Ответить
  • BAHKUR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    BAHKUR Senior Member Автор темы

    752

    17 лет на сайте
    пользователь #82892

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 8 марта 2007 21:56

    Для выбора фотобумаги используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    подскажите какую фотобумагу выбрать

  • Sany533 Junior Member
    офлайн
    Sany533 Junior Member

    99

    8 лет на сайте
    пользователь #1647123

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 26 сентября 2018 14:19

    День добрый!!!Может кто нибудь сказать что либо по поводу этой бумаги?
    https://kopirka.by/p31513347-fotobumaga-10x15-230.html

  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 26 сентября 2018 15:31

    1647123,
    хорошая бумага дешевой не бывает - это основное правило. Купите пробники, попечатайте, сравните с прочей продукцией.

    управление цветом
  • Sany533 Junior Member
    офлайн
    Sany533 Junior Member

    99

    8 лет на сайте
    пользователь #1647123

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 26 сентября 2018 17:46
    MikeZ:

    1647123,
    хорошая бумага дешевой не бывает - это основное правило. Купите пробники, попечатайте, сравните с прочей продукцией.

    А вот как раз таки уже сравнивал)))Отличная бумага,цветопередача на высоте,не сказать что 100%,но ломонд и прочая ересь курит в сторонке!!Уже заказываю не один десяток пачек,всё супер!!Вот вам и дешёвая!!!А советчикам,Дешевая бумага не бывает хорошей советую сначала попробуйте,а потом советуйте!!!!

  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 26 сентября 2018 23:05

    1647123,
    так это скрытая реклама была, что-ли? В первом посте интересуетесь, что могут сказать по поводу данной фотобумаги и тут же во втором ее хвалите.

    управление цветом
  • Sany533 Junior Member
    офлайн
    Sany533 Junior Member

    99

    8 лет на сайте
    пользователь #1647123

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 27 сентября 2018 14:50
    MikeZ:

    1647123,
    так это скрытая реклама была, что-ли? В первом посте интересуетесь, что могут сказать по поводу данной фотобумаги и тут же во втором ее хвалите.

    Мне было интересно,что спецы скажут!А спецы с ней не сталкивались советуют,что дешевая бумага не бывает хорошей,а по факту отличная бумага!!Никакой рекламы,всего лишь свой опыт!!Ломондом насытился вдоволь,в лице этой нашел отличную бумагу!!

  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 28 сентября 2018 14:02

    1647123,
    я без понятия, что в вашем понимании "отличная". Любую бумагу нужно тестировать, и не по критерию "нра/не нра", чтобы что-то утверждать. Да, вам подходит, отлично, пользуйтесь. Я бы не брал ни её, ни Lomond Glossy - слишком отбеленные и лист зачастую крутит. Обновленная Epson Glossy меня также не впечатляет. Реально качественная бумага (не отбеленная, с высокой белизной, глянцем, ровной фактурой, качественным оборотом, ровно порезанная, не скручивающаяся) стоит денег - это медицинский факт :)

    управление цветом
  • Sany533 Junior Member
    офлайн
    Sany533 Junior Member

    99

    8 лет на сайте
    пользователь #1647123

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 11 октября 2018 12:00 Редактировалось Sany533, 1 раз.
    MikeZ:

    1647123,
    я без понятия, что в вашем понимании "отличная". Любую бумагу нужно тестировать, и не по критерию "нра/не нра", чтобы что-то утверждать. Да, вам подходит, отлично, пользуйтесь. Я бы не брал ни её, ни Lomond Glossy - слишком отбеленные и лист зачастую крутит. Обновленная Epson Glossy меня также не впечатляет. Реально качественная бумага (не отбеленная, с высокой белизной, глянцем, ровной фактурой, качественным оборотом, ровно порезанная, не скручивающаяся) стоит денег - это медицинский факт :)

    По поводу бумаги HiBlack,заметил одно при не приятную вещь,качество фото печати получается отменное,Но при печати происходит следующее,допустим в лотке стоит штук 20-30 фото(10*15),первое фото в лотке получается без потёртости,а последующие с потертостью лака в форме полумесяца и получается путём трения бумаги друг о друга!!Пришел к выводу,что лаковое покрытие в этой бумаге оставляет желать лучшего!!!Если вставлять в лоток по одному листу то нет никаких потертостей,а если поставить достаточно даже 5шт листов то происходит такая беда!!!

    Вставляю тот же Ломонд-потёртостей нет,но по сравнению с хай блэк в ломонде нет того глянца-блеска,который есть в хай блэк!!Поэтому я опять в поиске,подскажите хорошую и не дорогую бумагу с отменным глянцем и цветопередачей!!Спасибо!!

  • Чебадонов Member
    офлайн
    Чебадонов Member

    243

    6 лет на сайте
    пользователь #2311227

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 16 октября 2018 02:33

    бумагу желательно брать барит и полумат около 200г на метр, лучше теплых тонов

  • Eugeny_Jk Member
    офлайн
    Eugeny_Jk Member

    426

    15 лет на сайте
    пользователь #154852

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 11 февраля 2019 01:05 Редактировалось Eugeny_Jk, 2 раз(а).

    Психанул окончательно, взял Epson Premium Glossy 500л А6 + 50л А4.
    Знаете, выложил 200 рублей и как-то не тороплюсь всем рекомендовать и доказывать, что для себя обязательно брать ее и только ее.

    Нет, она замечательная, фотки получаются отличные... но не волшебные :D
    Свежий отпечаток - волшебный. Весь такой сочный, яркий, как амолед. Особенно синие и фиолетовые тона. Прям светятся. Но после высыхания (стабилизации) всё выглядит уже весьма обычным. Просто таким, что придраться не к чему. Хотя наверно, это и есть совершенство :)

    Если сравнивать с другими, то разница в качестве не такая огромная, как разница в стоимости.
    Ну, по сравнению с мутным поларом (будь проклят этот продаван, который мне 500 листов впарил) разница очень ощутима.
    Но по сравнению с той же IST - уже не такая пропасть..
    А так как большая часть фоток нынче сняты на телефоны, а иногда и вовсе мыло с фронталки, то есть ли смысл эти изображения печатать на такой дорогой бумаге - вопрос риторический.

    Возможно, есть и другие бюджетные бумаги адекватного качества за вменяемую стоимость. Если бы знал наверняка, возможно, выбрал бы их. Но уже не хотелось купить еще один "полар" и потом плеваться. Тем более на оригинальные чернила денег отжалел. Вот и купил, как меня троллит жена, "пачку бумаги за 100 долларов".

    Итого имеем: Epson R290 + ПЗК + чернила L800. У принтера началась сказочная жизнь на старости лет. Цветопередача и без профиля меня вполне устраивает.

    Сижу, печатаю фотки, накопившиеся за последний год решения вопроса домашней печати.

  • 1874194 Neophyte Poster
    офлайн
    1874194 Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1874194

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 19 февраля 2019 09:16

    Здравствуйте. Я новичок в этих делах. Планирую купить принтер Epson L805 для печати фото.
    Посоветуйте в выборе бумаги, плотность. Почитал форум, в растерянности.
    Как бумага на ваше мнения Глянцевая фотобумага INKSYSTEM 230g, 10x15, 100л. для печати на Epson L805 ?
    Лучше печатать на глянце, матовой бумаге или есть еще какие виды.
    Не всё так просто и легко, как кажется на первый взгляд:) Даже взять ту самую плотность бумаги. Если я правильно понял, то чем больше плотность, тем лучше. Плотность 230, 200 норм будет?
    Расскажите пожалуйста все тонкости о бумаге, плотности и на какой бумаге остановится.
    Не судите строго. Спасибо.

  • Eugeny_Jk Member
    офлайн
    Eugeny_Jk Member

    426

    15 лет на сайте
    пользователь #154852

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 21 февраля 2019 12:14

    Мне лично Inksystem (IST) вполне нравится. Но дороговата, имхо. По 500л не продают, а по 100 не так и выгодно.

    По поводу глянца - кому как нравится. Жена почему-то любит мат. Но она матовая - совсем матовая. Как офисная грубо говоря. Как основную я взял глянец. Да и в принципе глянец у всех популярнее.

    По плотности я бы поделил на 3 вида. Совсем хлипкая (скажем, до 180), обычная (до 230) и премиальная (250-260). Но это всё очень условно, скорее в пределах одного производителя. Но кроме плотности, есть еще недокументированный показатель качества покрытия. Вот тут уже каждый своё хвалит, кто ломонд, кто кактус, кто епсон.
    Скажу на примере IST, что качество фото на 150 глянце и на 230 глянце получается одинаковое. Просто что 150 хлипкая в руке и ее может немного выгибать до, при, после печати. Иногда из-за вынгнутости головка шаркала по бумаге в начале или конце печати. С 230 таких проблем не было. Думаю, на 200 тоже было бы вполне отлично.

    В итоге, предложу вам три пути.
    Брать IST 200-230. Уверен, вполне Вас устроит.
    Либо купить "всего понемногу" и пробовать на своем опыте.
    И третий вариант. Найти продавцов, у которых есть образцы. Придти к ним и выбирать. Но где так можно - не подскажу, не знаю. И если найдете, то будьте осторожны. Я так навыбирал, что 700 листов 150-ки купил, несколько лет ждал, пока закончится))

  • dvd_onliner Member
    офлайн
    dvd_onliner Member

    186

    10 лет на сайте
    пользователь #870987

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 7 июня 2019 10:11

    Здравствуйте.
    Фотапапера что продается в Гипермолле: White paper, Yesion - имеет смысл к покупке, нет противопоказаний?
    Никогда не имел дела с фотопечатью, нужна для дешевой печати на Epson Photo R290 для домашнего хранения. Мысль взять A4 за 8 рублей и фоторезаком наделать 10x15. Понимаю, бумага дешевая, но годная ли вообще?

  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 7 июня 2019 14:01

    dvd_onliner,
    так есть ведь и 10х15 см такая же.

    управление цветом
  • dvd_onliner Member
    офлайн
    dvd_onliner Member

    186

    10 лет на сайте
    пользователь #870987

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 7 июня 2019 16:15 Редактировалось dvd_onliner, 1 раз.
    MikeZ:

    dvd_onliner,
    так есть ведь и 10х15 см такая же.

    Конечно же есть, только практически вдвое дороже за единицу площади. Мой вопрос о качестве бумаги, не является ли она вообще "условно пригодной" и не стоящей даже той цены, что за неё просят. Не удалось найти никаких отзывов.

  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 7 июня 2019 20:34

    dvd_onliner,
    скажем, это бюджетная фотобумага. На не слишком требовательного покупателя.

    управление цветом
  • GooDMooD Фото-юзер года
    офлайн
    GooDMooD Фото-юзер года

    6993

    19 лет на сайте
    пользователь #22778

    Профиль
    Написать сообщение

    6993
    # 13 июня 2019 23:49

    Мне по душе пришлась корейская фотобумага, которую продаёт easyprint бай.

    Профессиональная фотосъемка с хорошим настроением. +375296269635
  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 14 июня 2019 20:44 Редактировалось MikeZ, 1 раз.

    GooDMooD,
    корейская может оказаться весьма хорошей, но дешевой, а-ля китайская, она никогда не будет - не та страна.

    управление цветом
  • GooDMooD Фото-юзер года
    офлайн
    GooDMooD Фото-юзер года

    6993

    19 лет на сайте
    пользователь #22778

    Профиль
    Написать сообщение

    6993
    # 17 июня 2019 09:38

    MikeZ, я бы не назвал её дешевой. Дороже ломонда в два раза.

    Профессиональная фотосъемка с хорошим настроением. +375296269635
  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 17 июня 2019 12:50

    GooDMooD,
    так я об этом и говорю. Зато есть выбор. Ну, и на фоне всемирно известных брендов: Canson, Hahnemuhle, Tecco, Innova, EMTEC, Felix Schoeller etc., она все-таки дешевая.

    управление цветом
  • CyTeHeP Neophyte Poster
    офлайн
    CyTeHeP Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #585456

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 19 июня 2019 22:13 Редактировалось CyTeHeP, 5 раз(а).
    1874194:

    Здравствуйте. Я новичок в этих делах. Планирую купить принтер Epson L805 для печати фото.
    Посоветуйте в выборе бумаги, плотность. Почитал форум, в растерянности.
    Как бумага на ваше мнения Глянцевая фотобумага INKSYSTEM 230g, 10x15, 100л. для печати на Epson L805 ?
    Лучше печатать на глянце, матовой бумаге или есть еще какие виды.
    Не всё так просто и легко, как кажется на первый взгляд:) Даже взять ту самую плотность бумаги. Если я правильно понял, то чем больше плотность, тем лучше. Плотность 230, 200 норм будет?
    Расскажите пожалуйста все тонкости о бумаге, плотности и на какой бумаге остановится.
    Не судите строго. Спасибо.

    Добрый день, по поводу выбора бумаги лично я обратился в компанию