Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 31 января 2023 12:41
    ana_july:

    goredan:

    Vasil_Vasil:

    goredan:

    Приведу пример,в 7,46 со 2этажа квартиры были все проданы,независимо угловая или нет,долго висели первый этаж,на сегодня их нет в продаже

    Значит и в тех домах разберут, вопрос времени.

    Меня честно говоря меньше волнуют эти моменты,о которых все судачат. Больше интересует,кто живёт на первом этаже и холодные ли полы,если не использовать подогрев. Желание заложить весь периметр плиткой

    Всё-всё в плитке? И гостиная и спальня? По-моему это так неуютно, хотя дело ваше, конечно. Я бы делала подогрев, вне зависимости от этажа, тем более, если вы весь пол хотите заложить.

    Сейчас такая плитка, и под камень, и под дерево. Заходишь и не понимаешь, что на полу лежит.

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    5 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 31 января 2023 13:43
    ana_july:

    Всё-всё в плитке? И гостиная и спальня? По-моему это так неуютно, хотя дело ваше, конечно. Я бы делала подогрев, вне зависимости от этажа, тем более, если вы весь пол хотите заложить.

    Практично только в вопросе уборки и эксплуатации.

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    goredan:

    Вы полагаете в пластиковом ламинате уют,это имитация,что дорогой,что дешевый,тоже с винилом. Плитка это не только квадраты, посмотрите длинный керамогранит под дерево.Относительно подогрева пола выше первого,деньги на ветер

    Ну знаете, плитка куда прохладнее ощущается, нежели тот самый ламинат, или линолеум, который кстати тоже бывает очень даже неплох, я однажды с плиткой спутал у знакомых.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 31 января 2023 13:52
    Красотка_Нонна:

    Вот и мне не особо импонируют такие планировки, вроде метров достаточно, но воспринимается, как узкое маленькое пространство такая квартира.

    Мне кажется, что любую планировку с помощью профессионалов можно и расширить визуально, и сделать функциональной.

    Добавлено спустя 3 минуты 31 секунда

    goredan:

    Вы полагаете в пластиковом ламинате уют,это имитация,что дорогой,что дешевый,тоже с винилом. Плитка это не только квадраты, посмотрите длинный керамогранит под дерево.Относительно подогрева пола выше первого,деньги на ветер

    Я же говорю, хозяин барин, просто для меня плитка материал холодный (не в плане с обогревом или нет), неуютный для всей квартиры, небезопасный

  • goredan Senior Member
    офлайн
    goredan Senior Member

    526

    12 лет на сайте
    пользователь #579600

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 31 января 2023 14:49
    ana_july:

    Я же говорю, хозяин барин, просто для меня плитка материал холодный (не в плане с обогревом или нет), неуютный для всей квартиры, небезопасный

    В чем опасность,ведь керамогранит,это натур.продукт

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 31 января 2023 14:50
    Кармочка:

    А я про затраты далеко не первой необходимости, в том числе про ваших мойщиков и службы специальные.

    Вот Вам отличная идея заказать себе подарок на праздник;)

  • goredan Senior Member
    офлайн
    goredan Senior Member

    526

    12 лет на сайте
    пользователь #579600

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 31 января 2023 14:53 Редактировалось goredan, 2 раз(а).
    Konstantin_Ev:

    Практично только в вопросе уборки и эксплуатации.

    Ну знаете, плитка куда прохладнее ощущается, нежели тот самый ламинат, или линолеум, который кстати тоже бывает очень даже неплох, я однажды с плиткой спутал у знакомых.

    Богато,практично. Господа,вы не жили в помещении с полом из керамогранита и не можете оценить прелести. Если бы ещё НБ дала добро на водяной теплый пол,вообще сказка,через подмес в 29 градусов. Электрическому подогреву я не особо доверяю ввиду не надёжности. Все это мечты,полы нужно поднимать

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 31 января 2023 16:20
    Seis:

    Если бы зацепил, уже давно бы похвастался.

    Да, с большой вероятностью Вы правы.

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 31 января 2023 16:39
    sava-morgan:

    ShuraDesper:

    Adventurer:

    sava-morgan:
    норм роботы моют.
    подскажите пожалуйста модель, которой вы моете в Новой Боровой
    я думаю многим , очень многим здесь будет полезно

    Мне тоже интересно, хотя я брал себе абсолютно классический, без наворотов.

    Robot Hobot был, с 2 комплектами тряпочек. Да, углы не промывает, но мне с площадью остекления 17 кв.м было как-то пофигу) Да и на створках, их пару секунд протереть.

    На створках не вопрос, а если окна в пол :P Створки то только вверху есть.

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 31 января 2023 17:04
    Красотка_Нонна:

    В общем дело совсем не в определениях и названиях, а в неудачном распределении квадратов.

    Вам не кажется, что Вы слишком придираетесь все?

  • Красотка_Нонна Senior Member
    офлайн
    Красотка_Нонна Senior Member

    1835

    6 лет на сайте
    пользователь #2227747

    Профиль
    Написать сообщение

    1835
    # 31 января 2023 19:04
    angry_zayac:

    Красотка_Нонна:

    angry_zayac:

    Дело не только в том, что угловая. Там еще специфические планировки у этих квартир, попробую описать: вытянутая вдоль торцевой стены дома, буквой Г, окна на обе стороны дома, длинный коридор (ест пространство зря), комнаты также вытянутые (условно большую кровать в спальне поставить получится не факт что удачно, и тд)

    Вот и мне не особо импонируют такие планировки, вроде метров достаточно, но воспринимается, как узкое маленькое пространство такая квартира.

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    И мне кажется, что это не удачная планировка. И очень сложно понять "степень вытянутости" не увидев вживую такую квартиру, хотя бы без ремонта.

    Потому и застаивается свободной, не мое в общем тоже.

    Добавлено спустя 8 минут 48 секунд

    sava-morgan:

    Robot Hobot был, с 2 комплектами тряпочек. Да, углы не промывает, но мне с площадью остекления 17 кв.м было как-то пофигу) Да и на створках, их пару секунд протереть.

    Хорошая вещь, надо взять на заметку.

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 31 января 2023 19:52
    Vasil_Vasil:

    И кстати они не стоят каких-то там нереально бешеных денег, можно себе позволить такой гаджет, полезная штука.

    Для регулярного поддержания чистоты то, что надо. Включил и пошёл заниматься своими делами.

  • goredan Senior Member
    офлайн
    goredan Senior Member

    526

    12 лет на сайте
    пользователь #579600

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 31 января 2023 21:34
    Seis:

    Vasil_Vasil:

    И кстати они не стоят каких-то там нереально бешеных денег, можно себе позволить такой гаджет, полезная штука.

    Для регулярного поддержания чистоты то, что надо. Включил и пошёл заниматься своими делами.

    Нам дети подарили,что-то похожее робот пылесос Beetle,я редко о нем вспоминаю,по старинке ручным

  • angry_zayac Junior Member
    офлайн
    angry_zayac Junior Member

    61

    7 лет на сайте
    пользователь #1949205

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 1 февраля 2023 12:11
    Кармочка:

    Красотка_Нонна:

    angry_zayac:
    Дело не только в том, что угловая. Там еще специфические планировки у этих квартир, попробую описать: вытянутая вдоль торцевой стены дома, буквой Г, окна на обе стороны дома, длинный коридор (ест пространство зря), комнаты также вытянутые (условно большую кровать в спальне поставить получится не факт что удачно, и тд)

    Вот и мне не особо импонируют такие планировки, вроде метров достаточно, но воспринимается, как узкое маленькое пространство такая квартира.

    Не нравится, посмотрите другую, чего эту так долго обсуждать?

    Вопрос цены. Разница в ценах на другие планировки от 8 до 18 тыс долл

    angry_zayac
  • Красотка_Нонна Senior Member
    офлайн
    Красотка_Нонна Senior Member

    1835

    6 лет на сайте
    пользователь #2227747

    Профиль
    Написать сообщение

    1835
    # 1 февраля 2023 13:34
    Кармочка:

    Красотка_Нонна:

    angry_zayac:
    Дело не только в том, что угловая. Там еще специфические планировки у этих квартир, попробую описать: вытянутая вдоль торцевой стены дома, буквой Г, окна на обе стороны дома, длинный коридор (ест пространство зря), комнаты также вытянутые (условно большую кровать в спальне поставить получится не факт что удачно, и тд)

    Вот и мне не особо импонируют такие планировки, вроде метров достаточно, но воспринимается, как узкое маленькое пространство такая квартира.

    Не нравится, посмотрите другую, чего эту так долго обсуждать?

    Потому что это спорная планировка, поэтому и обсуждается.

    Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд

    ShuraDesper:

    Сейчас такая плитка, и под камень, и под дерево. Заходишь и не понимаешь, что на полу лежит.

    Но по ощущениям совершенно не одно и то же, да и по цене.

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    5 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 1 февраля 2023 18:17
    Vasil_Vasil:

    sava-morgan:

    ShuraDesper:

    Seis:

    ShuraDesper:

    Лично для меня самый большой минус это то, что такие окна снаружи а высоком этаже сам не помоешь нормально.

    Это да. Но не стоит забывать про роботов-мойщиков окон и про специальные службы, которые выполняют данную работу.

    Имхо, не верю, что робот супер помоет, а вызывать каждый раз мойщиков окон так это можно разориться :-?

    норм роботы моют.

    И кстати они не стоят каких-то там нереально бешеных денег, можно себе позволить такой гаджет, полезная штука.

    На маркетплейсах уже за 100 баксов можно урвать.

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 1 февраля 2023 18:33
    goredan:

    Если бы ещё НБ дала добро на водяной теплый пол,вообще сказка,через подмес в 29 градусов.

    Чё такое водяной пол?

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 1 февраля 2023 19:28
    goredan:

    Konstantin_Ev:

    Практично только в вопросе уборки и эксплуатации.

    Ну знаете, плитка куда прохладнее ощущается, нежели тот самый ламинат, или линолеум, который кстати тоже бывает очень даже неплох, я однажды с плиткой спутал у знакомых.

    Богато,практично. Господа,вы не жили в помещении с полом из керамогранита и не можете оценить прелести. Если бы ещё НБ дала добро на водяной теплый пол,вообще сказка,через подмес в 29 градусов. Электрическому подогреву я не особо доверяю ввиду не надёжности. Все это мечты,полы нужно поднимать

    Пока не попробуешь-не узнаешь. Расскажите об этом критикам Новой Боровой не проживающих в Новой Боровой.

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 1 февраля 2023 19:47
    Кармочка:

    ShuraDesper:

    На каждый товар найдётся свой покупатель. Бывает такие однушки мизерные разбирают, что кажется ну зачем они вам. Но кому-то же и такое надо.

    Как раз с такими маленькими однокомнатными всё предельно ясно, берут для детей или для аренды.

    Я знаю еще для чего берут такие квартиры - для того, чтобы по готовности продать подороже.

  • Ирина_27 Member
    офлайн
    Ирина_27 Member

    345

    15 лет на сайте
    пользователь #140140

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 1 февраля 2023 23:59

    :P

    Нас нельзя победить! Даже после войны мы убиваем немецкие машины нашими дорогами...
  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52869

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52869
    # 2 февраля 2023 01:36
    goredan:

    Seis:

    Vasil_Vasil:

    И кстати они не стоят каких-то там нереально бешеных денег, можно себе позволить такой гаджет, полезная штука.

    Для регулярного поддержания чистоты то, что надо. Включил и пошёл заниматься своими делами.

    Нам дети подарили,что-то похожее робот пылесос Beetle,я редко о нем вспоминаю,по старинке ручным

    для окон ? :o

    Добавлено спустя 13 минут 58 секунд

    Seis:

    Vasil_Vasil:

    И кстати они не стоят каких-то там нереально бешеных денег, можно себе позволить такой гаджет, полезная штука.

    Для регулярного поддержания чистоты то, что надо. Включил и пошёл заниматься своими делами.

    для окон ? :o

    Seis:

    ShuraDesper:

    Лично для меня самый большой минус это то, что такие окна снаружи а высоком этаже сам не помоешь нормально.

    Это да. Но не стоит забывать про роботов-мойщиков окон и про специальные службы, которые выполняют данную работу.

    по замыслу маркетинга а-100 Seis - каждый 2-ой купил панельку , а к ней робота для окон... совершенно обыденно :trollface:

    Добавлено спустя 8 минут 25 секунд

    ах да, чуть не забыл :)
    для тех маркетологов, которые постоянно как мантру повторяют "дана нам не конкурент", так я их огорчу

    Цены на вторичном рынке в течение года почти не изменились — колебались в пределах 2%. А вот на первичном рынке рост был: однокомнатные квартиры подорожали в долларах в среднем на 9%, двухкомнатные — на 13% (сказался ввод одного из домов в ЖК «Минск-Мир» с высокой ценой за метр), трехкомнатные — на 7%. Всего на первичном рынке за год продали 2536 квартир, больше 70% — как раз в комплексе «Минск-Мир».

    вообще не конкурент :trollface: