Ответить
  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52847

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52847
    # 17 апреля 2021 19:26
    3256998:

    Сегодня нами, как дольщиками, была предпринята очередная попытка переговоров с руководством Инфореалт. Директор Рондель И.Р. за две недели не нашла времени, чтобы встретиться с нами и обсудить качество строительных работ нашей квартиры.
    Поэтому следуя, по ссылке любой может увидеть дом №4 изнутри -

    .

    качество - жуть, и конечно сплошные нарушения....

  • Стройэксперт Senior Member
    офлайн
    Стройэксперт Senior Member

    4967

    12 лет на сайте
    пользователь #506737

    Профиль
    Написать сообщение

    4967
    # 17 апреля 2021 19:42
    EvgenClubber:

    Стройэксперт, В кратце что там за команда?

    Результат работы по Игуменскому тракту-сроки затянули в разы, качество низкое, пропал подземный паркинг.

  • garner Junior Member
    офлайн
    garner Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #702218

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 17 апреля 2021 20:03
    mir-dd:

    snowmanBLR:

    МК Фарфоровый, на рендерах и в следующем году планируется сдача СПА. Хотелось бы уточнить, определён ли уже оператор, и что будет входить в состав СПА

    СПА-комплекс, как указано в проекте, планируется в два этажа:
    1 - сауны с небольшим бассейном.
    2 - салон красоты с массажными кабинетами.
    По этажу салона оператор в принципе есть. По банному комплексу вопрос открыт.
    В состав банного этажа входят финская, русская, турецкая парные, джакузи, раздевалки мужская и женская, душевые, санузлы, небольшая зона отдыха. Температура воды в бассейне планируется не менее 30 градусов в отличие от большинства плавательных бассейнов, где обычно до 28.
    Оператор салона красоты - постоянный партнёр команды застройщика салон "Пралине". В настоящее время этот салон арендует помещение в Советском районе.

    Считаете, что в духе Инфореалта, стоит обсудить здесь температуру воды в бассейне и массажиста в салоне красоты?

  • snowmanBLR Member
    офлайн
    snowmanBLR Member

    354

    10 лет на сайте
    пользователь #824048

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 17 апреля 2021 21:16 Редактировалось snowmanBLR, 1 раз.

    С учетом того, что я рассматриваю себе покупку в этом районе, для меня это важный вопрос.
    Или есть правила того, какие вопросы можно задавать а какие нет?
    Либо через вас надо модерацию проходить?

  • 3256998 Junior Member
    офлайн
    3256998 Junior Member

    36

    3 года на сайте
    пользователь #3256998

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 17 апреля 2021 22:08 Редактировалось 3256998, 1 раз.
    snowmanBLR:

    С учетом того, что я рассматриваю себе покупку в этом районе, для меня это важный вопрос.
    Или есть правила того, какие вопросы можно задавать а какие нет?
    Либо через вас надо модерацию проходить?

    Понятие "в этом районе" и в "МК Фарфоровый" совершенно разные объекты. Первый дом №4, который строится нормальными темпами и относится к 1-3 очереди строительства. СПА с бассейном относится к 15 очереди строительства - https://inforealt.com/shema-ocheredej-stroitelstva/.
    А модерацию надо проходить в чате у Инфореалта, где очень любознательных из чата удаляют.

  • Chosen85 Senior Member
    офлайн
    Chosen85 Senior Member

    1083

    15 лет на сайте
    пользователь #162878

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 17 апреля 2021 22:35

    3256998, поясните для непосвященных вроде меня. Что означает список обнаруженных нарушений СН на текущем этапе строительства. Что надо все сносить и перестраивать, или что застройщик должен будет устранить эти недочеты перед приемкой? В чем идея замера раковин, неровностей стен, на текущем этапе строительства, такие вещи не выравниваются/замазываются на последующих этапах? Это ведь не сданный дом, не прошедший пока никакой проверки технадзором.

  • 3256998 Junior Member
    офлайн
    3256998 Junior Member

    36

    3 года на сайте
    пользователь #3256998

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 17 апреля 2021 22:58 Редактировалось 3256998, 3 раз(а).
    Chosen85:

    3256998, поясните для непосвященных вроде меня. Что означает список обнаруженных нарушений СН на текущем этапе строительства. Что надо все сносить и перестраивать, или что застройщик должен будет устранить эти недочеты перед приемкой? В чем идея замера раковин, неровностей стен, на текущем этапе строительства, такие вещи не выравниваются/замазываются на последующих этапах? Это ведь не сданный дом, не прошедший пока никакой проверки технадзором.

    Для начала задайте вопрос интернету, чем отличается технадзор от госстройнадзора, а потом к застройщику, у которого все, самые-самые лучшие (проектировщики, архитекторы, подрядчики, субподрядчики и т.д.), а видео о нарушении строительных норм - это происки конкурентов, хотя видео сделано дольщиком, который произвел 100%-ую оплату по договору долевого строительства и расторгать договор не собирается.
    А потом ответьте, пожалуйста, на вопрос, а зачем вообще какие строительные нормы, правила, требования, постановления и т.д., если замажут, затрут, заштукатурят, замаскируют и расскажут о пять годах гарантийного обслуживания?

  • Chosen85 Senior Member
    офлайн
    Chosen85 Senior Member

    1083

    15 лет на сайте
    пользователь #162878

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 17 апреля 2021 23:49

    3256998, нормы для того, чтоб конечный продукт им соответствовал. Я не слышал чтоб дома сносили из-за бугра на стене, такие вещи исправляются для соответствия нормативам и все. Есть ли среди обнаруженного какие-то неисправимые вещи? А так да, конечно хотелось бы идеального состояния на всех этапах строительства, но как покупателя меня бы интересовали конечные качества.

  • 3256998 Junior Member
    офлайн
    3256998 Junior Member

    36

    3 года на сайте
    пользователь #3256998

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 17 апреля 2021 23:56 Редактировалось 3256998, 1 раз.
    Chosen85:

    3256998, нормы для того, чтоб конечный продукт им соответствовал. Я не слышал чтоб дома сносили из-за бугра на стене, такие вещи исправляются для соответствия нормативам и все. Есть ли среди обнаруженного какие-то неисправимые вещи? А так да, конечно хотелось бы идеального состояния на всех этапах строительства, но как покупателя меня бы интересовали конечные качества.

    Нет, нормы для того, чтобы им соблюдали на всех этапах строительства, а не маскировали конечный продукт. Неисправимых нарушений нет, все нарушения будут устранены, в установленные сроки.

  • Chosen85 Senior Member
    офлайн
    Chosen85 Senior Member

    1083

    15 лет на сайте
    пользователь #162878

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 18 апреля 2021 00:04
    3256998:

    Chosen85:

    3256998, нормы для того, чтоб конечный продукт им соответствовал. Я не слышал чтоб дома сносили из-за бугра на стене, такие вещи исправляются для соответствия нормативам и все. Есть ли среди обнаруженного какие-то неисправимые вещи? А так да, конечно хотелось бы идеального состояния на всех этапах строительства, но как покупателя меня бы интересовали конечные качества.

    Неисправимых нарушений нет, все нарушения будут устранены, в установленные сроки.

    В таком случае каков посыл?

  • 3256998 Junior Member
    офлайн
    3256998 Junior Member

    36

    3 года на сайте
    пользователь #3256998

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 18 апреля 2021 00:21 Редактировалось 3256998, 4 раз(а).
    Chosen85:

    3256998:

    Chosen85:

    3256998, нормы для того, чтоб конечный продукт им соответствовал. Я не слышал чтоб дома сносили из-за бугра на стене, такие вещи исправляются для соответствия нормативам и все. Есть ли среди обнаруженного какие-то неисправимые вещи? А так да, конечно хотелось бы идеального состояния на всех этапах строительства, но как покупателя меня бы интересовали конечные качества.

    Неисправимых нарушений нет, все нарушения будут устранены, в установленные сроки.

    В таком случае каков посыл?

    Посыл - это видео с перечнем нарушений строительных норм на объекте "Фарфоровый". А для Вас я вижу законов, норм и правил не существует, это должно Вас радовать, потому что Инфореалт такого же мнения.

  • Chosen85 Senior Member
    офлайн
    Chosen85 Senior Member

    1083

    15 лет на сайте
    пользователь #162878

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 18 апреля 2021 08:40

    3256998, законом и правилом для меня это может быть на этапе приёмки. На каком-то промежуточном этапе строительства это может максимум насторожить и обратить внимание. Скажите, на практике бывает так что без дополнительных действий все сразу соответствует нормам?

  • vovik9983 Senior Member
    офлайн
    vovik9983 Senior Member

    1090

    13 лет на сайте
    пользователь #370676

    Профиль
    Написать сообщение

    1090
    # 18 апреля 2021 11:34

    Chosen85, на этапе приёмки эти касяки будут спрятаны за утеплителем, слоями штукатурки и тп. А вот когда начнёте делать ремонт, а потом жить - вот тогда всё это и вскроется (прожерзания, отслоения штукатурки, конденсат. Но к тому времяни уже и застройщика может не быть или скажут :"глаза же были, когда брали"

  • dm2011 Junior Member
    офлайн
    dm2011 Junior Member

    99

    10 лет на сайте
    пользователь #814583

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 19 апреля 2021 12:42
    Adventurer:

    3256998:

    Сегодня нами, как дольщиками, была предпринята очередная попытка переговоров с руководством Инфореалт. Директор Рондель И.Р. за две недели не нашла времени, чтобы встретиться с нами и обсудить качество строительных работ нашей квартиры.
    Поэтому следуя, по ссылке любой может увидеть дом №4 изнутри -

    .

    качество - жуть, и конечно сплошные нарушения....

    Жесть! Дольщики попали. Слава богу, меня черт не дернул влезть в это! Все в Леваду к Айрону, друзья!

  • CyberDominick Junior Member
    офлайн
    CyberDominick Junior Member

    78

    12 лет на сайте
    пользователь #424292

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 19 апреля 2021 17:52

    Жесть! Дольщики попали. Слава богу, меня черт не дернул влезть в это! Все в Леваду к Айрону, друзья!

    Чтобы не быть голословным, может продемонстрируете аналогичное видео на аналогичном этапе строительства из Левады?
    А то как-то некрасиво получается, призываете людей к чему-то, но не приводите аргументов в вашу пользу. При всём уважении.

    Смотри на себя и двигайся вперёд!
  • dm2011 Junior Member
    офлайн
    dm2011 Junior Member

    99

    10 лет на сайте
    пользователь #814583

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 19 апреля 2021 18:14
    CyberDominick:

    Жесть! Дольщики попали. Слава богу, меня черт не дернул влезть в это! Все в Леваду к Айрону, друзья!

    Чтобы не быть голословным, может продемонстрируете аналогичное видео на аналогичном этапе строительства из Левады?
    А то как-то некрасиво получается, призываете людей к чему-то, но не приводите аргументов в вашу пользу. При всём уважении.

    поверьте на слово

  • Стройэксперт Senior Member
    офлайн
    Стройэксперт Senior Member

    4967

    12 лет на сайте
    пользователь #506737

    Профиль
    Написать сообщение

    4967
    # 19 апреля 2021 19:36
    dm2011:

    CyberDominick:

    Жесть! Дольщики попали. Слава богу, меня черт не дернул влезть в это! Все в Леваду к Айрону, друзья!

    Чтобы не быть голословным, может продемонстрируете аналогичное видео на аналогичном этапе строительства из Левады?
    А то как-то некрасиво получается, призываете людей к чему-то, но не приводите аргументов в вашу пользу. При всём уважении.

    поверьте на слово

    Не далеко ушёл Айэрон в вопросах качества. Ещё те бракоделы!

  • Тесла Member
    офлайн
    Тесла Member

    339

    15 лет на сайте
    пользователь #154783

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 19 апреля 2021 21:57

    Всем привет.
    Кому интересно, есть пару фоток, датированных сегодня.

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
  • Chosen85 Senior Member
    офлайн
    Chosen85 Senior Member

    1083

    15 лет на сайте
    пользователь #162878

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 19 апреля 2021 23:45
    dm2011:

    поверьте на слово

    Убедили, куда бабло нести?

  • dm2011 Junior Member
    офлайн
    dm2011 Junior Member

    99

    10 лет на сайте
    пользователь #814583

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 20 апреля 2021 11:06
    Chosen85:

    dm2011:

    поверьте на слово

    Убедили, куда бабло нести?

    несите мне, а я потом передам застройщику)))