Ответить
  • m141170 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    m141170 Senior Member Автор темы

    45258

    18 лет на сайте
    пользователь #46331

    Профиль
    Написать сообщение

    45258
    # 23 мая 2014 11:37 Редактировалось m141170, 119 раз(а).

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    обсуждение фото интересные модели мечты и ремонт
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    "Слово любимого человека лечит лучше, чем все врачи мира. И убивает быстрее всех палачей."-Аль-Пачино
  • vernic Senior Member
    офлайн
    vernic Senior Member

    10332

    12 лет на сайте
    пользователь #542523

    Профиль
    Написать сообщение

    10332
    # 13 марта 2018 21:12

    Удивил. разница есть. хороший фрагмент для теста.
    6. дефектный. что то с шумопонижением.
    8. скорость бежит и есть проблема
    9. глуховат
    5. самый чистый звук. я бы назвал его накамичи. все остальное сравнивал с 5. разобрать очень тяжело. все на уровне "вроде как". 1. что то свистит. 2 и 7 очень похожи, есть металлический призвук. 3,4,10 играют одинаково и на 1% хуже 5.

    Oberlin Smith 1888. Valdemar Poulsen 1895. Kurt Stille 1925. Philips 1963
  • SErArthur Senior Member
    офлайн
    SErArthur Senior Member

    1633

    6 лет на сайте
    пользователь #2299070

    Профиль
    Написать сообщение

    1633
    # 13 марта 2018 21:13
    speedsterMF:

    приклеить ув сухова много проще , чем заменить голову на приличную.

    Поменять голову самый экстенсивный способ добиться приличного звучания. УВ Сухова не настолько прост как кажется. Кстати формулы, которые там в статье содержатся, дают результат очень похожий на правду. Это я к вопросу о простоте. Ну и несомненно у меня на приличную голову нет возможностей.

    Большое дерево громче падает.
  • speedsterMF Senior Member
    офлайн
    speedsterMF Senior Member

    3983

    8 лет на сайте
    пользователь #1643481

    Профиль
    Написать сообщение

    3983
    # 13 марта 2018 21:22 Редактировалось speedsterMF, 2 раз(а).

    А я же не против УВ Сухова . Вполне себе жизнеспособная штука . Даже исполнял такую . Очень давно .
    Однако , этим голову не заменить , а оно того стоит .
    и замена головы - это интенсивный способ . иначе все головы были бы одинаковые , отличие в классе дек было бы исключительно в регулировках .
    вытягивать ачх у дохлой головы не всегда получается , + шумы . . .

    technics RS-B965
  • SErArthur Senior Member
    офлайн
    SErArthur Senior Member

    1633

    6 лет на сайте
    пользователь #2299070

    Профиль
    Написать сообщение

    1633
    # 13 марта 2018 21:54 Редактировалось SErArthur, 2 раз(а).

    Лентопротяжка (эта) действительно стоит хорошей головы. Сама дека тоже того стоит. Но хорошая голова потребует и "хорошей" электроники. Различных схем по УВ достаточно и их просто повторить и по силам(мне) настроить. Но на УЗ пока знаний нет. За 25 лет без паяльника почти всё из памяти стёрлось. Именно поэтому пока "плеер". Единственное место где через четыре раза на пятый отвечают внятно и по существу - здесь. На остальных ресурсах похоже живут в прошлом веке и держат все при себе, как приданое, и не желают верить в то, что времена бодрого зарабатывания на этих примочках кануло в лету. Мной к примеру движет ,возможно, комплекс того, что у меня всего этого не было, а сейчас я эти вещи могу разобрать, собрать или выкинуть. Мне просто интересно с этим возиться. Я убил кучу времени ковыряясь в совдеповском ширпотребе в 91-93гг в надежде извлечь хоть что-то кроме мычания. А сейчас когда я слышу что в музыке можно разобрать не только цикотение но и услышать мелодию из колокольчиков(а лабух то СТАРАЛСЯ её вывести) я испытываю истинное удовольствие.

    Большое дерево громче падает.
  • speedsterMF Senior Member
    офлайн
    speedsterMF Senior Member

    3983

    8 лет на сайте
    пользователь #1643481

    Профиль
    Написать сообщение

    3983
    # 13 марта 2018 22:00

    ЛПМ и правда весьма годный - 0.035 детонации в состоянии как есть .
    Хуже с ручками для регулировки настроек для записи - их нет(
    Схема УВ - не то , что даст значительный приход , если , конечно , в оригинале не совсем дрова .
    Голова + настройки - намного интереснее .
    С УЗ тоже не так сложно . В свое время Агеев подробно рассказал , как настроить тракт записи .
    Собственно УЗ - вполне себе работоспособен на ОУ , весь вопрос , разумеется , в формировании нужной АЧХ .

    technics RS-B965
  • SErArthur Senior Member
    офлайн
    SErArthur Senior Member

    1633

    6 лет на сайте
    пользователь #2299070

    Профиль
    Написать сообщение

    1633
    # 13 марта 2018 22:25 Редактировалось SErArthur, 1 раз.

    Эксперимент по отпайке R273(он на плате так отмечен) включается теперь запись. Леонид Иванович прав - это не то что там написано. Никакой это не "сбрасыватель".
    Господин Ромуальдов прав. Это не то оказалось глупейшей функцией включения снова при пропадании электричества) В Япии походу веер суровая реальность.

    Большое дерево громче падает.
  • vernic Senior Member
    офлайн
    vernic Senior Member

    10332

    12 лет на сайте
    пользователь #542523

    Профиль
    Написать сообщение

    10332
    # 13 марта 2018 22:41
    speedsterMF:

    вот на это ты способен . не отнять .

    конечно! я вообще по своему нескромному мнению себя считаю супер ультро мега офигенно крутым мастером в кассетных деках.
    правда я до сих пор не знаю почему задний ролик делали меньшего размера.
    Я надеялся мне эти знания не понадобятся, но уже увлекся, разберусь.
    Вот вы видели, что где не сделай петлю в кассете, во время движения ленты, петля все равно переползает в самое большое окно (на головку) и только потом вытягивается. Кибернетике :trollface:
    Поэтому наш товарищ с онкио петлю получает именно на стопе, в движении она бы ушла на головку. Такое впечатление, что катушка по инерции крутится и пихает ленту на ролик.

    Oberlin Smith 1888. Valdemar Poulsen 1895. Kurt Stille 1925. Philips 1963
  • elohim Senior Member
    офлайн
    elohim Senior Member

    1731

    12 лет на сайте
    пользователь #432463

    Профиль
    Написать сообщение

    1731
    # 13 марта 2018 22:53
    SErArthur:

    Лентопротяжка (эта) действительно стоит хорошей головы. Сама дека тоже того стоит. Но хорошая голова потребует и "хорошей" электроники. Различных схем по УВ достаточно и их просто повторить и по силам(мне) настроить. Но на УЗ пока знаний нет. За 25 лет без паяльника почти всё из памяти стёрлось. Именно поэтому пока "плеер". Единственное место где через четыре раза на пятый отвечают внятно и по существу - здесь. На остальных ресурсах похоже живут в прошлом веке и держат все при себе, как приданое, и не желают верить в то, что времена бодрого зарабатывания на этих примочках кануло в лету. Мной к примеру движет ,возможно, комплекс того, что у меня всего этого не было, а сейчас я эти вещи могу разобрать, собрать или выкинуть. Мне просто интересно с этим возиться. Я убил кучу времени ковыряясь в совдеповском ширпотребе в 91-93гг в надежде извлечь хоть что-то кроме мычания. А сейчас когда я слышу что в музыке можно разобрать не только цикотение но и услышать мелодию из колокольчиков(а лабух то СТАРАЛСЯ её вывести) я испытываю истинное удовольствие.

    :100500: :beer:

    Добавлено спустя 8 минут 16 секунд

    А у меня заметка про Айвы и Долби Ц. Шоб разбавить слегка тему))))
    Вот записывал в 1994 году, что видно, на Айву 810 с долби ц

    Счас прослушивал на старенькой Айва 660. И вот что интересно, с включенной системой шумопонижения вполне себе аутентичный звук. Тем более там, на кассете, записан не модентакинг и не моторхэд, что видно)))) Если отключить СШП, звук неприятно с избытком высоких и средне высоких. Вот разница в 10 лет, в 810й HX PRO, а поди ж ты - старушка вполне себе ничего отыгрывает.... :-?

  • Liv1 Senior Member
    офлайн
    Liv1 Senior Member

    7193

    8 лет на сайте
    пользователь #1728864

    Профиль
    Написать сообщение

    7193
    # 13 марта 2018 23:18
    SErArthur:

    Эксперимент по отпайке R273(он на плате так отмечен) включается теперь запись. Леонид Иванович прав - это не то что там написано. Никакой это не "сбрасыватель".
    Господин Ромуальдов прав. Это не то оказалось глупейшей функцией включения снова при пропадании электричества) В Япии походу веер суровая реальность.

    Это не функция включения после пропадания электричества. Это функция записи по таймеру. Получается, у Вас где-то обрыв в цепи выключателя таймера. Чтобы таймер отключить, надо сигнал "TIMER SW" (точку соединения R274 и R276) заземлить. Или просто выпаять транзисторы Q234 и Q235, если функция таймера не нужна.

    e-mail: wubblick@yahoo.com
  • SErArthur Senior Member
    офлайн
    SErArthur Senior Member

    1633

    6 лет на сайте
    пользователь #2299070

    Профиль
    Написать сообщение

    1633
    # 13 марта 2018 23:30 Редактировалось SErArthur, 1 раз.

    Все так и есть. Спасибо. Я не внимательно смотрел (а похоже и с памятью беда ибо в районе 700-х страниц про подобный таймер речь уже шла). Глупость опции состоит в том что если таймер не отключен то при включении питания включается воспроизведение Если память решето эту кнопку надо заклеивать))).

    Большое дерево громче падает.
  • vovchik_romualdovich Senior Member
    офлайн
    vovchik_romualdovich Senior Member

    8576

    13 лет на сайте
    пользователь #329231

    Профиль
    Написать сообщение

    8576
    # 14 марта 2018 00:29

    Вот и разобрались, вот и чудненько. :super:

  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20335

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20335
    # 14 марта 2018 09:46
    elohim:

    Вот разница в 10 лет, в 810й HX PRO, а поди ж ты - старушка вполне себе ничего отыгрывает....

    не совсем понял фразу... старушка это кто? 660-я? Тогда каким боком к 660-й система Hx-Pro в 810-й?

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    SErArthur:

    Все так и есть. Спасибо. Я не внимательно смотрел (а похоже и с памятью беда ибо в районе 700-х страниц про подобный таймер речь уже шла). Глупость опции состоит в том что если таймер не отключен то при включении питания включается воспроизведение Если память решето эту кнопку надо заклеивать))).

    еще хуже когда случайно включена функция запись по таймеру, а в деке стоит кассета с редкой и качественной записью с не выломанным язычком. Ты такой включаешь деку, а она тебе запись и испортит.

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • speedsterMF Senior Member
    офлайн
    speedsterMF Senior Member

    3983

    8 лет на сайте
    пользователь #1643481

    Профиль
    Написать сообщение

    3983
    # 14 марта 2018 10:02
    elohim:

    SErArthur:

    Лентопротяжка (эта) действительно стоит хорошей головы. Сама дека тоже того стоит. Но хорошая голова потребует и "хорошей" электроники. Различных схем по УВ достаточно и их просто повторить и по силам(мне) настроить. Но на УЗ пока знаний нет. За 25 лет без паяльника почти всё из памяти стёрлось. Именно поэтому пока "плеер". Единственное место где через четыре раза на пятый отвечают внятно и по существу - здесь. На остальных ресурсах похоже живут в прошлом веке и держат все при себе, как приданое, и не желают верить в то, что времена бодрого зарабатывания на этих примочках кануло в лету. Мной к примеру движет ,возможно, комплекс того, что у меня всего этого не было, а сейчас я эти вещи могу разобрать, собрать или выкинуть. Мне просто интересно с этим возиться. Я убил кучу времени ковыряясь в совдеповском ширпотребе в 91-93гг в надежде извлечь хоть что-то кроме мычания. А сейчас когда я слышу что в музыке можно разобрать не только цикотение но и услышать мелодию из колокольчиков(а лабух то СТАРАЛСЯ её вывести) я испытываю истинное удовольствие.

    :100500: :beer:

    Добавлено спустя 8 минут 16 секунд

    А у меня заметка про Айвы и Долби Ц. Шоб разбавить слегка тему))))
    Вот записывал в 1994 году, что видно, на Айву 810 с долби ц

    Счас прослушивал на старенькой Айва 660. И вот что интересно, с включенной системой шумопонижения вполне себе аутентичный звук. Тем более там, на кассете, записан не модентакинг и не моторхэд, что видно)))) Если отключить СШП, звук неприятно с избытком высоких и средне высоких. Вот разница в 10 лет, в 810й HX PRO, а поди ж ты - старушка вполне себе ничего отыгрывает.... :-?

    сказочник . какое совпадение - в начале 90-х тоже была 810 . только новая . сам из коробки доставал . и тоже сделал запись с Ц и тоже на хром .
    Так вот . Ни одна дека нормально не читает .
    И звона , если воспроизводить без долби , нет . Его там априори не может быть - долби Ц понижает ВЧ при записи .
    Но вы этого не знали , поэтому нафантазировали .

    technics RS-B965
  • 1828918 Senior Member
    офлайн
    1828918 Senior Member

    2167

    8 лет на сайте
    пользователь #1828918

    Профиль
    Написать сообщение

    2167
    # 14 марта 2018 10:42
    SErArthur:

    Глупость опции состоит в том что если таймер не отключен то при включении питания включается воспроизведение .

    Глупость в вашей писанине :) у переключателя есть еще и положение play кроме off и rec.

    Nakamichi - не вижу повода для трепли, деки как деки.
  • kovichby Senior Member
    офлайн
    kovichby Senior Member

    1220

    12 лет на сайте
    пользователь #449139

    Профиль
    Написать сообщение

    1220
    # 14 марта 2018 10:49
    speedsterMF:

    долби Ц понижает ВЧ при записи

    ???? :o

  • speedsterMF Senior Member
    офлайн
    speedsterMF Senior Member

    3983

    8 лет на сайте
    пользователь #1643481

    Профиль
    Написать сообщение

    3983
    # 14 марта 2018 11:32
    kovichby:

    speedsterMF:

    долби Ц понижает ВЧ при записи

    ???? :o

    мне за вас гуглить ?

    technics RS-B965
  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20335

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20335
    # 14 марта 2018 11:42 Редактировалось Vicos, 1 раз.
    1828918:

    SErArthur:

    Глупость опции состоит в том что если таймер не отключен то при включении питания включается воспроизведение .

    Глупость в вашей писанине :) у переключателя есть еще и положение play кроме off и rec.

    кто бы говорил про глупость :D

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    speedsterMF:

    мне за вас гуглить ?

    смысл гуглить, если можно просто проверить самому, у всех тут собравшихся по любому есть дека с Dolby C, записать с Долби и потом воспроизвести и послушать с включенной и выключенной системой шумопонижения :)

    UPD

    Я попробовал, все в точности как написал elohim:

    elohim:

    Если отключить СШП, звук неприятно с избытком высоких и средне высоких

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • 1828918 Senior Member
    офлайн
    1828918 Senior Member

    2167

    8 лет на сайте
    пользователь #1828918

    Профиль
    Написать сообщение

    2167
    # 14 марта 2018 12:26 Редактировалось 1828918, 3 раз(а).
    Vicos:

    1828918:

    SErArthur:

    Глупость опции состоит в том что если таймер не отключен то при включении питания включается воспроизведение .

    Глупость в вашей писанине :) у переключателя есть еще и положение play кроме off и rec.

    кто бы говорил про глупость :D

    Ты точно, лучшебы опять честно написал что ничего не понял

    Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд

    Вопервых таймера там нет вообще никакого, а есть только переключатель работы деки от внешнего таймера, с 3 положениями на play, off, rec. Дальше надо обьяснять?
    ЕСЛИ ТАЙМЕР НЕ ОТКЛЮЧЕН, (не таймер а переключатель не в положении off) ТО ОН ВКЛЮЧЕН В ОДНУ ИЗ ПОЗИЦИЙ PLAY или REC

    Что и происходит при каждом включении деки хоть с таймером хоть без него.

    Nakamichi - не вижу повода для трепли, деки как деки.
  • kovichby Senior Member
    офлайн
    kovichby Senior Member

    1220

    12 лет на сайте
    пользователь #449139

    Профиль
    Написать сообщение

    1220
    # 14 марта 2018 12:37
    speedsterMF:

    мне за вас гуглить ?

    Ну вот Вы и загуглите, почему такой скос на высокоуровневых ВЧ сигналах. А на низкоуровневых?

  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20335

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20335
    # 14 марта 2018 12:41
    1828918:

    Вопервых таймера там нет вообще никакого, а есть только переключатель работы деки от внешнего таймера, с 3 положениями на play, off, rec. Дальше надо обьяснять?
    ЕСЛИ ТАЙМЕР НЕ ОТКЛЮЧЕН, (не таймер а переключатель не в положении off) ТО ОН ВКЛЮЧЕН В ОДНУ ИЗ ПОЗИЦИЙ PLAY или REC

    Что и происходит при каждом включении деки хоть с таймером хоть без него.

    гениально :super:

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©