Ответить
  • Zhuk_Yury MemberАвтор темы
    офлайн
    Zhuk_Yury Member Автор темы

    224

    13 лет на сайте
    пользователь #351867

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 22 июня 2017 22:47 Редактировалось Zhuk_Yury, 16 раз(а).

    А-100 начали строить новый ЖК около Ратомки, как и анонсировалось в прошлом году.

    Квартал носит название "Пирс", что по идее обыгрывает идею близости к морю :D. Минскому морю :D :D. Всяко лучше, чем разные "радуги", "дружбы", "радости" и т.д. Больше в новости на родименьком: https://realt.onliner.by/2017/06/22/pirs-2

    Статья про урбан-виллы:
    https://realt.onliner.by/2018/04/20/urban-villy

    По информации от нашего товарища lobank:

    lobank:

    Появилась крайне важная информация.
    В Лебяжьем государство будет строить ШКОЛУ и детский сад! Для Пирса - самое то, чтобы в Ратомку не топать.
    Хотя, если застройка будет считаться городом Минском - попасть будет сложнее. :shuffle:

    На прошлой неделе малоизвестное ООО «Сетко Интернешнл» приобрело за 20 миллионов рублей земельный участок в Лебяжьем для строительства жилого комплекса.

    Напомним, концепция проекта «Жилой комплекс с объектами социально-общественного назначения по ул. Тимирязева» предполагает строительство малоэтажной жилой застройки с понижением этажности в сторону заказника «Лебяжий». На территории предполагается большой процент озеленения. Здесь должны появиться школа и детский сад — их будет строить город. Всего на отведенном участке должны возвести 60 тысяч квадратных метров жилья — это около тысячи квартир.

    Ссылки
    Вступить в чат-сообщество будущих жильцов: goo.gl/Vi3k13



  • NIKITOS_M Senior Member
    офлайн
    NIKITOS_M Senior Member

    1357

    14 лет на сайте
    пользователь #200681

    Профиль
    Написать сообщение

    1357
    # 16 июля 2019 14:18
    artem_kozachenko:

    У меня, например, есть информация, что в чате Ситихаусов на текущий момент мало участников. Возможно это говорит о слабых продажах. Возможно, просто потому, что до сдачи еще много времени и люди не особо интересуются, нечего обсуждать. Еще и чат в телеграме, которым мало кто пользуется по сравнению с вайбером. С другой стороны - цену держат, не снижают

    Наверное второй вариант более правдоподобен, обсуждать, как собирают коробки не слишком интересно

    Моторы всегда отвечают взаимностью тому, кто их любит. В отличие от живых человеческих сердец.
  • s-sergej7 Senior Member
    офлайн
    s-sergej7 Senior Member

    556

    7 лет на сайте
    пользователь #2018320

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 16 июля 2019 14:19
    ЛюбительБабочек:

    s-sergej7:

    ЛюбительБабочек:

    s-sergej7:

    ЛюбительБабочек:

    nimble10:

    ЛюбительБабочек:

    Я точно знаю, как владелец дома в хорошем месте, у меня в жизни не возникло бы мысли зайти на форум в ветку жилого комплекса который меня никак не касается и начать там разводить эту грязь.

    А на деле вышло так, что вы вопреки своим же принципам сюда зашли, и даже наследили :lol:

    Ну прочитайте еще раз мое сообщение
    Подсказка: меня этот жилой комплекс касается тем , что я тоже преобрел в нем недвижимость.

    Подсказка. Если бы компания а-100 убирала за собой дорогу от стройплощадки гетто до развязки с трассой я бы в этой ветке никогда не появился.

    Ахахаха, насколько мелочно..... думал такого уже не бывает.

    Т.е. когда 300 машин в час ездят по засранной грязью дороге-это мелочно?
    А вот я думаю, что мелочно-это экономить а-100 на уборке дороги, что обязывает делать белорусское законодательство кстати. А-100 свою репутацию в эту же грязь сразу и вогнало.
    Я конечно понимаю, что а-100 расчитывало, что все сразу поедут мыть свои мазерати и лексусы на их конченые мойки на заправках, но с их качеством мойки и обслуживания я туда лет 15 не езжу, с тех пор как ручную мойку на Радиальной убрали.

    А создать свою ветку на форумах по этому поводу не судьба? Или заявление в милицию написать, раз законодательство обьязывает? Если вопрос так задел, то можно ставь активистом в общественной организации , ведь в Минске большенство строек разводит грязь на вьездах и выездах или позвонить в пресс-службу любого беларуского канала и устроить пикет на полчаса возле этой грязи. Просто проще всего отыграться на покупателях квартир, ведь это так по-человески и совсем не подло.

    Не надо тут давить на жалость.
    И заученые на курсах фразы выписывать не обязательно.

    3.5.17
  • NIKITOS_M Senior Member
    офлайн
    NIKITOS_M Senior Member

    1357

    14 лет на сайте
    пользователь #200681

    Профиль
    Написать сообщение

    1357
    # 16 июля 2019 14:21
    Umnik33:

    Кстати, хотелось бы услышать хотя бы одного живого покупателя коттеджа либо таун-хауса. По вопросу об отношении к земельному участку, относящемуся к приобретённому строению.
    .

    Любого, кто сознается в том, что является покупателем жилья в Пирсе, Вы компанией закидаете камешками и он сбежит с этой ветки)

    Моторы всегда отвечают взаимностью тому, кто их любит. В отличие от живых человеческих сердец.
  • ЛюбительБабочек Member
    офлайн
    ЛюбительБабочек Member

    325

    4 года на сайте
    пользователь #2783647

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 16 июля 2019 14:32 Редактировалось ЛюбительБабочек, 2 раз(а).
    s-sergej7:

    ЛюбительБабочек:

    s-sergej7:

    ЛюбительБабочек:

    s-sergej7:

    ЛюбительБабочек:

    nimble10:

    ЛюбительБабочек:

    Я точно знаю, как владелец дома в хорошем месте, у меня в жизни не возникло бы мысли зайти на форум в ветку жилого комплекса который меня никак не касается и начать там разводить эту грязь.

    А на деле вышло так, что вы вопреки своим же принципам сюда зашли, и даже наследили :lol:

    Ну прочитайте еще раз мое сообщение
    Подсказка: меня этот жилой комплекс касается тем , что я тоже преобрел в нем недвижимость.

    Подсказка. Если бы компания а-100 убирала за собой дорогу от стройплощадки гетто до развязки с трассой я бы в этой ветке никогда не появился.

    Ахахаха, насколько мелочно..... думал такого уже не бывает.

    Т.е. когда 300 машин в час ездят по засранной грязью дороге-это мелочно?
    А вот я думаю, что мелочно-это экономить а-100 на уборке дороги, что обязывает делать белорусское законодательство кстати. А-100 свою репутацию в эту же грязь сразу и вогнало.
    Я конечно понимаю, что а-100 расчитывало, что все сразу поедут мыть свои мазерати и лексусы на их конченые мойки на заправках, но с их качеством мойки и обслуживания я туда лет 15 не езжу, с тех пор как ручную мойку на Радиальной убрали.

    А создать свою ветку на форумах по этому поводу не судьба? Или заявление в милицию написать, раз законодательство обьязывает? Если вопрос так задел, то можно ставь активистом в общественной организации , ведь в Минске большенство строек разводит грязь на вьездах и выездах или позвонить в пресс-службу любого беларуского канала и устроить пикет на полчаса возле этой грязи. Просто проще всего отыграться на покупателях квартир, ведь это так по-человески и совсем не подло.

    Не надо тут давить на жалость.
    И заученые на курсах фразы выписывать не обязательно.

    за желчью жалость не видна)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (16 июля 2019 17:39)
    Основание: 3.5.18

  • artem_kozachenko Member
    офлайн
    artem_kozachenko Member

    293

    9 лет на сайте
    пользователь #1453541

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 16 июля 2019 14:54 Редактировалось artem_kozachenko, 1 раз.
    s-sergej7:

    ЛюбительБабочек:

    nimble10:

    ЛюбительБабочек:

    Я точно знаю, как владелец дома в хорошем месте, у меня в жизни не возникло бы мысли зайти на форум в ветку жилого комплекса который меня никак не касается и начать там разводить эту грязь.

    А на деле вышло так, что вы вопреки своим же принципам сюда зашли, и даже наследили :lol:

    Ну прочитайте еще раз мое сообщение
    Подсказка: меня этот жилой комплекс касается тем , что я тоже преобрел в нем недвижимость.

    Подсказка. Если бы компания а-100 убирала за собой дорогу от стройплощадки гетто до развязки с трассой я бы в этой ветке никогда не появился.

    Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд

    artem_kozachenko:

    s-sergej7:

    artem_kozachenko:

    lobank:

    artem_kozachenko:

    Вы слишком легко принимаете за чистую монету информацию, которая вам выгодна.
    Когда ее озвучивает человек, неоднократно писавший здесь ложь. Когда этот человек ссылается на источник "мне рассказали". Когда подробностей - ноль...

    1. Это Вы о s-sergej7? Можно факты - "неоднократно писавший здесь ложь"??? :shuffle:

    2. я очень много общался с отделом продаж а-100.
    и с другими отделами/людьми от а-100.
    Правды от них не дождешься! Будут улыбаться и нагло врать Вам в глаза. (как вариант - запишут Ваши ФЯИО и номер телефона в блокнотик. на номер телефона потом будут спамить рассылками. без разрешения спамить).

    итак, зная подходы + учитывая то, что панельки Пирса (урбан-хаусы) совсем не продаются...
    сами все понимаете...
    3. Потрудитесь описать КАК мне выгодна информация озвученная s-sergej7?

    1. Из последнего - сказка про бульдозер, который снёс дорожку и шлагбаум
    2. Это домыслы без обоснования. Во-первых, сомневаюсь, что у вас есть объективная информация об успехах продаж. Во-вторых, логический вывод ну прямо вот совсем не очевидный. За уши притягиваете. Если у меня не продается товар, я снижаю его цену. Это самое очевидное.
    3. По моему мнению вы предвзято негативите на Пирс. Выгодна вам эта информация тем, что за неё можно зацепиться и оставить здесь очередную порцию своего необъективного мнения.

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    s-sergej7:

    Этот поворот еще в 17 году был озвучен. Видимо страшная тайна для некоторых.

    Как обычно, вопросы с просьбой подтвердить свои слова фактами игнорируете, да?
    "не потому ли, что фактов нет?" - "не потому ли"

    На месте бывшей дорожки строят дом-стену вдоль дороги.
    Только слепой это может не заметить)))
    Факт конкретный, неоспоримый который можно увидеть своими глазами.
    А вот информация от вас здесь-сплошное балабольство от продажника на испытательном сроке.
    Докажите обратное, не будьте пустобрёхом!

    1. Касательно исчезнувшей дорожки. Ни для кого, кроме вас это не очевидно. Я долго всматривался в панорамы, пытаясь понять, что вы имеете в виду. Вот честно, пытался. Не нашёл. Окей, допустим я слепой. Но я вас трижды просил указать четко, в каком месте (скриншотом со стрелочкой) и в какой интервал времени снесли эту дорожку. У нас с вами есть инструмент, который позволяет наглядно это отследить (https://pirs.by/360). Вы игнорируете просьбы эти. Еще раз попрошу - укажите, в каком временном интервале это произошло. Если вы правы, я признаю, что ошибался и попрошу прощения. Если вы не можете указать это, то я и дальше буду считать, что эта информация - ложь, и что вы не объективны.

    2. Касательно обвинений в том, что я - "продажник на испытательном сроке". Как я уже писал ранее, я собственник квартиры в Пирсе, поэтому в этой ветке и принимаю активное обсуждение. Строго говоря, у нас действует презумпция невиновности (спросите у соседа-прокурора) и бремя доказательства лежит на обвинителе. Так что у нормального собеседника я бы попросил предоставить какие-то доводы, на которых он основывается в своих обвинениях. Но, очевидно, это на тот случай. Поэтому я готов пойти вам на встречу. Только слабо понимаю, как доказывать, что "я не верблюд". Укажите чётко, какие доказательства вас устроят и я их готов предоставить. P.S. Если проигнорируете моё предложение или смените тему, я буду считать это очередным фактом лжи с вашей стороны.

    Ага. А я космонавт и наблюдаю за стройкой из Ылюминатора.
    Сравним картинку в шапке темы с действительностью.

    Всё понятно. Вопросы сняты. Вести диалог по существу и с обоснованиями своих слов вы не способны. От прямых вопросов уклоняетесь. Ценность ваших постов мне и, думаю, всем остальным посетителям топика стала окончательно понятна. Кроме неконструктивной детской обиды за неубранную дорогу ничего за вашими словами, как выясняется, и не стоит.
    P.S. Буду стараться впредь не отклоняться от темы обсуждения на личности и разборки. Это, конечно, не очень правильно.

  • 2650914 Member
    офлайн
    2650914 Member

    187

    5 лет на сайте
    пользователь #2650914

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 16 июля 2019 16:56
    ЛюбительБабочек:

    Я точно знаю, как владелец дома в хорошем месте, у меня в жизни не возникло бы мысли зайти на форум в ветку жилого комплекса который меня никак не касается и начать там разводить эту грязь. Остается только одно, что каждый из этих ребят с Крыжовки охотно рассматривал Пирс как покупку, так как в Крыжовке с местными алкашами и наркоманами и разбитыми дорогами , а так же кучами мусора вокруг этого села, им стало не комфортно. Но цена дала о себе знать и купить по 500 не получилось, отсюда столько негатива и ненависти к купившим. И приводить какие -либо доводы бесполезно

    А какой формат жилья Вы приобрели в Пирсе? Уже из сдавшихся объектов?

  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 16 июля 2019 17:01
    NIKITOS_M:

    Umnik33:

    Кстати, хотелось бы услышать хотя бы одного живого покупателя коттеджа либо таун-хауса. По вопросу об отношении к земельному участку, относящемуся к приобретённому строению.
    .

    Любого, кто сознается в том, что является покупателем жилья в Пирсе, Вы компанией закидаете камешками и он сбежит с этой ветки)

    Во-первых, не покупателем, а счастливым обладателем, т.к. коттеджи и таунхаусы давно распроданы (если верить Вашим работодателям конечно :P )

    Во-вторых, тут ситуация не зависит от А-100 никак, как с детскими садами. Как бы Светлана Шевлик не уверяла, что есть некая бронь для своих, по факту её нет и не может быть, поскольку это равносильно публичному признанию в попытке подкупить министерство образования. Так же и с землёй. Подарить или дать возможность купить вне конкурса участок - это подвластно лишь ВДЛ.

  • artem_kozachenko Member
    офлайн
    artem_kozachenko Member

    293

    9 лет на сайте
    пользователь #1453541

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 16 июля 2019 18:34
    Umnik33:

    NIKITOS_M:

    Umnik33:

    Кстати, хотелось бы услышать хотя бы одного живого покупателя коттеджа либо таун-хауса. По вопросу об отношении к земельному участку, относящемуся к приобретённому строению.
    .

    Любого, кто сознается в том, что является покупателем жилья в Пирсе, Вы компанией закидаете камешками и он сбежит с этой ветки)

    Во-первых, не покупателем, а счастливым обладателем, т.к. коттеджи и таунхаусы давно распроданы (если верить Вашим работодателям конечно :P )

    Во-вторых, тут ситуация не зависит от А-100 никак, как с детскими садами. Как бы Светлана Шевлик не уверяла, что есть некая бронь для своих, по факту её нет и не может быть, поскольку это равносильно публичному признанию в попытке подкупить министерство образования. Так же и с землёй. Подарить или дать возможность купить вне конкурса участок - это подвластно лишь ВДЛ.

    Насколько мне известно, правило с аукционами распространяется только на участки в государственной собственности. На частную собственность (физического или юридического лица) - нет. Рискну предположить, что застройщик до начала строительства выкупает весь участок застройки (на аукционе). После чего вправе продавать его части другим лицам без аукционов вместе с построенным домом.

  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 16 июля 2019 21:38 Редактировалось Umnik33, 1 раз.

    artem_kozachenko, не рискуйте предполагать. Участок под Пирс взят в аренду под застройку с последующим возвратом.
    Единственное место, купленное фирмами группы А-100 с аукциона - это территория старого троллейбусного депо рядом с площадью Победы.

    У А-100 схема работы другая. Во-первых, благодаря административному ресурсу с ними вообще обсуждают подобное.
    Во-вторых, на определённых условиях что-то строится для госнужд и передаётся государству, в Пирсе это непомерно огромный, на 230 мест (А-100 строит меньшие: в Зелёном Бору и в Новой Боровой на 150 мест) детский садик.

    Поэтому мой вопрос вполне себе резонный. Но если Вы всего 2-3 раза в году будете там жить - какая разница? Я б вообще снимал бы квартиру где-нибудь в центре.

  • БыкЗдоровый Senior Member
    офлайн
    БыкЗдоровый Senior Member

    11146

    16 лет на сайте
    пользователь #98788

    Профиль
    Написать сообщение

    11146
    # 16 июля 2019 22:27

    Umnik33, наездами будет жить ЛюбительБабочек, . в Ратомке знатные бабочки... :znaika: :)

    Честно служи и ни о чем не тужи!
  • s-sergej7 Senior Member
    офлайн
    s-sergej7 Senior Member

    556

    7 лет на сайте
    пользователь #2018320

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 16 июля 2019 22:36 Редактировалось s-sergej7, 1 раз.
    БыкЗдоровый:

    Umnik33, наездами будет жить ЛюбительБабочек, . в Ратомке знатные бабочки... :znaika: :)

    А помоему они одинаковые и бомбят с одной клавиатуры :)
    Их задача залить много-много страниц сюда после упоминаний об алкашне, нариках, асоциалах и т.д., причём неважно о чём 8)

    3.5.17
  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 16 июля 2019 22:53
    s-sergej7:

    А помоему они одинаковые и бомбят с одной клавиатуры :)

    [censored by Grace-o]

    Сколько за ними человек, сказать не могу - лень делать анализ атрибуции текста. Хотя по теории распознавания образов навскидку читается три разных человека.

  • ЛюбительБабочек Member
    офлайн
    ЛюбительБабочек Member

    325

    4 года на сайте
    пользователь #2783647

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 17 июля 2019 00:09 Редактировалось ЛюбительБабочек, 1 раз.
    s-sergej7:

    БыкЗдоровый:

    Umnik33, наездами будет жить ЛюбительБабочек, . в Ратомке знатные бабочки... :znaika: :)

    А помоему они одинаковые и бомбят с одной клавиатуры :)
    Их задача залить много-много страниц сюда после упоминаний об алкашне, нариках, асоциалах и т.д., причём неважно о чём 8)

    Полностью согласен

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    Umnik33:

    s-sergej7:

    А помоему они одинаковые и бомбят с одной клавиатуры :)

    Не все. Конкретно на теме Пирса ников пиарщиков пока четверо:

    [censored by Grace-o]

    Сколько за ними человек, сказать не могу - лень делать анализ атрибуции текста. Хотя по теории распознавания образов навскидку читается три разных человека.

    Интересная тема :
    Я вас совсем не знаю, но почитав форум пришел к выводу, что Umnik33 и lobank один и тот же человек, пользовался все той же теорией .

  • vika_mtsk Neophyte Poster
    офлайн
    vika_mtsk Neophyte Poster

    13

    5 лет на сайте
    пользователь #2608431

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 17 июля 2019 14:11

    Интересно, а на какой странице здесь про Пирс по существу? :-?
    А то на десяти последних только про то, кто здесь пиарщик А100, а кто конкурент и у кого где квартира в Минске :rotate:

  • ЛюбительБабочек Member
    офлайн
    ЛюбительБабочек Member

    325

    4 года на сайте
    пользователь #2783647

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 17 июля 2019 16:21
    vika_mtsk:

    Интересно, а на какой странице здесь про Пирс по существу? :-?
    А то на десяти последних только про то, кто здесь пиарщик А100, а кто конкурент и у кого где квартира в Минске :rotate:

    У крыжовки своего форума нету , поэтому приходится общаться здесь с представителями этого села. Отсюда и столько словоблудия. Готовьтесь к тому , что любой вопрос про Пирс они сведут к негативу . Модераторы , к сожалению , это позволяют им делать.

  • Kirza Senior Member
    офлайн
    Kirza Senior Member

    649

    14 лет на сайте
    пользователь #167720

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 17 июля 2019 16:52
    vika_mtsk:

    А то на десяти последних только про то, кто здесь пиарщик А100, а кто конкурент и у кого где квартира в Минске

    Да здесь остались только пиарщики А100 против тролей Даны. Жильцы разбежались по локальным чатам и посмеиваются над всем этим балаганом)

  • s-sergej7 Senior Member
    офлайн
    s-sergej7 Senior Member

    556

    7 лет на сайте
    пользователь #2018320

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 17 июля 2019 17:52
    ЛюбительБабочек:

    vika_mtsk:

    Интересно, а на какой странице здесь про Пирс по существу? :-?
    А то на десяти последних только про то, кто здесь пиарщик А100, а кто конкурент и у кого где квартира в Минске :rotate:

    У крыжовки своего форума нету , поэтому приходится общаться здесь с представителями этого села. Отсюда и столько словоблудия. Готовьтесь к тому , что любой вопрос про Пирс они сведут к негативу . Модераторы , к сожалению , это позволяют им делать.

    С темы не съезжаем.
    У загаженой компанией а-100 дороги на Крыжовку тоже свой форум должен появится?

    3.5.17
  • 2016673 Neophyte Poster
    офлайн
    2016673 Neophyte Poster

    10

    7 лет на сайте
    пользователь #2016673

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 18 июля 2019 13:21 Редактировалось 2016673, 1 раз.
    s-sergej7:

    С темы не съезжаем.

    Молодцы, что не съезжаете.

    s-sergej7:

    У загаженой компанией а-100 дороги на Крыжовку тоже свой форум должен появится?

    Почему бы и нет.
    Назовёте "Как провезти лососёвые стейки мимо гетто на болоте и не загадиться", например.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (18 июля 2019 14:47)
    Основание: 3.5.18

  • NIKITOS_M Senior Member
    офлайн
    NIKITOS_M Senior Member

    1357

    14 лет на сайте
    пользователь #200681

    Профиль
    Написать сообщение

    1357
    # 18 июля 2019 16:50
    Umnik33:

    Во-первых, не покупателем, а счастливым обладателем, т.к. коттеджи и таунхаусы давно распроданы (если верить Вашим работодателям конечно )

    Во-вторых, тут ситуация не зависит от А-100 никак, как с детскими садами. Как бы Светлана Шевлик не уверяла, что есть некая бронь для своих, по факту её нет и не может быть, поскольку это равносильно публичному признанию в попытке подкупить министерство образования. Так же и с землёй. Подарить или дать возможность купить вне конкурса участок - это подвластно лишь ВДЛ.

    А верить здесь нельзя никому, особенно Вам) Есть волшебные семь цифр, минута времени, и Вы уже в курсе, что доступное висит в продаже) Не благодарите!

    vika_mtsk:

    Интересно, а на какой странице здесь про Пирс по существу? :-?
    А то на десяти последних только про то, кто здесь пиарщик А100, а кто конкурент и у кого где квартира в Минске :rotate:

    Страниц на десять отмотайте, серьезные темы тоже затрагиваются, но не часто, так как проблем особых пока нет)

    Моторы всегда отвечают взаимностью тому, кто их любит. В отличие от живых человеческих сердец.
  • vadim9797 Senior Member
    офлайн
    vadim9797 Senior Member

    980

    11 лет на сайте
    пользователь #624907

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 18 июля 2019 18:39
    artem_kozachenko:

    Насколько мне известно, правило с аукционами распространяется только на участки в государственной собственности. На частную собственность (физического или юридического лица) - нет. Рискну предположить, что застройщик до начала строительства выкупает весь участок застройки (на аукционе). После чего вправе продавать его части другим лицам без аукционов вместе с построенным домом.

    Эти детали и нюансы Вам лучше не здесь у "консультантов" уточнять, а у застройщика. Информация серьезная

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    Umnik33:

    не рискуйте предполагать. Участок под Пирс взят в аренду под застройку с последующим возвратом.
    Единственное место, купленное фирмами группы А-100 с аукциона - это территория старого троллейбусного депо рядом с площадью Победы.

    Можно ссылку на источник, откуда взята эта информация?