Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • Steamus Senior Member
    офлайн
    Steamus Senior Member

    5609

    15 лет на сайте
    пользователь #152900

    Профиль
    Написать сообщение

    5609
    # 26 марта 2019 00:34
    Gwynbleidd:

    Такие проблемы должны решаться адаптивным дизайном,

    Там и сделана такая попытка. Увеличиваешь, меню слева исчезает. Но макет остаётся мелковатым и при попытке его увеличить, правый край исчезает за экраном. Ну или моник нужно 4k. Не всегда под рукой.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31878

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31878
    # 26 марта 2019 00:35 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    Steamus:

    Там и сделана такая попытка. Увеличиваешь, меню слева исчезает. Но макет остаётся мелковатым и при попытке его увеличить, правый край исчезает за экраном.

    Ну вот попытка не до конца удачная, значит.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Steamus Senior Member
    офлайн
    Steamus Senior Member

    5609

    15 лет на сайте
    пользователь #152900

    Профиль
    Написать сообщение

    5609
    # 26 марта 2019 00:36 Редактировалось Steamus, 1 раз.
    2051688:

    вот где уже динозавры будут возмущаться

    Будут-будут. Не все же вокруг Конноры Маклауды, сохраняющие идеальное зрение и ясный ум -- веками. Рад что вы один из них.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31878

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31878
    # 26 марта 2019 00:41
    Steamus:

    2051688:

    вот где уже динозавры будут возмущаться

    Будут-будут. Не все же вокруг Конноры Маклауды, сохраняющие идеальное зрение и ясный ум -- веками. Рад что вы один из них.

    Вот справедливости ради, попробовал увеличить страницу до момента, когда исчезло левое меню, ну буквы просто огромные уже на этом этапе (разрешение 1920x0180 у монитора, ну даже если взять 13 дюймовый ноут со 120% DPI, все равно крупно будет), если для вас это плохо видно, может про очки/линзы стоит подумать.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Steamus Senior Member
    офлайн
    Steamus Senior Member

    5609

    15 лет на сайте
    пользователь #152900

    Профиль
    Написать сообщение

    5609
    # 26 марта 2019 00:49 Редактировалось Steamus, 2 раз(а).
    Gwynbleidd:

    Вот справедливости ради, попробовал увеличить страницу до момента, когда исчезло левое меню, ну буквы просто огромные уже на этом этапе (разрешение 1920x0180 у монитора, ну даже если взять 13 дюймовый ноут со 120% DPI, все равно крупно будет), если для вас это плохо видно, может про очки/линзы стоит подумать.

    Мдя. Любимая отмазка разработчиков. У мене усё хорошо, сам дурак. Надень очки. Я сейчас пользовался с моника Apple 20 дюймов. 1680px по горизонтали. 125% DPI. Порой уезжает, если чуть увеличить. Чёрт возьми, в чём такая аццкая проблема вставить отображение скроллера и не оскорблять пользователей, намекая на их зрение? Кому скроллер не нужен, у того он и не появится. Это браузер за вас сделает.

    Не нужно вам видимо на саппорте сидеть. Не нужно. Я помню. :)

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31878

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31878
    # 26 марта 2019 01:32 Редактировалось Gwynbleidd, 3 раз(а).
    Steamus:

    не оскорблять пользователей, намекая на их зрение

    Не пойму в чем тут оскорбление? Если у человека болит голова или давление повышенное, он не стесняется, таблетку принять, а когда проблемы со зрением, то почему-то какие-то комплексы сразу возникают. Не раз таких людей встречал. По-моему это глупо. Если игнорировать проблему, она не исчезнет, а будет только усугубляться.

    Steamus:

    Не нужно вам видимо на саппорте сидеть. Не нужно. Я помню.

    Так я и не сижу, я к банку никакого отношения ни имею, ну кроме того что являюсь клиентом.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Steamus Senior Member
    офлайн
    Steamus Senior Member

    5609

    15 лет на сайте
    пользователь #152900

    Профиль
    Написать сообщение

    5609
    # 26 марта 2019 01:39 Редактировалось Steamus, 1 раз.
    Gwynbleidd:

    Так я и не сижу, я к банку никакого отношения ни имею,

    Быть может в таком случае целесообразно не давать субъективных рекомендаций? Ведь можно предположить, что проблема объективно существует и она не в зрении пользователя. А даже если бы и в зрении, никто не давал вам право на это снисходительно указывать в теме, курируемой банком.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31878

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31878
    # 26 марта 2019 10:20 Редактировалось Gwynbleidd, 2 раз(а).
    Steamus:

    Gwynbleidd:

    Так я и не сижу, я к банку никакого отношения ни имею,

    Быть может в таком случае целесообразно не давать субъективных рекомендаций?

    Это форум. Тут каждый может высказать свое мнение

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    Steamus:

    А даже если бы и в зрении, никто не давал вам право на это снисходительно указывать в теме, курируемой банком.

    Никакой снисходительности в моем замечании не было, только констатация факта. Если вы это так воспринимаете, то я тут непричем.

    Все. Закончил с офтопом.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Pablo_ Senior Member
    офлайн
    Pablo_ Senior Member

    5248

    12 лет на сайте
    пользователь #510264

    Профиль
    Написать сообщение

    5248
    # 26 марта 2019 10:41

    тов. из банка

    Привязка карточек других банков к Интернет-банкингу дает возможность перевода денежных средств на счет и между картами внутри личного кабинета. С карты другого банка вы сможете пополнить депозит, открытый в Белинвестбанке. У вас есть возможность получать выписку по любой карте с информацией о совершенных в системе операциях.

    как этот функционал реализован?
    что-то внутри личного кабинета, без перенаправления на отдельную страницу сервиса переводов не получается осуществить перевод...

  • 2165651 Neophyte Poster
    офлайн
    2165651 Neophyte Poster

    13

    7 лет на сайте
    пользователь #2165651

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 26 марта 2019 11:29
    Pablo_:

    тов. из банка

    Привязка карточек других банков к Интернет-банкингу дает возможность перевода денежных средств на счет и между картами внутри личного кабинета. С карты другого банка вы сможете пополнить депозит, открытый в Белинвестбанке. У вас есть возможность получать выписку по любой карте с информацией о совершенных в системе операциях.

    как этот функционал реализован?
    что-то внутри личного кабинета, без перенаправления на отдельную страницу сервиса переводов не получается осуществить перевод...

    Ответ оператора банка:
    Просматривать информацию по карте супруга Вы не можете. При необходимости перевода средств на его карту система будет пербрасывать Вас на услугу "Онлайн-сервисы" (По условия перевода: карта отправителя должна быть платежной системы Visa или MasterCard, по карте необходимо активировать услугу 3-d secure, денежные средства доходят от нескольких часов до 2 дней, комиссия за перевод со стороны нашего Банка составит 1,5% минимум 0,49 бел.руб. Лимит по переводу за одну транзакцию составляет 1 000 бел.руб, за одни сутки 1 500 бел руб, за один месяц — 5 000 бел.руб в эквиваленте.)

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 26 марта 2019 18:25

    22428049 (наверное): А можно в ибанкинге всякие чеки-выписки по кнопке <Сохранить в pdf> - сохранять в pdf, а не открывать в браузере?

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • exxt Senior Member
    офлайн
    exxt Senior Member

    2355

    9 лет на сайте
    пользователь #1304147

    Профиль
    Написать сообщение

    2355
    # 26 марта 2019 22:22
    andkh:

    22428049 (наверное): А можно в ибанкинге всякие чеки-выписки по кнопке &lt;Сохранить в pdf&gt; - сохранять в pdf, а не открывать в браузере?

    я думаю это от браузера зависит.

    Довольно странно уже после завершения сделки говорить, что вас обокрали только потому, что противоположная сторона оказалась умнее вас. Уоррен Баффетт
  • ДжейДжиКей Senior Member
    офлайн
    ДжейДжиКей Senior Member

    1864

    13 лет на сайте
    пользователь #363534

    Профиль
    Написать сообщение

    1864
    # 27 марта 2019 09:02 Редактировалось ДжейДжиКей, 2 раз(а).

    Что-то не могу сделать перевод с карточки. Не приходит СМС.
    Upd. Просто почему-то зависли СМС на 3 часа. Банк не причём.

    VeloMinsk - всегда на приёме!
  • TatsianaBIB Member
    офлайн
    TatsianaBIB Member

    223

    6 лет на сайте
    пользователь #2428049

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 27 марта 2019 09:56
    andkh:

    22428049 (наверное): А можно в ибанкинге всякие чеки-выписки по кнопке &lt;Сохранить в pdf&gt; - сохранять в pdf, а не открывать в браузере?

    Доброе утро. Можно.

  • Pablo_ Senior Member
    офлайн
    Pablo_ Senior Member

    5248

    12 лет на сайте
    пользователь #510264

    Профиль
    Написать сообщение

    5248
    # 27 марта 2019 10:46
    TatsianaBIB:

    andkh:

    22428049 (наверное): А можно в ибанкинге всякие чеки-выписки по кнопке &lt;Сохранить в pdf&gt; - сохранять в pdf, а не открывать в браузере?

    Доброе утро. Можно.

    это все, на что вы решили ответить?

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 27 марта 2019 12:45
    exxt:

    я думаю это от браузера зависит.

    Не только и даже не столько. В одном и том же браузере ИБ Альфы, Идеи - сохраняют, БИБ - открывает.

    TatsianaBIB:

    Можно.

    Спасибо. А сделаете?
    Мда. Каков вопрос, таков ответ. На самом деле, мне следвовало писАть "Сделайте, пожалуйста, сохранение чеков в pdf, а не открытие их в браузере, как сейчас". Упустил из виду, что буквальное восприятие - профдеформация программеров, хотя сам такой.

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • TatsianaBIB Member
    офлайн
    TatsianaBIB Member

    223

    6 лет на сайте
    пользователь #2428049

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 27 марта 2019 16:24
    Pablo_:

    TatsianaBIB:

    andkh:

    22428049 (наверное): А можно в ибанкинге всякие чеки-выписки по кнопке &lt;Сохранить в pdf&gt; - сохранять в pdf, а не открывать в браузере?

    Доброе утро. Можно.

    это все, на что вы решили ответить?

    Добрый день. Нет. А что вы еще спрашивали?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    18 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 27 марта 2019 16:25

    andkh, так чем не подходит вариант открыть в браузере-файл-сохранить?

  • TatsianaBIB Member
    офлайн
    TatsianaBIB Member

    223

    6 лет на сайте
    пользователь #2428049

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 27 марта 2019 16:34
    andkh:

    exxt:

    я думаю это от браузера зависит.

    Не только и даже не столько. В одном и том же браузере ИБ Альфы, Идеи - сохраняют, БИБ - открывает.

    TatsianaBIB:

    Можно.

    Спасибо. А сделаете?
    Мда. Каков вопрос, таков ответ. На самом деле, мне следвовало писАть "Сделайте, пожалуйста, сохранение чеков в pdf, а не открытие их в браузере, как сейчас". Упустил из виду, что буквальное восприятие - профдеформация программеров, хотя сам такой.

    Я совсем не программер))), спасибо за комплимент. Дополнительно отвечу, что я читаю форум ежедневно и курирую все вопросы, которые связаны с дистанционными каналами банка. Возможно мои ответы не всегда оперативно догоняют ваши вопросы и комментарии. Уважаемые наши клиенты, мы расставляем приоритеты и не всегда чек в pdf является главной разработкой (мы конечно сделаем)). На сегодня мы обновили и мобильный банкинг, добавили банкоматы банков-партнеров, вход по данным МСИ, личные фото для аватара и исправили многие ошибки. На очереди еще одно обновление, в котором появятся карточки других банков. Карточки других банков в свою очередь будут дополнены сервисом с платежами и некоторыми другими интересными функциями. Мы слышим все ваши предложения и замечания и по вощможности все их учитываем. Большое спасибо.

  • Pablo_ Senior Member
    офлайн
    Pablo_ Senior Member

    5248

    12 лет на сайте
    пользователь #510264

    Профиль
    Написать сообщение

    5248
    # 27 марта 2019 16:52

    TatsianaBIB,
    Про интернет-банкинг
    Перевод с псевдо-привязанной карты с перенаправлением в сервис переводов не совсем то, что заявлено в новости, там заявлено, что все происходит внутри кабинета, а перенаправление на отдельную страницу, где нет никаких признаков моего кабинета, имхо, не то, что опинано в новости и не совсем то, что ожидали пользователи, особенно подставление данных только одной карты, и в приложении привязаных карт не видно, даже в обновленном…
    Привязка карты:
    эмитента можно определять по БИНу, и уж точно убрать из списка всякие нкфо и банки, не эмитирующие карты + короткое поле для названия
    И чего другие банки при привязке делают проверку карты, а БИБу это не нужно?
    +косяки сервиса переводов, которые полтора месяца назад описал в ЛС

    Добавлено спустя 16 минут 14 секунд

    +
    Раз добавили банки-партнеры на карту, то почему у беларусбанка отображается выдаваемая валюта, а у белагропрома нет? И почему отсутствует МТБанк, он ведь тоже партнер?
    И кто будет следить за актуальностью информации по банкоматам, т.к. даже ваши банкоматы часто "гуляют" по карте