Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11849

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11849
    # 13 августа 2019 21:31 Редактировалось ghost100, 1 раз.
    demo_krat:

    А в квартирах с отделкой кераминовский умывальник ломается и тяжело до крови травмирует жильцов

    умывальник то заменить можно, а кривые панели, которые протекают - уже нет, и это мучения жильцов до конца срока эксплуатации этих домов.

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4629

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4629
    # 13 августа 2019 21:37
    VasiliyB:

    xaver19:

    Примерно за такие же деньги в центре города монолитные новостройки с паркингами предлагают: https://realt.onliner.by/2019/08/13/novostrojki-3
    А место там будет получше Копищ.

    И где там такие цены? По ссылке сказано "Стартовая цена квадратного метра — $1500—1600 по курсу." То есть минимальная цена, которая обычно характерна для стоимости метра в пентхаусах и больших квартирах. Либо малоликвидные квартиры (нижний этаж, вид на стену соседнего и т.п.). Взять там среднюю двушку - метр будет там по-больше. Вполне и 1700-1800. Так что разница в цене существенная.

    Barmutik:

    Да проблем достаточно - основные в виду нестандартного конструктива домов. Любые изменения - требуют других конструкторских решений и соответственно не обкатаны в наших условиях. Отсюда и вылазят проблемы!

    Да не в конструктиве дело, а в том, кто строит и как. Могу из своего опыта сказать - 10-УНР просто наголову лучше строит. И дома энергоэффективные (толщина стен наружных куда больше, чем в НБ каркасниках) и касяков после ввода дома практически не было. И дом был первый у них такого типа. Спустя год что-то подкрашивали и на это все. Не потопов, не отвалившегося ничего.

    Ну вопрос спорный! Ни в коей мере не хочу сказать что-то плохое про УНР-10 (не имел с ними дела), но покажите мне у УНР-10 выносные лоджии, террасы, эксплуатируемую кровлю и т.д? Вот один из последних домов... в будущем сравните с высотками в Сосновом или КП.

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    6 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 13 августа 2019 21:48
    Barmutik:

    Залитие уже чинят ... А насчёт опасно - да, уже сигнализировали, будем смотреть на реакцию.

    Какого, вот спрашивается, истории повторяются одни и те же.Чинили же, и чего ждать дальше, опть протечек после следующего дождя?

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11849

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11849
    # 13 августа 2019 21:50
    Barmutik:

    выносные лоджии, террасы, эксплуатируемую кровлю и т.д?

    так может сначала надо научитья это строить, а потом уже продавать?

    кому нужна эксплуатируемая кровля, которая постоянно течет?

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 13 августа 2019 21:58 Редактировалось demo_krat, 1 раз.
    ghost100:

    demo_krat:

    А в квартирах с отделкой кераминовский умывальник ломается и тяжело до крови травмирует жильцов

    умывальник то заменить можно, а кривые панели, которые протекают - уже нет, и это мучения жильцов до конца срока эксплуатации этих домов.

    Какой же Вы бессердечный! А как же глубокая рана, кровь и моральные страдания потерпевшего в каменке? А если бы на его месте оказался ребёнок?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (14 августа 2019 14:54)
    Основание: 3.5.18 3.5.9

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    6 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 13 августа 2019 21:58
    demo_krat:

    ,,

    Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд

    Интервью со Светланой Шевлик

    Спасибо. Это интервью я читала, я думала, что вы про что-то новее имели в виду.

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4629

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4629
    # 13 августа 2019 21:59
    ghost100:

    Barmutik:

    выносные лоджии, террасы, эксплуатируемую кровлю и т.д?

    так может сначала надо научитья это строить, а потом уже продавать?

    кому нужна эксплуатируемая кровля, которая постоянно течет?

    А на ком тогда тренироваться? :D За свой счёт что ли? 8) Вы это половине мира скажите, которые отлаживают на потребителях свои новые технологии и ноухау :super:

  • 2756501 Junior Member
    офлайн
    2756501 Junior Member

    57

    4 года на сайте
    пользователь #2756501

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 13 августа 2019 22:09 Редактировалось 2756501, 1 раз.

    Не знаю как у вас, а в моей сфере днём с огнём ни сыскать крупного проекта, который выкатывался бы в прод без единого бага. Че та да вылезет. Тут важно чтоб баги фиксились. Строительство дома можно сравнить с крупным проектом.
    Дома в каменке и прочих районы тоже не без косяков. У той же даны первые этажи затапливает... и кстати не водой :toliet:
    Когда найдете застройщика который построит идеально дайте знать. Я не шучу.
    Только бессмысленный и беспощадный пиар от а100 напрягает. ana_july, на секунду возвращаясь в тему поилок для собак: Вы сами пробовали свой алгоритм с ополаскиванием миски? Меня интересует именно та часть где миску нужно поднять :roll: подскажите какой инструмент с собой брать вместе с бутылкой воды? А то там не все так просто...
    Маркетинг такой маркетинг....

  • XVoland Senior Member
    офлайн
    XVoland Senior Member

    713

    19 лет на сайте
    пользователь #32374

    Профиль
    Написать сообщение

    713
    # 13 августа 2019 22:15
    demo_krat:

    ghost100:

    demo_krat:

    А в квартирах с отделкой кераминовский умывальник ломается и тяжело до крови травмирует жильцов

    умывальник то заменить можно, а кривые панели, которые протекают - уже нет, и это мучения жильцов до конца срока эксплуатации этих домов.

    Какой же Вы бессердечный! А как же глубокая рана, кровь и моральные страдания потерпевшего в каменке? А если бы на его месте оказался ребёнок?

    Маловато пожалейки - младенец - младенец, получше будет.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (14 августа 2019 14:55)
    Основание: 3.5.18

  • BarneySt Junior Member
    офлайн
    BarneySt Junior Member

    88

    12 лет на сайте
    пользователь #451606

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 13 августа 2019 22:18

    Столько жалоб на а100 и негодований по поводу цен, что прям все так плохо у а100? Рассматриваю варианты покупки\стройки, все, кто пишут, что полно застройщиков и домов лучше, покажите где? Вот кроме шуток и иронии дайте ссылок на конкретные дома тут или в лс, покажите, кто строит без косяков, у кого не течет, у кого не панель, у кого центр города и доступность к метро(а не копище как все жалуются) и цена будет хотя бы такая же как у а100(ниже не прошу). Напишите, поделитесь, буду очень признателен!

  • VasiliyB Senior Member
    офлайн
    VasiliyB Senior Member

    728

    12 лет на сайте
    пользователь #532889

    Профиль
    Написать сообщение

    728
    # 13 августа 2019 22:35
    demo_krat:

    Новостройка возле ст.метро Уручье неплохая. Но,это -точечные проекты. В Новой Боровой размах покруче будет.

    Размаха у них нет - поштучно считай строят. Но я считаю, что качество и размах не связаны друг с другом в данном случае

    demo_krat:

    Да и энергоэффективные дома -- это утопия. Реально жильцы там больше платили коммуналку. Да и заморачивались регулировать все там.

    Не утопия - мы реально не использовали отопление зимой почти - регулятор стоял на минимуме и батарея включалась зимой только после проветривания. Регулировать ничего не надо было - поставили счетчки по-квартирные на тепло и по весне чел считывал показания и потом нам еще компенсировали деньги (т.к. оплата шла по среднедомовым, а потом раз в год перерасчет был).

    Barmutik:

    но покажите мне у УНР-10 выносные лоджии, террасы, эксплуатируемую кровлю и т.д? Вот один из последних домов... в будущем сравните с высотками в Сосновом или КП.

    Так вопрос, почему а100 если и пытается что-то сделать не как у всех, то получается плохо?) Может просто потому, что на самом деле дешево и красиво, практично не сделать, а продавать нужно. А чтобы продавать, нужно не как у всех и красиво. Только вот денег э
    то красиво стоит, если нормально делать. Вот берут самый дешак, а в итоге потом замки не работают, со стен отваливается, затапливает и т.д.
    То есть вопрос именно в качестве работ. А так да похвально, что а100 делает не как все. Но вот бы качества бы всему этому добавить бы...

    Добавлено спустя 47 секунд

    Barmutik:

    Вы это половине мира скажите, которые отлаживают на потребителях свои новые технологии и ноухау :super:

    Да нет там ничего нового и ноу-хауного) Просто дешевые материалы и рабочая сила.

  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    6970

    15 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    6970
    # 13 августа 2019 23:06

    Детский сад прям какой-то.
    Почти не топят зимой. Слов нет.

    По асто и иновациям.
    Асто - это агрегатор, он сам ни материалы не производит, ни строительные и отделочные работы не осуществляет.
    Как выбрать сразу подрядчика, который без косяков произведет работы, которые он никогда прежде не делал?
    Ответ: никак. Это путь проб и ошибок.

  • VasiliyB Senior Member
    офлайн
    VasiliyB Senior Member

    728

    12 лет на сайте
    пользователь #532889

    Профиль
    Написать сообщение

    728
    # 13 августа 2019 23:10
    WhiteWings:

    етский сад прям какой-то.
    Почти не топят зимой. Слов нет.

    Ну кто не жил в таком доме, тот не поймет))

    WhiteWings:

    Ответ: никак. Это путь проб и ошибок.

    Ага, у А100 все кварталы разные - стало быть все будут с ошибками))) Вот крещу пальцы, не хочу быть тем, кто заплатил за ошибки.

  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    6970

    15 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    6970
    # 13 августа 2019 23:10

    Главное, чтобы ошибки устранялись в срок и за счёт тех, кто их допустил.
    Насколько я понимаю ситуацию, в асто именно так и происходит.

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    VasiliyB, есть физика, ее не обмануть.

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4629

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4629
    # 13 августа 2019 23:42
    VasiliyB:

    Так вопрос, почему а100 если и пытается что-то сделать не как у всех, то получается плохо?) Может просто потому, что на самом деле дешево и красиво, практично не сделать, а продавать нужно. А чтобы продавать, нужно не как у всех и красиво. Только вот денег это красиво стоит, если нормально делать. Вот берут самый дешак, а в итоге потом замки не работают, со стен отваливается, затапливает и т.д. То есть вопрос именно в качестве работ. А так да похвально, что а100 делает не как все. Но вот бы качества бы всему этому добавить бы...

    Насчёт добавить качества - категорически за! А насчёт всего остального - было бы 2-3-5 альтернативных застройщиком с подобными характеристиками, было бы существенно лучше, но их нет, да и не особо остальные застройщики стараются что-то делать. Вот посмотрели на А100 и начали раскрашивать дома 8) Вот первые попытки дворов без машин появились.
    Может через какое то время и всё остальное подтянется...

    Так и на А100 ж свет клином не сошёлся - много строек в процессе строительства и на начальном этапе. Можно выбирать чего душе угодно.

    Смысл бесконечного постоянного доказывания что тут вам не там? :D

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 14 августа 2019 00:13 Редактировалось demo_krat, 1 раз.
    VasiliyB:

    WhiteWings:

    етский сад прям какой-то.
    Почти не топят зимой. Слов нет.

    Ну кто не жил в таком доме, тот не поймет))

    WhiteWings:

    Ответ: никак. Это путь проб и ошибок.

    Ага, у А100 все кварталы разные - стало быть все будут с ошибками))) Вот крещу пальцы, не хочу быть тем, кто заплатил за ошибки.

    А мне вот надоела минская однотипная панельная застройка, которую лепили в последние годы. Точечно тоже могли столбиков во дворах понатыкать. Вот и сбежал в деревню Копище. В Новую Боровую. Кварталы все там разные к счастью. Красивые. Как и все я прекрасно знал про все плюсы и минусы Новой Боровой. Положительного там однозначно больше .

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 14 августа 2019 00:23
    WhiteWings:

    Вот по нескучному саду по 5.6 актуальная инфа:

    Ценники в гору идут, хотя, чему можно удивляться. Хорошо, что успел когда-то отхватить по нормальной стоимости и без критичных вопросов к качеству. Но при этом берут же люди, раз говорите, что остались только первые пару этажей.

    Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды

    ShuraDesper:

    Barmutik:

    Понятно, что если равнять со стройками всемирно известного застройщика, то у нас прям полный порядок и почти полная идиллия Но хочется то просто, что бы всё наконец заработало, перестало течь и можно было начать просто пользоваться тем, за что заплатил деньги...

    Найти рукастых мастеров по видеодомофонам, и всех делов. Не верю, что таковые еще не завелись в нашей аградержаве

    Не думаю, что здесь проблема в рукастых мастерах. Проблема в отсутствии порядочного подрядчика, который бы предоставил исправную систему.

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 14 августа 2019 00:30 Редактировалось demo_krat, 1 раз.
    Seis:

    WhiteWings:

    Вот по нескучному саду по 5.6 актуальная инфа:

    Ценники в гору идут, хотя, чему можно удивляться. Хорошо, что успел когда-то отхватить по нормальной стоимости и без критичных вопросов к качеству. Но при этом берут же люди, раз говорите, что остались только первые пару этажей.

    На рынке недвижимости разобрали почти все квартиры из Новой Боровой. А те, что остались, продают очень дорого. Тоже радует, что успел вовремя взять там две.. Года полтора назад тут на форуме я писал, что ценник в Новой Боровой поднимется. Так и произошло.

  • rauf_k Member
    офлайн
    rauf_k Member

    480

    13 лет на сайте
    пользователь #317739

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 14 августа 2019 01:03 Редактировалось rauf_k, 1 раз.
    WhiteWings:

    Как выбрать сразу подрядчика, который без косяков произведет работы, которые он никогда прежде не делал?
    Ответ: никак. Это путь проб и ошибок.

    Я никогда в жизни не клал асфальт. Спорим я с первого раза выберу подрядчика, который мне без единого косяка сделает 1.5км дороги и даст гарантию 10 лет, а любой косяк исправит в течение месяца? Вы не знаете как выбрать с первого раза подрядчика во времена web 2.0? Вы не в асто работаете?)) Если устраивать аукцион на удешевление - никак) Но если включить голову на 10% хотя бы, то можно выбрать подрядчика для домофонов с первого раза. А эмитацию клинкера догадаться можно вовсе не делать. Но на моменте клинкер дороже. Это главное

    Добавлено спустя 7 минут 12 секунд

    WhiteWings:

    Главное, чтобы ошибки устранялись в срок и за счёт тех, кто их допустил.
    Насколько я понимаю ситуацию, в асто именно так и происходит.

    Нет, не правильно. Косяки исправляются до приемки в лучшем случае, по гарантии в худшем. Но что будет после гарантийного срока читать лучше на форуме зеленого бора. По срокам исправления косяков застройщик тоже рекордов не ставит(хотя с какой стороны посмотреть :rotate: )

    Добавлено спустя 6 минут 18 секунд

    Seis:

    берут же люди, раз говорите, что остались только первые пару этажей.

    Тактика ОП. Первым делом толкать неликвид. Обсуждалось тут много раз. После 3-ей паузы на подумвть у ОП появляются "отказные" нормальные варианты

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    Seis:

    . Проблема в отсутствии порядочного подрядчика, который бы предоставил исправную систему.

    Ну да, порядочный подрядчик спит и видит, как по низу рынка в НБ поставить домофоны себе в минус

    Добавлено спустя 5 минут 20 секунд

    demo_krat:

    Года полтора назад тут на форуме я писал, что ценник в Новой Боровой поднимется. Так и произошло.

    Ну а сейчас вниз пойдет, не правда ли? Через полтора года планирую купить монолит в НБ ближе к Минску по цене панельки заславской трассы. Что скажите, demo_krat, получится у меня?

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 14 августа 2019 02:30 Редактировалось demo_krat, 8 раз(а).
    xaver19:

    WhiteWings:

    Вот по нескучному саду по 5.6 актуальная инфа:
    1 комнатные:
    2 этаж 39,78 кв - $54.600
    1 этаж 40,8 кв - $55.760
    ------------
    2 комнатные:
    1 этаж 62 кв - 82,400
    последний этаж 101 кв(2 уровня) - 138,370
    ------------
    3 комнатные:
    2 этаж 75 кв - $96.000
    2 этаж 76 кв - $97.200
    1 этаж 86 кв - $108.360

    Понятное дело, что народные массы нищают и т.п., но по интересующей меня квартире ценник за месяц вырос на 2,4К юсд.
    И только первый или второй этажи остались.
    Хотя проблему первого этажа они тоже решили, терраса - это очень даже неплохо.

    Примерно за такие же деньги в центре города монолитные новостройки с паркингами предлагают: https://realt.onliner.by/2019/08/13/novostrojki-3
    А место там будет получше Копищ.

    Почитал все внимательно про эти Ваши монолитные новые новостройки в центре Минска. Развод полный. У одного застройщика стоимость метра в котловане от 1600 долларов при условии ещё и обязательно машиноместа в подземном не построенном ещё паркинге за 13500 долларов. И несколько лет ещё ждать. Второй застройщик вообще цен не озвучил. Ждёт... Третий ценник свой озвучит только когда полностью построит дом. Через несколько лет. По цене уже готового жилья-- немаленькая. Сомнительное удовольствие. Нет, спасибо. Уж лучше Новая Боровая.

    Добавлено спустя 38 минут 49 секунд

    rauf_k:

    [url=https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2824784]Введите текст[/url]WhiteWings:

    Добавлено спустя 5 минут 20 секунд

    demo_krat:

    Года полтора назад тут на форуме я писал, что ценник в Новой Боровой поднимется. Так и произошло.

    Ну а сейчас вниз пойдет, не правда ли? Через полтора года планирую купить монолит в НБ ближе к Минску по цене панельки заславской трассы. Что скажите, demo_krat, получится у меня?

    rauf _k, А для Вас я нашёл тёплое местечко в этом клубе "попиццот", где когда-то давно этим бедолагам там я тоже давал ценные советы. Тоже упирались... :И на десерт -- панелька из самого Заславля по 1300 у.е за метр :

    Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд

    Клуб Попиццот

    Добавлено спустя 36 минут 1 секунда

    Панелька из Заславля