Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 11 июля 2018 20:36
    Protei:

    Уважаемые соседи, живущие а пятиэтажке Кедрового, скажите шумно ли лично у вас в квартирах от стадиона Заря? Заранее спасибо.

    Не знаю, как в пятиэтажке в семиэтажке всё тихо. Кому может реально хоть как-то мешать Заря, так это обладателям квартир с окнами на неё. Тут да, я поверю, что летом с открытыми окнами во время соревнований (2-3 за сезон, вон, календарь сбрасывали) шум будет. При закрытых окнах будет тишина однозначно. Но сейчас гражданин из десяэтажки и уехавший из НБ гражданин Лобанк будут рассказывать эфемерные ужасы.

  • ABM_I Senior Member
    офлайн
    ABM_I Senior Member

    2614

    10 лет на сайте
    пользователь #969799

    Профиль
    Написать сообщение

    2614
    # 11 июля 2018 20:37
    gendalf_1981:

    а вот и правда, что не так с французскими окнами в доме по адресу Авиационная 1?

    Ну так выясните в чем там дело. В 7-и этажке то же помню лазали -- поджимали/проверяли крепления экранов вроде. Ничего особенного, плановая проверка. Может и тут что то подобное.

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    Seis:

    Protei:

    Уважаемые соседи, живущие а пятиэтажке Кедрового, скажите шумно ли лично у вас в квартирах от стадиона Заря? Заранее спасибо.

    Не знаю, как в пятиэтажке в семиэтажке всё тихо. Кому может реально хоть как-то мешать Заря, так это обладателям квартир с окнами на неё. Тут да, я поверю, что летом с открытыми окнами во время соревнований (2-3 за сезон, вон, календарь сбрасывали) шум будет. При закрытых окнах будет тишина однозначно. Но сейчас гражданин из десяэтажки и уехавший из НБ гражданин Лобанк будут рассказывать эфемерные ужасы.

    +100500
    вообще ни разу не слышал та этого стадиона. Часто на велосипеде катаюсь вечером вдоль -- но то же не слышал. Может соревнования когда, тогда 10-и этажка наверняка слышит ну и столбик с градусником вероятно может, хотя хз.

  • Protei Member
    офлайн
    Protei Member

    234

    14 лет на сайте
    пользователь #227485

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 11 июля 2018 20:50 Редактировалось Protei, 1 раз.
    Seis:

    Protei:

    Уважаемые соседи, живущие а пятиэтажке Кедрового, скажите шумно ли лично у вас в квартирах от стадиона Заря? Заранее спасибо.

    Не знаю, как в пятиэтажке в семиэтажке всё тихо. Кому может реально хоть как-то мешать Заря, так это обладателям квартир с окнами на неё. Тут да, я поверю, что летом с открытыми окнами во время соревнований (2-3 за сезон, вон, календарь сбрасывали) шум будет. При закрытых окнах будет тишина однозначно. Но сейчас гражданин из десяэтажки и уехавший из НБ гражданин Лобанк будут рассказывать эфемерные ужасы.

    Спасибо. Значит семиэтажка, которая ближе к Заре не слышит, а товарищ lobank, пятиэтажку которого "прикрывают" от стадиона 10-ка, дом за садиком и ваша 7-ка, слышал. Подожду еще ответы от жителей пятиэтажки, но в целом вывод ясен. И я не удивлен :)
    P.S. не знаю, если б я продал квартиру и переехал с НБ, по причине того, что мне тут не нравится, то я бы и дорогу наэтот форум забыл ))) Странно, что товарищ все еще забыть не может. :-?

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    6 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 11 июля 2018 20:51
    dimon2012:

    У меня тоже специалист ЭвоЛенда проводил приемку, но у меня сложилось впечатление что больше толку было бы пригласить прораба, которому вы доверите свой ремонт. Или какие то работы.
    На моей приемке специалист ЭвоЛенда побегал с правилом, нашёл пару мелких косяков, которые а100 тут же при нас исправили. Квартира 100м, приемка заняла меньше 1,5 часов. Зато потом, при ремонте, нашлось столько косяков...

    Я про что и говорю, уж слишком разные мнения об этой конторе..какой прораб и правда другой раз получше примет, найти бы только такого

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 11 июля 2018 20:58
    gendalf_1981:

    И даже договор МАПИД именно с жильцами заключило, на строительство. Это только деньги вы, уважаемые потенциальные покупатели, перечисляете на счёт ООО "Астодевелопмент". А как только какие проблемы, так это не они - они не то что строить, они и принимать дома не умеют.

    Я уже много-много раз здесь писал.
    Позиция а-100 такая: "Вы у нас квартиру уже купили? Купили! Досвидания!" :lol:

    Добавлено спустя 9 минут 40 секунд

    Я никак не могу понять КАК этот человек может практически ОДНОВРЕМЕННО писать такие сообщения:

    sewing_all:

    lobank:

    Protei:

    Во-первых действительно спасибо, ибо подборка групп хорошая. У меня знакомый фэсты организовывает (не РзБ у него больше по металу), я знаю насколько это затратно, привезти норм коллективы.
    Во-вторых: я вам про фэст, вы мне про стеклопакеты. Что к чему... Не под окнами же у вас сцена, до нее примерно 3км, если не больше.
    В-третьих: вы так и не ответили на вопрос: неужели звук от Зари до 5-ки вашей долетает и прям так громко звучит?

    1. Очень рад, что Вам нравится! Однако, смею Вас уверить - не у всех такой утонченный вкус, как у Вас. Однако очень рад, что Вы сможете насладиться звучанием прямо не выходя из квартиры! Так сказать - "совсем без затрат". Благодаря а-100! :lol:
    Но делать ТАКОЕ и с ТАКИМ звуком рядом со спальным районом. Ну - это же особенный у нас райончик...
    2. Я не стремлюсь, чтобы именно Вы меня поняли! :shuffle:
    3. В данной теме - Вы очень много вопросов задаете. Если пишу - значит долетал? Или есть другой вариант?

    З.Ы. В олимпик парке есть еще один немаловажный момент по сравнению с НБ. Близость природы. Это видно прямо на фотографиях из статьи. Не так, как у а-100 пересаженные деревья (в большинстве своем загибающиеся). а нетронутые. и, конечно, не панельки! :lol:

    Если не ошибаюсь, то мероприятия на Боровой проводились задолго до того, как появилась НБ. При этом, к площадке Боровой есть дома, расположенные ближе, чем нб. И я осмелюсь предположить, что раз там позволено проводить фесты и тому подобное, то значит уровень шума в пределах нормы. Да и заканчиваются все эти мероприятия не позднее 11 вечера. А возмущения столько, будто концерты длятся всю ночь, под окном и каждые выходные в течении всего года.

    и это:

    sewing_all:

    Если судьба сложится жить в этом районе, то обязательно и даже с удовольствием.

    :trollface:
    З.Ы. ЛЮБЫЕ мероприятия в СПАЛЬНОМ районе использующие звукоусиливающую аппаратуру (и дико ревущие моторы) беспокоят жильцов (особенно маленьких детей, которых в спальных районах конечно же не много). :lol:

    gendalf_1981, в пятиэтажке там интересно "эксплуатируемая кровля" сделана. половина (которая ближе к "закрытому" двору, т.е. внутренняя буквы П дома) она как раз "эксплуатируемая". а вот вторая часть, которая внешняя - там обычный рубероид наплавлен. В мое время жизни в НБ как раз эта часть начинала течь. там где рубероид :shuffle:

  • Starushka_LT Member
    офлайн
    Starushka_LT Member

    176

    7 лет на сайте
    пользователь #2186841

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 11 июля 2018 21:10 Редактировалось Starushka_LT, 6 раз(а).
    gendalf_1981:

    Xenos:

    gendalf_1981, там к пятиэтажке подвезли люльки. ;)

    Да, поинтересовался, действительно начался сезон люлечников и для 5-и этажки.

    А с этой стороны - опять лоджии штолле?

    Подожду, пока какой позитив-активщик расскажет, как ООО "Таксебеконторка" замаливает очередные грехи проводит профилактические работы.

    Ну не ваше это, строительство домов. Продолжали б и дальше бензин на заправках разбавлять :shuffle: :roll:

    Кстати, уж не потекли ли лоджии/крыши/стыки и у т.н. козырной 5-и этажки? На последнем фото люлька стоит как раз у секции с витражным остеклением.

    Protei:

    Уважаемые соседи, живущие а пятиэтажке Кедрового, скажите ...

    ...не текут ли у вас лоджии/крыши/стыки в квартирах?
    Заранее спасибо.

    Просто совсем недавно опять "сверхнормативные" осадки были, целых четыре дня лило, как из ведра :shuffle:

    Такое совпадение, да?

    Да у нас тут каждый год, похоже, сезон люлек для какого-нибудь дома. В Кедровом только на 5этажке еще не было. Но и их время пришло. Вот как раз 6 июля в прошлом году в очередной раз на 10этажке были. Может, пора уже люльки в ТС закупать (ну или "Астокомфорту"), чтобы не тратиться каждый раз?

    Не дешевое "удовольствие" ведь. А потом работы в эксплуатационные расходы включить. Наши разукрашенные "элитные" панельки как-то без люлек и альпинистов ну совсем не эксплуатируются(

  • sewing_all Senior Member
    офлайн
    sewing_all Senior Member

    1320

    6 лет на сайте
    пользователь #2235715

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 11 июля 2018 21:17
    Barmutik:

    lobank:

    З.Ы. тут любили когда-то сравнивать НБ и Олимпик Парком. съезжу еще и посмотрю вживую, но мне показалось (после статьи на онлайнере), что НБ смотрится сейчас как пародия или шарж на олимпик парк. во всяком случае дворы и эти дома панельки НБ в аляповатой красочке. ну и конечно вспоминаются фанерные буквы в новой боровой... под дождем...
    посмотрю как там внутри в подъездах, та ли картинка, как в НБ "привет из 70-х + наклеечки".

    Олимпик по определению жилой комплекс более высокого класса (монолиты, паркинг под домом, лифт в паркинг). И пытаясь сравнивать дворы стоит сравнивать цену за метр и общую стоимость жилья. В Олимпике она на текущий момент на 30-40 и более % выше (за 100% точность не поручусь, надо сравнивать варианты).

    Дворы НБ:

    Дворы Олимпика:

    P.S. Хочется пошутить насчёт засохшей туи на фото двора в Олимпике 8) . Понятно, что у них это естественный процент не принявшихся деревьев, только у А100Комфорта - это прирождённая криворукость и не умение ухаживать за растениями :)

    P.P.S Фото с сегодняшнего поста А100 в официальном контакте и из сегодняшней статьи про Олимпик

    А что за трубы на первом фото? Можно было бы предположить, что это для детей, но какие-то они узкие.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 11 июля 2018 21:38

    Starushka_LT, это дома а-100 "прокачивает".
    дает им новые умения и навыки!
    как героев/аккаунты в играх! :lol:

    почему все так упоминают рынок в ждановичах около олимпик парка? и никто не написал про нового конкурента Новой Боровой? точнее не совсем конкурента, т.к. застройка опять (как и олимпик парк) будет относиться к г. Минску, а не к Минскому району как в случае Новой Боровой.

    Несколько недель назад малоизвестное ООО «Сетко Интернешнл» приобрело за 20 миллионов рублей земельный участок в Лебяжьем для строительства жилого комплекса.
    Напомним, концепция проекта «Жилой комплекс с объектами социально-общественного назначения по ул. Тимирязева» предполагает строительство малоэтажной жилой застройки с понижением этажности в сторону заказника «Лебяжий». На территории предполагается большой процент озеленения. Здесь должны появиться школа и детский сад — их будет строить город. Всего на отведенном участке должны возвести 60 тысяч квадратных метров жилья — это около тысячи квартир.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (12 июля 2018 12:19)
    Основание: 3.5.18

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 11 июля 2018 21:56
    Protei:

    Можно ЭвоЛенд, можно не ЭвоЛенд (думаю похожих фирм много), можно прораба. Посыл в том, что чтобы сэкономить нервы и потом не быть вечно обиженным на а100 нужно обращаться к специалистам по приемке. Это стоит не таких больших денег.

    Какова цена вопроса на ваших 60 метров была? .чтобы понимать цены сэкономленных нервишек

  • sewing_all Senior Member
    офлайн
    sewing_all Senior Member

    1320

    6 лет на сайте
    пользователь #2235715

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 11 июля 2018 22:05
    Barmutik:

    Ну я лично сам площадку настолько пристально не видел. Они обещали там несколько площадок. Возможно это только первый вариант и дальше доработают. А насчёт экономии - все экономят на чём только можно. Видимо считают что в Олимпике большинство будут уже состоявшиеся люди у которых не так много маленьких детей.

    С их стороны это было бы очень глупое предположение, так как район новый, да и невозможно предугадать соотношение зрелых семей к молодым и к тем, у кого семья и дети ещё в будущем.

  • Protei Member
    офлайн
    Protei Member

    234

    14 лет на сайте
    пользователь #227485

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 11 июля 2018 22:10 Редактировалось Protei, 6 раз(а).
    Vasil_Vasil:

    Protei:

    Можно ЭвоЛенд, можно не ЭвоЛенд (думаю похожих фирм много), можно прораба. Посыл в том, что чтобы сэкономить нервы и потом не быть вечно обиженным на а100 нужно обращаться к специалистам по приемке. Это стоит не таких больших денег.

    Какова цена вопроса на ваших 60 метров была? .чтобы понимать цены сэкономленных нервишек

    Не моих, друга. 80 руб. :)

    Добавлено спустя 8 минут 30 секунд

    lobank:

    ЛЮБЫЕ мероприятия в СПАЛЬНОМ районе использующие звукоусиливающую аппаратуру (и дико ревущие моторы) беспокоят жильцов (особенно маленьких детей, которых в спальных районах конечно же не много).

    Пардон, Александр, а у вас дети-то есть? :trollface: Просто ваши познания в детском сне, лично мне кажутся чисто теоретическими :)
    Давайте с точки зрения практика вам расскажу: если ребенок хочет спать, то он уснет даже перед включенным телевизором с любимым мультиком посередине кормления. А если не хочет, хоть вы гробовую тишину и темноту ему сделайте, не будет он спать.
    Тем более до Вашей бывшей пятиэтажки, как выяснилось вообще от Зари даже намека на шум не доносилось. Но вы как раз таки больше всех о ней кричите :)
    И почему то мне кажется, что в центре города-героя Минска ревущие НОЧЬЮ моторы от гоняющих по проспекту байкеров мешают больше детскому сну, чем Заря, котороя, вам так мешает (походу только своим присутствием, т.к. звука, как я уже выше писал, вы не слышите)

  • Pyzir Senior Member
    офлайн
    Pyzir Senior Member

    908

    12 лет на сайте
    пользователь #488656

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 11 июля 2018 23:28
    fanat_Kawa:

    Protei:

    Уважаемые соседи, живущие а пятиэтажке Кедрового, скажите шумно ли лично у вас в квартирах от стадиона Заря? Заранее спасибо.

    И напомните кто-нибудь, когда все таки эту Зарю переносят?

    Обещали уже в этом году перенести. Сбрасывали вопросы директору где говорили про строительство нового стадиона в Соснах. Причём видео было прямо со стройплощадки, когда за спиной Светы Ш. самосвалы ездили.

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7016

    18 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7016
    # 12 июля 2018 01:47 Редактировалось Xenos, 1 раз.
    demo_krat:

    Xenos:

    Очень весело выглядит срок сдачи клаб-хауса Квартал-Парка в 3 квартале 2019. :lol:
    Очевидная ошибка.

    Если не ошибаюсь, там срок сдачи был 4-й квартал 2019 года. Также, если не ошибаюсь, сроки сдачи обоих клаб-хаусов в Сосновом квартале изначально планировались в 1-м квартале 2020 года. Но, учитывая бешеный темп строительства их ( строят уже десятый этаж, два этажа в месяц) , сроки сдачи обоих клаб-хаусов обещают уже в 4-м квартале 2019 года. Друг за другом. Если астошники обещают, сделают все в сроки железно...

    Бешеный темп это на стройках Айрона, а не у А-100. Бешеный темп это когда за месяц 3-4 этажа.
    Мелкие каркасники грели зимой без электричества заворачивая этажи плёнкой и перенося опалубку от дома к дому. :)

  • Touring Senior Member
    офлайн
    Touring Senior Member

    4968

    21 год на сайте
    пользователь #8462

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 12 июля 2018 05:28 Редактировалось Touring, 40 раз(а).

    ...

  • Prestig Android Team
    офлайн
    Prestig Android Team

    1965

    17 лет на сайте
    пользователь #80712

    Профиль
    Написать сообщение

    1965
    # 12 июля 2018 08:26 Редактировалось Prestig, 1 раз.

    Это просто головная боль!» Жители минских домов с террасами на крыше о том, завидовать им или сочувствовать Очень интересная статья) Оказывается, что в НБ все не так уж и плохо по сравнению с другими ;)
    Touring, спасибо за ваши материалы, интересно!
    А тут точно нет ошибки:

    МАПИД не стал делать индивидуальные железобетонные элементы, так как оборудование на заводе КПД-1 у него ещё советское, а поэтому дорого и долго перенастраиваемое. Заказывать индивидуальные формы только для одного проекта для него просто нерентабельно. Поэтому, как и в Зелёном Бору, им была применена кладка из газоблока, и кирпича.

    Подобным же образом поступили и региональные ДСК, несмотря на то, что у них оборудование в отличие от МАПИДа западноевропейское, легко перенастраиваемое, и специально разработанное именно под такие задачи. Но по какой-то причине здесь также была применена кладка как из газоблока, так и из кирпича.

    Как раз на фото заметно применение МАПИДом таких решений. А вот дома Гомельского ДСК вроде только из панелей.

  • Touring Senior Member
    офлайн
    Touring Senior Member

    4968

    21 год на сайте
    пользователь #8462

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 12 июля 2018 08:56 Редактировалось Touring, 1 раз.

    ...

  • sewing_all Senior Member
    офлайн
    sewing_all Senior Member

    1320

    6 лет на сайте
    пользователь #2235715

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 12 июля 2018 09:01
    katyakatya:

    sewing_all:

    Если судьба сложится жить в этом районе, то обязательно и даже с удовольствием.

    а почему вы уже год ходите вокруг да около, пишете хвалебные оды, но все еще ждете какого-то судьбоносного случая, чтобы переехать?
    квартиры в продаже есть, цены в общем-то стабильные. чего ждете?

    я боюсь себе представить, зачем нужно целый год ходить на ветку района, в котором нет ни квартиры, ни облигаций, ни намерений.

    Есть намерения, но есть и обстоятельства, которые могут оттягивать столь серьёзную покупку. И не всегда дело касается материальных вопросов. Есть и ряд других моментов, при которых всё затягивается. Надеюсь, что подробности вас сильно не будут интересовать, поэтому не буду вдаваться. И как-то я уже писала, что изначально мы присматривали в квартал-парке, а позже вышла информация о форресте (парк больше по душе, но в форесте цена поинтереснее). И хвалебных од я не пишу. Да и это логично, если я мечу на НБ, то как я о нём могу отзываться? Увы, идеальных мест для жизни, особенно при моём бюджете, в Беларуси нет, везде приходится идти на компромиссы. К примеру, мне нравится Олимпик парк - отличный ЖК, но с огромными квартирами и категорически завышенной ценой. Уж простите, но 2000 баксов за квадрат он, на мой вкус. не стоит.Есть вещи, которые и меня тоже не совсем устраивают, но разве есть место, где всё будет идеально? Покажите, обращу на него своё внимание.

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 12 июля 2018 09:13
    Touring:

    Prestig:

    Как раз на фото заметно применение МАПИДом таких решений. А вот дома Гомельского ДСК вроде только из панелей.

    Я уже сам честно говоря путаюсь, где что в этой пьесе с переодеваниями. Я отличаю их так — МАПИД делает 464-ю серию с эркерами, а 90-ю серию — только в виде башен. Регионалы делают вариации 90-й серии в основном в виде домов-пластин, и в них нет эркеров.

    Внешне у гомельских нашел такие отличительные черты:

  • Touring Senior Member
    офлайн
    Touring Senior Member

    4968

    21 год на сайте
    пользователь #8462

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 12 июля 2018 09:22 Редактировалось Touring, 6 раз(а).

    ...

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 12 июля 2018 10:03 Редактировалось lobank, 1 раз.
    Prestig:

    Это просто головная боль!» Жители минских домов с террасами на крыше о том, завидовать им или сочувствовать Очень интересная статья) Оказывается, что в НБ все не так уж и плохо по сравнению с другими

    Классная статья с постановочными фотками про эксплуатируемые кровли! :lol:

    Правда немного проговорились по тексту: 1,5 года прошло, а уже нужно пропитывать пропиткой террасную доску на крыше (!), почему не сфотали остальные крыши - где металлическое ограждение уже все поржавевшее, а за цветочками никто не следит, т.к. никому это не нужно?
    Кстати, из-за высоких домов рядом находящиеся на крыше - как на ладони почти со всех сторон

    Фото ниже.

    Protei:

    Пардон, Александр, а у вас дети-то есть? Просто ваши познания в детском сне, лично мне кажутся чисто теоретическими
    Давайте с точки зрения практика вам расскажу: если ребенок хочет спать, то он уснет даже перед включенным телевизором с любимым мультиком посередине кормления. А если не хочет, хоть вы гробовую тишину и темноту ему сделайте, не будет он спать.
    Тем более до Вашей бывшей пятиэтажки, как выяснилось вообще от Зари даже намека на шум не доносилось. Но вы как раз таки больше всех о ней кричите
    И почему то мне кажется, что в центре города-героя Минска ревущие НОЧЬЮ моторы от гоняющих по проспекту байкеров мешают больше детскому сну, чем Заря, котороя, вам так мешает (походу только своим присутствием, т.к. звука, как я уже выше писал, вы не слышите)

    Вы с кем-то меня явно путаете :-?
    определение "кричите" - это сугубо Ваш домысл. Лично я "выражаю свое мнение" на ветке форума. Но Вам мерещится крик в буквах :-? :lol:
    Кстати, по поводу детей. Вам удалось устроить своего в детский сад в НБ? Поэтому риторика другой стала? :shuffle: