Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 11 февраля 2019 16:22

    lobank, потому, что обсуждать толком нечего: человека обидели тем, что штрафанули за стоянку на газоне, он за это мстит по ночам комфортаментам которым еще не сдали паркинг.

    http://www.mlyn.by/2019/02/pochemu-vyzval-gai-sredi-nochi-zhitel- ... yasneniya/

    Со слов Андрея, из-за долгого разбирательства с ГАИ, весь последующий день прошел очень нервно. Вернувшись домой, мужчина решил проявить принципиальность — вызвал в ночь с 31 января на 1 февраля ГАИ на шесть автомобилей, припаркованных с нарушением ПДД: «на проезде во дворе со стороны, прилегающей к жилой застройке».

    Двор тех 4 домов сдали еще в 2017 году, большинство давно живут, особенно в домах с отделкой. С тех пор у меня еще ни разу не возникало ситуации чтобы я не смог поставить машину по правилам на прилегающих парковках и не видеть машину из окна.

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 11 февраля 2019 16:24
    lobank:

    А чего это никто не запостил?
    О том, как живется в новой боровой (деревня копище, боровлянского сельсовета, минского района) и всем соседям мест для парковки хватает :lol:
    и это пока еще все квартиры не заселены. Смарт и социал (или как там правильно) в действии??? :molotok:
    Кто спроектировал СОВРЕМЕННЫЙ микрорайон В ДЕРЕВНЕ Копище не обеспечив жителей парковочными местами? конечно а-100 (будут винить проектировщиков - это не мы, это они)!
    Кто заявлял в рекламе, что это Минск, но продолжал строить по нормам района (в том числе "обеспеченности парковочными местами")? тоже а-100.
    зато в цветных красках панели! :lol:

    Жителей многоэтажки в деревне Копище сотрудники Госавтоинспекции подняли среди ночи из-за неправильно припаркованных машин. С вопросом о том, зачем нужно было будить людей, обратилась 2 февраля на прямую линию председателя Миноблисполкома Ольга Вячеславовна. В ГАИ дали объяснения по этому поводу.

    Женщина рассказала, что в ночь с 31 января на 1 февраля из-за неправильно припаркованных машин во дворе ЖК «Новая Боровая» один из соседей вызвал милицию. Владельцев авто оштрафовали, протоколы оформляли до поздней ночи.

    Как пояснил корреспонденту МЛЫН.BY официальный представитель УГАИ УВД Минского облисполкома Сергей Чеботарев, о шести автомобилях, припаркованных с нарушениями ПДД между домами №2 и 5 на улице Небесной в «Новой Боровой», сообщил в Госавтоинспекцию один из жителей комплекса. Так как по закону правоохранители обязаны незамедлительно реагировать на вызов граждан, пришлось действительно будить людей и оформлять протоколы поздней ночью.

    — Прибывшие на место госавтоинспекторы дозвонились до владельцев всех шести автомобилей. На этих людей были составлены протоколы за нарушения ПДД (пункт 143.16: «Остановка и стоянка запрещается на проездах во дворах со стороны, прилегающей к жилой застройке»). После чего водители переставили машины в другое место — на этот раз соблюдая правила. Госавтоинспекторы действовали строго в рамках закона.

    Сергей Чеботарев отметил, что это уже не первый подобный случай на данной дворовой территории.

    — Заявитель пообещал сотрудникам ГАИ, что продолжит звонить, если увидит, как кто-то паркуется не по правилам, — пояснил он. — Чтобы подобное наконец прекратилось, соседям стоит найти общий язык друг с другом.

    Потому, что не все читают млын.бай и выискивают проблемы. Про ситуацию с парковкой и так известно, вряд ли вы кого-то удивили.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 11 февраля 2019 16:39 Редактировалось lobank, 1 раз.
    Vasil_Vasil:

    Потому, что не все читают млын.бай и выискивают проблемы. Про ситуацию с парковкой и так известно, вряд ли вы кого-то удивили.

    это информация была не только на млыне. я ссылку на нее видел в нескольких местах. даже удивился НОЧЬЮ, ГАИ - потом по фото понял, что деревня копище (новая боровая).
    это пару дней назад было. уже даже забыл.
    а тут в личку прислали ссылку.

    странно, что Вы согласны с тем, что в новой боровой (деревня копище, боровлянского сельсовета, минсского района) проблема с парковкой, но пишите о "выискивании проблем"?
    это обычная КОНСТАТАЦИЯ проблемы с парковкой в застройке а-100 в деревне копище (жк новая боровая).
    о которой НЕ ГОВОРЯТ в отделе продаж а-100.

    а когда я был в этом же отделе продаж (до подписания документов) - мне показывали буклетики, планы, визуализации и говорили о обеспечениии парковочными местами, ПАРКИНГАХ и прочем-прочем. а, еще же говорили - посмотрите на парковки сейчас.
    Опять получается ВРАЛИ???

  • Neapstor Member
    офлайн
    Neapstor Member

    231

    18 лет на сайте
    пользователь #37184

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 11 февраля 2019 16:41
    lobank:

    А чего это никто не запостил?
    О том, как живется в новой боровой (деревня копище, боровлянского сельсовета, минского района) и всем соседям мест для парковки хватает :lol:
    и это пока еще все квартиры не заселены. Смарт и социал (или как там правильно) в действии??? :molotok:
    Кто спроектировал СОВРЕМЕННЫЙ микрорайон В ДЕРЕВНЕ Копище не обеспечив жителей парковочными местами? конечно а-100 (будут винить проектировщиков - это не мы, это они)!
    Кто заявлял в рекламе, что это Минск, но продолжал строить по нормам района (в том числе "обеспеченности парковочными местами")? тоже а-100.
    зато в цветных красках панели! :lol:

    Жителей многоэтажки в деревне Копище сотрудники Госавтоинспекции подняли среди ночи из-за неправильно припаркованных машин. С вопросом о том, зачем нужно было будить людей, обратилась 2 февраля на прямую линию председателя Миноблисполкома Ольга Вячеславовна. В ГАИ дали объяснения по этому поводу.

    Женщина рассказала, что в ночь с 31 января на 1 февраля из-за неправильно припаркованных машин во дворе ЖК «Новая Боровая» один из соседей вызвал милицию. Владельцев авто оштрафовали, протоколы оформляли до поздней ночи.

    Как пояснил корреспонденту МЛЫН.BY официальный представитель УГАИ УВД Минского облисполкома Сергей Чеботарев, о шести автомобилях, припаркованных с нарушениями ПДД между домами №2 и 5 на улице Небесной в «Новой Боровой», сообщил в Госавтоинспекцию один из жителей комплекса. Так как по закону правоохранители обязаны незамедлительно реагировать на вызов граждан, пришлось действительно будить людей и оформлять протоколы поздней ночью.

    — Прибывшие на место госавтоинспекторы дозвонились до владельцев всех шести автомобилей. На этих людей были составлены протоколы за нарушения ПДД (пункт 143.16: «Остановка и стоянка запрещается на проездах во дворах со стороны, прилегающей к жилой застройке»). После чего водители переставили машины в другое место — на этот раз соблюдая правила. Госавтоинспекторы действовали строго в рамках закона.

    Сергей Чеботарев отметил, что это уже не первый подобный случай на данной дворовой территории.

    — Заявитель пообещал сотрудникам ГАИ, что продолжит звонить, если увидит, как кто-то паркуется не по правилам, — пояснил он. — Чтобы подобное наконец прекратилось, соседям стоит найти общий язык друг с другом.

    [censored by Grace-o 3.5.13 3.5.18]
    А по поводу парковок - вроде как пока официально будут строиться паркинги. Да, они будут стоить денег - но многие я думаю захотят купить себе место
    А теперь скажите где нет проблем с парковками?

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    6 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 11 февраля 2019 16:43
    last slayer:

    kukuruku:

    oliks,

    Если вы про эту, то из 79,85 для подвала террасы и лоджии надо вычитать площади в скобках, а не реальную.
    79,85 - 21,72 - 9,45 - 10,8 - 10,23 - 1,39 - 3,72 - 15,89 = 6,65 (иными словами 73,2м)
    2,52 + 2,56 + 1,57 = 6,65
    если сейчас продают по 1400, то заплатите 9310 за реальных 15,2м подвала террассы и лоджии или 612$ за каждый метр.

    написала про это на предыдущей странице! именно такую квартиру мы и купили...

    За террасу вижу смысл доплачивать эти 612$, а вот подвал дороговато обходится. Хотя в целом планировка вполне удачная, только откуда тогда была ранее взята цифра в 89 квадратов, ошиблись?

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    kukuruku:

    жилая комната должна быть не менее 9 же вроде по СНБ. Ну или как вариант могут оформить 9,45+10,80 как жилое помещение с кухонным оборудованием - студии как-то же официально оформляют.

    Думаю с этим никаких проблем точно не будет

  • dmsq Senior Member
    офлайн
    dmsq Senior Member

    905

    17 лет на сайте
    пользователь #74463

    Профиль
    Написать сообщение

    905
    # 11 февраля 2019 16:50

    lobank, а что мешает запарковать машину в 100-300м от дома без нарушения, а не прямо перед подъездом с нарушением? или ластачку должно быть видно из окна обязательно? ))) ай яй яй, в деревне копище боровлянского сельсовета минской области точно такие же ленивые жители, как и по всей стране)))

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 11 февраля 2019 16:52 Редактировалось lobank, 1 раз.
    Neapstor:

    вот интересно сколько вам платят за такие посты? или это личная месть а-100?
    А по поводу парковок - вроде как пока официально будут строиться паркинги. Да, они будут стоить денег - но многие я думаю захотят купить себе место
    А теперь скажите где нет проблем с парковками?

    Наверное Вам до 30 лет?
    Платные комментарии? Это только сейчас такое началось. Когда я был "до 30" еще за комментарии не платили. :rotate:
    Сейчас же здесь в теме полно работников а-100, пиарщиков а-100 и членов их семей.

    Лично я - обычный мембер. Уже много-много раз историю моих сообщений здесь шерстили. Разбирали. Вычисляли и т.п.
    З.Ы. Год-два назад здесь выкладывали примерный анализ жк "новая боровая". Писали, что для спальника, да еще и в деревне парковочных мест будет просто люто не хватать! особенно, если строить с нормами РАЙОНА по обеспечению жителей парковочными местами. об этом а-100 тоже скромно умалчивает.

  • юлася43 Senior Member
    офлайн
    юлася43 Senior Member

    1437

    15 лет на сайте
    пользователь #150966

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 11 февраля 2019 16:54
    lobank:

    а когда я был в этом же отделе продаж (до подписания документов) - мне показывали буклетики, планы, визуализации и говорили о обеспечениии парковочными местами, ПАРКИНГАХ и прочем-прочем. а, еще же говорили - посмотрите на парковки сейчас.
    Опять получается ВРАЛИ???

    Паркинг в комфортаментах пока что не эксплуатируется, у них точно временная проблема.
    И когда в ОП пелось, что все без исключения будут обеспечены БЕСПЛАТНЫМИ парковочными местами? Очень интересно

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    Neapstor:

    А по поводу парковок - вроде как пока официально будут строиться паркинги. Да, они будут стоить денег - но многие я думаю захотят купить себе место
    А теперь скажите где нет проблем с парковками?

    Как раз там, где люди платят за паркинг и стоянку

  • TAPACKO_ Senior Member
    офлайн
    TAPACKO_ Senior Member

    573

    9 лет на сайте
    пользователь #1554696

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 11 февраля 2019 16:56
    lobank:

    это обычная КОНСТАТАЦИЯ проблемы с парковкой в застройке а-100

    До недавнего времени был с этим согласен.
    С тех пор, как открылась парковка супермаркета, стало очевидно - проблема только в головах наших автолюбителей.
    Ваше нытьё смахивает на старый анекдот про представителей одной нации, которые вставляя палки в колеса своего велосипеда, разбивают лоб и сетуют на козни представителей другой нации.

  • Neapstor Member
    офлайн
    Neapstor Member

    231

    18 лет на сайте
    пользователь #37184

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 11 февраля 2019 16:58
    lobank:

    Neapstor:

    вот интересно сколько вам платят за такие посты? или это личная месть а-100?
    А по поводу парковок - вроде как пока официально будут строиться паркинги. Да, они будут стоить денег - но многие я думаю захотят купить себе место
    А теперь скажите где нет проблем с парковками?

    Наверное Вам до 30 лет?
    Платные комментарии? Это только сейчас такое началось. Когда я был "до 30" еще за комментарии не платили. :rotate:
    Сейчас же здесь в теме полно работников а-100, пиарщиков а-100 и членов их семей.

    Лично я - обычный мембер. Уже много-много раз историю моих сообщений здесь шерстили. Разбирали. Вычисляли и т.п.
    З.Ы. Год-два назад здесь выкладывали примерный анализ жк "новая боровая". Для спальника, да еще и в деревне парковочных мест будет просто люто не хватать! особенно, если строить с нормами РАЙОНА по обеспечению жителей парковочными местами. об этом а-100 тоже скромно умалчивает.

    По парковкам - пока обещают в ближайшее время начать строить паркинги - по стоимости еще посмотрим, но пока хоть есть инфа, что они будут. Но вы пишите почти однотипные сообщения и ваша мотивация? если вы хотите предложить другие варианты жилья в Минске или как вы любите деревне Копище, излагайте сюда. Я думаю многие тоже заинтересуются. А то по вашим словам А-100 обманщики и мошенники, дурят людям голову и отбирают их деньги.

  • юлася43 Senior Member
    офлайн
    юлася43 Senior Member

    1437

    15 лет на сайте
    пользователь #150966

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 11 февраля 2019 17:02 Редактировалось юлася43, 1 раз.
    Neapstor:

    По парковкам - пока обещают в ближайшее время начать строить паркинги - по стоимости еще посмотрим, но пока хоть есть инфа, что они будут.

    При этом никаких сроков пока не озвучено, от этого и вылазят сомнения и опасения, будут-ли они строиться. Никакой конкретики нет, или уже появилась конкретная информация?

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 11 февраля 2019 17:07
    Neapstor:

    По парковкам - пока обещают в ближайшее время начать строить паркинги - по стоимости еще посмотрим, но пока хоть есть инфа, что они будут. Но вы пишите почти однотипные сообщения и ваша мотивация? если вы хотите предложить другие варианты жилья в Минске или как вы любите деревне Копище, излагайте сюда. Я думаю многие тоже заинтересуются. А то по вашим словам А-100 обманщики и мошенники, дурят людям голову и отбирают их деньги.

    Очень советую изучить "историю с паркингами" в другой застройке а-100 в боровлянах. там тоже были запланированы паркинги. но их не построили. а-100 посчитало нецелесообразным... ;)

    это не только мои слова о том, что а-100 нагло обманывает своих потенциальных покупателей.

    прошу который месяц включить этот ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТ в шапку. не включают... :-?

  • Neapstor Member
    офлайн
    Neapstor Member

    231

    18 лет на сайте
    пользователь #37184

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 11 февраля 2019 17:08 Редактировалось Neapstor, 1 раз.
    Darth_Abaddon:

    Neapstor:

    По парковкам - пока обещают в ближайшее время начать строить паркинги - по стоимости еще посмотрим, но пока хоть есть инфа, что они будут.

    При этом никаких сроков пока не озвучено, от этого и вылазят сомнения и опасения, будут-ли они строиться. Никакой конкретики нет, или уже появилась конкретная информация?

    Вроде как была инфа в каком-то чате - "возле квартал парка, скоро начнут стоить паркинг". Стоимость в ОП озвучивали в районе 6К$ - но пока официально нигде инфы не видел.

  • юлася43 Senior Member
    офлайн
    юлася43 Senior Member

    1437

    15 лет на сайте
    пользователь #150966

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 11 февраля 2019 17:12 Редактировалось юлася43, 3 раз(а).
    lobank:

    это не только мои слова о том, что а-100 нагло обманывает своих потенциальных покупателей.

    прошу который месяц включить этот ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТ в шапку. не включают... :-?

    Спасибо! Давно Ваш официальный документ не читали :D

  • Neapstor Member
    офлайн
    Neapstor Member

    231

    18 лет на сайте
    пользователь #37184

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 11 февраля 2019 17:12
    lobank:

    Neapstor:

    По парковкам - пока обещают в ближайшее время начать строить паркинги - по стоимости еще посмотрим, но пока хоть есть инфа, что они будут. Но вы пишите почти однотипные сообщения и ваша мотивация? если вы хотите предложить другие варианты жилья в Минске или как вы любите деревне Копище, излагайте сюда. Я думаю многие тоже заинтересуются. А то по вашим словам А-100 обманщики и мошенники, дурят людям голову и отбирают их деньги.

    Очень советую изучить "историю с паркингами" в другой застройке а-100 в боровлянах. там тоже были запланированы паркинги. но их не построили. а-100 посчитало нецелесообразным... ;)

    это не только мои слова о том, что а-100 нагло обманывает своих потенциальных покупателей.

    прошу который месяц включить этот ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТ в шапку. не включают... :-?

    и в Боровлянах проблемы с парковкой? вроде как был там проездом и видел их дома. Они там вроде как 3 ли 4 этажа и плотность не большая.
    И опять же, если критикуете - предлагайте альтернативу. Такое чувство, что только а100 [censored by Grace-o], а все остальные прям эталон.
    По себе могу сказать что 10унр хорошо строит - но у них кроме домов дальше не идет. Я имею ввиду благоустройство.

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    11 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 11 февраля 2019 17:18
    Кейстут:

    Разумнее дождаться начала продаж новой застройки Мапида возле Сонечного. Там за такие деньги можно будет целый коттедж купить. Цены от 600 уе кв.м. запланированы.

    Запланированы? Кто запланировал, куда подойти уточнить? Не понимаю, где Вы все берете эту нереальную информацию о ценах

    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды

    last slayer:

    Darth_Abaddon:

    Кейстут:

    Я не говорил, что цены будут по 600. 600 - это стартовая цена на аукционе.

    До тысячи добежит без особого труда, и это будет тоже неплохая цена

    Добавлено спустя 5 минут 16 секунд

    Xenos:

    Так это ж не трёха, а двуха. 9.45 - это не может зваться комнатой по СНБ.

    Я бы перегородку со стороны окна убрал, получилось бы полноценное пространство - гостиная с кухней

    мы так и хотим сделать, но не факт, что можно... по крайней мере в офисе продаж мне ничего не сказали по этому поводу :(
    зато отлично делится большая комната, которая 21,72 метра, там как раз 2 окна!

    Снести перегородки Вам никто не даст скорее всего, но разделить пространство в комнате большого метража очень даже можно, вариантов такого разделения масса. Тем более и правда, два окна дают это сделать без особых проблем

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7013

    18 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7013
    # 11 февраля 2019 17:42
    Vasil_Vasil:

    lobank:

    А чего это никто не запостил?
    О том, как живется в новой боровой (деревня копище, боровлянского сельсовета, минского района) и всем соседям мест для парковки хватает :lol:
    и это пока еще все квартиры не заселены. Смарт и социал (или как там правильно) в действии??? :molotok:
    Кто спроектировал СОВРЕМЕННЫЙ микрорайон В ДЕРЕВНЕ Копище не обеспечив жителей парковочными местами? конечно а-100 (будут винить проектировщиков - это не мы, это они)!
    Кто заявлял в рекламе, что это Минск, но продолжал строить по нормам района (в том числе "обеспеченности парковочными местами")? тоже а-100.
    зато в цветных красках панели! :lol:

    Жителей многоэтажки в деревне Копище сотрудники Госавтоинспекции подняли среди ночи из-за неправильно припаркованных машин. С вопросом о том, зачем нужно было будить людей, обратилась 2 февраля на прямую линию председателя Миноблисполкома Ольга Вячеславовна. В ГАИ дали объяснения по этому поводу.

    Женщина рассказала, что в ночь с 31 января на 1 февраля из-за неправильно припаркованных машин во дворе ЖК «Новая Боровая» один из соседей вызвал милицию. Владельцев авто оштрафовали, протоколы оформляли до поздней ночи.

    Как пояснил корреспонденту МЛЫН.BY официальный представитель УГАИ УВД Минского облисполкома Сергей Чеботарев, о шести автомобилях, припаркованных с нарушениями ПДД между домами №2 и 5 на улице Небесной в «Новой Боровой», сообщил в Госавтоинспекцию один из жителей комплекса. Так как по закону правоохранители обязаны незамедлительно реагировать на вызов граждан, пришлось действительно будить людей и оформлять протоколы поздней ночью.

    — Прибывшие на место госавтоинспекторы дозвонились до владельцев всех шести автомобилей. На этих людей были составлены протоколы за нарушения ПДД (пункт 143.16: «Остановка и стоянка запрещается на проездах во дворах со стороны, прилегающей к жилой застройке»). После чего водители переставили машины в другое место — на этот раз соблюдая правила. Госавтоинспекторы действовали строго в рамках закона.

    Сергей Чеботарев отметил, что это уже не первый подобный случай на данной дворовой территории.

    — Заявитель пообещал сотрудникам ГАИ, что продолжит звонить, если увидит, как кто-то паркуется не по правилам, — пояснил он. — Чтобы подобное наконец прекратилось, соседям стоит найти общий язык друг с другом.

    Потому, что не все читают млын.бай и выискивают проблемы. Про ситуацию с парковкой и так известно, вряд ли вы кого-то удивили.

    Уже ж и продолжение на абв было. https://www.abw.by/novosti/incidents/208619/

  • 96460 Member
    офлайн
    96460 Member

    193

    16 лет на сайте
    пользователь #96460

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 11 февраля 2019 19:42 Редактировалось 96460, 2 раз(а).
    fanat_Kawa:

    last slayer:

    kukuruku:

    oliks,

    Если вы про эту, то из 79,85 для подвала террасы и лоджии надо вычитать площади в скобках, а не реальную.
    79,85 - 21,72 - 9,45 - 10,8 - 10,23 - 1,39 - 3,72 - 15,89 = 6,65 (иными словами 73,2м)
    2,52 + 2,56 + 1,57 = 6,65
    если сейчас продают по 1400, то заплатите 9310 за реальных 15,2м подвала террассы и лоджии или 612$ за каждый метр.

    написала про это на предыдущей странице! именно такую квартиру мы и купили...

    За террасу вижу смысл доплачивать эти 612$, а вот подвал дороговато обходится. Хотя в целом планировка вполне удачная, только откуда тогда была ранее взята цифра в 89 квадратов, ошиблись?

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    да,ошиблась

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 11 февраля 2019 20:24
    lobank:

    А чего это никто не запостил?
    О том, как живется в новой боровой (деревня копище, боровлянского сельсовета, минского района) и всем соседям мест для парковки хватает :lol:
    и это пока еще все квартиры не заселены. Смарт и социал (или как там правильно) в действии??? :molotok:
    Кто спроектировал СОВРЕМЕННЫЙ микрорайон В ДЕРЕВНЕ Копище не обеспечив жителей парковочными местами? конечно а-100 (будут винить проектировщиков - это не мы, это они)!
    Кто заявлял в рекламе, что это Минск, но продолжал строить по нормам района (в том числе "обеспеченности парковочными местами")? тоже а-100.
    зато в цветных красках панели! :lol:

    Жителей многоэтажки в деревне Копище сотрудники Госавтоинспекции подняли среди ночи из-за неправильно припаркованных машин. С вопросом о том, зачем нужно было будить людей, обратилась 2 февраля на прямую линию председателя Миноблисполкома Ольга Вячеславовна. В ГАИ дали объяснения по этому поводу.

    Женщина рассказала, что в ночь с 31 января на 1 февраля из-за неправильно припаркованных машин во дворе ЖК «Новая Боровая» один из соседей вызвал милицию. Владельцев авто оштрафовали, протоколы оформляли до поздней ночи.

    Как пояснил корреспонденту МЛЫН.BY официальный представитель УГАИ УВД Минского облисполкома Сергей Чеботарев, о шести автомобилях, припаркованных с нарушениями ПДД между домами №2 и 5 на улице Небесной в «Новой Боровой», сообщил в Госавтоинспекцию один из жителей комплекса. Так как по закону правоохранители обязаны незамедлительно реагировать на вызов граждан, пришлось действительно будить людей и оформлять протоколы поздней ночью.

    — Прибывшие на место госавтоинспекторы дозвонились до владельцев всех шести автомобилей. На этих людей были составлены протоколы за нарушения ПДД (пункт 143.16: «Остановка и стоянка запрещается на проездах во дворах со стороны, прилегающей к жилой застройке»). После чего водители переставили машины в другое место — на этот раз соблюдая правила. Госавтоинспекторы действовали строго в рамках закона.

    Сергей Чеботарев отметил, что это уже не первый подобный случай на данной дворовой территории.

    — Заявитель пообещал сотрудникам ГАИ, что продолжит звонить, если увидит, как кто-то паркуется не по правилам, — пояснил он. — Чтобы подобное наконец прекратилось, соседям стоит найти общий язык друг с другом.

    Вы еще сколько раз планируете ссылаться на эту рекламу, 10, 20? Строили по тем нормам, по которым и положено

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    kukuruku:

    lobank, потому, что обсуждать толком нечего: человека обидели тем, что штрафанули за стоянку на газоне, он за это мстит по ночам комфортаментам которым еще не сдали паркинг.

    А когда уже сдадут паркинг? Озвучивали точные сроки?

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7013

    18 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7013
    # 11 февраля 2019 20:57
    ana_july:

    lobank:

    А чего это никто не запостил?
    О том, как живется в новой боровой (деревня копище, боровлянского сельсовета, минского района) и всем соседям мест для парковки хватает :lol:
    и это пока еще все квартиры не заселены. Смарт и социал (или как там правильно) в действии??? :molotok:
    Кто спроектировал СОВРЕМЕННЫЙ микрорайон В ДЕРЕВНЕ Копище не обеспечив жителей парковочными местами? конечно а-100 (будут винить проектировщиков - это не мы, это они)!
    Кто заявлял в рекламе, что это Минск, но продолжал строить по нормам района (в том числе "обеспеченности парковочными местами")? тоже а-100.
    зато в цветных красках панели! :lol:

    Жителей многоэтажки в деревне Копище сотрудники Госавтоинспекции подняли среди ночи из-за неправильно припаркованных машин. С вопросом о том, зачем нужно было будить людей, обратилась 2 февраля на прямую линию председателя Миноблисполкома Ольга Вячеславовна. В ГАИ дали объяснения по этому поводу.

    Женщина рассказала, что в ночь с 31 января на 1 февраля из-за неправильно припаркованных машин во дворе ЖК «Новая Боровая» один из соседей вызвал милицию. Владельцев авто оштрафовали, протоколы оформляли до поздней ночи.

    Как пояснил корреспонденту МЛЫН.BY официальный представитель УГАИ УВД Минского облисполкома Сергей Чеботарев, о шести автомобилях, припаркованных с нарушениями ПДД между домами №2 и 5 на улице Небесной в «Новой Боровой», сообщил в Госавтоинспекцию один из жителей комплекса. Так как по закону правоохранители обязаны незамедлительно реагировать на вызов граждан, пришлось действительно будить людей и оформлять протоколы поздней ночью.

    — Прибывшие на место госавтоинспекторы дозвонились до владельцев всех шести автомобилей. На этих людей были составлены протоколы за нарушения ПДД (пункт 143.16: «Остановка и стоянка запрещается на проездах во дворах со стороны, прилегающей к жилой застройке»). После чего водители переставили машины в другое место — на этот раз соблюдая правила. Госавтоинспекторы действовали строго в рамках закона.

    Сергей Чеботарев отметил, что это уже не первый подобный случай на данной дворовой территории.

    — Заявитель пообещал сотрудникам ГАИ, что продолжит звонить, если увидит, как кто-то паркуется не по правилам, — пояснил он. — Чтобы подобное наконец прекратилось, соседям стоит найти общий язык друг с другом.

    Вы еще сколько раз планируете ссылаться на эту рекламу, 10, 20? Строили по тем нормам, по которым и положено

    По нормам ещё не достроиои не только Сосновый, но и Кедровый квартал. Ждём строительство паркинга на 1500 мест для этих кварталов в соответствии с нормами по проекту. :)