Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 12 июня 2019 18:18
    hallod:

    ana_july:

    Да, именно эти вещи хламом я не считаю. И в моём тамбуре стоят коляски и все соседи с пониманием относятся к тому, что невозможно эту несчастную коляску запендюрить в квартиру. Тут уже стоит речь о человеческом отношении друг к другу. Или, какую альтернативу вы предложили бы?

    Никаких альтернатив не будет, увижу коляски или велики в подъезде буду вызывать милицию, МЧС, ТС, и тд, с человеческим отношением всё понятно стало, когда пытались говорить о парковках. Штраф намного больше за такое, проблема решится еще быстрее.

    Ну ну, нашли с чем сравнивать, с парковками! Честно, мне Вас искренне жаль.

  • lumbricus Member
    офлайн
    lumbricus Member

    266

    9 лет на сайте
    пользователь #1626223

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 12 июня 2019 18:25 Редактировалось lumbricus, 1 раз.

    кармочка, изображение нельзя было просто обновить потому что надо было сначала обновить стыки , вон геннадий успел зафоткать как они их в очередной раз подмазывают

    gendalf_1981:

    11pvs11:

    Protei:

    1pvs11, я как раз из семиэтажки ЛДВ. Не подскажите почему меня не утеплили? Или там выборочно было? Кому ж из соседей так повезло? И как это так качесивенно и быстро и сделали (за ночь что ли? Даже на форуме фотки не всплыли), что; в отличии от 5-ки даже визуально не видно

    Нет, не весь. Крайній правый подъезд, справа от входа в подъезд залепили шов, наверное промерзал у кого-то угол. Все сделали быстро, я видел процесс. Видел бы Гена - запостил бы. А мне давно стало как-то неинтересно.

    Собственно, зачем было искать старые фото?

    Асто-косяк, асто-халтурщики не заставили себя долго ждать. Потеплело, пришел сезон люлечников опять.

    Для тех, кто не знает, это ежегодное событие в д.Копище, построенной ООО "Астодевелопмент". Косячные лоджии, утепление верхних этажей всех пятиэтажек.

    Пожалуйста, свежее фото от 10.06.2019 года. Асто-косяк и люлечники - это навсегда! Это карма НБ! От этого не уйти :roll:

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    5 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 12 июня 2019 18:46
    lumbricus:

    это мнение застройщика д ля масс расшивали стыки и замазывали их заново чтоб утеплить, теперь пыль в глаза пускают чтоб для отвода глаз, ага, человечка они обновить захотели

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда
    в нашем доме действительно промерзали угловые квартиры

    Замазывание стыков от промерзаний? Я думал, только шуба спасает. Можно было тогда не замазывать всю иллюстрацию в таком случае. И какая пыль в глаза? не та проблема, чтобы прибегать к такого уровня "шифрованию"

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 12 июня 2019 21:17
    XVoland:

    Подвох в том что они все таки берут - но на вас это не отражается - вам на сумму их услуг скидку на новую квартиру делают... Выглядит это так:
    1. Вы платите за услугу
    2. Экореал дает месседж в А100 - все ок - мы продали и нам заплатили
    3. Вы идете в А100 ОП и там с вами делают доп соглашение на снижение стоимости на сумму уплаченную Экореалу.

    Т.е. деньги как бэ бегают но на вас это не отражается. По итогу вы ничего им не платите. А по документам платите.

    Норм схема, на мутную не тянет. И клиент доволен, а агенты

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 12 июня 2019 22:06
    XVoland:

    Не - вот откуда у вас связь между деятельностью дворовых вахтеров и безопасностью на дорогах?!

    Если драндулет нужен - владелец его не продаст - никогда. Прогоняя машину из двора - где на секундочку у большинства машин скорость меньше в разы - он вынуждает переехать машину например на улицу. На улице, на секундочку, скорость машин больше - обычно километров 60. И буде кто то выскочит там на дорогу из за припаркованных машин - вероятность смертельного ДТП выше. А если еще и места не хватает - то будут парковать впритирку к пешеходным переходам - что приведет еще к большему повышению опасности на дороге. Тоже конечно нарушение ПДД - но вахтеров то они не интересуют - им же интересно подгадить соседям... ИМХО вахтеры сами ничем не отличаются от тех на кого они вызывают ГАИ... Тут музыку играем, а тут селедку заворачиваем...

    Человек пожаловался, и всё по закону, хватит распинать уже

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11837

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11837
    # 12 июня 2019 22:07 Редактировалось ghost100, 3 раз(а).
    Konstantin_Ev:

    Вспомним хрущи, там балконы тоже открытые, не поворачивается назвать проживающих в такой квартире и приобретающих вторичку идиотами.

    после хрущей никто и никогда открытые балконы не делал.

    но если вы НБ сравниваете с хрущами... то я, пожалуй, пасс.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 12 июня 2019 22:44
    rauf_k:

    ana_july появилась надежда, что после такого вы НБ рассматривать более не будете. Не разачаруйте меня

    Простите, но буду вынуждена вас разочаровать. Такие проблемы лично для меня не проблемы.

    Добавлено спустя 8 минут 39 секунд

    xaver19:

    ana_july:

    И в моём тамбуре стоят коляски и все соседи с пониманием относятся к тому

    Ваши коляски ничем не отличаются от машин во дворе. Соседи тоже в большинстве с пониманием относятся к этому.

    ana_july:

    невозможно эту несчастную коляску запендюрить в квартиру

    Ну если только тройня. Вы много таких семей знаете? А остальные обыкновенные колхозники, что у себя возле хаты у сарая привыкли свой хлам оставлять.

    ana_july:

    Тут уже стоит речь о человеческом отношении друг к другу

    О, уже у человеческом отношении заговорили, как только своей шкуры коснулось. Вы своим ражном хламите тамбур и в случае пожара, как вы любите повторять, не дай бог, кто-то голову расшибут в дыму об вашу драгоценную необъятную коляску.

    ana_july:

    Хлам-это всякое старьё и ненужное барахло, которое люди не хотят держать в квартире, и выкидывать жалко. Но тут речь о необходимых вещах

    Это как посмотреть. Для меня в моем тамбуре ваша коляска это "старьё и ненужное барахло".

    ana_july:

    простите, когда в коляске подушечки, матрасики, игрушки, не знаю, что там ещё, особо так разберёшь-соберёшь для каждой прогулки

    Не говорите чушь. У вас то коляска немыслимых размеров, что в квартиру не влазит, то матрасики-подушечки зачем-то достаете к каждой прогулке.

    ana_july:

    какую альтернативу вы предложили бы?

    Во-первых не корчите из себя правильную, когда совсем не правильная. Во-вторых свой хлам несите себе домой, внутрь квартиры, а не возле сарая.

    Давайте говорить так, моей шкуры это не коснулось, нет ни колясок, не велосипеда. Но при этом да, моя соседка мама и у неё большая коляска с люлькой, и, прежде чем поставить её в тамбур, она спросила разрешение всех соседей и все отнеслись с пониманием. И я считаю, что это и есть человеческое понимание и добрососедство. Тем боле, что та же коляска не будет стоять вечно. Если вы так категорично относитесь к житейским вопросам, абсолютно людским, то такого бы соседа я не пожелала бы. И не сравнивайте коляски и машины, как бы вы меня не убеждали, это разные вещи. Да, никого не должны волновать чужие коляски, но есть обыкновенное понимание. У вас его нет и не буду навязывать вам своего мнения. Мы разные люди, кто-то согласится со мной, кто-то с вами.

  • nikky_vgks Neophyte Poster
    офлайн
    nikky_vgks Neophyte Poster

    25

    13 лет на сайте
    пользователь #376404

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 12 июня 2019 23:51

    Интересно узнать отзывы реальных жителей Кедрового. Как вам Ирина Максимович как председатель ТС? Нашел только высказывания Гендальфа о ней. Понятно, что она тоже из А-100. Но все же...

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 13 июня 2019 00:59

    ghost100,

    Навскидку террасы либо эксплуатируемые кровли в минске есть:
    Славянский квартал
    Победителей 133
    Независимости 85Г
    Маяк
    Минск-мир
    Вилла Рива

  • rauf_k Member
    офлайн
    rauf_k Member

    480

    13 лет на сайте
    пользователь #317739

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 13 июня 2019 01:15
    kukuruku:

    ghost100,

    Навскидку террасы либо эксплуатируемые кровли в минске есть:
    Славянский квартал
    Победителей 133
    Независимости 85Г
    Маяк
    Минск-мир
    Вилла Рива

    Городецкая, Сторожевская, Филимонова, десятки их

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11837

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11837
    # 13 июня 2019 09:16
    kukuruku:

    Навскидку террасы либо эксплуатируемые кровли в минске есть:
    Славянский квартал

    вообще в НБ террас как таковых нет, там открытые балконы, в Славянском квартале же балконы застекленные, так как учли климатические условия.

    кроме того это плохая практика маркетологов НБ называть "террасами" то, что ими не является.
    а то так можно договориться до того, что террасы то есть у любого каркасника в Минске - балконы у лестниц.

  • palltar Member
    офлайн
    palltar Member

    112

    5 лет на сайте
    пользователь #2668436

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 13 июня 2019 09:43 Редактировалось palltar, 1 раз.
    ghost100:

    kukuruku:

    Навскидку террасы либо эксплуатируемые кровли в минске есть:
    Славянский квартал

    вообще в НБ террас как таковых нет, там открытые балконы, в Славянском квартале же балконы застекленные, так как учли климатические условия.

    кроме того это плохая практика маркетологов НБ называть "террасами" то, что ими не является.
    а то так можно договориться до того, что террасы то есть у любого каркасника в Минске - балконы у лестниц.

    Это открытый балкон? ок. буду знать

  • s-sergej7 Senior Member
    офлайн
    s-sergej7 Senior Member

    556

    7 лет на сайте
    пользователь #2018320

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 13 июня 2019 09:50

    На Сторожевской практически все открытые балконы накрыты крышей и застеклены.
    Один или 2 осталось на весь дом открытых, но там у людей просто денег нет.
    Абсолютно бесполезное архитектурное решение в нашем климате.

    3.5.17
  • gnev_84 Member
    офлайн
    gnev_84 Member

    108

    11 лет на сайте
    пользователь #643425

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 13 июня 2019 09:55
    Barmutik:

    2752469:

    Bit_rate, автомобиль я ставлю в соответствии с утвержденными государством ПДД и действую сугубо в рамках того правового поля , которые мне предоставило государство и Конституция страны.
    Любое строение и кв.см пространства в подьезде и при подъездной территории создан, построен и облагорожен на счет в том числе и мой. Следовательно имеется полное право пользоваться им в том объеме на сколько мне позволяют нормы моих прав.
    На стенах не рисую, в лифтах не гажу, лампочии не выкручиваю, порядок соблюдаю, тараканов не развожу, соседям громкой музыкой тыц тыц не мешаю, ремотные работы провожу в устанолвленные нормами время.

    Я Вас видимо удивлю, но ваш товарищ борющийся за соблюдение ПДД не один! Как только мы переедем в НБ, я присоединюсь к данному товарищу пытающемуся навести порядок с парковкой и буду помогать вести ему борьбу с нарушителями ПДД. Машины "никому не мешающие", мотоциклы стоящие на тротуаре, машины подпирающие место для инвалидов, что на него не заехать (типа на нём же), паркующиеся со стороны жилой застройки. Таких примеров масса...
    Если большинству всё равно, то есть те, кому не всё равно...
    И да, есть куча вариантов решения проблемы парковки личного автомобиля, который точно не будет нарушать ПДД.

    Про мотоциклы на тротуарах. Сам живу в НБ, так вот там их ставят на неиспользуемых бордюрах, и не для того чтобы покрасоваться своим мотоциклом, а для того что бы один мот не занимал машиноместо. А знаете что происходит с асфальтом в 30 гр жару под ножкой мотоцикла, он продавливается и получается нарушение покрытия. Так что борцуны, будьте разумны в своей борьбе.

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 13 июня 2019 10:14
    ghost100:

    вообще в НБ террас как таковых нет, там открытые балконы, в Славянском квартале же балконы застекленные, так как учли климатические условия.

    кроме того это плохая практика маркетологов НБ называть "террасами" то, что ими не является.
    а то так можно договориться до того, что террасы то есть у любого каркасника в Минске - балконы у лестниц.

    Т.е. вот это по вашему застекленный балкон в славянском

    А это не застекленный балкон в НБ? Так?

    Подозвреваю, что и для следующей картинки у вас есть свое особенное название

  • XVoland Senior Member
    офлайн
    XVoland Senior Member

    713

    19 лет на сайте
    пользователь #32374

    Профиль
    Написать сообщение

    713
    # 13 июня 2019 11:41
    ghost100:

    Konstantin_Ev:

    Вспомним хрущи, там балконы тоже открытые, не поворачивается назвать проживающих в такой квартире и приобретающих вторичку идиотами.

    после хрущей никто и никогда открытые балконы не делал.

    но если вы НБ сравниваете с хрущами... то я, пожалуй, пасс.

    Вплоть до 90х делали незастекленные лоджии/балконы...

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11837

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11837
    # 13 июня 2019 11:42 Редактировалось ghost100, 3 раз(а).

    kukuruku, несколько настоящих террас есть, я этого не отрицаю.

    XVoland:

    Вплоть до 90х делали незастекленные лоджии/балконы...

    и в итоге все их застеклили, потому что незастекленный балкон

    Абсолютно бесполезное архитектурное решение в нашем климате.

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4628

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4628
    # 13 июня 2019 11:49
    gnev_84:

    Barmutik:

    2752469:

    Bit_rate, автомобиль я ставлю в соответствии с утвержденными государством ПДД и действую сугубо в рамках того правового поля , которые мне предоставило государство и Конституция страны.
    Любое строение и кв.см пространства в подьезде и при подъездной территории создан, построен и облагорожен на счет в том числе и мой. Следовательно имеется полное право пользоваться им в том объеме на сколько мне позволяют нормы моих прав.
    На стенах не рисую, в лифтах не гажу, лампочии не выкручиваю, порядок соблюдаю, тараканов не развожу, соседям громкой музыкой тыц тыц не мешаю, ремотные работы провожу в устанолвленные нормами время.

    Я Вас видимо удивлю, но ваш товарищ борющийся за соблюдение ПДД не один! Как только мы переедем в НБ, я присоединюсь к данному товарищу пытающемуся навести порядок с парковкой и буду помогать вести ему борьбу с нарушителями ПДД. Машины "никому не мешающие", мотоциклы стоящие на тротуаре, машины подпирающие место для инвалидов, что на него не заехать (типа на нём же), паркующиеся со стороны жилой застройки. Таких примеров масса...
    Если большинству всё равно, то есть те, кому не всё равно...
    И да, есть куча вариантов решения проблемы парковки личного автомобиля, который точно не будет нарушать ПДД.

    Про мотоциклы на тротуарах. Сам живу в НБ, так вот там их ставят на неиспользуемых бордюрах, и не для того чтобы покрасоваться своим мотоциклом, а для того что бы один мот не занимал машиноместо. А знаете что происходит с асфальтом в 30 гр жару под ножкой мотоцикла, он продавливается и получается нарушение покрытия. Так что борцуны, будьте разумны в своей борьбе.

    Я в общем то разумен, но мотоцикл такое же транспортное средство действующее по таким же ПДД как и автомобиль. Довод про не занимание парковочного месте вполне разумен, однако никто не мешает выделить одно парковочное место и сделать из него 3-4 парковочных места под мотоциклы - и перестать ставить их на тротуар. Понятно, что этим надо заниматься, тратить время, согласовывать и прочее. Но тут выбор каждого.. искать причины или искать решение...

  • XVoland Senior Member
    офлайн
    XVoland Senior Member

    713

    19 лет на сайте
    пользователь #32374

    Профиль
    Написать сообщение

    713
    # 13 июня 2019 11:50
    Vasil_Vasil:

    XVoland:

    Не - вот откуда у вас связь между деятельностью дворовых вахтеров и безопасностью на дорогах?!

    Если драндулет нужен - владелец его не продаст - никогда. Прогоняя машину из двора - где на секундочку у большинства машин скорость меньше в разы - он вынуждает переехать машину например на улицу. На улице, на секундочку, скорость машин больше - обычно километров 60. И буде кто то выскочит там на дорогу из за припаркованных машин - вероятность смертельного ДТП выше. А если еще и места не хватает - то будут парковать впритирку к пешеходным переходам - что приведет еще к большему повышению опасности на дороге. Тоже конечно нарушение ПДД - но вахтеров то они не интересуют - им же интересно подгадить соседям... ИМХО вахтеры сами ничем не отличаются от тех на кого они вызывают ГАИ... Тут музыку играем, а тут селедку заворачиваем...

    Человек пожаловался, и всё по закону, хватит распинать уже

    Цитировать нужно все. Поясню вам еще раз - ответ был на то что на дорогах станет проще и безопаснее. Как по мне - так никакой связи - только ухудшают ситуацию.

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    Barmutik:

    gnev_84:

    Barmutik:

    2752469:

    Bit_rate, автомобиль я ставлю в соответствии с утвержденными государством ПДД и действую сугубо в рамках того правового поля , которые мне предоставило государство и Конституция страны.
    Любое строение и кв.см пространства в подьезде и при подъездной территории создан, построен и облагорожен на счет в том числе и мой. Следовательно имеется полное право пользоваться им в том объеме на сколько мне позволяют нормы моих прав.
    На стенах не рисую, в лифтах не гажу, лампочии не выкручиваю, порядок соблюдаю, тараканов не развожу, соседям громкой музыкой тыц тыц не мешаю, ремотные работы провожу в устанолвленные нормами время.

    Я Вас видимо удивлю, но ваш товарищ борющийся за соблюдение ПДД не один! Как только мы переедем в НБ, я присоединюсь к данному товарищу пытающемуся навести порядок с парковкой и буду помогать вести ему борьбу с нарушителями ПДД. Машины "никому не мешающие", мотоциклы стоящие на тротуаре, машины подпирающие место для инвалидов, что на него не заехать (типа на нём же), паркующиеся со стороны жилой застройки. Таких примеров масса...
    Если большинству всё равно, то есть те, кому не всё равно...
    И да, есть куча вариантов решения проблемы парковки личного автомобиля, который точно не будет нарушать ПДД.

    Про мотоциклы на тротуарах. Сам живу в НБ, так вот там их ставят на неиспользуемых бордюрах, и не для того чтобы покрасоваться своим мотоциклом, а для того что бы один мот не занимал машиноместо. А знаете что происходит с асфальтом в 30 гр жару под ножкой мотоцикла, он продавливается и получается нарушение покрытия. Так что борцуны, будьте разумны в своей борьбе.

    Я в общем то разумен, но мотоцикл такое же транспортное средство действующее по таким же ПДД как и автомобиль. Довод про не занимание парковочного месте вполне разумен, однако никто не мешает выделить одно парковочное место и сделать из него 3-4 парковочных места под мотоциклы - и перестать ставить их на тротуар. Понятно, что этим надо заниматься, тратить время, согласовывать и прочее. Но тут выбор каждого.. искать причины или искать решение...

    А когда запретили стоянку на тротуаре? Ездить по тротуару нельзя - это я знаю. Так чта стоянка мото на тротуаре - вроде как законна... Не?

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4628

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4628
    # 13 июня 2019 11:53

    Кстати вот .. половину перерисовали .. вроде как ничего и не утепляли, как тут волновались...