Ответить
  • Dmitry197 Member
    офлайн
    Dmitry197 Member

    395

    15 лет на сайте
    пользователь #167386

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 15 декабря 2018 19:34
    HannaHannaHanna:

    inco_by:

    Zeligardis, а если отдельно симку заказать? Или получается сильно дороже? И что за симка, может на ибэе продают? Не совсем в тему ветки, но вот нынче брал симку на ибэе за 9 евро с балансом 13. То есть даже выгоднее получалось, чем покупать в Испании.

    Симку необязательно в Беларусь доставлять. И покупается она отдельно от JR Pass. Мы всегда покупаем онлайн (брали вот эту http://www.bmobile.ne.jp/english/index.html, но их много разных поставщиков на выбор). При покупке выбираешь способ доставки. Мы летаем через Нариту, поэтому указывали ее. Также указываешь дату, когда ты планируешь сим-карту забрать. После прохождения таможенной зоны, надо подняться на 4 этаж аэропорта в почтовое отделение и по паспорту забрать сим-карту. Очередей, кстати, там ни разу не было. Все быстро и легко: заказал-оплатил-по прилету забрал! И никаких реальных или потенциальных проблем с белорусской таможней!
    Очень важно: не все устройства распознают японские симкарты - их списки можно найти на там же сайте. Также нужно будет настроить свой телефон, когда вставишь симкарту (способ настройки подробно будет описан на том же сайте и в чеке об оплате тоже).

    Добавлено спустя 42 минуты 33 секунды

    ХалвMAN:

    Добрый день! Подскажите касательно JR pass, как я понимаю нужно купить ваучер который потом в Японии обменять на проездной. Но ваучер распечатать нельзя, а только получить по почте, где как правило FeedEX или UPS, которые нужно растомаживать на Аэропорт Минск 2, что крайне геморойно...

    Поделитесь, как максимально безболезненно приобрести JRPASS

    Поделюсь своим опытом покупки JR Pass. Официальных представителей в Беларуси нет, только посредники-турагенства. Можно пойти в турагенство и приобрести его там. В 2017 году мы так и сделали, тк цена была близка к реальной стоимости JR Pass. В этом году, агенства начали просить на 100 бел. рубл. с каждого JR Pass больше, чем его стоимость по самому худшему курсу! Поэтому мы решили заказать JR Pass онлайн. Есть куча сайтов, продающих JR Pass, но, что бы не было проблем с белорусской таможней, мы заказывали их из России (зона беспошлинной торговли). Всего в Москве-Питере 5 официальных представителя JR и все они быстро ответили на запросы, расписали нам цены, весь процесс у них налажен. Мы выбрали Неотур (http://www.neotourist.ru/), но остальные тоже были хорошие, считаю, у любого из них можно покупать. Менеджер скидывает вам подписанный договор и ссылку на оплату онлайн. Мы проплатили в пн часов в 16. В 17 наши ваучеры уже были оформлены и переданы курьеру. Доставка - до 3 дней. Нам доставили их за 2. Можно также экспресс-доставку в течении дня вроде было выбрать - чуть дороже. Итого 2 JR Passа (вариант на 7 дней) обошлись нам на 120 бел рубл. дешевле (даже с учетом оплаты доставки), чем если бы мы их купили в Минске. А если вы планируете посещение Москвы/Питера/Вильнюса или другого города мира, где есть официальный представитель JR (обычно города, куда летает Japan Airlines), то вы сможете оформить ваучер прямо в офисе фирмы и дополнительно сэкономите на доставке!
    По самомму получению/пользованию JR Passом процесс такой (только для тех, кто едет в Японию, как Temporary Visitor!):
    1. В течении 3 месяцев до поездки, но после получения визы, приобретаете ваучер, как описано выше.

    2. По прилету в Японию в офисе JR необходимо обменять ваучер на сам JR Pass. При себе необходимо иметь оригинал ваучера и паспорт. Мы меняли сразу в аэропорту, чтоб потом не искать офисы JR по городу.

    3. При обмене ваучера на JR Pass необходимо указать дату, когда вы планируете начать им пользоваться. Позже ее изменить будет нельзя.
    4. При проходе на станцию с JR Passом, вам надо идти не через турникеты, а рядом мимо будки смотрителя станции. Подходите к смотрителю, показываете ему JR Pass, проходите. При самой первой поездке нужно еще попросить смотретеля поставить вам штампик в JR Pass.
    5. JR Pass недействителен без вашего паспорта. По факту никто ни разу у нас не просил показывать паспорт, но, на всякий случай, носите его с собой.
    6. Иногда JR Pass вам надо будет предьявить не только смотрителю на станции, но и проводнику в поезде, но не всегда.

    В целом, если вы не планируете посетить только 1 город и его окресности, а хотите покататься по стране, то JR Pass - это must-have! Он вам сэкономит кучу времени и денег!

    Это видимо вы же и на форуме финского пишете:) Уточните такой момент: а если напрямую с сайта заказывать, я так понимаю, что тоже можно без проблем, никакой растаможки нет, как тут пишут выше? Я на Винского как раз в этом моменте усомнился

    Мир не идеален... Но мы над этим работаем
  • HannaHannaHanna Neophyte Poster
    офлайн
    HannaHannaHanna Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2502625

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 19 декабря 2018 18:34
    Dmitry197:

    Это видимо вы же и на форуме финского пишете Уточните такой момент: а если напрямую с сайта заказывать, я так понимаю, что тоже можно без проблем, никакой растаможки нет, как тут пишут выше? Я на Винского как раз в этом моменте усомнился

    Напрямую с какого сайта заказывать? У российских представителей? Если у российских, то да, ни за какую растаможку мы не платили. А вот если у представителей из других стран - тут уж по-разному может быть.

  • anichenka Neophyte Poster
    офлайн
    anichenka Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #816213

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 28 января 2019 16:59

    Добрый день!

    Может быть у кого-нибудь есть путеводитель Rough Guides Япония?

    Я с радостью куплю/арендую.

    Спасибо!

  • Dmitry197 Member
    офлайн
    Dmitry197 Member

    395

    15 лет на сайте
    пользователь #167386

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 9 февраля 2019 18:55
    HannaHannaHanna:

    inco_by:

    Поделюсь своим опытом покупки JR Pass. Официальных представителей в Беларуси нет, только посредники-турагенства. Можно пойти в турагенство и приобрести его там. В 2017 году мы так и сделали, тк цена была близка к реальной стоимости JR Pass. В этом году, агенства начали просить на 100 бел. рубл. с каждого JR Pass больше, чем его стоимость по самому худшему курсу! Поэтому мы решили заказать JR Pass онлайн. Есть куча сайтов, продающих JR Pass, но, что бы не было проблем с белорусской таможней, мы заказывали их из России (зона беспошлинной торговли). Всего в Москве-Питере 5 официальных представителя JR и все они быстро ответили на запросы, расписали нам цены, весь процесс у них налажен. Мы выбрали Неотур (http://www.neotourist.ru/), но остальные тоже были хорошие, считаю, у любого из них можно покупать. Менеджер скидывает вам подписанный договор и ссылку на оплату онлайн. Мы проплатили в пн часов в 16. В 17 наши ваучеры уже были оформлены и переданы курьеру. Доставка - до 3 дней. Нам доставили их за 2. Можно также экспресс-доставку в течении дня вроде было выбрать - чуть дороже. Итого 2 JR Passа (вариант на 7 дней) обошлись нам на 120 бел рубл. дешевле (даже с учетом оплаты доставки), чем если бы мы их купили в Минске. А если вы планируете посещение Москвы/Питера/Вильнюса или другого города мира, где есть официальный представитель JR (обычно города, куда летает Japan Airlines), то вы сможете оформить ваучер прямо в офисе фирмы и дополнительно сэкономите на доставке!
    По самомму получению/пользованию JR Passом процесс такой (только для тех, кто едет в Японию, как Temporary Visitor!):
    1. В течении 3 месяцев до поездки, но после получения визы, приобретаете ваучер, как описано выше.

    2. По прилету в Японию в офисе JR необходимо обменять ваучер на сам JR Pass. При себе необходимо иметь оригинал ваучера и паспорт. Мы меняли сразу в аэропорту, чтоб потом не искать офисы JR по городу.

    3. При обмене ваучера на JR Pass необходимо указать дату, когда вы планируете начать им пользоваться. Позже ее изменить будет нельзя.
    4. При проходе на станцию с JR Passом, вам надо идти не через турникеты, а рядом мимо будки смотрителя станции. Подходите к смотрителю, показываете ему JR Pass, проходите. При самой первой поездке нужно еще попросить смотретеля поставить вам штампик в JR Pass.
    5. JR Pass недействителен без вашего паспорта. По факту никто ни разу у нас не просил показывать паспорт, но, на всякий случай, носите его с собой.
    6. Иногда JR Pass вам надо будет предьявить не только смотрителю на станции, но и проводнику в поезде, но не всегда.

    В целом, если вы не планируете посетить только 1 город и его окресности, а хотите покататься по стране, то JR Pass - это must-have! Он вам сэкономит кучу времени и денег!

    Проясните насчёт получения после получения визы. Для JR Pass виза обязательна?

    Мир не идеален... Но мы над этим работаем
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 28 сентября 2019 14:23

    Добрый день, подходит очередной отпуск, и вновь появились мысли о посещении Японии. Освежите пожалуйста в памяти, какой в среднем получается бюджет на двоих? Длительность дней 10, колесить по стране наверное не совсем наше, то есть город и окрестности скорее всего. Билеты как я понял не дорогие, примерно 1000$ на двоих туда обратно.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • y1r2 Senior Member
    офлайн
    y1r2 Senior Member

    3298

    22 года на сайте
    пользователь #1550

    Профиль
    Написать сообщение

    3298
    # 28 сентября 2019 19:32

    3-4к

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 28 сентября 2019 20:13
    yera:

    3-4к

    норм, у меня что-то в голове осело что без 5-6к туда лучше не соваться.
    спасибо

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11093

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11093
    # 28 сентября 2019 20:21
    UnKind:

    что без 5-6к туда лучше не соваться.

    Бюджетно на двоих,
    Не понимаю для чего лететь если не путешествовать по стране

    Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд

    UnKind:

    примерно 1000$ на двоих туда обратно

    На какой месяц и какой компанией и что по времени?

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 28 сентября 2019 22:45
    bgmp8:

    Не понимаю для чего лететь если не путешествовать по стране

    Меня Токио очень интересует, люблю мегаполисы азиатские. Бангкок, Хошимин уже бывал, интересно Токио посмотреть.
    Есть идея совместить дня 3-5 в Японии и потом перелететь в Вьетнам уже отдыхать.

    bgmp8:

    На какой месяц и какой компанией и что по времени?

    На февраль выдавало по авиасэилс, жена смотрела, подробностей не знаю.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16158

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16158
    # 8 декабря 2019 17:45 Редактировалось inco_by, 1 раз.
    UnKind:

    норм, у меня что-то в голове осело что без 5-6к туда лучше не соваться.

    У меня где-то так и вышло в первую поездку (на двоих). Только дней было поболе - 22. И маршрут, помимо Токио, Осаки и Киото, включал Окинаву, Исигаки, Кохама (южные острова Японии). Несколько внутренних перелетов и переездов.

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    bgmp8:

    На какой месяц и какой компанией и что по времени?

    Полгода назад предлагали Джал за 400 евро.

    Добавлено спустя 54 секунды

    UnKind:

    На февраль выдавало по авиасэилс,

    Это поисковый ресурс. Кто авиаперевозчик?

    И стоит ли заморачиваться с японской визой из-за 5 дней?

  • Bitseps Member
    офлайн
    Bitseps Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #341087

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 22 декабря 2019 13:55

    Друзья!
    У меня наконец-то первое видео вышло про Японию! Можете смотреть и задавать интересующие вас вопросы :)ъ

    Да, кстати, а в текстовом виде с картинками можно ознакомиться тут:
    https://medium.com/@citizenotw/yaponiya-strana-uvazheniya-7e483b1e7bb0

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16158

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16158
    # 23 декабря 2019 14:32

    Bitseps, как оказалось, осень - не лучшее время для Японии. И всё из-за тайфунов. Рекомендую весну - где-то в районе конца марта-начала апреля. Япония в это время бесподобна. И не только из-за сакуры, но и из-за замечательной погоды. С Фудзи, вижу, также как и нам не повезло. Так что весна - лучшее время.

  • Bitseps Member
    офлайн
    Bitseps Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #341087

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 25 декабря 2019 11:28
    inco_by:

    Bitseps, как оказалось, осень - не лучшее время для Японии. И всё из-за тайфунов. Рекомендую весну - где-то в районе конца марта-начала апреля. Япония в это время бесподобна. И не только из-за сакуры, но и из-за замечательной погоды. С Фудзи, вижу, также как и нам не повезло. Так что весна - лучшее время.

    На самом деле с точки зрения погоды осень меня полностью устроила, разве что да-Фудзи видно не было (но все таки на какое-то время я выловил момент, когда она вышла из облаков). По поводу весны-да, было бы интересно слетать еще и в этот период, но, все таки туристов больше и возможно это немного подпортить может впечатлени я)

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16158

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16158
    # 25 декабря 2019 13:25 Редактировалось inco_by, 3 раз(а).
    Bitseps:

    (но все таки на какое-то время я выловил момент, когда она вышла из облаков).

    Мне повезло увидеть мельком когда из Токио на поезде в Кавагучико ехали. В общем, пролет.

    Bitseps:

    По поводу весны-да, было бы интересно слетать еще и в этот период, но, все таки туристов больше и возможно это немного подпортить может впечатлени я)

    Ну так езжайте не в самые туристические места. Сакура там будет везде! Мы весной прилетели в Нагою и по пути из ап ехали с открытыми ртами и радостным настроением. И за всю неделею всего один раз был небольшой дождик. Плюс нет испепеляющие жары, очень комфортно. Поверьте, весна сама по себе добавляет настроения. Мы были проездом из Сингапура в Корею, поэтому Япония весной, в отличие от осени, ограничилась всего неделей. Да, в Киото осенью было немного меньше людей, чем по весне (но в основном на тропе философа). Но даже там можно найти почти безлюдные места (не в центре, конечно). В целом, не смотря на менее насыщенную программу, весной нам понравилось куда больше. В Наре в это время было просто обалденно. А опадающая сакура - это вообще снос башки. Были мы и на Тайване осенью и весной. И опять чаша весов качнулась в пользу весны. Для себя решил, что этот регион для меня будет только по весне.

    Справедливости ради, все периоды года интересны. На Тайване мы попали в эпицентр мощного тайфуна (а еще это была и наша первая поезда в эту страну). Есть что вспомнить. В Японии за три недели хоть как-то нас затронуло порядка трех тайфунов, испортив отдых на острове Кохама. Но Токио даже после тайфуна был удивительно чист, как в квартире. Мы зашли в магазин с белым кафелем, с нас стекала воды. Но ботинки не оставляли никаких следов, кроме лужиц воды.

    Глянул вашу страничку. Из Нариты в Токио можно еще дешевле попасть - на автобусе за 1000 йен.

  • Bitseps Member
    офлайн
    Bitseps Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #341087

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 26 декабря 2019 00:26
    inco_by:

    Bitseps:

    (но все таки на какое-то время я выловил момент, когда она вышла из облаков).

    Мне повезло увидеть мельком когда из Токио на поезде в Кавагучико ехали. В общем, пролет.

    Bitseps:

    По поводу весны-да, было бы интересно слетать еще и в этот период, но, все таки туристов больше и возможно это немного подпортить может впечатлени я)

    Ну так езжайте не в самые туристические места. Сакура там будет везде! Мы весной прилетели в Нагою и по пути из ап ехали с открытыми ртами и радостным настроением. И за всю неделею всего один раз был небольшой дождик. Плюс нет испепеляющие жары, очень комфортно. Поверьте, весна сама по себе добавляет настроения. Мы были проездом из Сингапура в Корею, поэтому Япония весной, в отличие от осени, ограничилась всего неделей. Да, в Киото осенью было немного меньше людей, чем по весне (но в основном на тропе философа). Но даже там можно найти почти безлюдные места (не в центре, конечно). В целом, не смотря на менее насыщенную программу, весной нам понравилось куда больше. В Наре в это время было просто обалденно. А опадающая сакура - это вообще снос башки. Были мы и на Тайване осенью и весной. И опять чаша весов качнулась в пользу весны. Для себя решил, что этот регион для меня будет только по весне.

    Справедливости ради, все периоды года интересны. На Тайване мы попали в эпицентр мощного тайфуна (а еще это была и наша первая поезда в эту страну). Есть что вспомнить. В Японии за три недели хоть как-то нас затронуло порядка трех тайфунов, испортив отдых на острове Кохама. Но Токио даже после тайфуна был удивительно чист, как в квартире. Мы зашли в магазин с белым кафелем, с нас стекала воды. Но ботинки не оставляли никаких следов, кроме лужиц воды.

    Глянул вашу страничку. Из Нариты в Токио можно еще дешевле попасть - на автобусе за 1000 йен.

    Здорово! Я так понимаю,вы имеете возможность путешествовать много? Это очень здорово)А Азия в целом очень интересная - у меня есть еще очень много планов, куда съездить. Что касается автобуса из Нариты: да, можно, но весь путь туда у меня был достаточно сложный, поэтому на поезде явно было быстрее и удобнее (хотя, в Гонконге я из ажропорта именно на автобусе езал-разница лишь в том, что я ехал, когда светло, и сразу что-то смотрел, а в Токио было уже темно и все равно ничего бы не увидел). Да, будет приятно, если вам интересны мои остальные блоги и будущие видео :)

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16158

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16158
    # 26 декабря 2019 11:51

    Bitseps, к сожалению возможностей путешествовать у меня очень мало - не более 5 недель в году! Поэтому все эти недели я провожу за пределами РБ. У меня Азия в приоритете. Поездил по Европе, заглянул на Карибы и в ЛА. Нет, не то. Не та атмосфера. Кстати, в Гонконге на Викторию поднимались? А то нам ни разу не повезло - за этот пик всякий раз цеплялась какая-нибудь туча.

  • Bitseps Member
    офлайн
    Bitseps Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #341087

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 26 декабря 2019 17:28
    inco_by:

    Bitseps, к сожалению возможностей путешествовать у меня очень мало - не более 5 недель в году! Поэтому все эти недели я провожу за пределами РБ. У меня Азия в приоритете. Поездил по Европе, заглянул на Карибы и в ЛА. Нет, не то. Не та атмосфера. Кстати, в Гонконге на Викторию поднимались? А то нам ни разу не повезло - за этот пик всякий раз цеплялась какая-нибудь туча.

    Да, на Пик Виктория поднимались, приём нам с ним как раз повезло с погодой (в отличие от Большого Будды).


    Ещё старое видео дилетантское :)))

  • Аспид Senior Member
    офлайн
    Аспид Senior Member

    742

    14 лет на сайте
    пользователь #222174

    Профиль
    Написать сообщение

    742
    # 6 января 2020 19:20 Редактировалось Аспид, 1 раз.

    Del

  • Bitseps Member
    офлайн
    Bitseps Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #341087

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 15 января 2020 12:52
    inco_by:

    Bitseps, к сожалению возможностей путешествовать у меня очень мало - не более 5 недель в году! Поэтому все эти недели я провожу за пределами РБ. У меня Азия в приоритете. Поездил по Европе, заглянул на Карибы и в ЛА. Нет, не то. Не та атмосфера. Кстати, в Гонконге на Викторию поднимались? А то нам ни разу не повезло - за этот пик всякий раз цеплялась какая-нибудь туча.

    У меня уже вторая часть вышла про Японию: тут еще тоже Токио, но уже в другом виде :)

  • Bitseps Member
    офлайн
    Bitseps Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #341087

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 25 февраля 2020 17:53
    inco_by:

    Bitseps, к сожалению возможностей путешествовать у меня очень мало - не более 5 недель в году! Поэтому все эти недели я провожу за пределами РБ. У меня Азия в приоритете. Поездил по Европе, заглянул на Карибы и в ЛА. Нет, не то. Не та атмосфера. Кстати, в Гонконге на Викторию поднимались? А то нам ни разу не повезло - за этот пик всякий раз цеплялась какая-нибудь туча.

    А вот про поездку в Киото