩЕМ не пожалеть... Читайте книжки ребятишки!

  • Astaroth_e Neophyte Poster
    офлайн
    Astaroth_e Neophyte Poster

    28

    7 лет на сайте
    пользователь #2033532

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 13 августа 2017 01:54

    зачем кому-то что-то доказывать? все взрослые люди... у каждого имеется свое право выбирать. не стоит тут навязывать кому-то мнение. я считаю, что если эта ветка про биткоины, то она должна оставаться таковой, а не холиварить тут.

    из всех присных, лично мне только один человек подсказал - дал тему для размышлений. однако никто не сказал о реальных способах подробно по принципу: "как сам делал".

    всем добра!)

  • ViktorM Senior Member
    офлайн
    ViktorM Senior Member

    6700

    20 лет на сайте
    пользователь #16997

    Профиль
    Написать сообщение

    6700
    # 13 августа 2017 02:02 Редактировалось ViktorM, 3 раз(а).

    Это точно.
    Спецы меллионеры в деле/теме...
    vladendark: ":340 уе на данный момент. Олигархам, вроде тебя, это копейки, но для меня - это нормально"
    Только я не понимаю, кто это покупает. За 4000 уе. Сказок про наркодельцов не предлагать. У них что, кошельки резиновые? По 500 000 будут покупать? И где массовость. Вроде видеокарты и ASIC скуплены, криптов как гов-на. Хомяки меняют друг у друга, ютубы вещают о золотом будущем. Где все эти миллионы ,богачей и что за картинки в нете выкладываются про фермы, биржы и т.д?

    Добавлено спустя 12 минут 20 секунд

    Почитал всю переписку местных воротил. Такого на форексе еще поискать....
    -...слить это гауно и забыть
    - пора сливать пока дают хоть что то
    - в самом плохом случае и падении до минимум - заработаю несколько десятков баксов (не думаю, что он упадет до 10$)
    -в лучшем - через n времени курс поднимется.
    - Эхх я вчера чуток прикупил по 690, ждал сутки сегодня слил на курсе 450 чуток в минус вышло,
    -знал бы прикуп ))
    но я почему-то верю в Роджера.
    и в парней, которые покупают

    Где там клоунов вызывали)

  • Drongo-1984 Senior Member
    офлайн
    Drongo-1984 Senior Member

    3819

    12 лет на сайте
    пользователь #512458

    Профиль
    Написать сообщение

    3819
    # 13 августа 2017 05:24 Редактировалось Drongo-1984, 6 раз(а).

    4000+

    Добавлено спустя 3 минуты

    я смотрю в последне время было выгодно альты сразу сливать в биток....
    ..хотя возможно он скоро начнёт падать - вопрос на сколько и какой срок?

    Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд

    По мнению различных криптовалютных экспертов основными драйверами цены являются: заход институциональных инвесторов, желание трейдеров найти активы не зависящие от политических факторов, таких как обострение в отношениях между Северной КОреей и США, а также успешная активация SegWit в сети биткоин.

    Добавлено спустя 13 минут 22 секунды

    Добавлено спустя 25 минут 19 секунд

    пля, что творяд канадцы
    4,098.78 :insane:

    Добавлено спустя 43 секунды

    чем быстрее растёт, тем сильнее упадёт

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    хм, может обменять на $ чутка, пока не поздно :-?

  • rockdapump Куратор team
    офлайн
    rockdapump Куратор team

    10542

    11 лет на сайте
    пользователь #632740

    Профиль
    Написать сообщение

    10542
    # 13 августа 2017 08:10

    vladendark,
    1. график доллара к чему? на графике всегда 2 оси
    2. просто покажите мне пузырь, который не лопнул при такой скорости надувания как сейчас у биткоина

  • Drongo-1984 Senior Member
    офлайн
    Drongo-1984 Senior Member

    3819

    12 лет на сайте
    пользователь #512458

    Профиль
    Написать сообщение

    3819
    # 13 августа 2017 08:13

    кто сказал что это пузырь?

    Добавлено спустя 10 секунд

    он им станет лишь когда лопнет

  • rockdapump Куратор team
    офлайн
    rockdapump Куратор team

    10542

    11 лет на сайте
    пользователь #632740

    Профиль
    Написать сообщение

    10542
    # 13 августа 2017 08:26 Редактировалось rockdapump, 1 раз.

    просто оставлю это здесь....там есть глава про тюльпаны
    про них интересно читать. остальные главы нудноватые. не тратьте время

  • Drongo-1984 Senior Member
    офлайн
    Drongo-1984 Senior Member

    3819

    12 лет на сайте
    пользователь #512458

    Профиль
    Написать сообщение

    3819
    # 13 августа 2017 08:29

    достаточно просто погуглить график битка за всё время

    Добавлено спустя 50 секунд

    и к примеру, белорусского рубля к баксу - сразу станет видно где пузыри, а где нет

    Добавлено спустя 24 секунды

    ну да ладно...как я и говорил, собака лает - караван идёт

  • dima21011994 Senior Member
    офлайн
    dima21011994 Senior Member

    7777

    11 лет на сайте
    пользователь #590776

    Профиль
    Написать сообщение

    7777
    # 13 августа 2017 08:34

    Drongo-1984, картинка збс :super:

  • rockdapump Куратор team
    офлайн
    rockdapump Куратор team

    10542

    11 лет на сайте
    пользователь #632740

    Профиль
    Написать сообщение

    10542
    # 13 августа 2017 08:44

    Drongo-1984, или, к примеру, зимбабве...продал одну миллиардную биткоина и идет купить булочку...

  • JTGraf Senior Member
    офлайн
    JTGraf Senior Member

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 13 августа 2017 08:55

    rockdapump, вот они президентские попиццот :D

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • rockdapump Куратор team
    офлайн
    rockdapump Куратор team

    10542

    11 лет на сайте
    пользователь #632740

    Профиль
    Написать сообщение

    10542
    # 13 августа 2017 09:36
    JTGraf:

    rockdapump, вот они президентские попиццот :D

    отстали вы от жизни. :)
    он тут уже по 1500 обещает. пока белок. но с осенью и до 1500 евро дойдет :D
    тоже ферму построил видать и майнит втихаря на благо своего народа. потом раздавать всем будет :)

  • vladendark Senior Member
    офлайн
    vladendark Senior Member

    3846

    14 лет на сайте
    пользователь #240408

    Профиль
    Написать сообщение

    3846
    # 13 августа 2017 09:44
    ViktorM:

    Это точно.
    Спецы меллионеры в деле/теме...
    vladendark: ":340 уе на данный момент. Олигархам, вроде тебя, это копейки, но для меня - это нормально"
    Только я не понимаю, кто это покупает. За 4000 уе. Сказок про наркодельцов не предлагать. У них что, кошельки резиновые? По 500 000 будут покупать? И где массовость. Вроде видеокарты и ASIC скуплены, криптов как гов-на. Хомяки меняют друг у друга, ютубы вещают о золотом будущем. Где все эти миллионы ,богачей и что за картинки в нете выкладываются про фермы, биржы и т.д?

    Добавлено спустя 12 минут 20 секунд

    Почитал всю переписку местных воротил. Такого на форексе еще поискать....
    -...слить это гауно и забыть
    - пора сливать пока дают хоть что то
    - в самом плохом случае и падении до минимум - заработаю несколько десятков баксов (не думаю, что он упадет до 10$)
    -в лучшем - через n времени курс поднимется.
    - Эхх я вчера чуток прикупил по 690, ждал сутки сегодня слил на курсе 450 чуток в минус вышло,
    -знал бы прикуп ))
    но я почему-то верю в Роджера.
    и в парней, которые покупают

    Где там клоунов вызывали)

    чукча не читатель? ты навыдергивал фразы без контекста, относящиеся к производной монете от биткоина
    так что клоуна вызывали и ты пришел!

    Добавлено спустя 19 минут 35 секунд

    rockdapump:

    vladendark,
    1. график доллара к чему? на графике всегда 2 оси
    2. просто покажите мне пузырь, который не лопнул при такой скорости надувания как сейчас у биткоина

    1. допустим, напечатанных долларов, в соотношении к золоту. за ноль - естественно, первый печатный доллар и количество золота, под которое он давался

    2. доллар

  • Drongo-1984 Senior Member
    офлайн
    Drongo-1984 Senior Member

    3819

    12 лет на сайте
    пользователь #512458

    Профиль
    Написать сообщение

    3819
    # 13 августа 2017 10:11

    4130

    Добавлено спустя 38 секунд

    зек и эфир стоят - это подозрительно

    Добавлено спустя 27 секунд

    ...возможно скоро биток припадёт опять к 3000

    Добавлено спустя 17 секунд

    для обналички битка ща самое время

    Добавлено спустя 30 секунд

    когда упадёт - затариваться.

  • _over_ Member
    офлайн
    _over_ Member

    299

    11 лет на сайте
    пользователь #722197

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 13 августа 2017 10:20 Редактировалось _over_, 1 раз.

    ViktorM, Спасибо, что поделились своим мнением, но тут люди взрослые и сами решают как им тратить и на чём зарабатывать деньги. Если вам больше нечего сказать по делу то разводите трёп пожалуйста в других темах. Спасибо.

    Intel 11800H(ES)2,2@4,5ГГц G.Skill Aegis(16GB*2) FrostFlow 240 XT,Cougar VTE X2 600,TUF 3-RX5700-O8G-EVO-GAMING, ACER P243W,2ТБ Apacer AS2280P4X
  • vladendark Senior Member
    офлайн
    vladendark Senior Member

    3846

    14 лет на сайте
    пользователь #240408

    Профиль
    Написать сообщение

    3846
    # 13 августа 2017 10:25
    Drongo-1984:

    ...возможно скоро биток припадёт опять к 3000

    очень даже может быть

  • Qveter Senior Member
    офлайн
    Qveter Senior Member

    674

    12 лет на сайте
    пользователь #456689

    Профиль
    Написать сообщение

    674
    # 13 августа 2017 10:37

    альты не стоят, они вниз пошли.