Ответить
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42340

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42340
    # 14 марта 2018 00:36 Редактировалось sviq, 1 раз.
    RichCamomile:

    Это же sviq тут выступала как эксперт по хрючеву низкого класса. Интересные московские рестораны, которые ценятся гурманами со всего мира, она ж тоже явно не знает.

    зачем мне москва, ну была пару раз в командировках, в кремль сходила, в макдональдсе не зашла,
    помню тогда только только открылся, в минске встретили недоумением как так пройти мимо :D
    неаполитанскую пиццу пробовали? настоящую в неаполе. кстати совсем недорого. если кто не знает - это родина пиццы

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Шатан Senior Member
    офлайн
    Шатан Senior Member

    1381

    6 лет на сайте
    пользователь #2394400

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 14 марта 2018 00:41

    RichCamomile, я собственно и говорил про гастрономическую сторону общепита не трогая никак хрючевни

    Добавлено спустя 2 минуты

    sviq, в 89 году ездили в командировку?
    Про пиццу как предмет гастрономического интереса смешно

  • RichCamomile Senior Member
    офлайн
    RichCamomile Senior Member

    25775

    12 лет на сайте
    пользователь #527441

    Профиль
    Написать сообщение

    25775
    # 14 марта 2018 00:45 Редактировалось RichCamomile, 2 раз(а).
    sviq:

    RichCamomile:

    Это же sviq тут выступала как эксперт по хрючеву низкого класса. Интересные московские рестораны, которые ценятся гурманами со всего мира, она ж тоже явно не знает.

    зачем мне москва, ну была пару раз в командировках, в кремль сходила, в макдональдсе не зашла,
    помню тогда только только открылся, в минске встретили недоумением как так пройти мимо :D
    неаполитанскую пиццу пробовали? настоящую в неаполе. кстати совсем недорого. если кто не знает - это родина пиццы

    Так ведь, пицца-то и есть еда низкого класса. Это, в общем-то, фастфуд.
    Пиццу в Италии я ел и не раз, правда, не в Неаполе. А расстегаи из стерляди Вам доводилось пробовать?

    Добавлено спустя 7 минут 19 секунд

    sviq:

    неаполитанскую пиццу пробовали? настоящую в неаполе. кстати совсем недорого. если кто не знает - это родина пиццы

    Ну, я не страдаю таким преклонением перед Европой. Стараюсь быть объективным.
    Список посещённых Вами стран

    sviq:

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va

    говорит сам за себя.

  • Шатан Senior Member
    офлайн
    Шатан Senior Member

    1381

    6 лет на сайте
    пользователь #2394400

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 14 марта 2018 00:57

    sviq, девушка-откровение

    Открыла глаза на генезис пиццы и поделилась непоходом в Макдональдс 29 лет назад

  • RichCamomile Senior Member
    офлайн
    RichCamomile Senior Member

    25775

    12 лет на сайте
    пользователь #527441

    Профиль
    Написать сообщение

    25775
    # 14 марта 2018 01:12

    sviq, поверьте, русская кухня ничем не хуже европейской. И в Москве, как ни странно, есть рестораны, где её хорошо умеют.
    И мир ведь - он гораздо шире стран ЕС.

  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9363

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9363
    # 14 марта 2018 02:38
    dik2:

    Приговор чему?

    Москве. Вот теперь вы-таки смогли меня удивить - оказались слишком тупы для понимания даже такого бесхитростного стеба.

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд

    RichCamomile:

    Список посещённых Вами стран

    Опять гадаете по аватару? Снова за старое взялись, и это в ваши-то годы ...
    Так все же помогает ли ромашковый чай от констипации?

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 14 марта 2018 10:09 Редактировалось Charapaha, 1 раз.
    sviq:

    RichCamomile:

    Это же sviq тут выступала как эксперт по хрючеву низкого класса. Интересные московские рестораны, которые ценятся гурманами со всего мира, она ж тоже явно не знает.

    зачем мне москва, ну была пару раз в командировках, в кремль сходила, в макдональдсе не зашла,
    помню тогда только только открылся, в минске встретили недоумением как так пройти мимо :D
    неаполитанскую пиццу пробовали? настоящую в неаполе. кстати совсем недорого. если кто не знает - это родина пиццы

    Ну, если Москва - это только Кремль, тогда понятно. Почему-то у многих, в том числе и здесь, сидит только один вариант туризма "погулять по старому городу". Да сейчас в мире сотни вариантов туризма, а тупо гулянием по старому городу среднестатического евроса не удивишь, банально потому что он там живет/работает/вечером тусит. А уж Вильнюсом так точно - только в Польше и Чехии (при моей симпатии к относительно родной Вильне) с пяток городов сходу называется, которые интересней будут. Значительней.

    Поэтому Москва вполне себе туристический спот и кол-во туристов там вполне приличное.

    Про неаполетанскую пиццу - хорошая история, но это уже давно больше легенда, чем факт. В любом итальянском городе найдется толковая пиццерия, которая вас порадует не меньшей вкусняшкой. И даже не в итальянском городе.

    RichCamomile:

    Так ведь, пицца-то и есть еда низкого класса. Это, в общем-то, фастфуд.
    Пиццу в Италии я ел и не раз, правда, не в Неаполе. А расстегаи из стерляди Вам доводилось пробовать?

    "Еда низкого класса" - это уже клиника. Я думал, что еда бывает вкусной и невкусной. И люди со всего мира едут в Италию вкусить настоящей пиццы. И только белорусы едут, чтобы отведать устриц и белых трюфелей).
    Настоящие гурманы тут, в ветке про Белавиа. :D:D:D:D Смею вас расстроить, пиццы тоже бывают крайне дорогими блюдами. Познавайте мир тщательней. :)

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42340

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42340
    # 14 марта 2018 10:25 Редактировалось sviq, 1 раз.

    было в прессе (лень искать) как в миланском ресторане с мишленовскими звездами подавали простую селедку под видом дорогой рыбы. и никто из гурманов не понял разницы, оплачивая 3-4-х значные счета.
    пока какой-то обиженный работник не слил инфу :trollface:

    RichCamomile:

    поверьте, русская кухня ничем не хуже европейской.

    кухня, а не рестораны с сомнительным качеством
    что будет если посетитель отравиться в москве - в худшем случае взятка санстанции

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 14 марта 2018 11:35
    Wayne_Tedrow:

    Москве. Вот теперь вы-таки смогли меня удивить - оказались слишком тупы для понимания даже такого бесхитростного стеба.

    Извините, но мне до вашего уровня не опуститься. Стебитесь дальше

  • RichCamomile Senior Member
    офлайн
    RichCamomile Senior Member

    25775

    12 лет на сайте
    пользователь #527441

    Профиль
    Написать сообщение

    25775
    # 14 марта 2018 12:05 Редактировалось RichCamomile, 2 раз(а).
    sviq:

    кухня, а не рестораны с сомнительным качеством
    что будет если посетитель отравиться в москве - в худшем случае взятка санстанции

    А в приличные рестораны с репутацией ходить не судьба?

    Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд

    Charapaha:

    "Еда низкого класса" - это уже клиника. Я думал, что еда бывает вкусной и невкусной. И люди со всего мира едут в Италию вкусить настоящей пиццы. И только белорусы едут, чтобы отведать устриц и белых трюфелей).
    Настоящие гурманы тут, в ветке про Белавиа. :D:D:D:D Смею вас расстроить, пиццы тоже бывают крайне дорогими блюдами. Познавайте мир тщательней. :)

    Согласен.
    Однако, крайне сомнительно, что sviq пробовала пиццу в нормальном месте, пусть даже и в Неаполе.
    В Неаполе, как и во всей Италии и не только, тоже есть разная пицца: есть и замороженная, которую готовят по-быстрому в кафе и продают за 5-10 евр (фастфуд), а есть и приличная. Так вот я сомневаюсь, что sviq пробовала именно приличную.
    А вообще, в Минске тоже бывает хорошая, годная пицца.

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    Charapaha:

    "Еда низкого класса" - это уже клиника. Я думал, что еда бывает вкусной и невкусной.

    Не совсем так.
    Бывает шаурма из неизвестно чего в привокзальной хрючевне у дяди Вахтанга, а бывают рестораны, где подают расстегаи из стерляди с визигой и готовят на совесть.

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    Wayne_Tedrow:

    Так все же помогает ли ромашковый чай от констипации?

    Это индивидуально. Попробуйте! :znaika:

    Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды

    sviq:

    что будет если посетитель отравиться в москве - в худшем случае взятка санстанции

    А что в этом случае будет в Милане, где

    sviq:

    в миланском ресторане с мишленовскими звездами подавали простую селедку под видом дорогой рыбы. и никто из гурманов не понял разницы, оплачивая 3-4-х значные счета.
    пока какой-то обиженный работник не слил инфу

    ?

  • Aleko_rus Senior Member
    офлайн
    Aleko_rus Senior Member

    1345

    14 лет на сайте
    пользователь #240463

    Профиль
    Написать сообщение

    1345
    # 14 марта 2018 12:42
    sviq:

    кухня, а не рестораны с сомнительным качеством
    что будет если посетитель отравиться в москве - в худшем случае взятка санстанции

    Вы прочно застряли в 90-х или начале 2000-х. В отличие от Минска, Москва в последние лет 5-7 меняется очень стремительно. И, в отличие от Минска, в лучшую сторону.

    Aler
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42340

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42340
    # 14 марта 2018 12:43
    RichCamomile:

    райне сомнительно, что sviq пробовала пиццу в нормальном месте,

    пекли на месте. печка на виду. на острове вообще была на дровах. достаточно?

    RichCamomile:

    где подают расстегаи из стерляди с визигой и готовят на совесть.

    не уверенна про второе, точнее знаю, что с совестью напряженка.

    RichCamomile:

    А что в этом случае будет в Милане, где

    а там никто не травился, это пример как "гурманы" способны различать еду.
    и респект поварам, которые так могли приготовить дешевую селедку

    Добавлено спустя 54 секунды

    Aleko_rus, пусть меняется, мне пофиг.

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 14 марта 2018 12:47
    RichCamomile:

    Бывает шаурма из неизвестно чего в привокзальной хрючевне у дяди Вахтанга, а бывают рестораны, где подают расстегаи из стерляди с с визигой и готовят на совесть.

    Опыт говорит, что даже в районе вокзала в простом заведении можно найти отличную вкусную еду, куда будет стоять аццкая очередь из местных.
    И "в ресторанах с расстегаями с визигой" может быть по-разному.
    Статус заведения не сильно влияет на качество еды, но совершенно точно влияет на цену в счете. Впрочем, если вам становится вкуснее от уплачивания большей суммы денег, то это ваш выбор.

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • RichCamomile Senior Member
    офлайн
    RichCamomile Senior Member

    25775

    12 лет на сайте
    пользователь #527441

    Профиль
    Написать сообщение

    25775
    # 14 марта 2018 12:55
    sviq:

    точнее знаю, что с совестью напряженка

    Ну да, зато итальянцы поголовно белые и пушистые. Всё понятно ;)

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    sviq:

    RichCamomile:

    А что в этом случае будет в Милане, где

    а там никто не травился

    А Вы-то откуда знаете? :spy:
    Подозреваю, что просто такой стереотип мышления. "Там" всё всегда прекрасно, "тут" всё всегда плохо. Вы не одна такая.

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16157

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16157
    # 14 марта 2018 13:44
    dik2:

    Хм. Ну для меня тоже интереснее. Просто потому что я там не был.

    Отчасти так. Только я был там и там. От Вильнюса воспоминаний не осталось. Город приятный, провинциальный (ничего не имею против провинции). Но не более.

    Добавлено спустя 57 секунд

    dik2:

    Вряд ли мне захотелось бы в Пхеньян еще раз, а Вильнюс надеюсь еще получится посетить

    А вот мне как раз наоборот. И дело далеко не только в архитектуре.

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    dik2:

    А насчет Варшавы не согласен, Вильнюс лучше

    Пожалуй, соглашусь. Хотя все это весьма и весьма индивидуально.

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    Шатан:

    театры ну нафиг?

    Отсутствие интереса к галереям совершенно не означают отсутствия интереса к театрам. Я, к примеру, люблю прозу, но не люблю стихи. Те же музеи тоже бывают разными.

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

    dik2:

    Театры не для меня, Третьяковку есть смысл посетить

    Ну вот, то, что я только что и говорил (только предпочтения наоборот) :))))))))))

    Лично мне не нравится атмосфера Москвы еще из далекого детства. И этого достаточно, чтобы туда ездить только вынуждено.

    Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд

    RichCamomile:

    Интересные московские рестораны, которые ценятся гурманами со всего мира

    Все мы разные. К примеру, я люблю только то, что люблю. И всякие экзотические пищевые ухищрения мне абсолютно безразличны. И уж лишь потому, что московские рестораны "ценятся гурманами со всего мира", это для меня не станет аргументом. Не исключено, что я не один такой. Поэтому не очень умно расхваливать то, что человеку может быть неинтересно. Надеюсь у вас то хватит ума не навешивать на такого человека ярлык "некультурного"?

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    dik2:

    Вполне логично заявил.

    Все в мире относительно. На Большой я бы 100 баксов зажал, признаюсь. А вот на концерт в Лондонском Альберт Холле не пожалел и большей суммы :)

  • Шатан Senior Member
    офлайн
    Шатан Senior Member

    1381

    6 лет на сайте
    пользователь #2394400

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 14 марта 2018 14:01
    sviq:

    было в прессе (лень искать) как в миланском ресторане с мишленовскими звездами подавали простую селедку под видом дорогой рыбы. и никто из гурманов не понял разницы, оплачивая 3-4-х значные счета.
    пока какой-то обиженный работник не слил инфу :trollface:

    RichCamomile:

    поверьте, русская кухня ничем не хуже европейской.

    кухня, а не рестораны с сомнительным качеством
    что будет если посетитель отравиться в москве - в худшем случае взятка санстанции

    Помимо того что sviq очевидная вруша как в кейсе с Макдональдом после открытия :D
    Так она и ещё и носитель самых примитивных социальных мифов
    Типа этого про селедку в мишленовском ресторане
    сельдь разумеется такая же рыба как и любая другая и вполне достойна и трёх звёзд например

  • RichCamomile Senior Member
    офлайн
    RichCamomile Senior Member

    25775

    12 лет на сайте
    пользователь #527441

    Профиль
    Написать сообщение

    25775
    # 14 марта 2018 14:03 Редактировалось RichCamomile, 1 раз.
    inco_by:

    RichCamomile:

    Интересные московские рестораны, которые ценятся гурманами со всего мира

    Все мы разные. К примеру, я люблю только то, что люблю. И всякие экзотические пищевые ухищрения мне абсолютно безразличны. И уж лишь потому, что московские рестораны "ценятся гурманами со всего мира", это для меня не станет аргументом. Не исключено, что я не один такой. Поэтому не очень умно расхваливать то, что человеку может быть неинтересно. Надеюсь у вас то хватит ума не навешивать на такого человека ярлык "некультурного"?

    Ну так и я-то могу привокзальную шаурму заточить. А кое-что из подобного мне и нравится.
    Тут некоторые утверждали, что в Москве нет ничего достойного:

    sviq:

    это та еда которая вчера "мяукала или гавкала"

    А это не так.

    Добавлено спустя 6 минут 5 секунд

    Шатан:

    Помимо того что sviq очевидная вруша как в кейсе с Макдональдом после открытия

    Ну, кстати да, сомнительно.

    sviq:

    зачем мне москва, ну была пару раз в командировках, в кремль сходила, в макдональдсе не зашла,
    помню тогда только только открылся, в минске встретили недоумением как так пройти мимо

    Я видел его в 1990-м. Правда, тоже не зашёл. Хотя и очень хотел.
    Это было очень непросто тогда - зайти туда. У меня не было свободного полдня времени :)

  • orangе Member
    офлайн
    orangе Member

    107

    8 лет на сайте
    пользователь #1744934

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 15 марта 2018 19:45 Редактировалось orangе, 1 раз.
  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30142

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30142
    # 16 марта 2018 23:17

    Беларуску Нику Кошар задержали в аэропорту Вильнюса по подозрению в перевозке наркотиков, куда она прилетела из Перу с пересадкой в Амстердаме. По словам Ники, ее досматривали, ничего не объясняя, насильно делали эндоскопию, не давали ни пить, ни есть, ни ходить в туалет, просветили насквозь рентгеном и на МРТ.

    Любителям лоукостов на заметку, не летать из амстердама в литву.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • orangе Member
    офлайн
    orangе Member

    107

    8 лет на сайте
    пользователь #1744934

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 17 марта 2018 00:13

    orangе, вы хотели сказать
    не перевозить наркоту в себе?