Ответить
  • nat2415 Senior Member
    офлайн
    nat2415 Senior Member

    1075

    10 лет на сайте
    пользователь #1059077

    Профиль
    Написать сообщение

    1075
    # 21 апреля 2017 14:31
    Newcomer:

    nat2415:

    http://photowebexpo.ru/speculation/Sony-A9-and-A7III-will-be-a-ne ... gical-leap для кого-то это уже не новость, 70мп. Сенсор :lol: фотокамера от сони за 6000$? :lol:

    ...куплю, пожалуй...чтобы тебе пищу для стёба дать...:D

    первый единственный покупатель уже есть, кто захочет посмотреть сие чудо, стучитесь к нему в личку))

    Добавлено спустя 9 минут 8 секунд

    ee2:

    я был бы не против, если бы моей А77II добавили микроподстройку фокуса, как у А99II - по центральному датчику и по углам кадра + подстройку для разных ФР. Чисто софтовая фишка, а пользы просто вагон.

    в моей есть подстройка по фокусным, а вот по углам нет, одно значение для одного фокусного, на зумах не применимо.

  • МиШуткин Senior Member
    офлайн
    МиШуткин Senior Member

    8373

    17 лет на сайте
    пользователь #63447

    Профиль
    Написать сообщение

    8373
    # 21 апреля 2017 14:46 Редактировалось МиШуткин, 4 раз(а).
    ee2:

    AiM), "многим/другим" надо 8К и 120фпс, потому что "время 4К уже проходит" и "60фпс бесполезно для спорта", и вообще в эске мало мегапикселей. :D

    8 к телеков, мониторов и тд на массовом рынке нет. каналов тоже.
    а вот 4к уже вовсю шагает. хватает и каналов на ютубе. потому что если даже ноут отображает 1440p и больше, то нужен контент для этого.
    а если продолжать снимать в фулхд, то через 5 лет это видео уже будет смотреться нечетко по сравнению с мейнстримом.

    60фпс - это минимальное требование для замедленной съемки.

    qvattro:

    Ми Шуткин:

    доступного и относительно компактного инструмента для съемки 4к@60fps.

    Это совсем не про топовую ФФ фотокамеру.

    тем не менее, 4k@30 туда всунули зачем-то.
    как когда-то всунули 1080p@30 в 5D Mark II и он стал инструментом видеографов.

    а компактность познается в сравнении с видеокамерами, которые сейчас позволяют снимать 4к@120fps.

    так-то можно отправить и к про камерам с 4к@1000fps

    когда хипстеру нечего делать, он моет бороду
  • ee2 Senior Member
    офлайн
    ee2 Senior Member

    10001

    15 лет на сайте
    пользователь #135660

    Профиль
    Написать сообщение

    10001
    # 21 апреля 2017 14:48 Редактировалось ee2, 2 раз(а).
    nat2415:

    в моей есть подстройка по фокусным, а вот по углам нет, одно значение для одного фокусного, на зумах не применимо.

    Обычная подстройка у всех есть. Смысл подстройки А99II в том, что сделаны доступными функции для выравнивания плоскости платы датчиков АФ и подстройки зумов по разным ФР - то, что раньше делалось только в сервисе скрытыми настройками.

  • nDrju Senior Member
    офлайн
    nDrju Senior Member

    5639

    14 лет на сайте
    пользователь #200037

    Профиль
    Написать сообщение

    5639
    # 21 апреля 2017 14:54 Редактировалось nDrju, 1 раз.
    Ми Шуткин:

    8 к телеков, мониторов и тд на массовом рынке нет. каналов тоже.

    Многие берут 4К камеры для качественного Full HD. Аналогично и с 8К будет. Ну разве что не совсем понятно нужен ли такой запас качества в видео. Потому что у многих ТВ стоит на таком расстоянии что там разницу между 480p и 720p не заметишь, а уж 4К вообще явный перебор.

  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12291

    20 лет на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12291
    # 21 апреля 2017 15:06
    nDrju:

    Потому что у многих ТВ стоит на таком расстоянии что там разницу между 480p и 720p не заметишь, а уж 4К вообще явный перебор.

    Да, я вот на телике тоже с дивана разницу в 4K и FullHD особо не вижу. А вот на монике. Вчера знакомая принесла настроить купленный по моему совету ноут 17-ку с IPS экраном. Я его загрузил и думаю, что мля за говноэкраны стали ставить в ноуты с IPS! Потом пошёл с кладовки достал свой старый Dell U2412, смотрю - та же хрень. Это ж надо было за несколько месяцев так к 4K монику привыкнуть :D

  • nDrju Senior Member
    офлайн
    nDrju Senior Member

    5639

    14 лет на сайте
    пользователь #200037

    Профиль
    Написать сообщение

    5639
    # 21 апреля 2017 15:09

    PC_maker, да, на монике пикселизацию очень даже видно сейчас. На мобилке картинка выглядит сейчас гораздо приятнее в этом плане.

  • ee2 Senior Member
    офлайн
    ee2 Senior Member

    10001

    15 лет на сайте
    пользователь #135660

    Профиль
    Написать сообщение

    10001
    # 21 апреля 2017 15:11 Редактировалось ee2, 6 раз(а).
    nDrju:

    На мобилке картинка выглядит сейчас гораздо приятнее в этом плане.

    На S7 есть переключалка 1080p/1440p. Разницы не видно настолько, что производитель по умолчанию ставит 1080p. Что не мешает им в маркетинговых буклетиках хвастаться WQHD экраном. :D

    Добавлено спустя 7 минут 18 секунд

    Откуда 4К в телевизорах пошло... Все просто, кинокомпании и кинопрокатчиков начало бомбить по поводу наличия 3Д в телевизорах. А менять 3Д на что-то надо. Вот и бросили потребителям ненужное им 4К, хавайте, все равно кроме как в магазине с метра на специально пошарпленном ролике разницы вы не увидите. И как бонус, тырить с торрентов HD по 20Гб люди вполне могут, а 4К по 70 уже для многих напряжно. Так и сидят, смотрят на своих 4К-телеках залу (ладно, продвинутые смотрят FHD ТВ из интернета с битрейтом аж 6Мбит/с) и растянутые из FHD фильмы.

  • МиШуткин Senior Member
    офлайн
    МиШуткин Senior Member

    8373

    17 лет на сайте
    пользователь #63447

    Профиль
    Написать сообщение

    8373
    # 21 апреля 2017 15:49

    4к в телевизорах пошло потому что диагональ растет.
    10 лет назад я покупал хай-енд 50'' и это был практически предел для массового рынка по цене.
    а сейчас за вдвое меньшие деньги можно взять 75'' пусть и начального уровня.
    контента мало конечно, но его количество будет расти лавинообразно.

    когда хипстеру нечего делать, он моет бороду
  • Hells Senior Member
    офлайн
    Hells Senior Member

    6034

    19 лет на сайте
    пользователь #20201

    Профиль
    Написать сообщение

    6034
    # 21 апреля 2017 15:53

    и все равно конкретно к фотоаппарату то что вы говорите отношение имеет посредственное, точнее вторичное. выхотите идеальный комбайн 2 в одном и плачетесь что его нет. но в целом то это нормально.

  • ee2 Senior Member
    офлайн
    ee2 Senior Member

    10001

    15 лет на сайте
    пользователь #135660

    Профиль
    Написать сообщение

    10001
    # 21 апреля 2017 15:58
    Ми Шуткин:

    4к в телевизорах пошло потому что диагональ растет.

    Самые ходовые диагонали уже достаточно долго держатся в пределах 39-55. Помещения у людей не расширяются.

  • МиШуткин Senior Member
    офлайн
    МиШуткин Senior Member

    8373

    17 лет на сайте
    пользователь #63447

    Профиль
    Написать сообщение

    8373
    # 21 апреля 2017 15:59 Редактировалось МиШуткин, 1 раз.

    да конкретно к фотоаппарату я вообще претензий не имею, я его не собираюсь покупать за 5 000$+стекла
    меня больше интересует панасоник за 2 000$. там есть или по крайней мере заявлен комбайн с поправкой на размер матрицы.
    просто был вопрос - что можно в этой тушке улучшить.

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    ee2:

    Ми Шуткин:

    4к в телевизорах пошло потому что диагональ растет.

    Самые ходовые диагонали уже достаточно долго держатся в пределах 39-55. Помещения у людей не расширяются.

    во-первых, "ходовые диагонали" растут. раньше 55 это был оверхед и лакшери, даже 50" был не для всех. и да, всё оправдывали помещениями.
    во-вторых, все эти рассчеты комфортного размера диагонали разбиваются о реальность. к большой диагонали привыкаешь и уже потом не можешь смотреть на меньшую. исключения - экстремальные случае просмотра 70" в каморке.

    когда хипстеру нечего делать, он моет бороду
  • ee2 Senior Member
    офлайн
    ee2 Senior Member

    10001

    15 лет на сайте
    пользователь #135660

    Профиль
    Написать сообщение

    10001
    # 21 апреля 2017 16:09 Редактировалось ee2, 1 раз.
    Ми Шуткин:

    во-первых, "ходовые диагонали" растут. раньше 55 это был оверхед и лакшери, даже 50" был не для всех. и да, всё оправдывали помещениями.
    во-вторых, все эти рассчеты комфортного размера диагонали разбиваются о реальность. к большой диагонали привыкаешь и уже потом не можешь смотреть на меньшую. исключения - экстремальные случае просмотра 70" в каморке.

    Мало интересуют ваши фантазии. Лично мне все стало понятно еще на "убожеском тилт-скрине А9".

  • Hells Senior Member
    офлайн
    Hells Senior Member

    6034

    19 лет на сайте
    пользователь #20201

    Профиль
    Написать сообщение

    6034
    # 21 апреля 2017 16:11
    Ми Шуткин:

    я его не собираюсь покупать за 5 000$+стекла
    меня больше интересует панасоник за 2 000$.

    да, если разницы нет, как говориться, зачем платить больше?:) еще телефоны есть...ежели что.. дешевле выйдет:)

  • МиШуткин Senior Member
    офлайн
    МиШуткин Senior Member

    8373

    17 лет на сайте
    пользователь #63447

    Профиль
    Написать сообщение

    8373
    # 21 апреля 2017 16:26

    Hells, а я разве написал что нет разницы между фф и 4/3.

    ee2, вас вообще мало интересует чужое мнение, так как ваше единственно верное.

    когда хипстеру нечего делать, он моет бороду
  • Hells Senior Member
    офлайн
    Hells Senior Member

    6034

    19 лет на сайте
    пользователь #20201

    Профиль
    Написать сообщение

    6034
    # 21 апреля 2017 16:30 Редактировалось Hells, 2 раз(а).

    Ми Шуткин, для меня это вполне логично вытекает из фразы

    Ми Шуткин:

    я его не собираюсь покупать за 5 000$+стекла
    меня больше интересует панасоник за 2 000$.

    .
    что вам покупать, это ваше дело, тем более девайсы, как правило выбираются под задачи конкретные. но,имхо, выделять видеонаправление в фотоаппаратах как равноправное, и сетовать что что то не доделали для видео - не корректно.

  • ee2 Senior Member
    офлайн
    ee2 Senior Member

    10001

    15 лет на сайте
    пользователь #135660

    Профиль
    Написать сообщение

    10001
    # 21 апреля 2017 16:41 Редактировалось ee2, 4 раз(а).
    Ми Шуткин:

    вас вообще мало интересует чужое мнение

    Особенно когда мнение противоречит здравому смыслу. :znaika: Настолько не интересует, что в таком случае я прямо говорю - "не интересует".

  • 1856572 Junior Member
    офлайн
    1856572 Junior Member

    65

    8 лет на сайте
    пользователь #1856572

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 21 апреля 2017 18:01 Редактировалось 1856572, 1 раз.

    сравнение фокуса с 1dx ii c 3.30 минуты

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 21 апреля 2017 19:10
    Бумеранг:

    тёткина политика обновлять тушки, а не прошивки не вызывает доверия у большинства проф. фотографов, работающих на серьезные компании.

    На самом деле - не все так плохо...вот, например, краткая история обновлений для моей A7RII:

    2.0
    • Reduces the chance of the camera changing to front focus when shooting certain scenes. (Note: This symptom rarely occurs.)
    • Decreases chroma noise when Long Exposure NR (Noise Reduction) is set to Off. (Note: The noise does not occur when Long Exposure NR is set to On.)
    • Improves continuous shooting at Hi speed so that it can be used just as long when using the flash as without the flash.

    3.0
    Sony has released firmware updates for a7RII and a7SII that improve:
    - 4K movie recording time when using the vertical grip (VG-C2EM) or when the APS-C/Super35mm mode is activated.
    - improved JPEG picture quality

    3.10
    - добавлена возможность использовать автофокус с объективом Sony FE 85mm F/1.4 GM во время записи видео
    - обновление микропрограммы позволяет корректно работать система автофокусировки обнаружения фазы с объективами G Master.

    3.30
    - Поддержка радиоуправляемой системы освещения
    - Повышение стабильности работы камеры во время фотосъемки за счет регулирования температуры устройства
    - Повышение стабильности работы и удобства камеры в целом.

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Darii.Domrachev Senior Member
    офлайн
    Darii.Domrachev Senior Member

    64857

    11 лет на сайте
    пользователь #772079

    Профиль
    Написать сообщение

    64857
    # 21 апреля 2017 20:11

    Смотрите Зигзаг удачи

    Любовь зла, мочить стукачей всегда.
  • Бумеранг Senior Member
    офлайн
    Бумеранг Senior Member

    10320

    16 лет на сайте
    пользователь #128118

    Профиль
    Написать сообщение

    10320
    # 21 апреля 2017 20:58

    Newcomer, с этим не поспоришь.

    Бумеранги всегда возвращаются!