Ответить
  • DRASHA Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DRASHA Senior Member Автор темы

    513

    21 год на сайте
    пользователь #4848

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 19 февраля 2004 06:50 Редактировалось caveman1976, 14 раз(а).

    Виза в Таиланд для белорусов, самостоятельное получение
    1. http://thaiconsul.by/visa-department/
    спасибо за полезную информацию по визам от aleksei_32
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497

    Куратор ветки - caveman1976

    шо б такова придумать а?
  • Prosto_Ta Junior Member
    офлайн
    Prosto_Ta Junior Member

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #790381

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 24 ноября 2017 19:41 Редактировалось Prosto_Ta, 1 раз.
    Гуру007:

    Prosto_Ta:

    Обзвонили несколько агентств, которые занимаются визами, с вопросом о надписях. В первом же надпись перевели!..

    Prosto_Ta,пожалуйста поделитесь контактом,нам тоже надо перевести.Можно в личку.Заранее спасибо!

    Ой, точно не скажу. Муж говорит, что в одном из агентств из первой тройки по запросу в гугле "виза в тайланд". Это было больше недели назад, он уже и не помнит. А Вы выложите свою надпись, сравним закорючки)) может, и переводить не придется.

    Добавлено спустя 5 минут 34 секунды

    В фейсбуке группа "Русский Бангкок", я там первым делом спрашивала, мне быстро ответили.

  • vlad0205 Senior Member
    офлайн
    vlad0205 Senior Member

    596

    14 лет на сайте
    пользователь #212515

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 24 ноября 2017 20:34 Редактировалось vlad0205, 1 раз.

    Гуру007,

    Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд

    А в чем проблема вообще?
    Мне кажется если у вас билеты с обратным вылетом через два месяца, то коридор возврата будет максимальный.

    Добавлено спустя 14 минут 9 секунд

    Наделали шумихи. С получением виз- задержки и то если летите туркменами, сделайте как я: поехал в туркменские авиалинии, взял распечатанный билет подтверждённый круглой печатью и надписью на английском языке: * билет настоящий* и подпись.
    Подать сразу со всеми доками.
    Здесь в Бангкоке все спокойно!!!! Много у кого из белорусов спрашивал как прошли паспортный контроль- ни каких проблем!

  • Prosto_Ta Junior Member
    офлайн
    Prosto_Ta Junior Member

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #790381

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 24 ноября 2017 21:00
    vlad0205:

    Гуру007,

    Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд

    А в чем проблема вообще?
    Мне кажется если у вас билеты с обратным вылетом через два месяца, то коридор возврата будет максимальный.

    Добавлено спустя 14 минут 9 секунд

    Наделали шумихи. С получением виз- задержки и то если летите туркменами, сделайте как я: поехал в туркменские авиалинии, взял распечатанный билет подтверждённый круглой печатью и надписью на английском языке: * билет настоящий* и подпись.
    Подать сразу со всеми доками.
    Здесь в Бангкоке все спокойно!!!! Много у кого из белорусов спрашивал как прошли паспортный контроль- ни каких проблем!

    О, спасибо огромное Вам. Меня тоже интересовал вопрос, какая дата на штампе: как всегда ставили или ограничили согласно надписи. И еще огромное спасибо за совет взять распечатанный билет с печатью, сами бы не додумались :shuffle: Мы тоже так сделаем на всякий случай, хоть визы уже и получили, но пусть будет для страховки, вдруг на пас.контроле таец дотошный попадется)))

  • KoJLo6oK Member
    офлайн
    KoJLo6oK Member

    195

    16 лет на сайте
    пользователь #122072

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 24 ноября 2017 21:23
    BelkaFM:

    KoJLo6oK:

    да все верно, либо лично- либо в Москве подача только через туроператоров

    а лично где? в любом посольстве (варшава, киев) или тоже только в москве?

    Из перечисленного - только Москва, либо с наличием разрешений на постоянное нахождение в указанных странах ( Польша, Украина), либо в Азии

  • qwaszx-1981 Senior Member
    офлайн
    qwaszx-1981 Senior Member

    2279

    12 лет на сайте
    пользователь #463909

    Профиль
    Написать сообщение

    2279
    # 25 ноября 2017 01:01
    ice-9:

    Ходят слухи что с понедельника для белорусов только личная подача.
    Тадададам!

    некорошо

  • vlad0205 Senior Member
    офлайн
    vlad0205 Senior Member

    596

    14 лет на сайте
    пользователь #212515

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 25 ноября 2017 06:44

    У гидов ТЭС тура и Пегаса спросил сегодня, что они знают по поводу въезда белорусов? Ответили оба, что ни чего не слышали и ни кто из белорусов не жаловался что есть проблемы в аэропорту!

  • Швец Member
    офлайн
    Швец Member

    193

    6 лет на сайте
    пользователь #2270959

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 25 ноября 2017 10:47
    Prosto_Ta:

    Швец:

    Prosto_Ta, я не спрашивал вас как вы по телефону получили перевод с тайского. Насколько я понял, вы по тайски не говорите, пардон.

    Пожалуйста, кто по-вашему мнению написал надпись по-тайски на визе, полученной через Алексея?

    Представляете, есть такое приложение, вайбер называется! Там можно фотографии отправлять! Круто, да?

    Зачем Вы пытаетесь втянуть меня в бесполезный разговор? Я сейчас отвечу, что консул надпись сделал, Вы мне станете отвечать что-то вроде "консул виноват, с него спрос, Алексей ни при чем... никто не предполагал..., не мог знать... ничего от него не зависит..." и все в таком духе. Зачем мне это нужно? Мне это не интересно, это ничего не меняет. Я Вам хоть сто раз могу объяснять, что дело в отношени к клиентам и в готовности решать или хотя бы объяснять нюансы и проблемы, но Вы будете все равно переводить тему на другое, цепляясь к словам и выдергивая их из контекста. Это может длиться бесконечно. Уже всем надоела эта тема, мне в том числе. Никак не пойму, зачем Вам это нужно? Уймитесь наконец! Вы мне не докажете свою правоту. За сим разрешите откланяться. Отныне я игнорирую Вас и Ваши вопросы.

    Prosto_Ta, могли бы вы определиться,какая из ваших версий о приписке на визе,которые вы транслируете на форуме, окончательная.
    1. вы звонили по телефону https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=98308192#p98308192
    2. вы общались вайберу https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=98309135#p98309135
    3. ваш муж звонил https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=98313727#p98313727

    В viber (ваша версия №2), насколько мне известно, достаточно долго сохраняется переписка, не так ли?

  • Miss_Nemiss Senior Member
    офлайн
    Miss_Nemiss Senior Member

    1109

    7 лет на сайте
    пользователь #2098674

    Профиль
    Написать сообщение

    1109
    # 25 ноября 2017 11:21

    Prosto_Ta, на самом деле Вы продолжаете спорить с одним и тем же человеком. Швец - второй аккаунт того же Алексея :)

  • Никитол Member
    офлайн
    Никитол Member

    212

    6 лет на сайте
    пользователь #2279057

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 25 ноября 2017 11:43

    Извините что влажу, но в вайбер Prosto_Ta может легко увидеть номер телефона турагентства. Если номер телефона будет известен на форуме, так польза будет для всех, у кого в посольстве написали закорючки на визе.

  • Prosto_Ta Junior Member
    офлайн
    Prosto_Ta Junior Member

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #790381

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 25 ноября 2017 12:18 Редактировалось Prosto_Ta, 1 раз.
    Miss_Nemiss:

    Prosto_Ta, на самом деле Вы продолжаете спорить с одним и тем же человеком. Швец - второй аккаунт того же Алексея :)

    Вчера у меня мелькнула та же мысль :lol: Придирки и переворачивание слов - это уже было на этом форуме. Но я подумала, что это же детский сад какой-то и не будет взрослый человек заниматься такой фигней :insane: А нет, будет, оказывается))) тогда ясно, чего он докапался :trollface:

    Уход от ответа, ссылки на сообщения аппонента с просьбой определиться с версией)) Спалился Алексей. С такими товарищами лучше игнор, само заглохнет.

  • Никитол Member
    офлайн
    Никитол Member

    212

    6 лет на сайте
    пользователь #2279057

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 25 ноября 2017 12:31

    Prosto_Ta, скиньте пожалуйста номер телефона турагенства, которое перевело с тайского закорючки на визе. Если в журнале вызовов не сохранился номер,то в вайбере можно же посмотреть?

    Заранее спасибо вам.

  • Prosto_Ta Junior Member
    офлайн
    Prosto_Ta Junior Member

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #790381

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 25 ноября 2017 12:40 Редактировалось Prosto_Ta, 3 раз(а).
    Никитол:

    Извините что влажу, но в вайбер Prosto_Ta может легко увидеть номер телефона турагентства. Если номер телефона будет известен на форуме, так польза будет для всех, у кого в посольстве написали закорючки на визе.

    В вайбере муж на несколько номеров отсылал фото приписки, из какого именно перезвонили с ответом, он не помнит :-? Муж сказал, что я занимаюсь фигней какой-то, меня троллят, а я ведусь. :molotok: Послушаюсь мужа, пожалуй)))
    Никитол, если хотите, можем в личке пообщаться на тему приписок. Я Вам все расскажу. Не хочу, чтобы меня тут потом за слова притягивали и выворачивали.

    Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд

    Но мне еще до турагенства перевели в фейсбуке и в инстаграм. Да и вообще, уже и так выяснено, что за приписки и что по прилету проблем нет. vlad0205, Вы самый полезный на этом форуме человек в вопросах надписей на визах :love: Хотя по идее это должен был быть Алексей, но в его стиле только хватать за слова, а не помогать :trollface:

    Добавлено спустя 18 минут 21 секунда

    Алексей, моя окончательная версия, что Вы ненадежный человек, мягко говоря. Мало того, что проблемы не умеете решать, а только изворачиваетесь и уходите от ответов общими фразами, так еще и потом, вместо того, чтобы извиниться и уйти (ну раз помочь не хотите), ну или хотя бы без извинений тихонько слиться, продолжаете трепать нервы. Все ведь уже понятно. Вы как Швец, у меня в игноре, под основным ником, пожалуй, тоже нет смысла продолжать мусолить эту тему.

    Добавлено спустя 10 минут 18 секунд

    Вчера обсуждали эту ситуацию с друзьями. Если бы Вы, Алексей, отдавая визы сказали как есть про надписи (Вы ведь 3 ноября уже знали), предложили бы возможные варианты решения проблемы, да хотя бы сделали вид, что Вам не по барабану проблемы клиентов, то этого всего бы не было. Не было бы недопониманий и разборок на форуме. Вы бы даже красиво вышли из ситуации. Как-то так...

    Добавлено спустя 34 минуты 35 секунд
  • Никитол Member
    офлайн
    Никитол Member

    212

    6 лет на сайте
    пользователь #2279057

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 25 ноября 2017 13:52
    Prosto_Ta:

    Никитол:

    Извините что влажу, но в вайбер Prosto_Ta может легко увидеть номер телефона турагентства. Если номер телефона будет известен на форуме, так польза будет для всех, у кого в посольстве написали закорючки на визе.

    В вайбере муж на несколько номеров отсылал фото приписки, из какого именно перезвонили с ответом, он не помнит :-?

    Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд

    Но мне еще до турагенства перевели в фейсбуке и в инстаграм. Да и вообще, уже и так выяснено, что за приписки и что по прилету проблем нет.

    Благодарю вас,Prosto_Ta.

  • Prosto_Ta Junior Member
    офлайн
    Prosto_Ta Junior Member

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #790381

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 25 ноября 2017 14:41
    Никитол:

    Prosto_Ta:

    Никитол:

    Извините что влажу, но в вайбер Prosto_Ta может легко увидеть номер телефона турагентства. Если номер телефона будет известен на форуме, так польза будет для всех, у кого в посольстве написали закорючки на визе.

    В вайбере муж на несколько номеров отсылал фото приписки, из какого именно перезвонили с ответом, он не помнит :-?

    Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд

    Но мне еще до турагенства перевели в фейсбуке и в инстаграм. Да и вообще, уже и так выяснено, что за приписки и что по прилету проблем нет.

    Благодарю вас,Prosto_Ta.

    Вернее сказать, что проблем пока не было)) пусть так и продолжается. Я Вам в личку написала по поводу агенства

  • Petr-forever Neophyte Poster
    офлайн
    Petr-forever Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #465205

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 26 ноября 2017 07:30

    Не знаю как у вас , у меня был билет только в тай и никаких вопросов не задавали и все стандарт в этот раз даже быстрее прошел паспортный контроль никогда не спрашивали обратный билет и ьрони гостиниц не было никогда.... И про надписи я писал подруга моей девушки работает в правда в вертолетной компании и она по поводу надписей говорит что никогда такого не видела и все на усмотрение таможни как то так.... Всем тепла(только там где я сейчас живу неделю идут дожди)))

    TIMEO DANAOS ET DONA FERENTES
  • sergeyuser1978 Junior Member
    офлайн
    sergeyuser1978 Junior Member

    40

    10 лет на сайте
    пользователь #884129

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 27 ноября 2017 12:12

    Добрый день! Возможна ли попытка еще раз сходить к туркменам в количестве не менее 10 человек для получения скидки? Если да, то есть 4 человека))) которые хотят купить билеты. Если что - пишите в л.с.

  • Desp Senior Member
    офлайн
    Desp Senior Member

    566

    22 года на сайте
    пользователь #240

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 27 ноября 2017 14:24

    купить билет не проблема. проблема получить визу.

  • Anorsel888 Neophyte Poster
    офлайн
    Anorsel888 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1894789

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 27 ноября 2017 16:52

    А возможно подавался кто-то уже с момента начала проблем с визами? 11 декабря вылет, со стремительно переменившейся визовой ситуацией создается впечатление, что шансов успеть почти нет - надеемся на вариант подачи через Азию, хотя все тоже призрачно...

  • choco_pie Member
    офлайн
    choco_pie Member

    114

    12 лет на сайте
    пользователь #556962

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 27 ноября 2017 17:09

    Добрый день! Какие варианты получения визы кроме Москвы? вылет 20 декабря. есть шанс успеть?

  • rusffer Neophyte Poster
    офлайн
    rusffer Neophyte Poster

    27

    11 лет на сайте
    пользователь #659573

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 28 ноября 2017 02:49
    Anorsel888:

    А возможно подавался кто-то уже с момента начала проблем с визами? 11 декабря вылет, со стремительно переменившейся визовой ситуацией создается впечатление, что шансов успеть почти нет - надеемся на вариант подачи через Азию, хотя все тоже призрачно...

    choco_pie:

    Добрый день! Какие варианты получения визы кроме Москвы? вылет 20 декабря. есть шанс успеть?

    Присоединяюсь к вопросу, вылет 13 декабря :)