Ответить
  • stepan220 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    stepan220 Senior Member Автор темы

2106

17 лет на сайте
    пользователь #1631

Написать сообщение

2106
    # 27 июля 2011 17:54 Редактировалось stepan220, 100 раз(а).

upd 28/11/2018. Уважаемые читатели-писатели ветки! Пытаюсь подбить итоги за год, на 10 страниц офтопа и флуда одна цифра! Пожалуйста, пользуйтесь профильными ветками, модератор, удаляйте офтоп безжалостно!
    О модальной - 394 BYN и медианной - 709 BYN ЗП, в ресурсе не уверен, но есть над чем подумать. От 16-го ноября 2018
    а вот средняя зарплата почти в 1000 рублей в сравнении с модальной и медианной свидетельствует только об одном - растущем расслоении общества.

Беларусь - Коэффициент Джини
    27,00
    (индекс)
    в 2016
    Индекс Джини измеряет степень, в которой распределение доходов или расходов на потребление отдельных лиц или домохозяйств в экономике отличается от абсолютного равенства в распределении. Кривая Лоренца показывает кумулятивный процент общего дохода, полученного от общего числа получателей, начиная с беднейших индивидов или домохозяйств. Индекс Джини измеряет площадь между Кривой Лоренца и гипотетической линией абсолютного равенства, выраженной как процент от максимальной площади под Кривой. Таким образом, когда индекс Джини равен 0, это означает полное равенство, в то время как показатель 100 означает абсолютное неравенство.

Статья на ИМХО-клубе - IT продолжает рулить?
    АКТУАЛЬНЫЕ КУРСЫ ВАЛЮТ В РБ

Спасибо _23.uk.85 - знакомимся с последней статистикой - 24 ноября 2014!

_23uk.85:

Итак убив 2 вечера и перечитав страницы с 440(31.12.2013) по 575(30.06.2014), 135 страниц отборнейшего меряния х... зарплатами среди потоков взаимных оскорблений мне удалось раскопать 156 достоверных сообщений о зарплатах пользователей/родственников/знакомых и т.п. Включались все желающие, независимо от моего или других пользователей к ним отношения. Сведения вида "одна-бабка-сказала" за достоверные не принимались.
    Итак,зарплата за исследуемый период:
    средняя: 1296,42$
    медианная: 850$
    минимальная:161$
    максимальная:15000$
    Распределяются наши зарплаты таким образом:

По поводу любимой тут фразы про капусту и голубцы соотношения богатых(к слову лично я даже в 20% не попадаю) к бедным такие:
    R/P 10 %: 24,57
    R/P 20 %: 13,53
    Так же лично меня очень интересовало, так ли сильно помогает высшее образование:

И насколько же больше зарабатывают программисты:

Ну и на закуску сообщу вам как зависят зарплаты от возраста и стажа:

Вот такие вот дела, выводы делайте сами... Где белстатовские попиццот, я не знаю. :-?
    Экселевский файл с данными разумеется пришлю всем желающим..

Изменение!!!!! Ветка оказалась достаточно популярной, для повышения информативности теперь добавляем название населённого пункта, где работаете (если секрет - пишем просто - город, райцентр, посёлок и т.п.), так как ЗП в столице значительно отличается от райцентров, например.
    Пишем в формате:

Зарплата (чистыми - единица измерения - 1 рубль) - Должность Образование - Форма собственности предприятия - Стаж - Увеличилась ли ЗП после девальвации - Доволен или нет, Город (посёлок, райцентр и т.п.).
    Для занятых или ленивых конечно же можно писать в краткой форме - ЗП - профессия - стаж.
    Посты с ЗП в других странах приветствуются, но в стат-исследовании учитываться не будут.
    дополнение-по возможности указывайте, как нашли работу - по газете, через знакомых, в центре занятости, в интернете и т.п.

Хочется узнать, сколько зарабатывают на данный момент люди, зарегистрированные на Онлайнере. Начну с себя:

1600 бел. руб + премия - Ведущий инженер - Высшее - Иностранное предприятие - 7 лет - увеличилась по мере повышения квалификации - относительно доволен, но ищу новые варианты, Минск.

Диаграммка, учитывающая посты с 227-й по 100-ю страницу, 114 сообщений. Сообщение о ЗП в 50 миллионов не включил, чтобы не поганить масштаб. Обновлено 18.12.11 Таблица построена на базе файла, в нём расширенные данные - выдерки из каждого поста.

И это пройдёт.
  • JohnnyBangBang Member
    офлайн
    JohnnyBangBang Member

100

2 года на сайте
    пользователь #2164431

Написать сообщение

100
    # 11 января 2019 16:57
    my_land:

JohnnyBangBang:

my_land:

Именно поэтому вам лучше не говорить об этой сфере.

Я в этой отрасли проварился 20 лет.

А надо было проработать

:lol: Стесняюсь спросить, у вас имеются какие-то компетентные данные о ситуации в белорусском здравоохранении?

• my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

13477

4 года на сайте
    пользователь #1368965

Написать сообщение

13477
    # 11 января 2019 17:01
    JohnnyBangBang:

my_land:

JohnnyBangBang:

my_land:

Именно поэтому вам лучше не говорить об этой сфере.

Я в этой отрасли проварился 20 лет.

А надо было проработать

:lol: Стесняюсь спросить, у вас имеются какие-то компетентные данные о ситуации в белорусском здравоохранении?

Не стесняйтесь. Конечно у меня есть. А у вас нет, о чем свидетельствуют ваши сообщения в соответствующих темах.
    Цитировать или как ?

• JohnnyBangBang Member
    офлайн
    JohnnyBangBang Member

100

2 года на сайте
    пользователь #2164431

Написать сообщение

100
    # 11 января 2019 17:03
    my_land:

Цитировать или как ?

Ну конечно)

• my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

13477

4 года на сайте
    пользователь #1368965

Написать сообщение

13477
    # 11 января 2019 17:14 Редактировалось my_land, 1 раз.
    JohnnyBangBang:

my_land:

Цитировать или как ?

Ну конечно)

Ну читайте, слова уже не стал выделять. Предположу что максимум кем вы могли там работать это медбратом. Либо мелким чинушей в кабинете, далёком от реальности.

JohnnyBangBang:

Я понятия не имею, что там в минской БСМП, а теоретизировать можно сколько угодно. В реанимации наблюдать там вряд ли забирают, может в операционной в предбаннике каком ждут пока с отделения приедут и заберут в палату, может интерна посадили наблюдать, предполагать можно все что хочешь.

Поэтому не надо предполагать. Надо знать. Либо не писать что знаете об этой сфере.

Добавочка

JohnnyBangBang:

В Минске укомплектованность по официальной статистике 81%, в реале хз

Ну не знаете реальность, зачем писать обычную официальную статистику.

• JohnnyBangBang Member
    офлайн
    JohnnyBangBang Member

100

2 года на сайте
    пользователь #2164431

Написать сообщение

100
    # 11 января 2019 17:29 Редактировалось JohnnyBangBang, 1 раз.

my_land, мда, у вас совсем все печально с аргументированными доводами конечно . Бочаров "Основы логики" неплохая книжка, почитайте на досуге.

Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (12 января 2019 22:45)
    Основание: 3.5.18

• DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

10586

10 лет на сайте
    пользователь #159010

Написать сообщение

10586
    # 11 января 2019 17:47
    JohnnyBangBang:

my_land, мда, у вас совсем все печально с аргументированными доводами конечно . Бочаров "Основы логики" неплохая книжка, почитайте на досуге.

Вот как раз будет пять дней :D

Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • 2529148 Neophyte Poster
    офлайн
    2529148 Neophyte Poster

2

более полугода на сайте
    пользователь #2529148

Написать сообщение

2
    # 11 января 2019 19:18

У нас очень многого требуют от рабочего ,обязанности штрафы больничный и тд..кидают постоянно и не важно где работаешь на гос.или частника ..люди вынуждены работать так как нет стабильности меняется все за неделю , есть кридиты рассрочки вообщем очень тяжело становиться каждый год если не месяц ..

• by_personale Member
    офлайн
    by_personale Member

485

2 года на сайте
    пользователь #2204567

Написать сообщение

485
    # 12 января 2019 00:49
    2529148:

есть кридиты рассрочки вообщем очень тяжело становиться каждый год если не месяц ..

Ну так это же вы сами себя в это вгоняете, а потом у вас начинается

2529148:

очень многого требуют от рабочего ,обязанности штрафы больничный и тд.. ..люди вынуждены работать

Не лезьте в кредитную кабалу и посылайте всех неугодных нанимателей на хутор бабочек ловить.
    Я тут рассрочку беспроцентную год платить по 90 руб/мес весь извелся (не по деньгам, а по сроку в год), хотя мог ее и не брать, но молчу, а кто-то кредит на 75% заработка берет на удовлетворение своих понтов и ноет, что ВЫНУЖДЕН работать.
    Так, блин, откиньте понты, не берите кредиты, катайте, как я по работе (и по ходу для себя тоже), Ладу Калину, не нойте и не работайте.

Неужели не понятно, что, если нет возможности ежемесячно откладывать 90 р, то рассрочка с такой ежемесячной выплатой = кредит с выплатой 90 р в месяц + %%%, а кредит = кабала. Если не сегодня или через месяц, то через 4 месяца точно.
    Но ..... но, хороший понт дороже денег :-?

Подбор персонала - бюджетные решения и варианты с гарантией. Находим лучших среди самых достойных.
  • БеспечныйЕздок Senior Member
    офлайн
    БеспечныйЕздок Senior Member

3479

4 года на сайте
    пользователь #1308294

Написать сообщение

3479
    # 12 января 2019 00:53
    JohnnyBangBang:

Очевидно, что человек ничего не понимает в той сфере, о которой он говорит. В государственном здравоохранении человек достигает своего финансового потолка, отрабатывая лет 10, то есть практически к 33-35 годам. Ни у врача, работающего тяп-ляп, ни у врача ответственно подходящего к своей работе зарплата принципиально отличаться не будет. Все, дальше только экстенсивный путь, т.е. работа на 1,5-2 ставки. Про частную медицину особеннно смешно, потому что частной медицины в нормальном ее понимании в РБ не существует.

Вы тоску не нагоняйте. Успешный доктор это тот, кто поучает полторы медиальной зарплаты в своей стране. И это голам так к 35.
    А супер успешный доктор получает без привязки к медийной зарплате региона. Потому что не он едет к пациентам а пациенты едут к нему со всего света.
    В рамках РБ с нашими смешными расходами (относительно соседей) это ертовски выгодная позиция.

JohnnyBangBang:

Единственный адекватный путь для нормального врача - это профессиональная эмиграция, что собственно уже и происходит.

Этим стоит заниматься лет так до 27. Бел диплом даст возможность начать работу санитаром. Если вам 30+, то подтверждение диплома дело безнадежное
    Закончится такая проф миграция убером

• mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

7256

8 лет на сайте
    пользователь #329478

Написать сообщение

7256
    # 12 января 2019 01:01
    2529148:

нет стабильности

Вот чего-чего, а стабильности у нас хватает. Мы же островок стабильности, да и даже есть гарант стабильности :super:

Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • by_personale Member
    офлайн
    by_personale Member

485

2 года на сайте
    пользователь #2204567

Написать сообщение

485
    # 12 января 2019 01:12
    Yosic:

by_personale:

То есть вы просто так от нефиг делать просмотрели 2-часовой ролик и без всяких мыслей посоветовали с этим письмом счастья ознакомиться остальным? Не пугайте меня

Я просмотрел не один такой ролик потому, что мне было интересно и я считаю, что в этом есть смысл.
    А если вы что-то смотрите только, чтобы чему-то научиться, то я вам уже ничем не помогу:)

Yosic, вы хотя бы за собой читайте, если на прочтение остального, скажем так, сил нет. :-?
    У вас получается, что вам толку смотреть нету, а сокровенный смысл в просмотрах есть и остальных в него посвятить дюже хочется.
    Извините, но в вашем престижном ВУЗе конкурс был 2 человек на 10 мест или мест было еще больше?
    Сразу удовлетворю ваше любопытство, - На моем факультете конкурс был тогда 12 чел на место :-? :)

Подбор персонала - бюджетные решения и варианты с гарантией. Находим лучших среди самых достойных.
  • EugeneCMAN Senior Member
    офлайн
    EugeneCMAN Senior Member

5463

2 года на сайте
    пользователь #2212369

Написать сообщение

5463
    # 12 января 2019 01:16
    by_personale:

Сразу удовлетворю ваше любопытство, - На моем факультете конкурс был тогда 12 чел на место

Это чтоб потом в рекрютинге работать? Печальная статистика. Девочки с психологических факультетов обычно устраиваются в этой сфере хорошо, причём это мировая статистика.

…тот, кто бороздит море, вступает в союз со счастьем. Ему принадлежит весь мир, и он жнет, не сея, ибо море есть поле надежды.
  • by_personale Member
    офлайн
    by_personale Member

485

2 года на сайте
    пользователь #2204567

Написать сообщение

485
    # 12 января 2019 01:18
    БеспечныйЕздок:

Если вам 30+, то подтверждение диплома дело безнадежное

Это не так. На сегодня именно у врачей с переездом в Европу проблем даже меньше, чем у медсестер и санитаров. При этом зело тупым врачам хоть прорваться и можно, но повод скатиться на уровень медсестры или санитарки будет всегда :-?

Добавлено спустя 14 минут 45 секунд

EugeneCMAN:

by_personale:

Сразу удовлетворю ваше любопытство, - На моем факультете конкурс был тогда 12 чел на место

Это чтоб потом в рекрютинге работать? Печальная статистика. Девочки с психологических факультетов обычно устраиваются в этой сфере хорошо, причём это мировая статистика.

В какой сфере девочкм с психфака устраиваются лучше, - расскажете?
    Поведайте, чем вам ненавистен рекрутинг, хедхайнтинг, а так же, чем так хорош и нужен ассессмент-центр :)
    Расскажите о пользе полиграфа и всех остальных потребностях при найме персонала, оплатить которые нет ни возможности, ни желания у нанимателей, если это не глупый бонус. Но это же всё такое..... нужное :D

офлайн
    EugeneCMAN Senior Member

5463

2 года на сайте
    пользователь #2212369

Написать сообщение

5463
    # 12 января 2019 01:49 Редактировалось EugeneCMAN, 1 раз.
    by_personale:

В какой сфере девочкм с психфака устраиваются лучше, - расскажете?
    Поведайте, чем вам ненавистен рекрутинг, хедхайнтинг, а так же, чем так хорош и нужен ассессмент-центр
    Расскажите о пользе полиграфа и всех остальных потребностях при найме персонала, оплатить которые нет ни возможности, ни желания у нанимателей, если это не глупый бонус. Но это же всё такое..... нужное

Кто вам сказал, что он мне ненавистен? Я общаюсь с многими рекрутерами, они дают мне иногда подработку (у меня около 2000 контактов), правда в основном из за границы, рынок Беларуси для меня не актуален.
    Но даже там, за границей, в 80% девочки с псих факов, но даже они полиграф не используют, какой в нем смысл?

…тот, кто бороздит море, вступает в союз со счастьем. Ему принадлежит весь мир, и он жнет, не сея, ибо море есть поле надежды.
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

8503

16 лет на сайте
    пользователь #6433

Написать сообщение

8503
    # 12 января 2019 01:54
    by_personale:

У вас получается, что вам толку смотреть нету, а сокровенный смысл в просмотрах есть и остальных в него посвятить дюже хочется.

Вы бы научились, сперва, излагать свои мысли так, чтобы они были понятны не только вам. Смысла процитированной фразы я не уловил.

by_personale:

Извините, но в вашем престижном ВУЗе конкурс был 2 человек на 10 мест или мест было еще больше?

Конечно было еще больше.:) Как вы догадались? По существу есть что-то ответить? Я не запоминал какой именно был конкурс в моем ВУЗе в год моего поступления, но он был явно заметно больше 1 человека на место. Не запоминал я еще и потому, что поступил без сдачи экзаменов, по результатам олимпиады по профильному предмету:)

Мне совершенно не интересно какой у вас был конкурс на место. Наверное для вас, юристов, это как-то влияет на уровень образования, но там где учился я он был всегда самым высоким в стране вне зависимости от количества человек на место в конкретный год.
    Вообще вы что вообще сказать то хотели выпячивая конкурс и ваше юридическое образование?

• by_personale Member
    офлайн
    by_personale Member

485

2 года на сайте
    пользователь #2204567

Написать сообщение

485
    # 12 января 2019 02:25
    EugeneCMAN:

Кто вам сказал, что он мне ненавистен?

Ну, вы так подали мне в ответ

EugeneCMAN:

Это чтоб потом в рекрютинге работать?

что мне показалось словно рекрутинг вызывает у вас пренебрежение, если не отторжение.

EugeneCMAN:

80% девочки с псих факов, но даже они полиграф не используют, какой в нем смысл?

ну, психфак и полиграф по итогу ни чем не связаны, как оказалось.
    В разовом применении полиграфа смысла нет - это доказано. Да. А в плане системного анализа он себя, во всяком случае в официальном плане, как-то не проявил или просто исследования не афишируются 8)

EugeneCMAN:

они дают мне иногда подработку (у меня около 2000 контактов), правда в основном из за границы, рынок Беларуси для меня не актуален.

Насколь помню миЛенда, вы завязаны на морских перевозках и вам, как понимаю, предлагают подработку на уровне реферальных программ.
    Хороший был бизнес (в свое время), но уже лет 7 назад перспективы у крюинга в РБ стали совсем сумеречные и мне стал более интересен внутренний рынок, хотя по деньгам он и проигрывает пока.
    Но у меня другие планы на бизнес по подбору персонала - тут размер моего барыша сейчас не гланое 8)

Добавлено спустя 14 минут 16 секунд

Yosic:

Вы бы научились, сперва, излагать свои мысли так, чтобы они были понятны не только вам. Смысла процитированной фразы я не уловил.

Так они всем, кроме вас, понятны-то.
    И вы , в отличие от всех, видите не пользу и не учебу в просмотре роликов на ютубе, но смотрите и другим, не нуждающимся в этом, советуете. Пользы нет, но вы смотрите, - так не всякий сможет себя изнасиловать, как вы, извините.

Yosic:

поступил без сдачи экзаменов, по результатам олимпиады по профильному предмету

Ну, заметно сразу, что своих придуманных вариантов решения у вас нет, а только выбор из числа предложенных, например, ютубом. :weep: :weep:

Yosic:

Наверное для вас, юристов, это как-то влияет на уровень образования,

На уровень образования не влияет, но позволяет напомнить учителям начальных классов, что среди родителей случайно может затесаться и профессор психологии и педагогики, который поступал не на факультет белмовы с конкурсом 1 чел на 5 мест, а на юрфак с конкурсом 12 чел на одно место.

Yosic:

там где учился я он был всегда самым высоким в стране вне зависимости от количества человек на место в конкретный год.

Обнажите это место получения образования, буду детей ориентировать, или, если вы стисняитесь, это место не почетно? :trollface:

офлайн
    EugeneCMAN Senior Member

5463

2 года на сайте
    пользователь #2212369

Написать сообщение

5463
    # 12 января 2019 02:43 Редактировалось EugeneCMAN, 1 раз.

by_personale, откровенно говоря никогда не встречал полиграф в своей практике.
    My_land как обычно ярлыков навешал, которые сам придумал и в них же поверил. Ну да ладно, на данный момент специфика моей деятельности с перевозками не связана, но ещё 5 лет назад была.
    А вот интересно почему перспективы у крюинга сумеречные? Izmira вроде ещё работает, catering нанимают.

• Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

5390

9 лет на сайте
    пользователь #180426

Написать сообщение

5390
    # 12 января 2019 02:45
    by_personale:

профессор психологии и педагогики, который поступал не на факультет белмовы с конкурсом 1 чел на 5 мест, а на юрфак с конкурсом 12 чел на одно место.

что-что? :insane:

Жду весну.
  • by_personale Member
    офлайн
    by_personale Member

485

2 года на сайте
    пользователь #2204567

Написать сообщение

485
    # 12 января 2019 03:19
    Tatsianka_M:

что-что?

А вы думали, что только в айти можно с сумеречным образованием попасть? Не, в других отраслях тоже завихрения бывают. Но я немпрофессор психологии и педагогики, хотя публикации и есть :shuffle:

EugeneCMAN:

А вот интересно почему перспективы у крюинга сумеречные? Izmira вроде ещё работает, catering нанимают.

Кайтеринг это не совсем крюинг, хоть и на кораблях.
    У нас была роскомпания, завязанная на конкретных заказчиков и проекты, в том числе европейских - это было интересно. М-да, по пятницам мы обычно отправляли людей - отсюда и привычка бездельничать.
    Когда технический прогресс стал наступать на пятки я начал выходить из этого бизнеса и 2 года назад решил, что для дочерей более понятным будет функционал кадрового агентства, а не СТО или клининговой компании, а крюинговый опыт позволял перевести на себя такого рода бизнес практически безболезненно.
    Ну и начал потихоньку. Минимизировал все финансовые риски, максимально оптимизировал расходную часть, 2017 год показал, что для моей модели лучше работать по предоплате. С агентства не кормлюсь особо, больше даю людям заработать.
    В этом году младшая пойдет в первый класс и начну подключать детей к осмыслению процессов альтернативного мышления, со старшей дочерью начнем параллельно продвигать какой-нибудь ее индивидуальный проект. Уже обсуждаем :)

• Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

5390

9 лет на сайте
    пользователь #180426

Написать сообщение

5390
    # 12 января 2019 03:22
    by_personale:

А вы думали, что только в айти можно с сумеречным образованием попасть? Не, в других отраслях тоже завихрения бывают.

свои завихрения вы продемонстрировали. непонятно как между собой связана озвученная квалификация и юрфак. [censored by Grace-o 3.5.17]

Жду весну.