Ответить
  • moriturus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    moriturus Senior Member Автор темы

    17149

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17149
    # 6 января 2006 12:50 Редактировалось Babka_v_kedax, 101 раз(а).

    В теме обсуждаются:
    - музыка во всех её проявлениях
    - виниловые пластинки, проигрыватели виниловых пластинок и всё всё всё, что с этим связано

    Второй слёт партайгеноссе прошел в камерном составе и как всегда был полон неожиданностей. Пока все собирались ласково урчал Ковердейл со своей Белой змеёй. Начали с прослушивания японской электронной музыки на прозрачном виниле, Ryoji Ikeda ‎"Mort Aux Vaches. Second Edition". Великолепный образчик атмосферного электро с минималистичным началом и мощной концовкой. Не обошли стороной Dead Can Dance прослушав великолепный "Spleen and Ideal". Жахнули белым блюзом от Savoy Brown ["Raw Sienna" & "Raw Sienna"]. Прекрасная запись, красивые мелодии и практически "черное" исполнение от "белых" ребят из Англии. Затем в ход пошел Sweet Smoke и их прекрасный "Just A Poke". Хипповское настроение, прог, авангард, красиво, сочно, слушается легко и с удовольствием. Далее гвоздь встречи - прослушивание CD диска Edward Ka-Spel "The Victoria Dimension" на виниловом проигрывателе. Если вы вызываете санитаров, не торопитесь. Это на самом деле так. Очень своеобразный материал, мешанина стилей - нойз, интастриел, поп, авангард, психоделика, разные вариации электро и тд. Сделано всё весьма оригинально. На лимитированном издании в 60 дисков нарезан один трек по старой технологии, которой 70 лет. При этом диск читается и на CD-проигрывателе. Второй забавой стала "бесконечная винилка" RRR 500. 500 (Пятьсот!!!) треков, по 250 на каждой стороне и каждый зациклен. Ставишь иглу в произвольное место на пластинке и... наслаждаешься вечным треком. Я бы назвал это "Музыка для выноса мозгов". Следом вдарили немецкого хеви металу, Accept и Sodom в классических составах. Принцесса рассвета и Агент Апельсин зашли на ура, хоть в новодельном фрукте и обнаружился косяк со звуком. Снова прошлись по британской электронике и закончили слет великолепной пластинкой Curve "Cuckoo". Пластинка настолько "зашла" собравшимся, что её прослушали целиком и долго обсуждали. Однозначно её можно признать "Мисс июнь 2015 по версии меломанов-эстетов Беларуси". Закончили собрание пост-рокерами Whitelodge.
    Барахолка
    Hi-Fi, High-End и другая бытовая аудиотехника. Аудиокассеты
    Фильмы. Cериалы. Музыка. Книги. Журналы.

    Проверенные меломанами-эстетами интернет-магазины и продавцы на аукционах
    http://longplay.by/ (Made in Belarus) в Барахолке
    Музыкальный рай (Made in Belarus)
    http://www.vinylshop.by/ (Made in Belarus)
    jpc.de (винил, CD, SACD, DVD, Blu-ray)
    Mobile Fidelity Sound Lab прекрасного качества новодельный винил (CD, SACD). Flat transfer издания с мастер-лент
    Stockfisch Records хорошего качества новодельный винил (CD, SACD) свой уникальный набор исполнителей. Независимый лейбл
    http://www.audiophileusa.com
    http://www.musicstack.com
    http://www.cdandlp.com/en/
    https://checkpoint.com.ru/
    https://meshok.net/

    Куратор темы Babka_v_kedax

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22398

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22398
    # 24 января 2020 16:44

    Вот тут не так жизнь чувих потрепала. :o Да и заработали не по 5 £.

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • SomS Senior Member
    офлайн
    SomS Senior Member

    869

    9 лет на сайте
    пользователь #1586628

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 24 января 2020 16:46 Редактировалось SomS, 1 раз.

    Не умоляя заслуг дизайнера великолепной обложки, как и самого альбом Джими, мне все же более интерсен сплит Modern Jazz Quartet.
    Terminator1, Как я понимаю, это сплит Джанго и Конкорда? а на какой лейбе - Топ Ренк или уже обычный "fireworks" престиж?

  • Terminator1 Senior Member
    офлайн
    Terminator1 Senior Member

    5426

    18 лет на сайте
    пользователь #50554

    Профиль
    Написать сообщение

    5426
    # 24 января 2020 18:24
    SomS:

    Не умоляя заслуг дизайнера великолепной обложки, как и самого альбом Джими, мне все же более интерсен сплит Modern Jazz Quartet.
    Terminator1, Как я понимаю, это сплит Джанго и Конкорда? а на какой лейбе - Топ Ренк или уже обычный "fireworks" престиж?

    Престиж :super: .

  • SomS Senior Member
    офлайн
    SomS Senior Member

    869

    9 лет на сайте
    пользователь #1586628

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 24 января 2020 18:50 Редактировалось SomS, 2 раз(а).

    А вот мой экземпляр RANK-5009~10 (Япония, 1959-1960 год). Издание очень интересное - моно, лимитированное (пронумеровано сереристым стикером с номером), альбомный конверт (не т.н. gatefold!), вклеенный буклет, в комплект еще входит черное белое фото группы

    Из того что удалось нарыть - это первое издание в Японии. Вроде бы еще существует издание на красном Топ Ренке - оно второе, но я его в живую не встречал (надеялся что это ваш вариант) и серию не знаю - то ли еще RANK, то ли уже MJ...

  • Terminator1 Senior Member
    офлайн
    Terminator1 Senior Member

    5426

    18 лет на сайте
    пользователь #50554

    Профиль
    Написать сообщение

    5426
    # 24 января 2020 20:20

    SomS, а зачем второе издание когда есть первое?

  • SomS Senior Member
    офлайн
    SomS Senior Member

    869

    9 лет на сайте
    пользователь #1586628

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 24 января 2020 21:35 Редактировалось SomS, 1 раз.
    Terminator1:

    SomS, а зачем второе издание когда есть первое?

    Это уже увлечение... У моего интереса к винилу есть несколько сторон ;) Первая - это музыка, вторая - коллекционирование, и третья - позновательная, как раз она и является для меня основной на данный момент.
    Точно так же есть несколько направлений которыми я интересуюсь.
    Первое - это Бил Эванс, мой любимый пианист. Я просто собираю его пластинки.
    Второе - это лейб TBM (Three Blind Mice). Отношусь с восхещением к уровню записи, который они достигали на своих релизах. Хочу собрать их полную коллекцию (там было не так много релизов - порядка 135). В настоящий момент собрал уже порядка 125, в основном первые издания.
    Третье - старые (50х-60х годов) издания американского и английского джаза в Японии - лейбы, издатели, серии и т.д. Здесь интерес немного другой. Я не собираю такие пластинки (хотя не без этого), а пытаюсь получить информацию, что бы понимать кто и что издавал, какая серия шла за какой, как они были по звучанию и т.д. Это дает мне возможность, в определенной степени, "угадывать"
    какие издание и какой страны покупать - где Америку или Англию, а где Японию. И это пожалуй на данный момент самое интересное, потому что покупать и ставить на полочку это не так интересно, как понимать что-откуда-почему.
    Как-то так...

  • Terminator1 Senior Member
    офлайн
    Terminator1 Senior Member

    5426

    18 лет на сайте
    пользователь #50554

    Профиль
    Написать сообщение

    5426
    # 24 января 2020 22:17

    SomS, , может интересны к вашей коллекции ?

  • SomS Senior Member
    офлайн
    SomS Senior Member

    869

    9 лет на сайте
    пользователь #1586628

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 24 января 2020 23:24 Редактировалось SomS, 2 раз(а).

    Terminator1, хорошая подборочка, но первый нет, второй - точно такой же в примерно таком же состоянии (то же в шринке, с оби и таким же стикером 2200Йен); третий - точно такой же сейчас едет только с оби...

    у меня из японских Билов Эвансов есть вот такой интересный экземпляр

    У меня были уже наверное все варианты издания этого альбома кроме французкого (5 экземпляров тех 4х релизов, которые есть на дискогсе) - этот звучит лучше всего. Но он для меня какой-то проклятый - все экземпляры с достаточно сильным шумом, причем 3 из них визуально выглядели идеально... похоже что проблема была изначально с лентой потому что матрицы на релизах разные...

  • flanderzzz Member
    офлайн
    flanderzzz Member

    171

    8 лет на сайте
    пользователь #1627377

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 25 января 2020 14:42
    курчавый:

    Вот тут не так жизнь чувих потрепала. Да и заработали не по 5 £.

    Посмотреть бы на них сейчас :trollface:

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22398

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22398
    # 25 января 2020 14:53

    The Models:

    Atom Heart Mother (1970) – model: Pauline Swain.
    Relics (compilation – 1971) – model: Julia Ashbury.
    Dark Side Of The Moon (1973) – model: Jackie St. Clair.
    Wish You Were Here (1975) – model: Mandy Lomax.
    The Wall (1979) – model: Jo Caine.
    Animals (1977) – model: Kimberley Cowell.

    Добавлено спустя 11 минут 30 секунд

    flanderzzz:

    Посмотреть бы на них сейчас :trollface:

    Ковбой Джо гуляют с красавицей Мери по вечернему городку. Мери вся пылает от страсти, а Джо холоден как лед. Тогда, чтобы как-то расшевелить его, Мери и говорит:

    – Ты знаешь, ковбой Билл выколол у меня на левой груди свой портрет!

    Ноль эмоций.

    – А ковбой Смит выколол свой портрет у меня на правой груди….

    Ноль эмоций. А через десять минут дикий смех Джо:

    – Представляю, как у них вытянутся рожи лет через двадцать!!!

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • Terminator1 Senior Member
    офлайн
    Terminator1 Senior Member

    5426

    18 лет на сайте
    пользователь #50554

    Профиль
    Написать сообщение

    5426
    # 26 января 2020 21:07 Редактировалось Terminator1, 2 раз(а).
    SomS:

    но первый нет
    Он уже в резерве до первой субботы(он без оби как на фото но в идеальном состоянии) обращайтесь после пятницы если он нужен и останется.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост куратором Babka_v_kedax (27 января 2020 02:13)
    Основание: в Барахолку с торговлей

  • vit-mor Senior Member
    офлайн
    vit-mor Senior Member

    1778

    14 лет на сайте
    пользователь #243549

    Профиль
    Написать сообщение

    1778
    # 27 января 2020 13:09

    В 1930 г. в Роузмарке, Теннеси, родился Бобби Бланд, самый блюзовый среди певцов соул. Горестные песни стали его визитной карточкой, а прозвище «Грустный» - творческим псевдонимом (Bobby “Blue” BLAND). Превосходный артист и вокалист, он имеет одну вредную привычку: использует смачную отрыжку как художественный прием.

    В 1918 г. в Ричленде, Миссиссиппи, родился Elmore JAMES. Никто не оспаривает его славу лучшего слайд-гитариста в истории блюза. Кто-то был техничней его, но не было напористей. И именно он был новатором электро-слайда.

  • oleg_semeniako Member
    офлайн
    oleg_semeniako Member

    377

    9 лет на сайте
    пользователь #1183636

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 27 января 2020 15:50

    думал что Ain't No Love in the Heart of the City песня уайтснейк, а оказалось... оригинал в одном фильме услышал

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 28 января 2020 16:02 Редактировалось Babka_v_kedax, 1 раз.
    oleg_semeniako:

    Ain't No Love in the Heart of the City

    Первым спел Bobby Bland в 1974, Ковердейл спел только в 1978ом, когда создал Whitesnake

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • oleg_semeniako Member
    офлайн
    oleg_semeniako Member

    377

    9 лет на сайте
    пользователь #1183636

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 28 января 2020 16:40

    да, есть фильм "линкольн для адвоката", там я ее и услышал. до этого свято верил что это песня уайтснейк

  • SomS Senior Member
    офлайн
    SomS Senior Member

    869

    9 лет на сайте
    пользователь #1586628

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 28 января 2020 18:12
    Terminator1:

    SomS:
    но первый нет
    Он уже в резерве до первой субботы(он без оби как на фото но в идеальном состоянии) обращайтесь после пятницы если он нужен и останется.

    аааа... а я то думал мы о высоком... спасибо, я и сам могу себе на японских барахолках (да и не только) прикупить.

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22398

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22398
    # 28 января 2020 18:21
    SomS:

    а я то думал мы о высоком...

    "О печке" (с) курчавый

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • Terminator1 Senior Member
    офлайн
    Terminator1 Senior Member

    5426

    18 лет на сайте
    пользователь #50554

    Профиль
    Написать сообщение

    5426
    # 29 января 2020 21:09

    курчавый, не дразни, выше печки только облака :) .

  • Terminator1 Senior Member
    офлайн
    Terminator1 Senior Member

    5426

    18 лет на сайте
    пользователь #50554

    Профиль
    Написать сообщение

    5426
    # 30 января 2020 00:05
    SomS:

    Terminator1:

    SomS:
    но первый нет
    Он уже в резерве до первой субботы(он без оби как на фото но в идеальном состоянии) обращайтесь после пятницы если он нужен и останется.

    аааа... а я то думал мы о высоком... спасибо, я и сам могу себе на японских барахолках (да и не только) прикупить.

    Не спорю, просто предложил была хотел помочь но уже жалею что хотел так как получилась болтовня и потерял время в высоких материях, якобы.

  • booker Apple Team
    офлайн
    booker Apple Team

    8674

    16 лет на сайте
    пользователь #116100

    Профиль
    Написать сообщение

    8674
    # 30 января 2020 12:36
    Terminator1:

    потерял время в высоких материях

    время - деньги! когда видишь деньги - не теряй времени :lol: