Ответить
  • Guerilla veterem sodalemАвтор темы
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem Автор темы

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 14 августа 2008 10:04
    [gone to pot]
  • Зязюля Junior Member
    офлайн
    Зязюля Junior Member

    62

    6 лет на сайте
    пользователь #2430103

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 17 марта 2018 10:53

    Sony понравился и фотки класс!!!!! :)
    Непонятно только, почему когда закрываешь видоискатель, фотик выключается?

  • AlexNF Senior Member
    офлайн
    AlexNF Senior Member

    936

    15 лет на сайте
    пользователь #138017

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 19 марта 2018 09:01
    pitro:

    AlexNF,
    Лучше g9x II конечно есть, но лучше будет дороже, а то, где по качеству фото будет хорошо заметно, будет сильно дороже. Берите g9x и не парьтесь.

    Почитал статьи, посмотрел ютуб, сходил в магазин...

    В общем думаю может все же забить на компактность и взять лучше без зеркалку, как вариант, подержал в руках Sony а5000 и a6000 (склоняюсь к последнему, тк есть видоискатель, как то с ним по приятнее)?
    Canon останавливает тем, что не будет куда развиваться ))), а каждый день, не смотря на его миниатюрность, я его носить все равно не буду, только праздники/путешествия.
    Плюс дочка растет, увлекается фото, ходит в кружок (пока фотографирует на телефон и зеркалку преподавателя) и на мой взгляд не плохо у нее получается.

    Или второй вариант, взять бу старую зеркалку (есть например canon 1200 nikon 3100 по 200$), что бы понять, нужно ли все это, не будет ли валяться без дела после первой поездки - но это все равно минимум 200-300$, и продать потом будет очень сложно (наверное)
    Что скажите?

  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 19 марта 2018 09:38
    AlexNF:

    как вариант, подержал в руках Sony а5000 и a6000 (склоняюсь к последнему, тк есть видоискатель, как то с ним по приятнее)?

    A5000 - вычеркиваем сразу. Вместо неё место сверхкомпактной БЗК занимает А5100.
    А6000 - хорошая сбалансированная камера. С китовым складным 16-50 очень компактна.

    Любая старая ЗК за 100-200$ будет с китовым объективом, т.е. преимуществ по оптике иметь перед А6000 не будет. По ИСО может проигрывать, в зависимости от возраста модели, а по размерам, будет несравнимо менее компактной.

  • pitro Senior Member
    офлайн
    pitro Senior Member

    16356

    15 лет на сайте
    пользователь #157764

    Профиль
    Написать сообщение

    16356
    # 19 марта 2018 10:09
    AlexNF:

    склоняюсь к последнему, тк есть видоискатель, как то с ним по приятнее

    То что он есть - это плюс, но смотреть в него не особенно приятно.... особенно долго.

    AlexNF:

    Canon останавливает тем, что не будет куда развиваться )))

    Развиваться в плане чего? Техники или фото?

    AlexNF:

    Или второй вариант, взять бу старую зеркалку

    Если взять старую зеркалку но с более менее приличным объективом (выйдет под 400-500 уе) - то это неплохой вариант, тем более, что если захотите продать - примерно за те же деньги и продадите.

  • smartoman Senior Member
    офлайн
    smartoman Senior Member

    2176

    14 лет на сайте
    пользователь #169805

    Профиль
    Написать сообщение

    2176
    # 19 марта 2018 10:14
    AlexNF:

    В общем думаю может все же забить на компактность и взять лучше без зеркалку, как вариант, подержал в руках Sony а5000 и a6000

    Советую А6000. Абсолютно согласен с qvattro. И по цене сейчас вполне разумно.

    Poco F5 Pro 12/512
  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 19 марта 2018 10:22
    pitro:

    смотреть в него не особенно приятно.... особенно долго.

    Вам с этой "фобией" надо уже как то бороться начинать - не гоже в наше время эти глупости рассказывать :)

  • AlexNF Senior Member
    офлайн
    AlexNF Senior Member

    936

    15 лет на сайте
    пользователь #138017

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 19 марта 2018 10:37 Редактировалось AlexNF, 1 раз.
    pitro:

    То что он есть - это плюс, но смотреть в него не особенно приятно.... особенно долго.

    Предлагаете взять 5100? Смотреть в экран как то вообще не понравилось.

    pitro:

    Развиваться в плане чего? Техники или фото?

    Ну и того и другого, развиваться в фото без техники, не всегда получится...

    pitro:

    Если взять старую зеркалку но с более менее приличным объективом

    Тут уже начинаются вопросы, хорошо когда у тебя есть опыт и ты понимаешь, что тебе нужно, и что ты ищешь, в моем же случае, объективы у меня пока отличаются в основном по цене )))

    тема уже наверное не этой ветки, но вот например вариант в моем городе, аж с 3-мя объективами:
    https://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=21030943
    хорошие это !?

    Я понимаю, что выбрать сразу и на всю жизнь невозможно, но все же хочется хоть немного приблизится к оптимальному решению.

    И еще, кроме разницы в компактности, какие еще плюсы минусы выбора между зеркалкой/беззеркалкой примерно в одном ценовом диапазоне?

  • pitro Senior Member
    офлайн
    pitro Senior Member

    16356

    15 лет на сайте
    пользователь #157764

    Профиль
    Написать сообщение

    16356
    # 19 марта 2018 10:40 Редактировалось pitro, 1 раз.
    qvattro:

    pitro:

    смотреть в него не особенно приятно.... особенно долго.

    Вам с этой "фобией" надо уже как то бороться начинать - не гоже в наше время эти глупости рассказывать :)

    Какие глупости!?
    Я смотрел в этот "видеоискатель"
    Стробит в искусственном освещении так что глаза режет, искажает цвета, мелкий - что там такого хорошего ???
    Конечно лучше такой, чем никакой, но лучше искать камеру с более приличным видеоискателем.

  • Suoza Senior Member
    офлайн
    Suoza Senior Member

    838

    12 лет на сайте
    пользователь #535170

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 19 марта 2018 10:47

    AlexNF , по моему мнению, сейчас стоит купить бу зеркалку с приличным объективом. Благо на вторичном рынке появляются аппараты про и полупро уровня за небольшие деньги.

    AlexNF:

    тема уже наверное не этой ветки, но вот например вариант в моем городе, аж с 3-мя объективами:
    https://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=21030943
    хорошие это !?

    Этот вариант - брать не стоит.

  • AlexNF Senior Member
    офлайн
    AlexNF Senior Member

    936

    15 лет на сайте
    пользователь #138017

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 19 марта 2018 11:17
    Suoza:

    Этот вариант - брать не стоит.

    а можете пример того что стоит? или хотя бы на что смотреть (в реальных цифрах)

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 19 марта 2018 11:34
    smartoman:

    Советую А6000. Абсолютно согласен с qvattro. И по цене сейчас вполне разумно.

    смотрел ценники, 600 за него просят сейчас, за такой вполне норм

  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 19 марта 2018 12:21
    AlexNF:

    а можете пример того что стоит? или хотя бы на что смотреть (в реальных цифрах)

    Вы свой бюджет озвучьте лучше, тогда будут конкретные примеры.

    Хотя по мне, если вы изначально присматривались к А6000 - я бы брал её и не думал, камера со всех сторон хороша за свои деньги.

  • AlexNF Senior Member
    офлайн
    AlexNF Senior Member

    936

    15 лет на сайте
    пользователь #138017

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 19 марта 2018 12:32
    qvattro:

    Вы свой бюджет озвучьте лучше, тогда будут конкретные примеры.

    Да вот изначально хотел уложиться в 800-900 руб, но почитав, посмотрев ютуба, уже морально готов на 1200-1300.

    qvattro:

    если вы изначально присматривались к А6000 - я бы брал её и не думал, камера со всех сторон хороша за свои деньги.

    А при данном варианте - объектив тот что в комплекте? Хотя если не ошибаюсь, без объектива эта камера стоит почти столько же. Есть еще вариант с двумя объективами.

  • pitro Senior Member
    офлайн
    pitro Senior Member

    16356

    15 лет на сайте
    пользователь #157764

    Профиль
    Написать сообщение

    16356
    # 19 марта 2018 12:40

    AlexNF,
    На барахолке есть Canon 7d (1 000 руб) + Сanon EF 24-105 f/4 L IS (650 руб) как по мне - офигенный комплект.

  • Suoza Senior Member
    офлайн
    Suoza Senior Member

    838

    12 лет на сайте
    пользователь #535170

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 19 марта 2018 13:00
  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 19 марта 2018 13:12 Редактировалось qvattro, 3 раз(а).
    AlexNF:

    А при данном варианте - объектив тот что в комплекте? Хотя если не ошибаюсь, без объектива эта камера стоит почти столько же. Есть еще вариант с двумя объективами.

    Вот варианты БЗК в комплектациях, которые практически укладываются в ваш бюджет новыми. При покупке их на вторичке, можно существенно сэкономить. Да и Россия рядом и прочие заграницы имеются.

    Такую SLT камеру от Сони то же можно взять новой, но с этим объективом я бы её брать не стал, отдав предпочтение А6000. С приличным штатником она уже не войдет в бюджет новая, а на вторичке можно поискать её с объективом Sony SAL1650/2.8

    Вариантов зеркалок на вторичке будет значительно больше за те же деньги. Так что выбирать, из чего выбирать, только вам. :)

  • pitro Senior Member
    офлайн
    pitro Senior Member

    16356

    15 лет на сайте
    пользователь #157764

    Профиль
    Написать сообщение

    16356
    # 19 марта 2018 13:13

    Suoza,
    Тушка хорошая, а вот выбор объектива, как минимум, странен.

  • Suoza Senior Member
    офлайн
    Suoza Senior Member

    838

    12 лет на сайте
    пользователь #535170

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 19 марта 2018 14:29
    pitro:

    Тушка хорошая, а вот выбор объектива, как минимум, странен.

    Если этот экземпляр резкий, тогда можно закрыть глаза на светосилу. И стоит он недорого.

  • pitro Senior Member
    офлайн
    pitro Senior Member

    16356

    15 лет на сайте
    пользователь #157764

    Профиль
    Написать сообщение

    16356
    # 19 марта 2018 14:32 Редактировалось pitro, 1 раз.
    Suoza:

    pitro:

    Тушка хорошая, а вот выбор объектива, как минимум, странен.

    Если этот экземпляр резкий, тогда можно закрыть глаза на светосилу. И стоит он недорого.

    Родной кит будет резче и быстрее и дешевле причем новый !!!! :D (продаван явно или лоха ищет или сам такой)
    Лучше камеру взять подешевле - чем на дорогую такие нашлепки ставить!

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 19 марта 2018 14:34
    AlexNF:

    А при данном варианте - объектив тот что в комплекте? Хотя если не ошибаюсь, без объектива эта камера стоит почти столько же. Есть еще вариант с двумя объективами.

    Я конечно далеко не такой спец, как многие кто вам советует, но хочу еще обратить ваше внимание на одну вещь - фотокамера это компекл камеры и объектива. И вряд ли вам хватит одного обектива, вы в будущем обязательно захотите себе докупить к ней дополнительные объективы. И довольно часто для зеркальных камер их можно купить дешевле, и выбор больше.
    Я бы мог с вами встретится и дать пофотографировать с моей камеры (никон 3300) с разными объективами но вам это мало чем поможет, вы подержав в руках ее пару минут или даже пару часов не все моменты заметите.
    Попробуйте сперва определится между зеркальные или беззеркальные камеры, у БЗК нет оптического видоискателя, для многих это достоинство, для некоторых (и для меня пока) это минус. Так же с БЗК проще снимать по экрану в режиме мыльницы, видео снимать так же на них проще.

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)