Ответить
  • Sp0rr0w Insomniac TeamАвтор темы
    офлайн
    Sp0rr0w Insomniac Team Автор темы

    2744

    22 года на сайте
    пользователь #1602

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 7 апреля 2004 17:17 Редактировалось Babka_v_kedax, 145 раз(а).

    Для выбора Hi-Fi и High End акустики используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Для выбора усилителей используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by


    1.
    В рамках данной темы обсуждается все, что касается акустики и усилителей Hi-Fi и High End для построения стерео систем - полочной, напольной, сабвуферов, усилителей интегрированных, предварительных усилителей, усилителей мощности (в том числе на 3,5,7 каналов), стерео-ресиверов. Стерео это не только пара колонок и усилитель, но и усилитель + пара колонок + сабвуфер, активная акустика со встроенным усилителем, активная акустика + сабвуфер. Активная акустика обсуждаемая в рамках данной темы должна иметь стоимость выше 2000 BYN (~800$), пассивная акустика или усилитель от 1000 BYN (~400$) за компонент.
    2.в рамках данное темы НЕ обсуждаются компоненты для построения Домашник Кинотеатров (ДК) - AV-ресиверы, AV-процессоры, акустика для ДК (центральные каналы, специальные саттелиты для Dolby Atmos и тыла), системы домашнего кинотеатра в одной коробке, кабели и аксессуары, CD-проигрыватели, Blu-ray-проигрыватели, HD-медиаплееры, компьютеры как источник Hi-Fi звука, цифро-аналоговые преобразователи (ЦАП), аудиокарты и интерфейсы, виниловые проигрыватели и аксессуары, самодельная аудио техника и акустика, кассетные деки, портативная техника, наушники и усилители к ним, бывшая в употреблении "винтажная" техника возрастом старше 15-20 лет. Для обсуждения этой техники есть отдельные темы, ссылки ниже под спойлером.
    3. Любое утверждение нуждается в доказательстве. Это правило хорошего тона. Любые свои высказывания лучше сопровождать доказательной базой или указывать на то, что вы возможно не правы и можете ошибаться. Всегда старайтесь указывать источник полученной информации, чтобы остальные участники форума могли при случае и возможности с ним ознакомится.
    4. Если вы беретесь утверждать, что ваш оппонент не прав в понимании каких-то вещей или процессов, то вы должны предоставить подробную доказательную базу своим утверждениям. Простые отсылки, почитайте "там" это моветон, постарайтесь указать точный источник информации.
    5. Поскольку все, что касается аудио очень субъективно, не требуйте от кого-то доказательств утверждения "я слышу". Будьте толерантнее к чужому мнению и слуху. Слышит человек, нравится ему это, оставьте ему это право. Любые призывы к публичному доказательству никогда не дают результата. Если утверждающий, что слышит разницу не навязывает вам свое мнение, то требовать от него доказательств не стоит. Ваша настойчивость приведет лишь к эскалации конфликта и неизбежному наказанию. Не старайтесь кому-то что-то доказать. Форум создан для общения разных людей с разными взглядами, не надо превращать его в арену для боев или место для свершения крестовых походов на неверных. Мы разные и это не дает нам стать серой массой.
    6. Плохим аргументом считается отсутствие "серьёзной техники", "хорошего тракта" и "вы просто ничего не понимаете в...". за подобную аргументацию и ответы в стиле "сам дурак" последуют соответствующие наказания. Если вы считаете, что для чего-то необходим строго определенный аудиотракт, то вы просто обязаны чётко аргументировать свою позицию и подробно описать состав тракта с пояснениями.
    7. Если вас оскорбило чьё-то сообщение или вас возмутило поведение кого-то из участников форума, не вступайте с ним в полемику. Вы просто заработаете карту с ним на пару. Просто напишите письмо куратору ветки (Babka_v_kedax) с цитатой, вашими пояснениями и ссылкой на оригинальное сообщение. Получить ссылку на сообщение можно наведя на знак # слева от даты сообщения.
    8. Для различных споров, например что лучше CD или Винил, есть ли разница между loseless и MP3, многоканал или стерео и многих других, созданы отдельные темы. Ссылки под спойлером "Популярные холивары". Если вы не нашли темы с интересующим вас спором, то не сорите в этой теме, просто создайте новую. Если вы конечно уверены, что это будет кому-то интересным и тема не скатится в забвение.
    9. Уважительно относитесь к начинающим меломанам и киноманам. Направляйте их в профильные ветки и отвечайте там на поставленные ими вопросы. Мы все когда-то начинали с простой техники. Помогите начинающим своим опытом, может быть это поможет им избежать ошибок в выборе.
    10. Если вы размещаете ссылку на какую-нибудь акустику, усилитель или другую технику, то давайте её на сайт производителя или в каталоге Онлайнер, а не на сайт продавца.
    11. Не поминайте всуе Рауля Санчеса и труды его. Это начнет новый виток холиваров и принесет лишь очередное бурление фекалий в теме. Любые попытки развязывания холиваров с аргументацией "а вот Рауль писал" будут сразу получать заслуженную награду. Хотите поговорить о трудах г-на Санчеса, создайте фан-клуб.
    12. В теме считается моветоном поздравления с различными праздниками (государственными и религиозными), днем рождения и прочим. Это не социальная сеть, хотите кого-то поздравить, напишите в Личные Сообщения.
    To Be Continued...

    ВНИМАНИЕ!!!
    Все беседы о ДОМАШНЕМ КИНОТЕАТРЕ и многоканальном звуке ведуться в профильной ветке. Здесь обсуждается только стерео.

    Выбор активной недорогой активной акустики 2.0 или 5.1, стоимостью меньше 2000 BYN (~800$) здесь не обсуждается! С этими вопросами по ссылкам ниже
    Какая акустика 5.1 лучше - недорогая активная акустика для ДК
    Акустика. Выбор.(мультимедиа) - недорогая активная стерео акустика (2.0 или 2.1)

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте кураторам ветки AudioManiac, Babka_v_kedax в ЛС
    Кураторы ветки AudioManiac, Babka_v_kedax

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24966

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24966
    # 25 ноября 2021 13:17
    modder:

    в районе 1000р

    ничего приличного нет.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 25 ноября 2021 13:30
    modder:

    Дайте совет по сабвуферу

    Увеличить бюджет и купить нормальный 12" саб, а не вот это вот всё

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • ---Igor--- Senior Member
    офлайн
    ---Igor--- Senior Member

    1953

    12 лет на сайте
    пользователь #406233

    Профиль
    Написать сообщение

    1953
    # 25 ноября 2021 13:52

    Я бы не менял, он в 2 раза больше по объему "нормального 12" саба". Надо разбираться, в чем проблема...

    Предложения, плиз, в личку.
  • modder Senior Member
    офлайн
    modder Senior Member

    718

    11 лет на сайте
    пользователь #630488

    Профиль
    Написать сообщение

    718
    # 25 ноября 2021 14:08
    ---Igor---:

    Я бы не менял, он в 2 раза больше по объему "нормального 12" саба". Надо разбираться, в чем проблема...

    Нет, он играет нормально. Если на большой громкости его выключить, это становится сразу заметно. Но одного его не хватает, как будто.на малой и средней громкости все хорошо и иногда баса даже много, и я делаю его "тише"

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15073

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15073
    # 25 ноября 2021 14:32

    А в чем разбираться то? В том,чего не хватает пользователю? Это сложно дистанционно и вопрос вообще не в сабе м.б. Тем более, не обозначены уровни,при которых начинается перекос.Могут,а точнее, так обычно и происходит во всех бюджетных системах, на бОльших уровнях начинають орать основные АС (причины пока опустим).Именно орать и доминировать этим моментом,а не музыку играть.Соотв. НЧ как бы проседают субъективно,хотя на самом деле и нет (по АЧХ).Образуется неприятный дисбаланс.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • ---Igor--- Senior Member
    офлайн
    ---Igor--- Senior Member

    1953

    12 лет на сайте
    пользователь #406233

    Профиль
    Написать сообщение

    1953
    # 25 ноября 2021 14:34

    modder, Малая-средняя громкость, как и громкость на 11 часов - это понятия для крупных специалистов. :) Обычным достаточно мощности и звукового давления. Надо смотреть АЧХ, скорее всего, провал в мидбасе.

    Предложения, плиз, в личку.
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15073

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15073
    # 25 ноября 2021 14:38

    Саб тот,конечно,с натяжкой можно назвать этим словом.Тем не менее,если на средней (?) громкости более менее нормально,сложно представить такие общие уровни в обычной комнате,чтобы он заметно деградировал.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 25 ноября 2021 15:04 Редактировалось Babka_v_kedax, 1 раз.

    larion, там с усилителем и БП есть вопросы. Думаешь с какой радости эта погремушка стоит так мало.

    ---Igor---:

    Я бы не менял, он в 2 раза больше по объему "нормального 12" саба". Надо разбираться, в чем проблема...

    Учитывая, что вы себя отнесли к обычным специалистам которым "достаточно мощности и звукового давления", то странно, что вы не заметили разницы в акустическом оформлении, отсюда и разница в размерах. Но "малыш" легко по давлению посоревнуется с большой коробчёнкой.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15073

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15073
    # 25 ноября 2021 15:16

    Babka_v_kedax, да понятно,что дешевка (во всем) и бубнелка,как и все подобные.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • andrejj-medan Senior Member
    офлайн
    andrejj-medan Senior Member

    4807

    12 лет на сайте
    пользователь #490844

    Профиль
    Написать сообщение

    4807
    # 25 ноября 2021 15:50 Редактировалось andrejj-medan, 1 раз.
    modder:

    .на малой и средней громкости все хорошо и иногда баса даже много, и я делаю его "тише"

    забавные манипуляции)) Это и есть первичный источник всех проблем.

    Для меломанов. От перестановки слагаемых, сумма меняется.))
  • modder Senior Member
    офлайн
    modder Senior Member

    718

    11 лет на сайте
    пользователь #630488

    Профиль
    Написать сообщение

    718
    # 25 ноября 2021 15:54

    Спросил что лучше 2 сабвуфера или один, а тебя поливают дерьмом с голово бы ног, что купил бубнелку, дешевку, погремушку. Слов нет, какие люди. Фу

  • ---Igor--- Senior Member
    офлайн
    ---Igor--- Senior Member

    1953

    12 лет на сайте
    пользователь #406233

    Профиль
    Написать сообщение

    1953
    # 25 ноября 2021 16:13

    Babka_v_kedax, Я сабы не сравнивал. SVS 1000 нормальный саб для покупки нового за неимением старого. А, как в данном случае, продать за копейки и купить за рубли, как написал выше, "я бы не менял". Тем более, что проблема, скорее всего, в отсутствии поддержки на мидбасе.

    Предложения, плиз, в личку.
  • andrejj-medan Senior Member
    офлайн
    andrejj-medan Senior Member

    4807

    12 лет на сайте
    пользователь #490844

    Профиль
    Написать сообщение

    4807
    # 25 ноября 2021 16:37 Редактировалось andrejj-medan, 2 раз(а).
    modder:

    Спросил что лучше 2 сабвуфера или один, а тебя поливают дерьмом

    непростой вопрос на удалёнке. Лично меня удивило, что вы иногда меняете уровень сабвуфера на средней громкости. Сабвуфера, правильно настроенного, вообще не должно быть слышно, как такового при его наличии. Я, дома, при полноценной АС, слушаю не более 20 ватт, это достаточно громко в 35 кв. м. А саб, это костыль для музыки при небольших АС, вынужденная мера.. А на фильмах, бухалка., как эффект. Ну, а унижалки, через губу, тако здесь бывает. Такой контингент.)))

    Для меломанов. От перестановки слагаемых, сумма меняется.))
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15073

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15073
    # 25 ноября 2021 18:21
    andrejj-medan:

    Сабвуфера, правильно настроенного, вообще не должно быть слышно

    Ну естественно.

    modder:

    Спросил что лучше 2 сабвуфера или один

    Ни одного :D

    modder:

    какие люди. Фу

    И не говори... :)

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    13725

    8 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    13725
    # 25 ноября 2021 19:23
    modder:

    Слов нет, какие люди. Фу

    "я дам вам парабеллум"(с)

    экс-Jenik
  • ---Igor--- Senior Member
    офлайн
    ---Igor--- Senior Member

    1953

    12 лет на сайте
    пользователь #406233

    Профиль
    Написать сообщение

    1953
    # 25 ноября 2021 19:41
    larion:

    andrejj-medan:

    Сабвуфера, правильно настроенного, вообще не должно быть слышно

    Ну естественно.

    modder:

    Спросил что лучше 2 сабвуфера или один

    Ни одного :D

    И это...один ватт. А то тут по двадцатке вбухивают :).

    Предложения, плиз, в личку.
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 25 ноября 2021 20:43
    modder:

    Спросил что лучше 2 сабвуфера или один

    Вам ответили - один, но хороший, а если финансы позволяют, то два хороших :D

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    ---Igor---:

    Тем более, что проблема, скорее всего, в отсутствии поддержки на мидбасе.

    Проблема Полка в какашечном усилителе, контроля за динамиком нет, отсюда и все проблемы.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • seeman Senior Member
    офлайн
    seeman Senior Member

    5444

    16 лет на сайте
    пользователь #106797

    Профиль
    Написать сообщение

    5444
    # 25 ноября 2021 21:39
    Babka_v_kedax:

    контроля за динамиком нет, отсюда и все проблемы.

    В чем измеряется контроль за динамиком?

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 25 ноября 2021 21:52
    seeman:

    Babka_v_kedax:

    контроля за динамиком нет, отсюда и все проблемы.

    В чем измеряется контроль за динамиком?

    В попугаях конечно. Странно, что вы не знали

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10339

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10339
    # 25 ноября 2021 22:13
    Babka_v_kedax:

    Проблема Полка в какашечном усилителе, контроля за динамиком нет, отсюда и все проблемы.

    Это он каким таким органом, динамик контролирует ?