Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 22 мая 2020 15:50
    Vasil_Vasil:

    Выгоднее, чем выбирать этот бесплатный дизайн-проект

    считаете дизайнеры а-100 ничего не стоят ?
    я так не считаю :znaika:

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 22 мая 2020 15:51
    burgerss:

    По белорусски было бы, если бы он до сих пор сидел бы в ожидании хоть каких-то предложений. Но соглашусь с тем, что я бы тоже не знаю, в каком бы ступоре находилась попав не в свою квартиру.

    Бизнес по белорусски, это когда по факту никто ни за что ответственности не несет. К сожалению это свойственно и гос. структурам и бизнесу. Самое плохое, что это свойственно даже такому крупному бизнесу как а100, где казалось бы репутация должна быть дороже, чем 5000 у.е, которые они предложили. С учетом обороов это смех.

    Сумма и правда не существенная, в обычных благоприятных условиях. В кризис, видите, всё намного сложнее.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 22 мая 2020 15:51

    вообще то он дорого стоит :znaika:

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4629

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4629
    # 22 мая 2020 17:07
    rauf_k:

    Seis:

    Вы бы что предложили?

    Сделать ПСД неотъемлемой частью договора. Любые изменения ПСД через допы.

    Никогда не будет так делать ни один застройщик пока этого не будет требовать законодательство!
    Это ж такое поле для любых манипуляций....

  • Истребитель_троЛЛей Neophyte Poster
    офлайн
    Истребитель_троЛЛей Neophyte Poster

    20

    4 года на сайте
    пользователь #2775534

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 22 мая 2020 17:25

    Вчера читал статью про "[url=https://realty.[censored]/news/expertise/685384.html]Минчанин пришел на приемку жилья и был в шоке: «В договоре 5 окон в квартире, а по факту — 2»". Ну вот и хваленый застройщик. Очень понравился комментарий человека.

    Ситуация совсем не редкая с А100. Проходили, знаем - путали не только квартиры, но и дома, в ходе строительства "разворачивали" дома. Подобные ошибки и сознательные действия влекли за собой огромные проблемы, но при этом застройщик никогда не предлагал варианты решений, которые бы не были выгодны ему. Проблемы удавалось решить только самостоятельно и только благодаря хорошим контактам с задействованными в сделках структурами. Развороты дома и прочие изменения от того, что изначально покупается, А100 обосновывал только одним - "мы продали вам стены и не более" либо "можете судится, мы таких как вы видали много и ничего вы не получите по суду". И никакие "внимательно читайте договор" никому не помогут, так как договор составлен только в пользу застройщика и если не хотите покупать по этому договору (а как правильно сказали, они такие у всех застройщиков), то Вы просто ничего и не купите в принципе, никто его менять под вас не будет. Поэтому и в данной ситуации остается лишь констатировать, что права покупателя у нас никак не защищены, зато отлично защищены у подобных олигополистов-застройщиков. Поэтому удачи и здоровья Евгению, но на излишне оптимистичный исход данного спора можно даже не надеяться, что подтверждали и самые крутые юристы в этой сфере, привлеченные для разрешения конфликтов. Нужно давно признать и писать, что А100 уже давно мало чем отличается от той же Даны, как по отношению к клиентам, так и по жажде наживы через плотность застройки и другие ухищрения, равно как и по качеству строительства, которое заслуживает отдельной темы и освещения в сми и тем же [censored], однако по понятным причинам этого не происходит. Но если все же журналистов заинтересует объективная информация, а не красивая картинка, то милости всегда просим. И даже на примере пресловутого квартала А100 "Пирс" можно написать роман под названием "Все, о чем вам не скажут в офисе продаж". В нем можно будет узнать про трещины в стенах, уже 5-ти ремонтных работах за менее чем год после заселения, о более половины бракованных оконных рамах, о текущих крышах балконов, о стоящей воде в напольных радиаторах на первых этажах, о вентиляции, которая работает в обратном требуемому направлении - на притяжение воздуха из вне (после многочисленных комиссий и наконец-то признания данного факта, акта экспертизы ожидаем уже несколько месяцев, говорят, идет по почте) - застройщик "устранил" данный брак, повесив пленку на вытяжку ("благодаря" такому проекту, то, что мы готовим, известно всему подъезду), о притоне жаб в так называемом "декоративном канале", об "изъятии" нескольких сотен парковочных мест, чтобы влепить еще один дом, о как оказалось незаконно созданном товариществе (такая же ситуация и в Новой Боровой) и о много-много еще интересных моментах. Удачных всем покупок недвижимости в этой стране.

    Больше и добавить не чего.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 22 мая 2020 18:00
    Adventurer:

    все верно, ишь ты окна он захотел...
    мало света - светильники купит, чай не от лучины свет..

    Вы мастер переворачивать фразы, это я заметила. Интересно, как бы вы поступили. Хотя мне кажется, что вам о квартире в НБ только мечтать, иначе вы бы столько времени тут не проводили и не переворачивали бы фразы с ног на голову.

    ghost100:

    ana_july:

    А я немного не понимаю, человек же получает практически такой же вариант, как и хотел, с окнами только как то не так, но свет в квартире такой же.

    человек хотел сделать трешку, вот для этого и нужны были окна.

    Как можно из 51 метра сделать трёшку, до сих пор не поняла. Но и проект всегда можно откорректировать, если уж на то пошло.

  • rauf_k Member
    офлайн
    rauf_k Member

    480

    13 лет на сайте
    пользователь #317739

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 22 мая 2020 19:07
    ana_july:

    Как можно из 51 метра сделать трёшку, до сих пор не поняла. Но и проект всегда можно откорректировать, если уж на то пошло.

    Да прочитайте наконец статью. Там есть фоточки.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 22 мая 2020 19:48 Редактировалось Adventurer, 2 раз(а).
    ana_july:

    Вы мастер переворачивать фразы, это я заметила. Интересно, как бы вы поступили. Хотя мне кажется, что вам о квартире в НБ только мечтать, иначе вы бы столько времени тут не проводили и не переворачивали бы фразы с ног на голову.

    жилье в НБ априори может быть только для избранных (не мечтающих), НЕ деревня, а Минск - я так считаю (имею право) :znaika:

    Добавлено спустя 5 минут 54 секунды

    а поступил - конечно взял дизайн проект, ведь все знают в НБ самые крутые дизайнеры и стоят очень дорого :znaika:
    а здесь считай бесплатно, не понимаю чем он не доволен :o

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 22 мая 2020 20:33

    Трайпл подал заявление о банкротстве. Минус один ещё :Трайпл подал заявление о банкротстве

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (25 мая 2020 13:30)
    Основание: 3.5.18

  • Subudai-Bagatur Senior Member
    офлайн
    Subudai-Bagatur Senior Member

    816

    6 лет на сайте
    пользователь #2283359

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 22 мая 2020 20:42
    Истребитель_троЛЛей:

    Вчера читал статью про "[url=https://realty.[censored]/news/expertise/685384.html]Минчанин пришел на приемку жилья и был в шоке: «В договоре 5 окон в квартире, а по факту — 2»". Ну вот и хваленый застройщик. Очень понравился комментарий человека.

    Ситуация совсем не редкая с А100. Проходили, знаем - путали не только квартиры, но и дома, в ходе строительства "разворачивали" дома. Подобные ошибки и сознательные действия влекли за собой огромные проблемы, но при этом застройщик никогда не предлагал варианты решений, которые бы не были выгодны ему. Проблемы удавалось решить только самостоятельно и только благодаря хорошим контактам с задействованными в сделках структурами. Развороты дома и прочие изменения от того, что изначально покупается, А100 обосновывал только одним - "мы продали вам стены и не более" либо "можете судится, мы таких как вы видали много и ничего вы не получите по суду". И никакие "внимательно читайте договор" никому не помогут, так как договор составлен только в пользу застройщика и если не хотите покупать по этому договору (а как правильно сказали, они такие у всех застройщиков), то Вы просто ничего и не купите в принципе, никто его менять под вас не будет. Поэтому и в данной ситуации остается лишь констатировать, что права покупателя у нас никак не защищены, зато отлично защищены у подобных олигополистов-застройщиков. Поэтому удачи и здоровья Евгению, но на излишне оптимистичный исход данного спора можно даже не надеяться, что подтверждали и самые крутые юристы в этой сфере, привлеченные для разрешения конфликтов. Нужно давно признать и писать, что А100 уже давно мало чем отличается от той же Даны, как по отношению к клиентам, так и по жажде наживы через плотность застройки и другие ухищрения, равно как и по качеству строительства, которое заслуживает отдельной темы и освещения в сми и тем же [censored], однако по понятным причинам этого не происходит. Но если все же журналистов заинтересует объективная информация, а не красивая картинка, то милости всегда просим. И даже на примере пресловутого квартала А100 "Пирс" можно написать роман под названием "Все, о чем вам не скажут в офисе продаж". В нем можно будет узнать про трещины в стенах, уже 5-ти ремонтных работах за менее чем год после заселения, о более половины бракованных оконных рамах, о текущих крышах балконов, о стоящей воде в напольных радиаторах на первых этажах, о вентиляции, которая работает в обратном требуемому направлении - на притяжение воздуха из вне (после многочисленных комиссий и наконец-то признания данного факта, акта экспертизы ожидаем уже несколько месяцев, говорят, идет по почте) - застройщик "устранил" данный брак, повесив пленку на вытяжку ("благодаря" такому проекту, то, что мы готовим, известно всему подъезду), о притоне жаб в так называемом "декоративном канале", об "изъятии" нескольких сотен парковочных мест, чтобы влепить еще один дом, о как оказалось незаконно созданном товариществе (такая же ситуация и в Новой Боровой) и о много-много еще интересных моментах. Удачных всем покупок недвижимости в этой стране.

    Больше и добавить не чего.

    я тоже знаю минимум еще одного человека которому поставили не ту внешнюю плиту в панельке :spy: окно тоже уменьшилось :spy: правда тм без тутбая было поэтому широкая масса не в курсе :super:

    demo_krat:

    Трайпл подал заявление о банкротстве. Минус один ещё :Трайпл подал заявление о банкротстве

    остается пособолезновать счастливчикам с облигациями если такие есть

    Сокол в небе бессилен без крыльев. Человек на земле немощен без коня. Упорный и терпеливый увидит благоприятный конец начатого дела, ищущий знания найдет его.
  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    6 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 22 мая 2020 21:54
    burgerss:

    Я думаю, если бы 7 тысяч было эквивалентом месячной зарплаты, то вопросов нет. Не уверен, что тут на форуме 7 тысяч долларов это та сумма которую прям без напряга человек может достать из копилки, когда только что купил квартиру и планирует сделать ремонт и обставить ее.

    Я с вами полностью согласна. 7 тысяч не такая сумма чтобы прямо вынял да положил. Но человек предложил свой вариант, который по факту был дороже на 12 тысяч чем то, что заплатил он. Да, с общим оборотом денег это мелочь, но и а100 тоже ведь не отступили, а предложили доплату к тому варианту, на который человек "попал" Да6 там не 5 маленьких окон, а 2 больших, но по метражу квартира идентична той, что он брал изначально. Тут тупик с двух сторон, и эти предложили, и этот попал. Всё равно придут к компромиссу рано или поздно. Другое дело, какими путями. Но если начнётся суд, Евгению ещё на пару лет надо будет подумать, где он будет жить.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 22 мая 2020 22:30

    demo_krat,
    все привильно поняли что ЗАСТРОЙЩИКИ БАНКРОТЯТСЯ ?
    чешите отсюда с вашими новостями, а-100 не такие....

  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 22 мая 2020 23:01

    Как тутбай пропустил критическую статью о косяке астошных продавцов?
    Раньше только «на правах рекламы»
    Неужели рекламный бюджет урезали? Или после смерти основателя портал решил улучшить свой имидж?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (25 мая 2020 13:46)
    Основание: 3.5.13 в подписи

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 22 мая 2020 23:06 Редактировалось demo_krat, 3 раз(а).
    Adventurer:

    demo_krat,
    все привильно поняли что ЗАСТРОЙЩИКИ БАНКРОТЯТСЯ ?
    чешите отсюда с вашими новостями, а-100 не такие....

    А это, чтобы Вы не расслаблялись....

    Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды

    Umnik33:

    Как тутбай пропустил критическую статью о косяке астошных продавцов?
    Раньше только «на правах рекламы»
    Неужели рекламный бюджет урезали? Или после смерти основателя портал решил улучшить свой имидж?

    Тут бай и ранее старался быть независимым. Писали только правду. Какой бы горькой, порой, она ни была бы...

    Добавлено спустя 10 минут 43 секунды

    Adventurer, тот продавец однушки в комфортаментах в Новой Боровой продаст рано или поздно свою квартиру. Ну, если не по три тысячи долларов за метр, то по две с половиной, возможно. А вот Вы с Вашими идиозными прогнозами давно ушли в небытие. ...

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 22 мая 2020 23:45
    demo_krat:

    А это, чтобы Вы не расслаблялись....

    вы точно такое пишите самому успешному застройщику

  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 23 мая 2020 10:02 Редактировалось Umnik33, 1 раз.

    Реклама А-100 на тутбае - это «только правда»?

    Браво-браво :super:

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 23 мая 2020 12:38
    Barmutik:

    rauf_k:

    Seis:

    Вы бы что предложили?

    Сделать ПСД неотъемлемой частью договора. Любые изменения ПСД через допы.

    Никогда не будет так делать ни один застройщик пока этого не будет требовать законодательство!
    Это ж такое поле для любых манипуляций....

    И всё же может после таких ситуаций есть хоть маленькая надежда, что на псд обратят внимание все, включая государство и покупателей. Такие ситуации на пользу людям, застройщики работают как привыкли, пока мы сами обеспечиваем бешеный спрос несмотря на существующие нынче условия.

    Добавлено спустя 5 минут 11 секунд

    Adventurer:

    жилье в НБ априори может быть только для избранных (не мечтающих), НЕ деревня, а Минск - я так считаю (имею право)

    Добавлено спустя 5 минут 54 секунды
    а поступил - конечно взял дизайн проект, ведь все знают в НБ самые крутые дизайнеры и стоят очень дорого
    а здесь считай бесплатно, не понимаю чем он не доволен

    Ваша ирония не поможет решить человеку его вопросы, только нагоняете ветер со стороны.
    Хотя и хорошие дизайн-проекты стоят немалых денег.

  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 23 мая 2020 23:36

    Пиарщики наконец-то признают, что публикации скандальных историй о беспределе застройщика привлечёт внимание государства и облегчит жизнь покупателям.

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 24 мая 2020 12:38 Редактировалось demo_krat, 2 раз(а).

    Прочитал на тутбае эту статью. Могу сказать, что сработал обычный человеческий фактор. И менеджер ошиблась, и сам покупатель. Застройщик а100 предлагает неплохие варианты компенсации. Пускай договариваются. У меня в этом же доме была однушка на несколько этажей ниже. Покупал в те же сроки. Если помните, я был тоже недоволен когда то близостью собачьей площадки. Каюсь, не досмотрел её перед покупкой на плане. Кстати, расстояние сейчас от неё до дома всё таки в два раза меньше нормы. Считал лично. На Маяке когда покупал там однушку тоже могла быть подобная ситуация. У меня на этаже там были две однушки. Равные по метражу. Симметрично расположенные. Мой менеджер отметила на плане этажа мою квартиру. Где она будет находиться. Но, когда она заболела другой менеджер через полгода указала на плане этажа уже на другую там однушку. И сказала, что эта моя. Я был в шоке. Только на следующий день меня успокоили, и сказали что первоначально мне всё на плане указали верно. Из симметричной однушки вид из окна уже не очень был хорош. Вид уже был на фасад близко построенного дома там. Человеческий фактор.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 24 мая 2020 13:02
    demo_krat:

    И менеджер ошиблась, и сам покупатель.

    ошибка покупателя лишь в том, что он поверил застройщику и думал что репутация для а-100 не пустой звук...

    demo_krat:

    Если помните, я был тоже недоволен когда то близостью собачьей площадки. Каюсь, не досмотрел её перед покупкой на плане. Кстати, расстояние сейчас от неё до дома всё таки в два раза меньше нормы. Считал лично.

    получается а-100 строит с несоблюдением норм ? :o

    demo_krat:

    Но, когда она заболела другой менеджер через полгода указала на плане этажа уже на другую там однушку. И сказала, что эта моя. Я был в шоке

    какая то проблема с персоналом...
    похоже системная проблема...