Ответить
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

11894

18 лет на сайте
    пользователь #2230

Написать сообщение

11894
    # 22 мая 2020 22:09
    prostodim:

из Минска нет настоящих лоукостов..так, что мимо.

лично знаю несколько компаний в Европе где черным по белому написано в travel policy что если виза не нужна в РБ - то в Минск ехать через Вильнюс. так что не все так однозначно.

• Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

7331

9 лет на сайте
    пользователь #316717

Написать сообщение

7331
    # 22 мая 2020 22:12
    prostodim:

Может мне еще счет туризму, общепиту и тд оплатить?

Так вы его и оплатите, если не уйдете жить в тайгу

Абу Яна аль-Кубинхани
  • prostodim Senior Member
    офлайн
    prostodim Senior Member

882

7 лет на сайте
    пользователь #660586

Написать сообщение

882
    # 22 мая 2020 22:15 Редактировалось prostodim, 1 раз.
    dema111:

лично знаю несколько компаний в Европе где черным по белому написано в travel policy что если виза не нужна в РБ - то в Минск ехать через Вильнюс. так что не все так однозначно.

мы небольшая компания и наши заказчики(обьекты) находятся в : Тунисе, Узбекистане, России, Бенине, Вьетнаме и др.....мы и так добираемся по 10- 20 часов.....а вы еще через Вильнюс предлогаете....нет уж...спасибо..

Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

Wayne_Tedrow:

Так вы его и оплатите, если не уйдете жить в тайгу

за услугу я готов платить...но если услуга мне не по карману то я откажусь от нее....

• dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

11894

18 лет на сайте
    пользователь #2230

Написать сообщение

11894
    # 22 мая 2020 23:19
    prostodim:

мы небольшая компания и наши заказчики(обьекты) находятся в : Тунисе, Узбекистане, России, Бенине, Вьетнаме и др.....мы и так добираемся по 10- 20 часов.....а вы еще через Вильнюс предлогаете....нет уж...спасибо..

ну вот посмотрите на ценник билетов туда и будут ли их также легко компенсировать в новых условиях

офлайн

7331

9 лет на сайте
    пользователь #316717

Написать сообщение

7331
    # 22 мая 2020 23:25
    prostodim:

но если услуга мне не по карману то я откажусь от нее

Именно. И это коснётся и ваших услуг тоже

Абу Яна аль-Кубинхани
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

33634

11 лет на сайте
    пользователь #154841

Написать сообщение

33634
    # 22 мая 2020 23:37
    dema111:

а вы посмотрите как сейчас авиакомпании дружно избавляются от парка разными способами? вы не думаете что себестоимость перевозки пассажира из стран с идиотскими требованиями типа "перчаток на каждые 2 часа полета" или "передачи заполненных healthy форм заранее в страну назначения" настолько велика, что авиакомпаниям банально будет невыгодно возить полные самолеты как минимум и вообще содержать некоторые направления в принципе?

одни избавятся - другие подберут.
    маски и перчатки оптом стоят копейки, уже на каждом втором заказе на алике проды хотят втюхать еще и маски, затарились по уши и не знают куда деть

al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

7865

1 год на сайте
    пользователь #2620112

Написать сообщение

7865
    # 22 мая 2020 23:47
    sviq:

маски и перчатки оптом стоят копейки

Вы всё ещё надеетесь слетать в Европу этим летом за 1 евр? :o

офлайн
    prostodim Senior Member

882

7 лет на сайте
    пользователь #660586

Написать сообщение

882
    # 22 мая 2020 23:53 Редактировалось prostodim, 1 раз.
    Wayne_Tedrow:

Именно. И это коснётся и ваших услуг тоже

я отвечал про отказ как физ.лицо.... Мы компания маленькая.
    Мы все умрем :D

офлайн

7331

9 лет на сайте
    пользователь #316717

Написать сообщение

7331
    # 22 мая 2020 23:58
    prostodim:

Мы компания маленькая

Знаете, это заметно. Petty

Абу Яна аль-Кубинхани
  • St.Patrick Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    St.Patrick Senior Member Автор темы

22398

16 лет на сайте
    пользователь #13966

Написать сообщение

22398
    # 23 мая 2020 00:11

А я первый раз вчера сходил в ресторан
    И первый раз полечу на самолете регулярных линий в начале июня

Сам я дворняга. Терпеть не могу бар. Для меня барин - говнюк (с)Лимонов
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

11894

18 лет на сайте
    пользователь #2230

Написать сообщение

11894
    # 23 мая 2020 00:52
    sviq:

dema111:

а вы посмотрите как сейчас авиакомпании дружно избавляются от парка разными способами? вы не думаете что себестоимость перевозки пассажира из стран с идиотскими требованиями типа "перчаток на каждые 2 часа полета" или "передачи заполненных healthy форм заранее в страну назначения" настолько велика, что авиакомпаниям банально будет невыгодно возить полные самолеты как минимум и вообще содержать некоторые направления в принципе?

одни избавятся - другие подберут.
    маски и перчатки оптом стоят копейки, уже на каждом втором заказе на алике проды хотят втюхать еще и маски, затарились по уши и не знают куда деть

то есть вы честно считаете что все затраты это "маски и перчатки"?
    вы пробовали эти майки "с алика" заказать? ну ради интереса... очень удивитесь, что 99,99% предложений - это fraud.

самолеты многие разбирают на запчасти, это выгоднее. или консервируют на годы.

• St.Patrick Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    St.Patrick Senior Member Автор темы

22398

16 лет на сайте
    пользователь #13966

Написать сообщение

22398
    # 23 мая 2020 01:02

dema111, вот слушайте
    Вы знаете что я искренне считаю Ваше мнение самым разумным здесь и профессиональным
    Зачем идиотам с разговорами про их клиентов или мышам с полетами за 1 Ойро на лоукостах что-либо объяснять?
    Они просто не понимают насколько хрупка финансовая экосфера где есть авиакомпании авмапроизводители банки которые финансируют все это и эти банки должны персмаотривать достаточность капитала поскольку кредитные риски выросли итд итп
    Потом пенсионные фонды которые инвестируют в авиакомпании и инфраструктуру и и это вселенная взаимозависимостей
    Нельзя объяснить насекомым насколько сложной и конструкцией является сегоднЯшний мир
    А Вы пишите больше
    Кто понимает тому интересно
    Я вот с удовольствием использовал Ваш view на ЛХ и вокруг неё

Сам я дворняга. Терпеть не могу бар. Для меня барин - говнюк (с)Лимонов
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

11894

18 лет на сайте
    пользователь #2230

Написать сообщение

11894
    # 23 мая 2020 01:05
    St.Patrick:

А Вы пишите больше

ну если не писать то никто же не напишет - а потом вот такие вот как сегодняшняя статья на главной про Белавиа :)

• sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

33634

11 лет на сайте
    пользователь #154841

Написать сообщение

33634
    # 23 мая 2020 01:15 Редактировалось sviq, 1 раз.
    dema111:

с идиотскими требованиями типа "перчаток на каждые 2 часа полета"

dema111:

то есть вы честно считаете что все затраты это "маски и перчатки"?

это вы написали :-?

dema111:

вы пробовали эти майки "с алика" заказать?

я заказывала совершенно другое, а прод пишет "возьми еще масок, положу в ту же посылку без доплаты за доставку"

откроются границы без "нервных" условий и все вернется. а нет, онлайн получил хороший толчок к развитию, часть посредников отвалиться. зачем идти в агенство, если можно нажать на кнопочку

al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

11894

18 лет на сайте
    пользователь #2230

Написать сообщение

11894
    # 23 мая 2020 01:24
    sviq:

это вы написали

то есть вы не видите разницу между "требованиями" и "затратами"? мне вас жаль становится потихоньку...

sviq:

я заказывала совершенно другое, а прод пишет "возьми еще масок, положу в ту же посылку без доплаты за доставку"

заказывайте заказывайте...

sviq:

часть посредников отвалиться. зачем идти в агенство, если можно нажать на кнопочку

к сожалению есть индивиды которые наличкой хотят за билеты и пакеты рассчитываться всегда потому что "в вашем интарнете усе варуюць"

• Across_the_pond Senior Member
    офлайн
    Across_the_pond Senior Member

873

7 лет на сайте
    пользователь #656421

Написать сообщение

873
    # 23 мая 2020 04:03

dema111, соглашусь с Ст Патрик - пишите больше и чаще. моя единственная претензия к вам - это то, что вы (совершенно правильно) пишете о жертвах в индустрии путешествий и забываете о жертвах в мире в целом - ~100тыс. только в США. Истина, как всегда, - где-то по средине

офлайн
    prostodim Senior Member

882

7 лет на сайте
    пользователь #660586

Написать сообщение

882
    # 23 мая 2020 07:53
    St.Patrick:

Потом пенсионные фонды которые инвестируют в авиакомпании и инфраструктуру и и это вселенная взаимозависимостей

наинвестировали.....даже Баффет покинул этот Титаник.

St.Patrick:

банки которые финансируют все это и эти банки должны персмаотривать достаточность капитала

соглашусь...банки надо спасать!

dema111:

мне вас жаль становится потихоньку.

а мне вас нет....это бизнес. И он будет жить. И на наши хотелки ему наплевать. Свято место пусто не будет.....еще раз напоминаю.

• 1455932 Neophyte Poster
    офлайн
    1455932 Neophyte Poster

22

5 лет на сайте
    пользователь #1455932

Написать сообщение

22
    # 24 мая 2020 12:02

Здравствуйте, хочу рассказать о недавнем случае с Белавия. Я временно работаю на территории Франции, супруга оставалась в РБ и в феврале тоже получила вид на жительство в виде визы типа D. Поучив от посольства подтверждение, что нам с таким внж можно свободно пересекать границы Франции и во время пандемии, супруга отправилась ко мне. За пол часа до вылета! , уже непосредственно возле гейта, ее вдруг вызвали на стойку регистрации. И там ей сообщили, что ее снимают с рейса, потомучто сотруднику не нравится ее виза. Бейдж сотрудника был спрятан под желетку, никто не представился, документов о снятии с рейса никто не предоставил, набежали какие-то мужики и начали пугать штрафами в 10к евро, бейджев - нет, никто не представляется, под шумок забрали посадочный талон, слушать ничего не хотят, документы и письмо из посольства даже не смотрят. Супруга звонит мне, мужские голоса отказываются со мной разговаривать: "у нас проблемы не с ним, он не пассажир". На вопрос об основании отказа в посадке ответ - "я вот уже пустила, меня оштрафовали". За 10 минут! до вылета сотрудник "визового отдела" сделала запрос во французскую погранслужбу и сказала ждать около пяти часов. На вопрос об актуальности билета на завтрашний рейс ответила: "посмотрим". Через 7 часов жене позвонили и сказали "завтра можете вылетать". Никто даже и не подумал извинится. Пришлось провести ночь в отеле аэропорта. Узнать фамилии сотрудников прессовавшим вымотанного пассажира не получилось. Только имя Юлия. Сейчас мы готовим пакет документов для компании, благо посадочный талон супруга забрала у других работников. Хотелось бы сказать спасибо сотрудникам кассы, которые помогали и морально и информационно, а также помогли переоформить билет на следующий рейс. Из аэропорта вылетает 6-7 рейсов в день сейчас. Наверное, не так уж сложно целому "визовому отделу" ознакомиться со списком въездных документов этих 6-7 стран .

• inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

14670

13 лет на сайте
    пользователь #77962

Написать сообщение

14670
    # 24 мая 2020 12:09

1455932, таких случаев, когда местный вахтер не в курсе и не желает вникать, хватает. Причем и в более спокойные времена. К примеру, одно время были проблемы с безвизовым транзитом через Сингапур.

• Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

5612

16 лет на сайте
    пользователь #19746

Написать сообщение

5612
    # 24 мая 2020 12:21

Кто там штатами интересовался - из Москвы следующий рейс 30 мая

tetris is so unrealistic ... (c)