Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • sewing_all Senior Member
    офлайн
    sewing_all Senior Member

    1320

    6 лет на сайте
    пользователь #2235715

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 17 января 2019 14:03
    TAPACKO_:

    SvetlanaZayats:

    раз строитесь, то в чатах состоите

    Боже упаси состоять в местных чатах/группах

    Ну почему же? Быть в курсе всего происходящего, да и с будущими соседями познакомиться)

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    6 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 17 января 2019 14:06
    Bobys:

    Darth_Abaddon:

    Bobys:

    ymberto88:

    ...
    и я могу подтвердить что почти в каждой квартире стеклопакет хоть один под замену, даже уже шутят что их носят с квартиры в квартиру на приёмке)

    Хехе) 13 стеклопакеток, Карл! 13

    13 стеклопакетов под замену во всём доме? Квартир в КП побольше вроде как будет.

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    Это только в моей квартире 13 (Комфортаменты). Но это не беда, меняется на раз-два.

    Я помню, что были как-то проблемы с окнами и требовалась их полная замена, но после этой замены никаких жалоб больше не было. Я уже спрашивала, в чём в этот раз причина замены стеклопакетов? Может мне ответили, я пропустила.

    Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд

    Barmutik:

    Обещали в течении 2-х месяцев. Но не особо понятно смысл их менять, если фасады ещё не приняты и там 100% будут переделки - что бы потом опять не попортили новые стеклопакеты. А фасад будут принимать и доделывать в теплое время года.

    Наверное, есть смысл в их замене именно сейчас, если они по какой-то причине не безопасны, но это вряд ли, либо если они продуваются, из-за чего значительно снижается температура внутри помещения. А оно вам надо? Думаю, что нет. А если поцарапают, или запачкают, или ещё что во время работ на фасаде, то будут обязаны заменить ещё раз.

  • rafr Member
    офлайн
    rafr Member

    245

    11 лет на сайте
    пользователь #812764

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 17 января 2019 14:58

    обновили общий план, теперь все стало видно

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 17 января 2019 16:15
    Vasil_Vasil:

    Seis:
    Вообще, когда слышу выражение торговая улица, в представлении сразу всплывает торговая улица Марияхильферштрассе в Вене, Виа дель Корсо В Риме или улица на Пршикопе в Праге. Хотелось бы, чтобы тут было что-то подобное. Но, что будет, то будет.

    Немного пофантазировали себе) Не думаю, что у нас такое случится.

    Как говорится, глупец не тот кто правильно живёт, а тот, кто не мечтает. Тут же бытует мнение, что руководство а100 отталкивается в некоторых своих решениях после прочтения этого форума. Вдруг моё сообщение станет для них отправной точкой для усовершенствования этой торговой улицы :rotate:

  • TAPACKO_ Senior Member
    офлайн
    TAPACKO_ Senior Member

    573

    9 лет на сайте
    пользователь #1554696

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 17 января 2019 16:23
    Seis:

    Вдруг моё сообщение станет для них отправной точкой для усовершенствования этой торговой улицы

    Откроется Zara?)))
    Зачем вам какие-то "торговые улицы"? Есть "Дана" рядом, "Корона" расстраивается. Продуктовых магазинов кругом - пруд пруди.

  • Сайфонька Member
    офлайн
    Сайфонька Member

    383

    8 лет на сайте
    пользователь #1770744

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 17 января 2019 16:27
    TAPACKO_:

    Seis:

    Вдруг моё сообщение станет для них отправной точкой для усовершенствования этой торговой улицы

    Откроется Zara?)))
    Зачем вам какие-то "торговые улицы"? Есть "Дана" рядом, "Корона" расстраивается. Продуктовых магазинов кругом - пруд пруди.

    Опять же а100 представляли это всё так, что жителям никуда не нужно будет ехать! Дана, Корона это привязанность к авто, это парковка и прочее

    Сайгон
  • TAPACKO_ Senior Member
    офлайн
    TAPACKO_ Senior Member

    573

    9 лет на сайте
    пользователь #1554696

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 17 января 2019 16:38
    Сайфонька:

    TAPACKO_:

    Seis:

    Вдруг моё сообщение станет для них отправной точкой для усовершенствования этой торговой улицы

    Откроется Zara?)))
    Зачем вам какие-то "торговые улицы"? Есть "Дана" рядом, "Корона" расстраивается. Продуктовых магазинов кругом - пруд пруди.

    Опять же а100 представляли это всё так, что жителям никуда не нужно будет ехать! Дана, Корона это привязанность к авто, это парковка и прочее

    Вы хотите, чтоб все эти люди ехали к вам в квартал? Все эти их авто, парковка и прочее? Такое себе удовольствие, как по мне. Мечтаете о плотности как в "Маяке"?

  • юлася43 Senior Member
    офлайн
    юлася43 Senior Member

    1437

    15 лет на сайте
    пользователь #150966

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 17 января 2019 16:50
    TAPACKO_:

    Сайфонька:

    TAPACKO_:

    Seis:

    Вдруг моё сообщение станет для них отправной точкой для усовершенствования этой торговой улицы

    Откроется Zara?)))
    Зачем вам какие-то "торговые улицы"? Есть "Дана" рядом, "Корона" расстраивается. Продуктовых магазинов кругом - пруд пруди.

    Опять же а100 представляли это всё так, что жителям никуда не нужно будет ехать! Дана, Корона это привязанность к авто, это парковка и прочее

    Вы хотите, чтоб все эти люди ехали к вам в квартал? Все эти их авто, парковка и прочее? Такое себе удовольствие, как по мне. Мечтаете о плотности как в "Маяке"?

    А с чего взяли, что будет именно магазин бренда Zara, потому, что на рендере его изобразили? Я бы не питал особых иллюзий по этому поводу на данный момент

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    6 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 17 января 2019 17:13
    TAPACKO_:

    sewing_all:

    Быть в курсе всего происходящего

    Опыт говорит о том, что ничего, кроме балагана, там происходить не может.

    sewing_all:

    с будущими соседями познакомиться

    Опыт говорит о том, что с большинством не хочу иметь никакого дела.

    Да уж. Начитаешься тут всякого гневного от соверщенно незнакомых людей, потом 300 раз подумаешь, надо ли дружить с соседями.

  • Mari_Seven Member
    офлайн
    Mari_Seven Member

    226

    7 лет на сайте
    пользователь #2110385

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 17 января 2019 17:20
    fanat_Kawa:

    TAPACKO_:

    sewing_all:

    Быть в курсе всего происходящего

    Опыт говорит о том, что ничего, кроме балагана, там происходить не может.

    sewing_all:

    с будущими соседями познакомиться

    Опыт говорит о том, что с большинством не хочу иметь никакого дела.

    Да уж. Начитаешься тут всякого гневного от соверщенно незнакомых людей, потом 300 раз подумаешь, надо ли дружить с соседями.

    А Вы в каком доме то сами проживаете?

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 17 января 2019 17:55
    Сайфонька:

    TAPACKO_:

    Seis:

    Вдруг моё сообщение станет для них отправной точкой для усовершенствования этой торговой улицы

    Откроется Zara?)))
    Зачем вам какие-то "торговые улицы"? Есть "Дана" рядом, "Корона" расстраивается. Продуктовых магазинов кругом - пруд пруди.

    Опять же а100 представляли это всё так, что жителям никуда не нужно будет ехать! Дана, Корона это привязанность к авто, это парковка и прочее

    Тоже считаю, что в шаговой доступности лучше, чем рядом - проехать пару остановок.

    Добавлено спустя 2 минуты

    TAPACKO_:

    Вы хотите, чтоб все эти люди ехали к вам в квартал? Все эти их авто, парковка и прочее? Такое себе удовольствие, как по мне. Мечтаете о плотности как в "Маяке"?

    Чего все эти люди к вам поедут? Сами же говорите, рядом Дана, Корона. Из города туда будет ближе.

  • Камышов Junior Member
    офлайн
    Камышов Junior Member

    62

    5 лет на сайте
    пользователь #2619783

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 17 января 2019 18:16

    Марияхильферштрассе, Виа дель Корсо, Пршикопе... :idea:
    Новая Боровая как центр шоппинга или деревня - аутлет, которая не состоялась на Юго-Западе?
    Почему бы и нет? Тысячи покупателей, уличные музыканты, запах фаст-фуда. В Минске до сих пор нет торговой пешеходной улицы.
    Хорошая инициатива, поддерживаю!

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 17 января 2019 18:16
    Сайфонька:

    TAPACKO_:

    Seis:

    Вдруг моё сообщение станет для них отправной точкой для усовершенствования этой торговой улицы

    Откроется Zara?)))
    Зачем вам какие-то "торговые улицы"? Есть "Дана" рядом, "Корона" расстраивается. Продуктовых магазинов кругом - пруд пруди.

    Опять же а100 представляли это всё так, что жителям никуда не нужно будет ехать! Дана, Корона это привязанность к авто, это парковка и прочее

    Дана не в шаговой доступности, например. Да и вообще я скорее не за магазины брендовые, а за атмосферность в духе Европейской улочки.

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    2619783:

    Марияхильферштрассе, Виа дель Корсо, Пршикопе... :idea:
    Новая Боровая как центр шоппинга или деревня - аутлет, которая не состоялась на Юго-Западе?
    Почему бы и нет? Тысячи покупателей, уличные музыканты, запах фаст-фуда. В Минске до сих пор нет торговой пешеходной улицы.
    Хорошая инициатива, поддерживаю!

    Тогда нас уже как минимум двое! :beer:

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    6 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 17 января 2019 19:10
    TAPACKO_:

    Сайфонька:

    TAPACKO_:

    Seis:

    Вдруг моё сообщение станет для них отправной точкой для усовершенствования этой торговой улицы

    Откроется Zara?)))
    Зачем вам какие-то "торговые улицы"? Есть "Дана" рядом, "Корона" расстраивается. Продуктовых магазинов кругом - пруд пруди.

    Опять же а100 представляли это всё так, что жителям никуда не нужно будет ехать! Дана, Корона это привязанность к авто, это парковка и прочее

    Вы хотите, чтоб все эти люди ехали к вам в квартал? Все эти их авто, парковка и прочее? Такое себе удовольствие, как по мне. Мечтаете о плотности как в "Маяке"?

    мне кажется, что никто не поедет специально в другой район, тем более, что у них своего добра хватает, смысл им ехать куда-то?!

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    Mari_Seven:

    А Вы в каком доме то сами проживаете?

    Не в домах Новой Боровой.

  • ymberto88 Junior Member
    офлайн
    ymberto88 Junior Member

    93

    11 лет на сайте
    пользователь #691037

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 17 января 2019 21:12 Редактировалось ymberto88, 4 раз(а).
    fanat_Kawa:

    TAPACKO_:

    Сайфонька:

    TAPACKO_:

    Seis:

    Вдруг моё сообщение станет для них отправной точкой для усовершенствования этой торговой улицы

    Откроется Zara?)))
    Зачем вам какие-то "торговые улицы"? Есть "Дана" рядом, "Корона" расстраивается. Продуктовых магазинов кругом - пруд пруди.

    Опять же а100 представляли это всё так, что жителям никуда не нужно будет ехать! Дана, Корона это привязанность к авто, это парковка и прочее

    Вы хотите, чтоб все эти люди ехали к вам в квартал? Все эти их авто, парковка и прочее? Такое себе удовольствие, как по мне. Мечтаете о плотности как в "Маяке"?

    мне кажется, что никто не поедет специально в другой район, тем более, что у них своего добра хватает, смысл им ехать куда-то?!

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    Mari_Seven:

    А Вы в каком доме то сами проживаете?

    Не в домах Новой Боровой.

    Говорят для работников а100 хорошие скидки на квартире. Странно что не в НБ живёте

  • TAPACKO_ Senior Member
    офлайн
    TAPACKO_ Senior Member

    573

    9 лет на сайте
    пользователь #1554696

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 17 января 2019 22:22 Редактировалось TAPACKO_, 2 раз(а).
    Seis:

    атмосферность в духе Европейской улочки

    Ага. На парковках в районе эта атмосферность. Запаха навоза пока не хватает.

    Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд

    fanat_Kawa:

    мне кажется, что никто не поедет специально в другой район, тем более, что у них своего добра хватает, смысл им ехать куда-то?!

    Пока вам кажется в офисе а100, в час пик к дана молу ни подъехать, ни подойти

    Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд

    Seis:

    Тогда нас уже как минимум двое!

    Что круче, зарплата от а100, или нежелание выставиться тупорезом не понимающим сарказма?

    Добавлено спустя 5 минут 17 секунд

    Vasil_Vasil:

    Чего все эти люди к вам поедут? Сами же говорите, рядом Дана, Корона. Из города туда будет ближе

    Так если рядом то почему не ехать? Идите уже по домам, рабочий день закончен. Опоздаете на маршрутку из Боровой

    Добавлено спустя 7 минут 14 секунд

    Darth_Abaddon:

    А с чего взяли, что будет именно магазин бренда Zara

    Умерьте профессиональную лояльность, это выглядит тупо. Упоминание го*но-зары какбэ намекает на тупость белорусского поклонения бесвкусным брендам из дешевой рекламы из эфира российского тв.
    Все мы понимаем, что "торгова улица" будет представлена однодневными нейл барами, милой, наливайкой и ларьком по продаже usb флешек

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (18 января 2019 11:00)
    Основание: 3.5.18

  • skittt Neophyte Poster
    офлайн
    skittt Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #1091215

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 17 января 2019 23:14

    Кто-нибудь знает почему уже давно нет следующего выпуска "Вопрос Директору"?

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 18 января 2019 02:43 Редактировалось demo_krat, 1 раз.

    Торговую улицу на маяке по улице Туровского с десятком высоток (где окна в окна) хотела сделать и Дана. Но, получилась там только пародия на неё. Вторая их там попытка -- это Бульвар Пикассо. Дома там сданы ещё не все. Когда бульвар с магазинчиками построят, интересно будет посмотреть на результат.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (18 января 2019 18:07)
    Основание: 3.5.18

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4628

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4628
    # 18 января 2019 09:12
    skittt:

    Кто-нибудь знает почему уже давно нет следующего выпуска "Вопрос Директору"?

    Да вроде закрыли в старом формате. Обещали выйти в новом формате, но не факт что выйдут. Уж слишком много не удобных вопросов так можно задать.

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7016

    18 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7016
    # 18 января 2019 10:37
    Barmutik:

    skittt:

    Кто-нибудь знает почему уже давно нет следующего выпуска "Вопрос Директору"?

    Да вроде закрыли в старом формате. Обещали выйти в новом формате, но не факт что выйдут. Уж слишком много не удобных вопросов так можно задать.

    +1 :)

    7. Здравствуйте. Что планируется строить на площадке, которую разровняли между ФОКом, лесом у монастыря и кладбищем? Ведь по ПДП это место зарезервировано для начальной школы не ранее 2023 года?
    Ответ: Здравствуйте! До начала строительства школы на этой площадке никакие работы не запланированы – там будет расти трава.
    https://newbor.by/novosti/21-vypusk/