Ответить
  • tred Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tred Senior Member Автор темы

    11271

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11271
    # 26 марта 2009 10:19 Редактировалось AudioManiac, 119 раз(а).

    Уважаемые пользователи!

    Пожалуйста, проявляйте уважение к участникам ветки: прочитайте хотя бы 5 последних страниц, прежде, чем задать вопрос: возможно ответ на него уже был. Пользуйтесь поиском по теме (вверху справа) по интересующей вас модели телевизора.
    Ну и в качестве ликбеза: HD произносится как "эйчди".

    Обязательно ознакомьтесь

    Яркость. Измеряется в канделах на кв.м. Не стоит обращать внимания на макс значения, вроде 300cd/m2. Т.к. редко кто смотрит ТВ с яркостью выше 150 cd/m2.
    Контрастность. Очередной инструмент развода в руках маркетологов. Каждый производитель может измерять её по-разному. Не стоит обращать внимания.
    Время отклика матрицы. 4мс, указанные на упаковке, как правило не соответствуют действительности, т.к. измерены в наиболее выгодных условиях, в реальности, отклик будет в районе 10-12мс.

    Часто задаваемые вопросы

    Однозначного ответа дать нельзя, т.к. зависит от того, что вы собираетесь смотреть, под каким углом, и где расположен телевизор.
    Например, ТВ с глянцевой поверхностью не подходят для размещения напротив окна.
    Нюансов много. Можно лишь дать рекомендацию, приобретать ТВ известного мирового бренда.

    Каждый производитель продвигает свою платформу (или не свою).
    Sony - Android (модели с 2015-го)



    У Samsung это - Tizen


    LG - webOS



    Panasonic - Firefox OS


    Каждая имеет свои преимущества и недостатки.
    Сравнение лоб в лоб Tizen vs webOS vs Android vs Firefox OS:


    Смотреть надо не по бренду, а по типу матрицы (если речь о ЖК). Наибольшие углы обзора и цветовой охват дают матрицы типа IPS. Наиболее часто устанавливаются в LG, частично в Panasonic и Philips.
    Однако это не означает, что Sony или Samsung - плохо. Samsung использует VA матрицы. По сравнению с IPS они дают более глубокий чёрный цвет, но углы обзора и цветовой охват хуже. Sony довольно часто использует VA матрицы пр-ва Samsung.
    Хочется отдельно упомянуть матрицы Sharp (да, да, именно матрицы, а не телевизоры), кстати, весьма хорошие. В 2010-х гг устанавливались в топовых линейках и мейнстрим (средний ценовой диапазон) у производителей Philips и Sony.
    Желающим поддержать отечественного производителя ( "купляйце беларускае" ) и купить Горизонт, Витязь: если у вас эта мысль не исчезла после посещения видео-салонов - покупайте. Но там стоит дешёвая китайская матрица с низкой контрастностью, плохой цветопередачей и обработкой видеосигнала.
    То же касается телевизоров BBK, Mystery и т.п.

    Совсем недавно люди довольствовались 50 Гц моделями, особых жалоб не было. Но 100 Гц даст более плавную (менее мазаную картинку). Особенно актуально любителям спорта.
    400 Гц и выше - дуриловка. Достигается за счёт вставки промежуточных кадров (интерполяция) и мерцания подсветки. Это не страшно. Просто герцы теперь не те.
    Об "уплавнялках" (TrueMotion, Motion Plus, Perfect Natural Motion, RealCinema)
    Социальный ролик от Тома Круза о вреде "уплавнялок" при просмотре кино

    Описание формата Ultra HD, поддержки со стороны видеокарт, драйверов, кодеков, версии HDMI
    По состоянию на начало 2014 г UltraHD телевизоры имеют завышенную цену, фильмов в таком формате раз, два и нет.
    На конец 2015-го ситуация изменилась незначительно.
    С выводом изображения у компьютеров старше 2012 года могут быть проблемы (поддержка HD 4K есть видеокартах, начиная с Radeon HD 77xx и GF GTX650.
    И конечно, объём: 50 минут HD 4K весит 21 ГБ.
    Мало того, есть шанс, что вы просто не заметите разницы между FullHD и HD4K из-за расстояния просмотра в домашних условиях:
    Особенно бессмысленна покупка UltraHD диагональю менее 50"


    спасибо пользователю Дуремар за предоставленную ссылку

    До 2011 года только Samsung и LG. В моделях 2011 года другие производители значительно расширили список поддерживаемых форматов. Однако Samsung и LG по прежнему лидируют.

    Технология локального затемнения используется только в ЖК телевизорах с LED подсветкой. Служит для улучшения контраста, глубины чёрного, путём отключения зон подсветки. Имеет как плюсы, так и минусы. Минусы больше проявляются на тёмных сценах из-за несовершенства системы:

    без локального затемнения

    локальное затемнение вкл

    И не увидите. Т.к. с настройкой там мало кто заморачивался. Достали и включили. А нужно то всего выбрать профиль "Кино" с пульта. Кстати, это значительно избавит от кислотных красок и холодного оттенка.
    Также виновато яркое освещение. Разница проявится при тусклом освещении, на титрах, на динамических сценах (гонки, футбол и т.п.)

    HDMI кабель рекомендуется подключать при выключенном ТВ и компе.
    Установить разрешение для второго монитора (он же - ТВ) 1920х1080, 60 Герц.
    Рекомендую в настройках видеокарты использовать режим Dual View, а не Клон. Тогда вы можете выводить кино на телевизор, а на компе лазить по форуму (например). Однако, такой режим может не подойти для 3D фильмов, игр.
    Наиболее плохая цветопередача по умолчанию в LG, Samsung, Philips, Sharp. Их сразу стоит перевести в режим "cinema" (кино). Panasonic, Sony можно оставить в режиме "нормальный". Для игр желательно переводить в режим "game" (игра).
    Функцию Dynamic Contrast, Contrast Enhancer лучше выключить.
    Соотношение сторон (aspect ratio) выбрать с пульта ТВ 16:9 или 1:1 или Just scan - у разных производителей называется по-разному.
    Overscan - выключить. В Sony оверскан расположен здесь: Settings > Display > Screen, [Display Area] выбрать “Full Pixel”.
    То же самое, с картинками, для чайников.

    Цветопередача плохая, картинка неестественно резкая, потери деталей на светлых участках. Что делать?
    Правильно выставить яркость\контраст\подсветку. Можно попытаться сделать это вручную. Либо позвать спеца-калибровщика. Примерная стоимость услуги ~50у.е.

    Смотрите также

    Philips - отделение по пр-ву ЖК продано китайскому концерну TPV в 2011-м. Контроля качества продукции со стороны Philips больше нет. "А мужики то, не знают."
    Grundig - немецкая компания по производству бытовой аудио, видеотехники. Основана в 1945 году. Обанкротилась в 2001-м. Бренд продан туркам.
    JVC - японский бренд, синоним надёжности и качества ВПК. Масса собственных разработок, одна из них - кассеты VHS. Производство ЖК ТВ свёрнуто в 2011-м.
    Thomson - бренд выкуплен китайцами в 2004г. Былой надёжности французского гиганта ВПК больше нет.
    Pioneer - был безусловным лидером по качеству плазменных ТВ. Производство свёрнуто в 2008-м. Слава богу, их труд не пропал даром. Патенты выкуплены и успешно реализуются в плазме Panasonic.
    Telefunken - бренд давно распилен и распродан. ТВ выпускают турки.

    куратор темы AudioManiac
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35588

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35588
    # 28 июня 2020 19:02
    tima1975:

    CX

    да фиг там в верке не было CX вообще

    tima1975:

    SONY 75XH90

    ноги просто какой то позор

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Petsil Neophyte Poster
    офлайн
    Petsil Neophyte Poster

    28

    5 лет на сайте
    пользователь #2597070

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 28 июня 2020 20:45

    На 40-43 дюйма в комнату есть что-нибудь средненькое со смарт ТВ, нужно для эдем ТВ и ютуба, что б не тормозил интерфейс. Сяоми 43 нормальный вариант ?)
    Либо без Смарта,но с нормальной картинкой.

  • tima1975 Senior Member
    офлайн
    tima1975 Senior Member

    6803

    11 лет на сайте
    пользователь #646335

    Профиль
    Написать сообщение

    6803
    # 28 июня 2020 21:38 Редактировалось tima1975, 1 раз.
    Дуремар:

    tima1975:

    CX

    да фиг там в верке ..

    С9 в верке 1999.9€ , у поляков 8700zl(1950€) , у лабусов 1850€ Да и у нас в рб они 5200р что тоже ~1940€

    Добавлено спустя 8 минут 17 секунд

    Дуремар:

    в верке не было CX вообще

    А это что?!

    Добавлено спустя 27 минут 5 секунд

    SONY 65ХH90

    "оглянитесь вокруг-как всё паршиво" OZzy Osbourne
  • housekeep Apple Team
    офлайн
    housekeep Apple Team

    361

    14 лет на сайте
    пользователь #239633

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 30 июня 2020 00:49

    Доброе. Гуру, расскажите про соньку KD65X75CH. Пожалуйста. Хочу купить завтра.

    [url=http://www.visit-map.ru/?id=2938][img]http://www.visit-map.ru/flags/2938.png[/img][/url]
  • brm100 Member
    офлайн
    brm100 Member

    258

    11 лет на сайте
    пользователь #631777

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 30 июня 2020 12:13 Редактировалось brm100, 2 раз(а).
    Дуремар:

    tima1975:

    CX

    да фиг там в верке не было CX вообще

    сейчас именно ситуация меняется С9 выгребли наглухо остались B9 и Е9, но ценник уже не радует на Е9 и таки стали появляться в "Верке" CX, но цена совсем неадекватная на старте и пока точно не имеет смысла рассматривать ибо не стоит он той переплаты по сравнению с C9

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    housekeep:

    Доброе. Гуру, расскажите про соньку KD65X75CH. Пожалуйста. Хочу купить завтра.

    уточните модель , что-то непонятно что вы хотите купить

  • Shadow23 Senior Member
    офлайн
    Shadow23 Senior Member

    2451

    4 года на сайте
    пользователь #2761047

    Профиль
    Написать сообщение

    2451
    # 30 июня 2020 12:51 Редактировалось Shadow23, 1 раз.
    brm100:

    ибо такой не существует

    KD65X75CH - модель для рынка северной Америки (США, Канада).
    https://www.ebay.com/itm/SONY-65-Class-4K-HDR-LED-TV-KD65X75CH-20 ... SwXnVe1kxN
    https://sony.encompass.com/model/SONKD65X75CH (здесь можно скачать инструкцию по эксплуатации)

  • brm100 Member
    офлайн
    brm100 Member

    258

    11 лет на сайте
    пользователь #631777

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 30 июня 2020 13:44
    Shadow23:

    brm100:

    ибо такой не существует

    KD65X75CH - модель для рынка северной Америки (США, Канада).
    https://www.ebay.com/itm/SONY-65-Class-4K-HDR-LED-TV-KD65X75CH-20 ... SwXnVe1kxN
    https://sony.encompass.com/model/SONKD65X75CH (здесь можно скачать инструкцию по эксплуатации)

    ааа ..чел из Америки хочет)) на Европейском рынке такого не встречал как и обзоров надо еще разобраться какой аналог модели для европейского рынка чтобы сказать что-то о нем о тв

  • Shadow23 Senior Member
    офлайн
    Shadow23 Senior Member

    2451

    4 года на сайте
    пользователь #2761047

    Профиль
    Написать сообщение

    2451
    # 30 июня 2020 14:00
    brm100:

    надо еще разобраться

    https://www.displayspecifications.com/ru/model/53841feb
    KD65X75CH - символ "С" это принадлежность к одному из реселлеров этой марки,
    чел живет там и ему не нужны европейские аналоги

  • housekeep Apple Team
    офлайн
    housekeep Apple Team

    361

    14 лет на сайте
    пользователь #239633

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 30 июня 2020 14:36 Редактировалось housekeep, 1 раз.

    да. "С" это реселлер COSTCO. фишка в том, что покупая в этом магазине по клубной карте товар я могу сдать его без указания причин в течение года. Без упаковки. Можно даже без пульта. ПС- я не сказал что так делаю или буду делать )

    [url=http://www.visit-map.ru/?id=2938][img]http://www.visit-map.ru/flags/2938.png[/img][/url]
  • Shadow23 Senior Member
    офлайн
    Shadow23 Senior Member

    2451

    4 года на сайте
    пользователь #2761047

    Профиль
    Написать сообщение

    2451
    # 30 июня 2020 15:22 Редактировалось Shadow23, 1 раз.
    housekeep:

    ...товар я могу сдать его без указания причин ... я не сказал что так делаю или буду делать

    Ничего в этом нет плохого!!!
    Нам бы здесь такие услуги.

  • housekeep Apple Team
    офлайн
    housekeep Apple Team

    361

    14 лет на сайте
    пользователь #239633

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 1 июля 2020 15:29
    Shadow23:

    housekeep:

    ...товар я могу сдать его без указания причин ... я не сказал что так делаю или буду делать

    Ничего в этом нет плохого!!!
    Нам бы здесь такие услуги.

    Oh, no! Другая сторона медали: я работал в интернет магазине... Приходит возврат - коробка уничтожена/товар сломан/подменен/исцарапан. Если товар побывал в руках клиента - often it's garbage

    [url=http://www.visit-map.ru/?id=2938][img]http://www.visit-map.ru/flags/2938.png[/img][/url]
  • Spamerby Member
    офлайн
    Spamerby Member

    138

    13 лет на сайте
    пользователь #289937

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 1 июля 2020 16:41 Редактировалось Spamerby, 1 раз.

    Всем привет снова, пока ждал возможности купить LG 65SM8600, все модели разобрали
    В моем бюджете сейчас только новенький Samsung UE65TU8502U (830 $)
    Тестов на него не нашел, ДУАЛ лед от младшей модели разница и ножка (которая мне нужна). Обычнй средний телик? Годный для покупки в этой цене?

    http://www.speedtest.net/result/3287397344.png
  • tima1975 Senior Member
    офлайн
    tima1975 Senior Member

    6803

    11 лет на сайте
    пользователь #646335

    Профиль
    Написать сообщение

    6803
    # 2 июля 2020 13:44

    - а ТАКОЙ заказать никак нельзя(?) - я же вам писал раньше :znaika: или это уже ..дорого!?

    "оглянитесь вокруг-как всё паршиво" OZzy Osbourne
  • Spamerby Member
    офлайн
    Spamerby Member

    138

    13 лет на сайте
    пользователь #289937

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 2 июля 2020 17:39
    tima1975:

    - а ТАКОЙ заказать никак нельзя(?) - я же вам писал раньше :znaika: или это уже ..дорого!?

    Спасибо , я все помню. Но к сожалению нельзя, как вы видите в корзину добавить его нельзя, остались только с экспозиции.
    Тут народ на скидках не спит :(

    http://www.speedtest.net/result/3287397344.png
  • jonny_poxx Neophyte Poster
    офлайн
    jonny_poxx Neophyte Poster

    28

    14 лет на сайте
    пользователь #203033

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 2 июля 2020 19:17 Редактировалось jonny_poxx, 1 раз.

    добрый вечер. на 55 дюймов для просмотра iptv, ютуба и фильмов присмотрел данные модели:

    Samsung QE55Q77RAU и LG 55SM9010PLA

    или может есть что-то лучше в этот бюджет?

    план "б" не предусмотрен
  • tima1975 Senior Member
    офлайн
    tima1975 Senior Member

    6803

    11 лет на сайте
    пользователь #646335

    Профиль
    Написать сообщение

    6803
    # 2 июля 2020 21:58 Редактировалось tima1975, 1 раз.
    jonny_poxx:

    на 55 дюймов для просмотра iptv, ютуба и фильмов присмотрел данные модели:

    Samsung QE55Q77RAU и LG 55SM9010PLA

    или может есть что-то лучше в этот бюджет?

    Вот! но немного дороже,хотя можно ещё в Барахолке и на Куфар(е) посм..возможно аккурат на 100$ дешевле : ) отыщется И вот - этот как ..альтернатива 55Q77R)))

    "оглянитесь вокруг-как всё паршиво" OZzy Osbourne
  • LEER Senior Member
    офлайн
    LEER Senior Member

    1268

    15 лет на сайте
    пользователь #162185

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 3 июля 2020 00:33

    55XF этой серии хвалят везде, хотя он наверное 18 года выпуска, если память не изменяет. Я конечно диагональ экрана не имею ввиду. Экрана много не бывает. И ещё, с VA матрицами не сталкивался. У меня IPS

  • vorontsov Senior Member
    офлайн
    vorontsov Senior Member

    641

    12 лет на сайте
    пользователь #499125

    Профиль
    Написать сообщение

    641
    # 3 июля 2020 10:57
  • kej Member
    офлайн
    kej Member

    325

    19 лет на сайте
    пользователь #26258

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 3 июля 2020 11:38
    jonny_poxx:

    добрый вечер. на 55 дюймов для просмотра iptv, ютуба и фильмов присмотрел данные модели:

    Samsung QE55Q77RAU и LG 55SM9010PLA

    или может есть что-то лучше в этот бюджет?

    Вполне достойное предложение: [контент удалён]

  • brm100 Member
    офлайн
    brm100 Member

    258

    11 лет на сайте
    пользователь #631777

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 3 июля 2020 14:41 Редактировалось brm100, 1 раз.
    jonny_poxx:

    добрый вечер. на 55 дюймов для просмотра iptv, ютуба и фильмов присмотрел данные модели:

    Samsung QE55Q77RAU и LG 55SM9010PLA
    или может есть что-то лучше в этот бюджет?

    XF9005 для Ваших целей(не приставка в далеком будущем) будет лучше в Ваш бюджет обоих..(все таки андроид на Сони проще настроить iptv), но надо хорошо тестировать модель да 2018 аналог 2019 XG9505-черный и пиковая яркость очень хорошая(для кино) следующий этап Олед, но там свои некоторые нюансы по пользованию такого типа панелей и немного дороже..хотя если не боятся и грамотно использовать то подкопите до олед..
    P.S. если из Ваших вариантов и только, то для кино получше первый

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    LEER:

    55XF этой серии хвалят везде, хотя он наверное 18 года выпуска, если память не изменяет. Я конечно диагональ экрана не имею ввиду. Экрана много не бывает. И ещё, с VA матрицами не сталкивался. У меня IPS

    Вкратце лучше и намного!(на личном опыте убедился пересев с IPS Лыжи(топовой по Лед для 2017 года) на Va от Сони(XF)

    Добавлено спустя 16 минут 47 секунд

    Spamerby:

    Всем привет снова, пока ждал возможности купить LG 65SM8600, все модели разобрали
    В моем бюджете сейчас только новенький Samsung UE65TU8502U (830 $)
    Тестов на него не нашел, ДУАЛ лед от младшей модели разница и ножка (которая мне нужна). Обычнй средний телик? Годный для покупки в этой цене?

    https://www.euro.com.pl/telewizory-led-lcd-plazmowe/sony-kd-65xf9005.bhtml значительно лучше ну а так Вы сами спросили сами и ответили..обычный средний телик может даже чуть ниже среднего Вы выбрали..смотря Что хотите получить на выходе...просто чтоб показывало или показывало хорошо и получать удовольствие..