Ответить
  • stepan220 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    stepan220 Senior Member Автор темы

2074

16 лет на сайте
    пользователь #1631

Написать сообщение

2074
    # 27 июля 2011 17:54 Редактировалось stepan220, 72 раз(а).

IT продолжает рулить? https://imhoclub.by/ru/material/42_fakta_o_belorusskom_it
    Уважаемые читатели-писатели ветки! Пытаюсь подбить итоги за год, на 10 страниц офтопа и флуда одна цифра! Пожалуйста, пользуйтесь профильными ветками, модератор, удаляйте офтоп безжалостно!
    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

Спасибо _23.uk.85 - знакомимся с последней статистикой - 24 ноября 2014!

_23uk.85:

Итак убив 2 вечера и перечитав страницы с 440(31.12.2013) по 575(30.06.2014), 135 страниц отборнейшего меряния х... зарплатами среди потоков взаимных оскорблений мне удалось раскопать 156 достоверных сообщений о зарплатах пользователей/родственников/знакомых и т.п. Включались все желающие, независимо от моего или других пользователей к ним отношения. Сведения вида "одна-бабка-сказала" за достоверные не принимались.
    Итак,зарплата за исследуемый период:
    средняя: 1296,42$
    медианная: 850$
    минимальная:161$
    максимальная:15000$
    Распределяются наши зарплаты таким образом:

По поводу любимой тут фразы про капусту и голубцы соотношения богатых(к слову лично я даже в 20% не попадаю) к бедным такие:
    R/P 10 %: 24,57
    R/P 20 %: 13,53
    Так же лично меня очень интересовало, так ли сильно помогает высшее образование:

И насколько же больше зарабатывают программисты:

Ну и на закуску сообщу вам как зависят зарплаты от возраста и стажа:

Вот такие вот дела, выводы делайте сами... Где белстатовские попиццот, я не знаю. :-?
    Экселевский файл с данными разумеется пришлю всем желающим..

Изменение!!!!! Ветка оказалась достаточно популярной, для повышения информативности теперь добавляем название населённого пункта, где работаете (если секрет - пишем просто - город, райцентр, посёлок и т.п.), так как ЗП в столице значительно отличается от райцентров, например.
    Пишем в формате:

Зарплата (чистыми - единица измерения - 1 рубль) - Должность Образование - Форма собственности предприятия - Стаж - Увеличилась ли ЗП после девальвации - Доволен или нет, Город (посёлок, райцентр и т.п.).
    Для занятых или ленивых конечно же можно писать в краткой форме - ЗП - профессия - стаж.
    Посты с ЗП в других странах приветствуются, но в стат-исследовании учитываться не будут.
    дополнение-по возможности указывайте, как нашли работу - по газете, через знакомых, в центре занятости, в интернете и т.п.

Хочется узнать, сколько зарабатывают на данный момент люди, зарегистрированные на Онлайнере. Начну с себя:

1600 бел. руб + премия - Ведущий инженер - Высшее - Иностранное предприятие - 7 лет - увеличилась по мере повышения квалификации - относительно доволен, но ищу новые варианты, Минск.

Диаграммка, учитывающая посты с 227-й по 100-ю страницу, 114 сообщений. Сообщение о ЗП в 50 миллионов не включил, чтобы не поганить масштаб. Обновлено 18.12.11 Таблица построена на базе файла, в нём расширенные данные - выдерки из каждого поста.

[url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

8843

3 года на сайте
    пользователь #1368965

Написать сообщение

8843
    # 13 июня 2018 17:29

baklanius, ещё один попиццотник ? Раздражают люди с более высокими доходами?
    Вы там для начала разберитесь кто из вас лучше знает про тиры после курсов логистов, а потом уже про интеллект пишите, ибо из-за таких вот «специалистов» у нас похоже нет свежей рыбы.

• Кот-Обормот Senior Member
    офлайн
    Кот-Обормот Senior Member

11589

8 лет на сайте
    пользователь #229723

Написать сообщение

11589
    # 13 июня 2018 17:49

нифига се как рвануло :trollface:

• konstantinof Senior Member
    офлайн
    konstantinof Senior Member

3714

11 лет на сайте
    пользователь #65867

Написать сообщение

3714
    # 13 июня 2018 17:56 Редактировалось konstantinof, 2 раз(а).

Я так и не понял, если у меня попитсот, я могу покупать сибас или нет? :-?

• my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

8843

3 года на сайте
    пользователь #1368965

Написать сообщение

8843
    # 13 июня 2018 18:02
    konstantinof:

Вы даже можете попробовать свои силы в японском рыбном аукционе. Главное не победа, а участие.

• K_O_T Nokia Team
    офлайн
    K_O_T Nokia Team

3958

12 лет на сайте
    пользователь #49277

Написать сообщение

3958
    # 13 июня 2018 18:33

my_land, честно-респект и уважуха (с) Вам за такой тонкий тут троллинг - вон как у некторых успешных льготнегоффф тут подгорает))))

+375 (44/29) 534 63 25 Четыре колеса возят ж..пу-а два-душу! (с).
  • EugeneCMAN Senior Member
    офлайн
    EugeneCMAN Senior Member

1445

1 год на сайте
    пользователь #2212369

Написать сообщение

1445
    # 13 июня 2018 18:48

baklanius, так я ж не сказал, что TIR - это только скоропорт или реф грузы. Не уж то вы думаете, что если разъяснить здесь my_land, всю технологию последовательно он это оценит? Так в двух словах для наглядного примера.

…тот, кто бороздит море, вступает в союз со счастьем. Ему принадлежит весь мир, и он жнет, не сея, ибо море есть поле надежды.
    офлайн

3714

11 лет на сайте
    пользователь #65867

Написать сообщение

3714
    # 13 июня 2018 18:49
    my_land:

konstantinof:

Вы даже можете попробовать свои силы в японском рыбном аукционе. Главное не победа, а участие.

Я японского не знаю :(

• my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

8843

3 года на сайте
    пользователь #1368965

Написать сообщение

8843
    # 13 июня 2018 18:55
    EugeneCMAN:

baklanius, так я ж не сказал, что TIR - это только скоропорт или реф грузы. Не уж то вы думаете, что если разъяснить здесь my_land, всю технологию последовательно он это оценит? Так в двух словах для наглядного примера.

Не стоит разъяснять, вы оба ничего не знаете по теме. Курсы логистов не дают знаний и заработка, на который вы рассчитывали.

konstantinof:

my_land:

konstantinof:

Я японского не знаю :(

Не вижу препятствий, наймите брокера или сами на языке жестов. А может японцы сжалятся и вы сэкономите свои 500.
    K_O_T, да какой троллинг, пытаюсь сподвигнуть к действиям и заработку, вместо сомнений , что у грузчика может быть зпл 2500, а доход на огурцах позволяет строить коттеджи и покупать мерседесы.

офлайн

3714

11 лет на сайте
    пользователь #65867

Написать сообщение

3714
    # 13 июня 2018 19:12
    my_land:

Не вижу препятствий, наймите брокера или сами на языке жестов. А может японцы сжалятся и вы сэкономите свои 500.

Так уже дешевле химического сибаса тут купить, но в Японию я бы тоже сгонял, морепродукты уж очень люблю

• my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

8843

3 года на сайте
    пользователь #1368965

Написать сообщение

8843
    # 13 июня 2018 19:16
    konstantinof:

my_land:

Так уже дешевле химического сибаса тут купить, но в Японию я бы тоже сгонял, морепродукты уж очень люблю

Ну прям уж химического, это может быть обычный солевой раствор. И рыба сохраняется, и вес прибавляется.
    Но вот реально в Японию съездить дохода попиццот точно не хватит.

• speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

6074

5 лет на сайте
    пользователь #768148

Написать сообщение

6074
    # 13 июня 2018 19:42
    my_land:

Но вот реально в Японию съездить дохода попиццот точно не хватит.

Смотря сколько копить :)
    Самое дорогое, это билеты. Без пересадок туда и обратно - половина стоимости поло седан.
    А так.. Цена там на уровне европы.

офлайн

11589

8 лет на сайте
    пользователь #229723

Написать сообщение

11589
    # 13 июня 2018 19:47 Редактировалось Кот-Обормот, 1 раз.
    speedline:

Самое дорогое, это билеты. Без пересадок туда и обратно - половина стоимости поло седан.

• my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

8843

3 года на сайте
    пользователь #1368965

Написать сообщение

8843
    # 13 июня 2018 20:03
    speedline:

Смотря сколько копить

Столько, что уже и рыбы той не захочется.

офлайн
    EugeneCMAN Senior Member

1445

1 год на сайте
    пользователь #2212369

Написать сообщение

1445
    # 13 июня 2018 20:24 Редактировалось EugeneCMAN, 1 раз.
    my_land:

konstantinof:

А зачем в нем свои силы пробовать, если можно все тоже самое купить в России и дешевле, которая является основным поставщиком Японии. Все кроме китового мяса, так как на лов китов в РФ запрет.
    Вам, видать, и профильное образование логиста не помогает.

…тот, кто бороздит море, вступает в союз со счастьем. Ему принадлежит весь мир, и он жнет, не сея, ибо море есть поле надежды.
  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

8843

3 года на сайте
    пользователь #1368965

Написать сообщение

8843
    # 13 июня 2018 20:29
    EugeneCMAN:

my_land:

konstantinof:

А зачем в нем свои силы пробовать, если можно все тоже самое купить в России и дешевле, которая является основным поставщиком Японии. Все кроме китового мяса, так как на лов китов в РФ запрет.
    Вам, видать, и профильное образование логиста не помогает.

Во-первых, я экономист по образованию, но как видно понимаю больше чем вы, логисты с курсами.
    Во-вторых, вы прежде чем очередной раз писать, изучите вопрос. В данном случае про аукционы и вообще рыбу в Японии.

Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

Кот-Обормот, а бизнес-класс сколько ? Хватит попиццот зпл? Как бы лететь не 2 часа, экономом не очень.

офлайн
    EugeneCMAN Senior Member

1445

1 год на сайте
    пользователь #2212369

Написать сообщение

1445
    # 13 июня 2018 20:33

my_land, сколько раз вы были в Японии? Я 3 раза, по работе.
    Экономист - самая бесполезная специальность - ни рыбы, ни мяса - ни инженер, ни менеджер. Непойми кто.
    Только не надо сейчас себя приплетать к финансовым специальностям, экономисты о финансах имеют очень смутное понятие, так же как об аукционах и рынках. :trollface:

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд

my_land:

Кот-Обормот, а бизнес-класс сколько ? Хватит попиццот зпл? Как бы лететь не 2 часа, экономом не очень.

В два раза дороже, т.е. 80 Тыр. Но вам лучше на поезде или автостопом до Владика, а потом на пароме. Комфортно, а главное вам по бюджету подходит.

офлайн

11589

8 лет на сайте
    пользователь #229723

Написать сообщение

11589
    # 13 июня 2018 20:39
    my_land:

Кот-Обормот, а бизнес-класс сколько ?

а вас что в гугле забанили? да и зачем вам эта информация, сами же писали, только Туркиш, только усе уключено :D

• my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

8843

3 года на сайте
    пользователь #1368965

Написать сообщение

8843
    # 13 июня 2018 20:40

EugeneCMAN, ещё одна Ванга ? И какой у меня бюджет ?
    Спасибо, что загуглили цену билета :trollface:

офлайн
    EugeneCMAN Senior Member

1445

1 год на сайте
    пользователь #2212369

Написать сообщение

1445
    # 13 июня 2018 20:45 Редактировалось EugeneCMAN, 3 раз(а).
    my_land:

Спасибо, что загуглили цену билета

Зачем гуглить, кто летает, тот знает, что бизнес почти в два раза дороже эконома. Но экономистам, которые ездят на электричке откуда это знать. Электричка - ваш бюджет :trollface:

Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

Кот-Обормот:

только Туркиш

Turkish мне нравится, у меня серебряный статус, в этом году правда заканчивается, так как на skyteam переключился. Осенью надо их мили на билет к Средиземному морю потратить, как раз ажиотаж спадёт, начнётся бархатный сезон.

• my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

8843

3 года на сайте
    пользователь #1368965

Написать сообщение

8843
    # 13 июня 2018 20:53
    EugeneCMAN:

Зачем гуглить

Чтобы
    1. Сделать вид что спец по грузоперевозкам
    2. Сделать вид что спец по Японии и рыбе
    3. Узнать про турецкие авиалинии
    Ну и т.д.
    По факту - зависть к доходам других и сибас из Евроопта как максимум.
    Но вы держитесь, у каждого есть шанс начать зарабатывать больше чем ваши потриста сейчас.