Ответить
  • sergeisergeevich Senior Member
    офлайн
    sergeisergeevich Senior Member

    2348

    11 лет на сайте
    пользователь #652924

    Профиль
    Написать сообщение

    2348
    # 7 августа 2019 13:20
    dik2:
    megadrive777:

    Вопрос - а нужно ли делать мед страховку в Россию, мы ж типа союзное гос-во или есть подводные камни?

    В Россию куча народу ездит, ни разу не слышал чтобы кто-то делал

    Я на жену делал, когда с женой в Крым ездили. На себя - нет - денег зажал)))

  • Ordog Junior Member
    офлайн
    Ordog Junior Member

    70

    18 лет на сайте
    пользователь #60884

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 7 августа 2019 17:57

    Для тех, кто едет через Полоцк: Мост на Дриссой с 6-го числа снова открыт, можно через Россоны не объезжать

  • JIB Neophyte Poster
    офлайн
    JIB Neophyte Poster

    24

    14 лет на сайте
    пользователь #197275

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 7 августа 2019 18:07
    Ordog:

    Для тех, кто едет через Полоцк: Мост на Дриссой с 6-го числа снова открыт, можно через Россоны не объезжать

    Сами ехали?

  • Ordog Junior Member
    офлайн
    Ordog Junior Member

    70

    18 лет на сайте
    пользователь #60884

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 8 августа 2019 10:21 Редактировалось Ordog, 2 раз(а).

    Да, как раз ехал во вторник. Если не верите вот читайте: Новость

  • JIB Neophyte Poster
    офлайн
    JIB Neophyte Poster

    24

    14 лет на сайте
    пользователь #197275

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 8 августа 2019 10:48
    Ordog:

    Да, как раз ехал во вторник. Если не верите вот читайте: Новость

    Спасибо

  • alex_ault Senior Member
    офлайн
    alex_ault Senior Member

    2502

    16 лет на сайте
    пользователь #125047

    Профиль
    Написать сообщение

    2502
    # 11 августа 2019 20:03

    Подтверждаю, мост открыт.

    Через Полоцк/Опочку Питер - Минск получилось за 9 часов, российские камеры игнорировал.
    На светофорах повезло, долго не стоял, напрягали только братья-россияне, а с ними и некоторые белорусы, которые по встречке ломились без очереди прямо к светофору.
    Туда ехал ещё через Россоны.

    Оператор теле2 по маршруту никакущий, постоянные провалы связи. В городах - норма.

  • 22-02-1948 Member
    офлайн
    22-02-1948 Member

    108

    8 лет на сайте
    пользователь #1793533

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 11 августа 2019 22:26

    Добрый вечер! Может у кого-то есть симка российская на время попользоваться?

  • fylhtqsido Member
    офлайн
    fylhtqsido Member

    202

    11 лет на сайте
    пользователь #620081

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 11 августа 2019 23:33

    16-17августа 1 человек до Питера(желательно в Стрельну).+375-29-643-53-47-вайбер,ватсап.

  • megadrive777 Member
    офлайн
    megadrive777 Member

    213

    9 лет на сайте
    пользователь #1478404

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 12 августа 2019 15:09

    Ездил в Питер. 4 августа - туда через Полоцк (мост был открыт, объезд не нужен), Опочка(платная, более-менее дорога), потом Е95 (в основном хорошее качество, только 3 участка ремонта дорог со светофорами - приходилось ждать.
    Назад 10 августа - Е95 до Лудони, потом по местным дорогам через Порхов до Великих Лук (качество дорог разное, но в целом можно ехать - единственное, примерно на середине пути был ремонт моста, объезд около 10 км по грунтовой разбитой дороге (на дастере без проблем), после Великих Лук возле Невеля выехал на Е95, дальше через Оршу в Минск. Совет - если нужно максимально быстро и удобно доехать из Минска до СПБ - М1 до Орши, далее по Е95.
    Да и кому нужно попасть в янтарную комнату в Царском Селе - только экскурсию берите, индивидуально ждать в очереди 3-4 часа из-за тысяч китайцев...

  • NTTT Member
    офлайн
    NTTT Member

    229

    16 лет на сайте
    пользователь #111720

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 12 августа 2019 20:21

    если машина хорошая, и подвеску с r19 жалко, то лучше ехать через Оршу?

  • skrinya Member
    офлайн
    skrinya Member

    199

    13 лет на сайте
    пользователь #275638

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 13 августа 2019 09:22 Редактировалось skrinya, 4 раз(а).

    11 августа ехал из Браслава через Верхнедвинск, после границы довольно длинный грунтовый участок, без ям, 80 км/ч свободно (единственный минус - капец грязная машина), въехал на участок платной дороги (без оплаты, с этой стороны некому платить), в Опочке (Коммунальная, 17) купил симку Теле2 (300 руб. - 300 мин. во все сети, 15 Гб, на сайте оператора есть более полная информация, положил сверху ещё немного денег, чтобы звонить за пределы домашнего региона - там есть такие нюансы, менеджер объяснит, стоимость такого звонка 1,95 руб/мин.), после Пскова (ночевал здесь) 8 ремонтируемых реверсивных участков (ехал в районе обеда 12.08.) проехал за 50 мин. Дальше до Питера без затыков. Движение в обе стороны интенсивное (однополосная дорога), местами обгонять - долго ждать момента, за 120 км до Питера поток сильнее уплотнился (70-80 км/ч), дорога идеальная. Ни один водитель фуры не моргнул правым поворотником, предлагая обогнать, и ни на см не принял правее. Только тихоходы едут максимум к правой части дороги. Стиль вождения в Питере более агрессивный, местами маневры местных совершенно непредсказуемы, пешеходов пропускают не всегда, даже, когда иду по переходу с ребенком, поворачивают и перед носом проскакивают. В городе в Центре много платных парковок, 60 руб/час, после 15 мин. неоплаты через паркомат штраф 3000 руб. Со скольки-то вечера до 8 утра они бесплатные. Но, например, на Саперном пер., местные сказали, что ещё никого не штрафовали. По дороге Теле2 не подводил (может повезло), в Центре кое-где пропадает, но там, где я живу (Саперный пер.), хозяин сказал, что почему-то вообще связь плохая. Как-то так.

  • Toha Senior Member
    офлайн
    Toha Senior Member

    3572

    21 год на сайте
    пользователь #3349

    Профиль
    Написать сообщение

    3572
    # 13 августа 2019 09:44
    mahalik:

    Обратно решил ехать на Е95 (всю дорогу в голове играла песня Алисы).

    Правда Кинчев про другую дорогу пел Трасса Е-95 — Алиса
    Сорри за офтоп.

    I look at myself in a sober light, I'm not Elvis but I'm alright
  • Vamp_33 Member
    офлайн
    Vamp_33 Member

    402

    15 лет на сайте
    пользователь #157236

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 13 августа 2019 10:59

    Ехал через Полоцк 9.08.19 и обратно 12.08.19 через платку, по картам тоже принимают. Дорога до Опочки платная - в основном нормальная, ехать можно 100-120. за 250 км до Питера - начинаются 7 участков со светофорами с ремонтом дороги, на некоторых нужно было ждать до 15 минут. ГАИ остановили 1 раз обратно когда ехал с Питера (150 км от Питера) - проверили зеленую карту и всё. Дорога в целом хорошая, россияне некоторые валят больше 150.

  • Ordog Junior Member
    офлайн
    Ordog Junior Member

    70

    18 лет на сайте
    пользователь #60884

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 14 августа 2019 02:00 Редактировалось Ordog, 3 раз(а).

    Кстати да, питерцы ездят отвратительно, когда-то мой двоюродный брат крепко ругался на них, хоть и живёт
    во Пскове, теперь и я понимаю почему: если вы не едете 100км/ч в городе, ждите опережений/подрезаний со всех сторон, особенно на проспектах, правда, встраиваться в поток не мешают и уступают если надо. За городом можете офигеть от того, как приходится оттормаживаться из-за обгоняющих дятлов на встречке

  • Alemit Senior Member
    офлайн
    Alemit Senior Member

    3981

    19 лет на сайте
    пользователь #30726

    Профиль
    Написать сообщение

    3981
    # 14 августа 2019 02:39
    Ordog:

    если вы не едете 100км/ч в городе, ждите опережений/подрезаний со всех сторон, особенно на проспекта

    Не пишите ерунду. Достаточно не тупить на светофорах и ехать 80 с основным потоком. Спешуны идут ровным строем на йух

    No future, no rich. This is Russa, bitch!
  • Чык-чырык Senior Member
    офлайн
    Чык-чырык Senior Member

    519

    5 лет на сайте
    пользователь #2705235

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 14 августа 2019 03:15
    Ordog:

    Кстати да, питерцы ездят отвратительно, когда-то мой двоюродный брат крепко ругался на них, хоть и живёт
    во Пскове, теперь и я понимаю почему: если вы не едете 100км/ч в городе, ждите опережений/подрезаний со всех сторон, особенно на проспектах, правда, встраиваться в поток не мешают и уступают если надо. За городом можете офигеть от того, как приходится оттормаживаться из-за обгоняющих дятлов на встречке

    Бред сивой кобылы написан. Ездят они в разы вежливей и аккуратнее, наших "славных" землячков, и здесь в том числе. Будешь в потоке идти а не рОтом мух ловить, вообще песня. Впускают везде и не бибикают. Хотя у нас бы весь обтекал бы уже.

  • skrinya Member
    офлайн
    skrinya Member

    199

    13 лет на сайте
    пользователь #275638

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 17 августа 2019 15:37

    Псков - Минск через Витебск. На Е95 не доезжая нп Холюны (за Опочкой) до Красково несколько участков с ремонтом дороги. Пять - реверсивные со светофором.

  • Сергей-1974 Neophyte Poster
    офлайн
    Сергей-1974 Neophyte Poster

    26

    15 лет на сайте
    пользователь #148286

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 18 августа 2019 12:37

    Так мост по Р46 через Дриссу точно открыт? А то навигатор сейчас показывает, что закрыт.

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 18 августа 2019 12:43
    Ordog:

    Кстати да, питерцы ездят отвратительно,

    Странно. Я наоборот приятно поражен был питерскими водителями. Я по большим городам езжу редко, поэтому частенько туплю и не в ту полосу могу стать. Стоит только поворотник показать - сразу пропускают. Никто не подрезал ни разу

    Ordog:

    если вы не едете 100км/ч в городе

    Не видел я чтобы там 100 ездили в городе

  • skrinya Member
    офлайн
    skrinya Member

    199

    13 лет на сайте
    пользователь #275638

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 18 августа 2019 17:35
    dik2:

    Ordog:

    Кстати да, питерцы ездят отвратительно,

    Странно. Я наоборот приятно поражен был питерскими водителями. Я по большим городам езжу редко, поэтому частенько туплю и не в ту полосу могу стать. Стоит только поворотник показать - сразу пропускают. Никто не подрезал ни разу

    Ordog:

    если вы не едете 100км/ч в городе

    Не видел я чтобы там 100 ездили в городе

    Скорее непривычно в городе и на выезде неожиданное вклинивание перед тобой в пробке автомобиля (особенно шаланды) и уверенность его водителя, что я его пропущу. Просто у нас не так. Пару дней вождения в их условиях - и можно спокойно ездить.