Ответить
  • serge.sp Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    serge.sp Senior Member Автор темы

    30145

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30145
    # 21 февраля 2011 07:38 Редактировалось serge.sp, 1 раз.

    Декларация должна выйти в марте. Ориентировочная стоимость 1100$

    Ситуация

    Генплан

    типовой этаж

    Собственно верхний дом класс - вид на речку с холма. А вот нижний вид на денисовскую не айс.

    Председатель правления Евтихеева Ольга Николаевна, конт. моб. - +375 44 534 24 38

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • Agens Senior Member
    офлайн
    Agens Senior Member

    3274

    20 лет на сайте
    пользователь #10157

    Профиль
    Написать сообщение

    3274
    # 26 декабря 2018 18:28 Редактировалось Agens, 1 раз.

    7270, в 51 доме чей-то ребенок царапает стены лифта...

  • Zholudz Junior Member
    офлайн
    Zholudz Junior Member

    83

    18 лет на сайте
    пользователь #56085

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 26 декабря 2018 18:55 Редактировалось Zholudz, 1 раз.

    Наш менталитет....царапает свое фактически же.
    Выход вижу один - только видеонаблюдение.... А то и до "пописять" недалеко....

  • KISALSD Senior Member
    офлайн
    KISALSD Senior Member

    559

    21 год на сайте
    пользователь #4086

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 9 января 2019 11:19

    Уполномоченные, ау, так что вчера решили на собрании относительно направления отчислений на капремонт домов? куда и сколько будем платить? Ведь получается, что мы уже 5 лет платим в ЖРЭО эти отчисления (лично у меня 7 с лишним рублей в месяц).

    Интресно, а чем выводят пятна от пятновыводителя? Ряд Фурье в поисках....
  • Vik-72 Senior Member
    офлайн
    Vik-72 Senior Member

    1459

    16 лет на сайте
    пользователь #119338

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 15 января 2019 09:35 Редактировалось Vik-72, 1 раз.
    Agens:

    7270, в 51 доме чей-то ребенок царапает стены лифта...

    Это не ребёнок, а подросток, который передвигается без сопровождения родителей.

    И толку это тут обсуждать. Это ничего не даст.
    Даст только установка видеонаблюдения в лифтах.

    Жильцы готовы сброситься на установку???

    Добавлено спустя 13 минут 24 секунды

    KISALSD:

    Уполномоченные, ау, так что вчера решили на собрании относительно направления отчислений на капремонт домов? куда и сколько будем платить? Ведь получается, что мы уже 5 лет платим в ЖРЭО эти отчисления (лично у меня 7 с лишним рублей в месяц).

    Тоже задавался таким вопросом - а зачем мы платим жэсу за капремонт.
    Наверное есть другие варианты аккумулировать эти деньги.

    Но потом прикинул среднюю сумму с кв 5р умножил на 200 квартир умножил на год =12000р =5600$ в год. если ты деньги тратить на какие-то текущие улучшения состояния домов то это будут мало незаметные улучшения. пускай даже это будет 3000 долларов в год на один дом Что можно сделать за эти деньги? какой-то текущий косметический ремонт подъезда с 1 по 17 этаж там где лестница? этих денег едва ли хватит чтобы видеонаблюдение на каждом пролете поставить на лестнице + плюс привести в исправное состояние входные двери с лестницы на балкон.
    конечно хочется чтобы перила на входной группе были из нержавейки, углы на подходе к лифтам были окультуренные алюминиевым уголком, чтобы они не сбивались, возле лифтов на уровне 1 метра обложить плиткой чтобы не сбивались и не мазались стены

    3000 в год будут заметны при !!!правильном использовании!!!!!!! И через 20 эти дома будут в очень достойном состоянии.

    Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд

    Но при в современном ценообразовании строительных организаций на строительно-монтажные работы денег за 20 лет а это около 120000 долларов хватит чтобы фасады покрасить + подъезды ну и ещё что-то по мелочи сделать. может быть канализационные трубы поменять и всё.

    Состояние домов напрямую зависит от того как жильцы живущие в них относятся к этим домам.

    ВСЕ ВОПРОСЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ В ЛИЧКУ
  • Agens Senior Member
    офлайн
    Agens Senior Member

    3274

    20 лет на сайте
    пользователь #10157

    Профиль
    Написать сообщение

    3274
    # 15 января 2019 13:31 Редактировалось Agens, 2 раз(а).

    я сразу высказывался за видеонаблюдение в лифтах, т.к. они "засира...ся"/уничтожаются в первую очередь...
    подростков в доме не так уж и много...

  • Zholudz Junior Member
    офлайн
    Zholudz Junior Member

    83

    18 лет на сайте
    пользователь #56085

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 15 января 2019 14:05
    Agens:

    я сразу высказывался за видеонаблюдение в лифтах, т.к. они "засира...ся"/уничтожаются в первую очередь...
    подростков в доме не так уж и много...

    поддерживаю, скинуться готов.

  • Zholudz Junior Member
    офлайн
    Zholudz Junior Member

    83

    18 лет на сайте
    пользователь #56085

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 18 января 2019 12:04

    Хм..., 100 % единомыслие.... по всем вопросам....

  • KISALSD Senior Member
    офлайн
    KISALSD Senior Member

    559

    21 год на сайте
    пользователь #4086

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 20 января 2019 23:16
    7270:

    Хм..., 100 % единомыслие.... по всем вопросам....

    То что единомыслие, меня совершенно не удивляет, так как сейчас в уполномоченных, на мой взгляд, остались боты, которым проще поддакивать и голосовать ЗА, чем высказать своё мнение, которое может отличаться от предлагаемого.
    В этой выписке из Протокола собрания меня настораживает другое... в повестке дня было 7 вопросов, а вот в выписке, почему-то, только 6. по сути самый интересный вопрос не попал в выписку Протокола.

    Уполномоченные, ну объявитесь вы, расскажите как обсуждался 7 вопрос, что по нему решили и почему он не отражён в выписке? Ну, кто сможет ответить, было ли голосование во вопросу аккумулирования денежных средств от отчислений на капремонт? А то у меня закрадываются очень плохие сомнения... есть повод волноваться! Скажем так, стало известно о прошлых подвигах нашей Ольги Николаевны в ТС, где она проживает (Филимонова 14) и была, и председателем, и членом правления (на протяжении лет 5). Вот ссылочка на статью, где очень кратко описана ситуация в этом ТС и то, как пропал миллиард отчислений на капремонт. Потом, расскажу подробнее про подвиги нашего председателя. Есть подозрения, что здесь она работает по уже отлаженной схеме.

    Интресно, а чем выводят пятна от пятновыводителя? Ряд Фурье в поисках....
  • Zholudz Junior Member
    офлайн
    Zholudz Junior Member

    83

    18 лет на сайте
    пользователь #56085

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 22 января 2019 12:33
    KISALSD:

    Уполномоченные, ну объявитесь вы, расскажите как обсуждался 7 вопрос, что по нему решили и почему он не отражён в выписке?

    Не объявятся....
    Да и активность в данной ветке форума почти никакая...
    Может стоит создать группу в Viber для нашего ТС?

  • Agens Senior Member
    офлайн
    Agens Senior Member

    3274

    20 лет на сайте
    пользователь #10157

    Профиль
    Написать сообщение

    3274
    # 25 февраля 2019 21:11

    Большой лифт 51 дома, время 21.00-21.05. Дорогие собаководы, убирайте за своими питомцами!!!

  • 2690853 Neophyte Poster
    офлайн
    2690853 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2690853

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 12 марта 2019 00:08

    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, телефон сантехника, относящегося к 51 дому.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23136

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23136
    # 13 марта 2019 10:14
    Не тормози – включай мозги
  • Agens Senior Member
    офлайн
    Agens Senior Member

    3274

    20 лет на сайте
    пользователь #10157

    Профиль
    Написать сообщение

    3274
    # 14 марта 2019 15:08

    Может кто расскажет о ситуации с маленьким лифтом в 51 доме, даже спать мешает...

  • Zholudz Junior Member
    офлайн
    Zholudz Junior Member

    83

    18 лет на сайте
    пользователь #56085

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 15 марта 2019 16:52 Редактировалось Zholudz, 1 раз.
    Agens:

    Может кто расскажет о ситуации с маленьким лифтом в 51 доме, даже спать мешает...

    А что за ситуация, можно поподробнее?

  • user_2237438 Junior Member
    офлайн
    user_2237438 Junior Member

    98

    12 лет на сайте
    пользователь #516342

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 27 марта 2019 21:26

    Всем доброго времени суток, на первом этаже дома №49 на стенде увидел бюллетень для какого то голосование. Проверил почтовый ящик, но ничего там не нашёл. У меня вопрос, только ко мне такое не уважение со стороны Т С ?

  • Agens Senior Member
    офлайн
    Agens Senior Member

    3274

    20 лет на сайте
    пользователь #10157

    Профиль
    Написать сообщение

    3274
    # 27 марта 2019 21:48

    7270, уже заменили направляющие, все ок...

  • December29 Member
    офлайн
    December29 Member

    117

    9 лет на сайте
    пользователь #1325044

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 29 марта 2019 13:52

    [censored by Grace-o]

    December
  • KISALSD Senior Member
    офлайн
    KISALSD Senior Member

    559

    21 год на сайте
    пользователь #4086

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 6 мая 2019 14:31 Редактировалось KISALSD, 1 раз.

    Приветствую!
    На днях ознакомился с результатами последнего заочного голосования, хотя, и не сомневался, что результаты будут именно такими. И вот хочу написать своё субъективное мнение по вопросу накопления средств на капитальный ремонт домов.
    Начну с того, что, как всем известно, каждая квартира сейчас делает отчисление на капитальный ремонт своего дома. За апрель мне начислили чуть более 8 рублей отчислений за 3-х комнатную квартиру. Скорее всего, у двушек будет 6 рублей, а у однушек 4 рубля. Получается, что лично я за 5 лет заплатил около 500 рублей (понимаю, раньше сумма отчислений была меньше, но, я беру на сегодняшний день, тем более деньги лежат на депозите и капают проценты). Если же брать в среднем по дому, то каждый месяц один дом отчисляет около 700 рублей (из расчёта в среднем 6 рублей с квартиры). Итого за 5 лет более 40000 рублей. А с двух домов более 80000 рублей. Надеюсь, этот факт никто под сомнение ставить не будет.
    Продолжаем, как известно, город сам определяет, какому дому, когда и в каком объёме делать капитальный ремонт. Как заметил один уважаемый мною сосед, какой-то дом могут ремонтировать и через 10 лет, а какой-то и 30 будет стоять и к нему не прикоснутся, и сроки и объём ремонта не зависят от суммы отчислений жильцами этого дома. Ещё известный факт, что по данным Минжилкомхоза население своими отчислениями покрывает только треть затрат на капитальный ремонт ( https://realt.onliner.by/2019/01/24/kapremont-46 ).
    Анализируем два вышеприведённых факта. Лично мои 500 рублей, совместно наши 80000 рублей, как я понимаю, подарили городу. Что-то мне кажется, что через 20 лет, когда реально потребуется капремонт дома, будет бесполезно требовать, чтобы город нам выделил какие-то деньги, либо сам провёл капремонт. Явно же скажут, платить перестали, с очереди на капремонт сняли, давай до свидания. Деньги? Да обесценились давно ваши деньги, вы же в Беларуси живёте, а не в Швейцарии. Можно конечно написать в Минжилкомхоз с вопросом, а вот мы тут решили сами собирать себе на ремонтик и не платить вам, так, а что теперь будет с теми нашими денежками? А, может вы нам их вернёте? А? Ну верните…. Но пусть Евтихеева и пишет. Хотя, ей же здесь не жить, ей здесь тратить интереснее...
    Дальше размышляю… Нам обещают, вот мы начнём сами собирать денежки (вопрос ещё в какой сумме) и уже сами сможем решать на что их тратить. Ну, во первых, давайте подумаем, а кто входит в число этих «сами»? уж точно не я… я то догадываюсь кто туда входит, и ход мыслей этих людей мне не очень импонирует и зачастую я их не понимаю (из серии 4000 рублей на озеленение никому не нужное). А во- вторых, видимо кто-то не читал новое постановление Совета министров №39 от 21.01.2019, которое вносит изменение в проведение капитальных ремонтов. Одно из важнейших новшеств заключается в том, что собственники квартир смогут участвовать в принятии решения о выполнении тех или иных работ при капремонте. Общее собрание по вопросам организации, планирования и проведения капитального ремонта жилого дома будет проводиться на стадии выполнения задания на проектирование. Т.е., если уже город затеял капремонт дома, то реально повлиять на то, как и что будет выполняться.

    В изначальном перечне работ при капремонте значатся ремонт и замена внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо- и водоснабжения, водоотведения, ремонт крыши, замена окон и дверей во вспомогательных помещениях. Капремонт также включает устройство и замену козырьков над входами в подъезды, подвалы и над балконами верхних этажей, ремонт фундамента, восстановление отмостки и т. д.
    Принято решение, что капитальный ремонт можно проводить одновременно с утеплением фасадов жилых домов. Этот вопрос решают заказчик и собственники, наниматели жилых помещений на стадии формирования задания на проектирование. Механизм финансирования тепловой модернизации жилфонда с участием средств населения не связан с отчислениями на капитальный ремонт и прописан в соответствующем проекте указа.

    Думаете, мы сможем накопить столько денег, чтобы провести такие работы, пусть и через 25 лет? Сомневаюсь…

    Ну и в заключении этой темы. Поднимите руку, пусть я этого и не увижу, но поднимите, кто реально уверен, что к моменту, когда нужно будет проводить этот самый капремонт, на счету ТС останутся хоть какие-то деньги на его проведение? И, напомню, что если бы ремонт делался за счёт денег города, то нам бы просубсидировали сверху ещё кучу работ и материалов, ведь, как я писал выше, мы жильцы покрывают только треть затрат на проведение капремонта. А вот когда будем делать за свои денежки, если они останутся, то никаких субсидий не будет, придётся рассчитывать только на то, что смогли накопить и сохранить. Не захочет ли Евтихеева или её последователь через 3-4 годика сделать очередной ремонт подъездов из этих денег? Или поставить статуи с оторванными руками вдоль дорожек между зарослями кустов? Или не провернёт ли наше государство ещё 2-3 девальвации, что даже с учётом размещения денег на депозите, они превратятся в горстку монет?

    В ТС, где проживает и много лет рулила наша Евтихеева (ул.Филимонова, д.14), к моменту свержения её с трона на счету капремонта был красивенький ноль. Т.е. жильцы отчисления делали, но вот куда они ушли так никто и не понял. За много лет будет ещё не один состав правления, не один председатель, и как они будут сохранять эти деньги, или наоборот, бездумно тратить, ещё большой вопрос.
    Ещё раз поделюсь ссылочкой на статью про это несчастное ТС, как там миллиард похитили, и выжимку из аудита по самым основным нарушениям, которые были допущены.

    Вывода никакого не делаю, пусть каждый сам думает, что ему делать с этой информацией.

    Интресно, а чем выводят пятна от пятновыводителя? Ряд Фурье в поисках....
  • Vik-72 Senior Member
    офлайн
    Vik-72 Senior Member

    1459

    16 лет на сайте
    пользователь #119338

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 9 мая 2019 16:54 Редактировалось Vik-72, 3 раз(а).
    KISALSD:

    Лично мои 500 рублей, совместно наши 80000 рублей, как я понимаю, подарили городу.

    надо уточнить этот вопрос о возврате

    KISALSD:

    Ещё известный факт, что по данным Минжилкомхоза население своими отчислениями покрывает только треть затрат на капитальный ремонт

    все это х---ня - потому что цены на работы гос организаций завышены мин в 2, а тои 3 раза по сравнению с частниками, которых мы можем сами нанять для выполнения каких то текущих работ по проф!!!! реионту - не ожидая пока все разрушиться для проведения капремонта

    KISALSD:

    Думаете, мы сможем накопить столько денег, чтобы провести такие работы, пусть и через 25 лет? Сомневаюсь…

    по вашей арифметике за 5 лет 80т = 37000$ *5=185000$. Что можно сделать за эти деньги на данный момент прибегнув к услугам частников (с лицензмями там где надо) с совершенно другим качеством работ (город нанимает также частников на многие работы - только при этом частники выствляют в 2 раза завышенный счет на работы - из за задержки оплаты и прочих моментов работы с госструктурами - и даже просто для того что это госденьги и их надо распилить) - думаю очень многое. не считая что мы можем и отчисления от ежемесячных сборов раз в год тратить на профремонт, при котором через 25 лет наши дома будут в охренителном состоянии

    KISALSD:

    Да обесценились давно ваши деньги, вы же в Беларуси живёте, а не в Швейцарии

    если будем иметь возможность сами аккумулировать и распоряжаться деньгами - нам ничто и никто не мешает размещать их на доходных ВАЛЮТНЫХ депозитах в банке или ВАЛЮТНЫХ акциях на год у Евроопта , Острова Чистоты и прочих

    KISALSD:

    Ну, во первых, давайте подумаем, а кто входит в число этих «сами»? уж точно не я

    ВЫ САМИ !!!! противопоставили себя большинству и продолжаете это делать. ЗАЧЕМ??? Может стоить направить свою энергию в противоположном напрвлении?

    KISALSD:

    В изначальном перечне работ при капремонте значатся ремонт и замена внутридомовых инженерных систем электро-мин 50-70 проц жильцов меняли проводку на медь и им не будут ничего менять - так как они внесли изменения в проектную проводку, тепло-, газо- не актуально и водоснабжения, водоотведения, ремонт крыши - не стоит больших днег и возможен за взносы в процессе, замена окон и дверей во вспомогательных помещениях - я вчера заходил в дом 1961 года постройки - и там на площадках стоят деревянные окна с момента постройки - как вы думаете - пластик простоит меньше?. Капремонт также включает устройство и замену козырьков над входами в подъезды, подвалы и над балконами верхних этажей, - это не стоит больших денег ,ремонт фундамента, восстановление отмостки и т. д. -при разрушении фундамента - дом признают аварийным и снесут, сейчас что то похожее на Широкой происходит
    Принято решение, что капитальный ремонт можно проводить одновременно с утеплением фасадов жилых домов - фасады у нас уже утеплены. Этот вопрос решают заказчик и собственники, наниматели жилых помещений на стадии формирования задания на проектирование. Механизм финансирования тепловой модернизации жилфонда с участием средств населения не связан с отчислениями на капитальный ремонт и прописан в соответствующем проекте указа. - это касается старых домов - наш дом построен уже с учетом новых тепловых норм утепления

    KISALSD:

    ТС, где проживает и много лет рулила наша Евтихеева (ул.Филимонова, д.14), к моменту свержения её с трона на счету капремонта был красивенький ноль. Т.е. жильцы отчисления делали, но вот куда они ушли так никто и не понял. За много лет будет ещё не один состав правления, не один председатель

    тут только одно - ПОЛНЫЙ КОНТРОЛЬ ФИНАНСОВЫХ действий председателя

    НАДОЕЛО ПИСАТЬ - НО И НА ДРУГИЕ ВАШИ НЕГАТИВНЫЕ ВБРОСЫ - МОГУ ДАТЬ ПОЗИТИВНЫЙ ОТВЕТ И КАК РЕШАТЬ ПРОБЛЕМУ.

    ЗАЧЕМ ВЫ МУТИТЕ ВОДУ????????????

    Добавлено спустя 13 минут 3 секунды

    Agens:

    я сразу высказывался за видеонаблюдение в лифтах, т.к. они "засира...ся"/уничтожаются в первую очередь...
    подростков в доме не так уж и много...

    предлагаю после озеленения - это следующее что надо реализовать в наших домах - написать председателю. НО - сделать прозрачным выбор подрядчика.
    если у кого то есть знакомые в этой сфере - ргьпредлагаю переговрить с ними и предложить им сделать по мин цене

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (13 мая 2019 17:28)
    Основание: 3.5.17 3.5.23

    ВСЕ ВОПРОСЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ В ЛИЧКУ
  • loira Junior Member
    офлайн
    loira Junior Member

    71

    12 лет на сайте
    пользователь #555523

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 13 мая 2019 16:23
    7270:

    KISALSD:

    Уполномоченные, ну объявитесь вы, расскажите как обсуждался 7 вопрос, что по нему решили и почему он не отражён в выписке?

    Не объявятся....
    Да и активность в данной ветке форума почти никакая...
    Может стоит создать группу в Viber для нашего ТС?

    https://invite.viber.com/?g2=AQAEOlH4AV7rM0msVsbGaaGPdi75gPMC9biZ ... V9ED1c6s6N

    ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ