Ответить
  • solomej Member
    офлайн
    solomej Member

    273

    13 лет на сайте
    пользователь #381106

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 23 февраля 2021 11:31 Редактировалось solomej, 8 раз(а).
    FrauCh:

    Что выбрали, если не секрет? Я так понимаю, страховку оформляли тоже у ТО?

    Спасибо. Movenpick Jumeirah.
    Мед.страховка была обязательна при бронировании отеля - пришлось взять. Но я ещё хотела "от невыезда". Её тоже можно было взять у российского ТО, но в моём случае мне показалось геморно и непонятно как обращаться за страховым возмещением в случае чего, плюс не покрывалась стоимость авиабилетов, купленных отдельно. Потому "от невыезда" я взяла в Белгосстрахе. Оказалось, что при этом ещё обязательно нужно в Белгосстрахе взять и мед.страховку - пришлось повторно застраховаться мед.:-) Но по мед.страховке взнос небольшой, так что это небольшая трата.
    Пока все мои затраты+предстоящий трансфер из/в аэропорт Дубая всё равно ощутимо дешевле пакетника в "мой" отель.
    По остальным отелям из моего списка (выкладывала здесь ранее) по формировании конечной цены у меня получалась примерно аналогичная ситуация. Но просчитывала я на момент ок.2 нед.назад, сейчас возможно цены изменились. У того же Библиоглобуса мой отель очень сильно вырос в цене.

  • FrauCh Senior Member
    офлайн
    FrauCh Senior Member

    507

    10 лет на сайте
    пользователь #1138995

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 23 февраля 2021 11:59

    solomej, спасибо большое! Вы все-таки решили остановиться на пляжном варианте. А ваша медицинская страховка от Белгосстраха покрывает только лечение, но не ( т-т-т) обсервацию? Я тоже склоняюсь к варианту самостоятельного перелета + отель у ТО

  • solomej Member
    офлайн
    solomej Member

    273

    13 лет на сайте
    пользователь #381106

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 23 февраля 2021 12:25
    FrauCh:

    Вы все-таки решили остановиться на пляжном варианте. А ваша медицинская страховка от Белгосстраха покрывает только лечение, но не ( т-т-т) обсервацию?

    Мы решили, что будем совмещать: полдня пляжа + полдня достопримечательности (ну или как получится). Тем более, что я еду с дочерью 12 лет. От нашего отеля до метро оч.быстро можно на трамвае (бесплатно вроде, если потом сразу на метро пересесть). Ну и гулять ежевечерно по марине/вдоль пляжа мне бы очень хотелось.
    Как я поняла, обсервацию (ттт...) не покрывает ни одна обычная мед.страховка. Вроде здесь писали про какую-то расширенную страховку, которая это покрывает. Но про эту я не знаю, у нас обычная.

  • blenke Senior Member
    офлайн
    blenke Senior Member

    1089

    13 лет на сайте
    пользователь #294058

    Профиль
    Написать сообщение

    1089
    # 23 февраля 2021 12:33
    solomej:

    FrauCh:

    Что выбрали, если не секрет? Я так понимаю, страховку оформляли тоже у ТО?

    Спасибо. Movenpick Jumeirah.
    Мед.страховка была обязательна при бронировании отеля - пришлось взять. Но я ещё хотела "от невыезда". Её тоже можно было взять у российского ТО, но в моём случае мне показалось геморно и непонятно как обращаться за страховым возмещением в случае чего, плюс не покрывалась стоимость авиабилетов, купленных отдельно. Потому "от невыезда" я взяла в Белгосстрахе. Оказалось, что при этом ещё обязательно нужно в Белгосстрахе взять и мед.страховку - пришлось повторно застраховаться мед.:-) Но по мед.страховке взнос небольшой, так что это небольшая трата.
    Пока все мои затраты+предстоящий трансфер из/в аэропорт Дубая всё равно ощутимо дешевле пакетника в "мой" отель.
    По остальным отелям из моего списка (выкладывала здесь ранее) по формировании конечной цены у меня получалась примерно аналогичная ситуация. Но просчитывала я на момент ок.2 нед.назад, сейчас возможно цены изменились. У того же Библиоглобуса мой отель очень сильно вырос в цене.

    билеты у флайдубаи брали? и все-таки подскажите--2 суток карантина есть там по прилету или нет?

    посмотрим правде в глаза и выстрелим ей в затылок!
  • solomej Member
    офлайн
    solomej Member

    273

    13 лет на сайте
    пользователь #381106

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 23 февраля 2021 12:49 Редактировалось solomej, 1 раз.
    blenke:

    билеты у флайдубаи брали? и все-таки подскажите--2 суток карантина есть там по прилету или нет?

    Да, флайдубай.
    На сегодняшний день для прилетающих из Беларуси тест по прилету - выборочно. Если Вас выберут для теста и тест вдруг "+", то карантин в Дубае 10 дней.

  • blenke Senior Member
    офлайн
    blenke Senior Member

    1089

    13 лет на сайте
    пользователь #294058

    Профиль
    Написать сообщение

    1089
    # 23 февраля 2021 13:57
    solomej:

    blenke:

    билеты у флайдубаи брали? и все-таки подскажите--2 суток карантина есть там по прилету или нет?

    Да, флайдубай.
    На сегодняшний день для прилетающих из Беларуси тест по прилету - выборочно. Если Вас выберут для теста и тест вдруг "+", то карантин в Дубае 10 дней.

    про выборочно знаю. но я читал что все равно 48 часов карантина в отеле по рпилете. это не так?

    посмотрим правде в глаза и выстрелим ей в затылок!
  • solomej Member
    офлайн
    solomej Member

    273

    13 лет на сайте
    пользователь #381106

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 23 февраля 2021 14:00 Редактировалось solomej, 1 раз.
    blenke:

    но я читал что все равно 48 часов карантина в отеле по рпилете

    Где читали? Первый раз об этом слышу... :roll:
    И не вижу смысла в таком карантине.

  • FrauCh Senior Member
    офлайн
    FrauCh Senior Member

    507

    10 лет на сайте
    пользователь #1138995

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 23 февраля 2021 14:05

    blenke, нет, карантин в отеле если только брали тест. До получения результатов теста, которые будут готовы не позднее чем через 48 часов.

  • blenke Senior Member
    офлайн
    blenke Senior Member

    1089

    13 лет на сайте
    пользователь #294058

    Профиль
    Написать сообщение

    1089
    # 23 февраля 2021 15:34
    FrauCh:

    blenke, нет, карантин в отеле если только брали тест. До получения результатов теста, которые будут готовы не позднее чем через 48 часов.

    то есть лотерея. верно? попал-не поал. и тогда еще вопрос- а если квартира через букинг например а не отель. получиться если попал--сел в квартире на два дня...-(

    посмотрим правде в глаза и выстрелим ей в затылок!
  • 3De Senior Member
    офлайн
    3De Senior Member

    2744

    21 год на сайте
    пользователь #7693

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 25 февраля 2021 13:39

    День добрый! Не нахожу прямые перелеты из Минска в Дубаи на март. Только флайдубай по неадекватным ценам.
    Белавиа собиралась же летать. Но дат нет. Какие есть еще варианты из Минка в ОАЭ на самолете?

    ...and justice for all...
  • Evil_Gomel Senior Member
    офлайн
    Evil_Gomel Senior Member

    1211

    15 лет на сайте
    пользователь #160399

    Профиль
    Написать сообщение

    1211
    # 25 февраля 2021 15:10
    3De:

    Белавиа собиралась же летать. Но дат нет.

    Если у Вас флайдубай неадекватные цены, то от нашего "перевозчика" цены лучше вообще не смотреть - хватит сердечный приступ)))

    Гельмут, верни Гарант!
  • 3De Senior Member
    офлайн
    3De Senior Member

    2744

    21 год на сайте
    пользователь #7693

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 25 февраля 2021 15:41
    Evil_Gomel:

    Если у Вас флайдубай неадекватные цены,

    2323$ туда-назад на двоих. Не нужен тогда мне Дубай. Тогда уж лучше самый дешевый тур взять. Там с отелем что-то около 1300$

    ...and justice for all...
  • MollyBloom Senior Member
    офлайн
    MollyBloom Senior Member

    2834

    13 лет на сайте
    пользователь #268364

    Профиль
    Написать сообщение

    2834
    # 25 февраля 2021 17:32 Редактировалось MollyBloom, 1 раз.

    я зашла по-быстрому глянуть билеты на сайте: примерно туда на 3 марта и обратно 24го,-около 500 долларов есть билеты.

  • Evil_Gomel Senior Member
    офлайн
    Evil_Gomel Senior Member

    1211

    15 лет на сайте
    пользователь #160399

    Профиль
    Написать сообщение

    1211
    # 25 февраля 2021 18:31
    3De:

    Evil_Gomel:

    Если у Вас флайдубай неадекватные цены,

    2323$ туда-назад на двоих. Не нужен тогда мне Дубай. Тогда уж лучше самый дешевый тур взять. Там с отелем что-то около 1300$

    А где Вы их ищите?
    Произвольные даты выбрал - 06,03/16,03. На двоих туда - обратно флаем 1400 баксов.

    Гельмут, верни Гарант!
  • solomej Member
    офлайн
    solomej Member

    273

    13 лет на сайте
    пользователь #381106

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 26 февраля 2021 09:31 Редактировалось solomej, 1 раз.
    Evil_Gomel:

    Произвольные даты выбрал - 06,03/16,03. На двоих туда - обратно флаем 1400 баксов.

    Так и есть - всё зависит от спроса на определённые даты. На время каникул и на некоторые даты билетов либо нет, либо очень дорого. Пару недель назад ещё можно было купить билеты по адекватным ценам на любые даты.

  • mike5355 Senior Member
    офлайн
    mike5355 Senior Member

    1485

    13 лет на сайте
    пользователь #319241

    Профиль
    Написать сообщение

    1485
    # 27 февраля 2021 08:38

    Возможно туроператор выкупил блоки мест. Тур от $1200 на двоих на три дня.

  • solomej Member
    офлайн
    solomej Member

    273

    13 лет на сайте
    пользователь #381106

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 27 февраля 2021 22:37 Редактировалось solomej, 3 раз(а).

    Доброго времени.
    Подскажите, пожалуйста, кто знает наверняка: если ребёнку 12 лет (было прошлой осенью), планируем в Дубай в марте, то ребёнок там везде уже как взрослый? Я про входные билеты на всякие развлечения.
    Я до сих пор думала, что 12 лет - уже взрослый. Но на сайте карты Дубай пасс прочла, что взрослый с 13-ти лет. Или это только для покупки этой карты так?

  • Zaraku Member
    офлайн
    Zaraku Member

    235

    9 лет на сайте
    пользователь #1545482

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 27 февраля 2021 23:44

    В Дубай (аэропорты DXB и DWC) разрешен въезд в туристических и частных целях при соблюдении следующих правил и условий с учетом изменения требований с 31 января 2021:

    Необходимо предъявить справку в распечатанном виде на английском или арабском языке с отрицательным результатом анализа ПЦР на COVID-19, сделанного не ранее 72 часов до вылета. Цифровые копии не принимаются. Перечень рекомендованных лабораторий, сертифицированных «Роспотребнадзором».
    По прибытии необходимо сдать повторный бесплатный ПЦР-тест и дальнейшая самоизоляция в отеле до получения результата. Максимальный срок получения результата на данный момент - 48 часов. Дети в возрасте до 12 лет и пассажиры со средними и тяжелыми формами инвалидности освобождаются от сдачи ПЦР-теста (необходимо предъявление справки об инвалидности на английском языке или заверенный перевод).
    По прибытии все пассажиры заполняют Health Declaration и подписывают обязательство о соблюдении самоизоляции до момента готовности результатов теста, отправляемых пассажирам в виде смс-сообщения.
    Необходимо наличие медицинской страховки на весь период пребывания в ОАЭ, покрывающей расходы на лечение от коронавирусной инфекции и самоизоляции в условиях обсерватора.
    Заполнение анкеты о состоянии здоровья, в которой указываются персональные данные.
    Установка мобильного приложения COVID-19 – DXB Smart App для отслеживания перемещений, определения местонахождения и возможности связаться с туристом. Версия для iOS, версия для Android

  • budovichv Member
    офлайн
    budovichv Member

    107

    12 лет на сайте
    пользователь #530083

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 28 февраля 2021 17:54 Редактировалось budovichv, 3 раз(а).

    Вчера прилетели из ОАЭ, тест в аэропорту не брали, летели самостоятельно flydubai 21-27 февраля. В отеле россияне говорили, что у них всех брали в обязательном порядке , результат ждали сутки, сидели в отели+ пляж при отеле, далее свободен на все стороны.
    отель бронировали ч-з booking. Погода супер, море тоже. Никто приложение на телефон не спрашивал.

    Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд

    Flaydubai на борту кормил всех, не зависимо от билетов с питанием или нет, багаж допускается 20 кг 990гр. , ручную кладь пропускают вместо 7кг -9,99кг. (это при вылете из Дубая, как у нас в минском аэропорту смотрят на перевес, не знаю, у нас была норма)

    Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды

    Никакие декларации не заполняли и в глаза не видели, только обратно стюардессы раздали белорусские декларации о здоровье, но по факту в минском аэропорту их никто не спросил.

    Добавлено спустя 7 минут 52 секунды

    масочный режим везде, кроме пляжа( при отеле), на общественном не знаю

  • FrauCh Senior Member
    офлайн
    FrauCh Senior Member

    507

    10 лет на сайте
    пользователь #1138995

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 28 февраля 2021 18:12

    budovichv, спасибо за "вести с полей". Что за отель, где были, что видели? Ездили ли на экскурсии? Остались ли довольны отдыхом?