Ответить
  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 24 февраля 2018 13:01 Редактировалось Crazy2Taxi2, 2 раз(а).
    Tatsianka_M:

    Мне вот интересно чем вам так не угодила Фея ... Либо вы там не были и просто от нечего делать хаете почем зря

    А зачем там быть чтобы знать что томографа там нет, и нужных врачей тож нет?
    Придти и потом бегать по ближайшим соседним искать где снимок сделать? искать врача другого профиля? бегать со всеми договариваться, утрясать план лечения чтобы у всех сходилось?
    Мне нужен этот ГЕМОРОЙ, серьезно?
    Так только вы можете, изначально плохо залечив у 'мастера'

    Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд

    Tatsianka_M:

    не расстраивайтесь, первичного эконом лечения

    А у Феи не эконом тобишь? и Материалы с себестоимостью в 3-5 раз выше

    Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд

    Vitas:

    ы собираетесь клиники ставить?

    Еще раз говорю, что на районе нет ни одной нормальной стоматологии
    1-2 кабинета с проф-гигиеной за нормальную я не считаю

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7918

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7918
    # 24 февраля 2018 13:14
    Crazy2Taxi2:

    Вы ж сами спросили.
    Похвалите лучше очень хорошего 'специалиста' Траханова Елена Эдуардовна, у которого вы 15лет зубы лечили, мастер от Бога, а цены как в Европе, а качество лучше чем в США

    ооо на этом притормозим... качество в сша еще галимее, чем у нас, а там где есть качество, то ценник там далеко не детский.

    Crazy2Taxi2:

    Таджики-нелегалы на жданах тож работают, однако это не означает что они смогут так работать вечно

    не смешите.
    у врача, у которого работает сарафанное радио, не нуждается в рекламе - это проверено годами!
    у меня лично бюджет на рекламу - только продвижение своего сайта и недавно начал пробовать соцсети(SMM).
    больше мне не надо.
    толпами звонят с коммерческим предложением - не хотите ли привлечь больше клиентов?
    я обычно отвечаю - зачем?
    реально, это только если перейти на работу 24 часа в сутки))), а спать то когда))

    Добавлено спустя 18 минут 8 секунд

    Crazy2Taxi2:

    Это пациент устанавливает кач-во БЕСПЛАТНОЙ медицины? Это пациент хочет себе новый служебный мерс?

    Так вы же сами за них голосуете. Голосуете рублем. Погуглите "Чиновники Минздрава брали взятки за поставку медтехники в больницы с миллионными накрутками".

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 24 февраля 2018 13:36
    Crazy2Taxi2:

    А зачем там быть чтобы знать что томографа там нет, и нужных врачей тож нет?

    ЯсноПонятно. Не был, не знаю, но осуждаю, заодно путаюсь в показаниях.

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 24 февраля 2018 13:45
    Tatsianka_M:

    ЯсноПонятно. Не был, не знаю, но осуждаю, заодно путаюсь в показаниях.

    Осуждаю я менеджмент , а не лечение врачей

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7918

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7918
    # 24 февраля 2018 13:48
    Crazy2Taxi2:

    А у Феи не эконом тобишь? и Материалы с себестоимостью в 3-5 раз выше

    никогда не собирался делать стоматологию эконом класса. Работая в низком ценовом диапазоне нужно работать на ВАЛ, на количество, иначе не на зарплату не заработаешь, в премиум не хочу. Там свои "прелести". мы работаем в среднем ценовом диапазоне.

    себестоимость материалов в 3-5 раз выше? Это как ?
    есть себестоимость, а есть цена в 3-5 раз выше.
    И еще раз повторюсь - большинство стоматологических манипуляций имеют низкий удельный вес стоимости материалов в всей стоимости работы.

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    Crazy2Taxi2:

    Осуждаю я менеджмент , а не лечение врачей

    какой менеджмент? для того что бы его осуждать нужно уметь считать для начала, понимать устройство, а потом только делать выводы.

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    Crazy2Taxi2:

    Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд
    Vitas:
    ы собираетесь клиники ставить?

    Еще раз говорю, что на районе нет ни одной нормальной стоматологии
    1-2 кабинета с проф-гигиеной за нормальную я не считаю

    а что не так ? со стоматологией в 1-2 кабинета?
    неудобно что хирурга нет? или что? или рентгена?
    что именно не удобно?
    Ортодонта нет? который в основном нужен детям и молодым и то не всем? или что?
    или мастерство врача зависит от того есть ли у них в клинике ортодонт?

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 24 февраля 2018 14:03 Редактировалось Crazy2Taxi2, 3 раз(а).
    Vitas:

    неудобно что хирурга нет? или что? или рентгена?
    что именно не удобно?

    да, да. ДА!
    и неудобно, и сложно, и не понятно...

    Vitas:

    а что не так ? со стоматологией в 1-2 кабинета?

    зачем клиники 'в пешей доступности', если, по итогу, нужно будет весь район обегать?

    Vitas:

    или мастерство врача зависит от того есть ли у них в клинике ортодонт?

    Зачем вообще в клинике на 1-2 кабинета лечить зубы? мажете Icon, а всех остальных отправляете в другие

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

    Vitas:

    И еще раз повторюсь - большинство стоматологических манипуляций имеют низкий удельный вес стоимости материалов в всей стоимости работы.

    О, то вы пишите что врач чуть ли не за еду работает, а каждая деталь по сотне баксов стоит, то уже про 'низкий удельный вес '

    Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд

    Vitas:

    Ортодонта нет? который в основном нужен детям и молодым и то не всем?

    и что? Что молодым за зубами ухаживать не надо? Сами же об этом пишите
    Или в молодости не надо, а в среднем возрасте приходите к нам импланты ставить на половину зубов? Так это работает!

    Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд

    p.s. насколько помню Tatsianka_M тоже отнюдь не пенсионер

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7918

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7918
    # 24 февраля 2018 14:41
    Crazy2Taxi2:

    О, то вы пишите что врач чуть ли не за еду работает, а каждая деталь по сотне баксов стоит, то уже про 'низкий удельный вес '

    ничего не понял, где я когда нибудь говорил, что я за еду работаю?
    у меня достаток нормальный, да и работаю в среднем 10 часов в день, и директор и врач на ставку с хвостиком, и еще много дополнительных обязанностей.

    Добавлено спустя 60 секунд

    Crazy2Taxi2:

    да, да. ДА!
    и неудобно, и сложно, и не понятно...

    что не удобно?

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 24 февраля 2018 15:01
    Crazy2Taxi2:

    зачем клиники 'в пешей доступности', если, по итогу, нужно будет весь район обегать?

    Очевидно, на них есть спрос. А на услуги ортодонтов нет такого спроса, чтобы они в каждой стоматологии принимали. И самих ортодонтов столько нет.

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 24 февраля 2018 15:19 Редактировалось Crazy2Taxi2, 3 раз(а).
    Guinea_pig:

    А на услуги ортодонтов нет такого спроса, чтобы они в каждой стоматологии принимали.

    Это единственное чего не хватает?

    Guinea_pig:

    Очевидно, на них есть спрос.

    На СНИМКИ тоже есть спрос, но ближ томограф в след. районе

    Vitas:

    что не удобно?

    Выше написано, сколько раз нужно повторять?
    - неудобно бегать из клиники в клинику, за каждой отдельной услугой
    - неудобно когда на консультации в частной врачи двух слов связать не могут и ничего сказать толком
    - неудобно когда врач работает одной рукой, при том что имеет достаточный заработок, чтобы позволить себе хотябы гарнитуру
    - неудобно ждать, потому что у врача якобы 'перекур', хотя уже идет время приема
    - неудобно когда в частной бор работает на минимуме, поэтому прием затягивается
    - неудобно когда не дают посмотреть нормально смету, а отправляют к диреХтору
    - неудобно когда не дают чек
    ...
    - неудобно когда шлифовкой задевают десну
    - не удобно когда врач не придерживается плана лечения своей же клиники, и любит самодейтельность и импровизацию
    - неудобно когда приходят без талона исправить огрехи шлифовки: когда рука соскакивает на соседний зуб

    Добавлено спустя 36 минут 51 секунда

    ...
    достаточно?

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7918

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7918
    # 24 февраля 2018 16:58
    Crazy2Taxi2:

    Выше написано, сколько раз нужно повторять?
    - неудобно бегать из клиники в клинику, за каждой отдельной услугой
    - неудобно когда на консультации в частной врачи двух слов связать не могут и ничего сказать толком
    - неудобно когда врач работает одной рукой, при том что имеет достаточный заработок, чтобы позволить себе хотябы гарнитуру
    - неудобно ждать, потому что у врача якобы 'перекур', хотя уже идет время приема
    - неудобно когда в частной бор работает на минимуме, поэтому прием затягивается
    - неудобно когда не дают посмотреть нормально смету, а отправляют к диреХтору
    - неудобно когда не дают чек
    - неудобно когда шлифовкой задевают десну
    - не удобно когда врач не придерживается плана лечения своей же клиники, и любит самодейтельность и импровизацию
    - неудобно когда приходят без талона исправить огрехи шлифовки: когда рука соскакивает на соседний зуб
    достаточно?

    1. много клиник есть, в которых есть все кроме ортодонта и 3Д (в всеми любимом сша 3Д вообще один на город, а то и на район, все-таки 100тыс долларов не каждый себе может позволить)
    2. на консультации двух слов не может связать? видно не видели докторов еще или по бесплатным консультациям только ходили, потому как если врач разговорчивый, любители халявных консультаций затягивают 20 минутную консультацию на полтора часа, а на коридоре уже собирается толпа недовольных.
    3. это наверно про блютус хэндс фри? ну тут все зависит от врача. зачем вообще разговаривать по телефону во время когда во рту ковыряешься?
    4. можно сделать перекур, когда медсестра готовит кабинет между пациентами.
    5. бор работает на минимуме.... А ты сидишь на коридоре и матом кроешь, можно и побыстрее работать, что бы тебя быстрее приняли... Это вообще смешно. Бором работают на минимальных оборотах не просто так - стоматологу ВЫГОДНЕЕ работать на быстрых оборотах, НО живой зуб лучше пилить именно на малых оборотах, что бы не вызвать перегрев пульпы, , аеще препарируя медленно можно безболезнено отпрепарировать зуб не пребегая к анестезии лишний раз, а препарировать уступ под коронку нужно медленней, что бы уступ получился правильной формы, а не тяп-ляп и что бы техник потом гадал, где уступ.
    6. ну про сметы отдельный разговор - намного важнее, что бы врач во время приема мог сориентировать по стоимости работы, а не из чего она складывается. Я могу стоимость коронки металлокерамической насчитать под ключ 550 рублей, с вкладкой временной коронкой, но она у меня стоит 288 рублей... и пациент знает прийдя на прием, сколько он в итоге заплатит.
    7. ну не все так работают...
    8. шлифовкой задевают десну? Ну это вообще занавес. Если реставрация заходит под десну, то что бы был правильный плавный переход между тканями зуба не возможно их отшлифовать, отполировать не задевая десну. А если вы любите нависающие края пломбы, которые вызывают постоянное воспаление десны, десна постоянно кровоточит, синюшна в этих местах, а не имеет бледнорозовый цвет и текстуру апельсиновой корочки, то да, вам нужно искать врача который поддесневую часть не шлифует, а оставляет как есть. и это кстати гораздо быстрее. Как раз для такого спешуна как вы.
    9. это не понял про что. все зависит от команды к которой попали. Работают ли они в одной команде, а не тянут ли одеяло на свою сторону.
    10 . огрехи шлифовки.... поставив пломбу - пациент может не понимать, что пломба завышает, по этому прием пациентов с этим ведется между пациентов, занимает не много времени, а делается это в ближайшее время, для того что бы не начался травматический периодонтит. Т.Е. тут нету ни вины врача ни вины пациента, это просто техническая особенность (анестезия, кльнья, и т.д.)

    Резюмирую. Все что касается качества исполнения работ - вам нужен врач, который работает на вал(количество). не доводя до конца свою работу. пилит быстро до пульпитов.

    Добавлено спустя 18 минут 51 секунда

    Crazy2Taxi2:

    На СНИМКИ тоже есть спрос, но ближ томограф в след. районе

    Элегия на пр держинского

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 24 февраля 2018 17:29 Редактировалось Crazy2Taxi2, 5 раз(а).
    Vitas:

    Элегия на пр держинского

    Возможно, но
    1. ул. Розы Люксембург 143, ближе к центру, если на то уж пошло
    2. По поиску на агрегаторах не выдается, на этом и других
    https://www.103.by/cat/med/stomatologii/?options[342][]=3585&options[342][]=4731
    3. Только направление

    Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд

    upd: зато что интересное обнаружил на сайте:

    Консилиум врачей челюстно-лицевого хирурга, ортопеда и терапевта 3 Br
    Консультации проходят в присутствии врачей-стоматологов всех квалификаций, что позволяет всесторонне оценить состояние Вашего здоровья и составить комплексный план предстоящего лечения

    Но цены очень старые, кое-где еще висят до деноминации

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7918

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7918
    # 24 февраля 2018 17:50
    Crazy2Taxi2:

    Vitas:

    Элегия на пр держинского

    Возможно, но
    1. ул. Розы Люксембург 143, ближе к центру, если на то уж пошло
    2. По поиску на агрегаторах не выдается, на этом и других
    https://www.103.by/cat/med/stomatologii/?options[342][]=3585&options[342][]=4731
    3. Только направление

    Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд

    upd: зато что интересное обнаружил на сайте:

    Консилиум врачей челюстно-лицевого хирурга, ортопеда и терапевта 3 Br
    Консультации проходят в присутствии врачей-стоматологов всех квалификаций, что позволяет всесторонне оценить состояние Вашего здоровья и составить комплексный план предстоящего лечения

    Но цены очень старые, кое-где еще висят до деноминации

    103.бай платный агрегатор, возможно править инфу только если им платишь бабки. А так просто можешь быть просто в списке. Да и нафига из поисковика переходить в поисковик? И там искать? Ищите в первоиисточниках.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Happolo Member
    офлайн
    Happolo Member

    245

    14 лет на сайте
    пользователь #237211

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 24 февраля 2018 22:19

    Может, кто подскажет хорошую клинику/специалиста в г.Борисов/Жодино? Буду очень благодарна!

    Кто хочет - ищет возможности. Кто не хочет - ищет причины.
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7918

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7918
    # 25 февраля 2018 11:25

    На чем экономят и как зарабатывают американские дантисты
    В 90-е годы переводчик из Якутска Илья Злотников эмигрировал в США, где вскоре начал работать со стоматологами, приезжающими из России на стажировки. Погрузившись в специфику «дентального» бизнеса, он занялся консалтингом и 15 лет помогает теперь уже российским клиникам наладить эффективное управление бизнесом. В интервью Vademecum консультант провел сравнительный анализ стоматологической индустрии двух стран.

    – Считается, что российские стоматологи очень восприимчивы ко всевозможным новациям. Вы это замечали?

    – Действительно, у российских и американских стоматологов есть ментальное различие. Большинство стоматологов в США – консерваторы. Например, если к американскому стоматологу придет представитель торговой компании и скажет: «Обратите внимание на наше оборудование. Если вы его купите, то будете №1 на рынке!», – это не сработает. Скорее всего, в ответ он услышит следующее: «Это все здорово, но покажите мне примеры коммерчески успешного использования этого оборудования, дайте телефоны коллег, которые уже с ним работали, и тогда я подумаю». В США есть негласный принцип «не сломалось – не чини». Поэтому в клинике может работать установка, которая была куплена 17 лет назад, просто владельцы периодически вызывают сервисменов, которые перетягивают кресло. Конечно, оборудование старое, но главное – работает. Российские стоматологи с большей готовностью вкладываются в новые технологии. Здесь я часто встречаю коллег, которые гордятся тем, что купили, например, новый лазер или томограф. На самом деле должна быть золотая середина между этими подходами – никакое оборудование не заменит квалификацию врача. Коллеги из России часто говорят, что стоматология здесь развивается семимильными шагами. В принципе, справедливое замечание. Нагнать международный уровень было проще, российские стоматологи за 20 лет это сделали, а вот совершить следующий рывок гораздо сложнее. Новые технологии в стоматологии развиваются с одинаковой скоростью во всем мире, я лично не знаю ни одной стоматологической клиники, в который бы стоял, например, томограф отечественного производства, так что сейчас российские клиники работают на уровне международных, но не обгоняют их.

    – Что представляет собой этот рынок в США сейчас?

    – Примерно 90% всех американских стоматологов – одиночки, работают в собственных клиниках. Обычно в таком кабинете есть один врач, два ассистента, один-два гигиениста и два-три администратора. Хотя в последние годы тенденция меняется – появляются сети, такие как InterDent, ClearChoice и другие, объединяющие десятки и даже сотни клиник. Как правило, это региональные сети, работающие в пределах одного штата и специализирующиеся на отдельной услуге, например, имплантации. Здесь работает экономика масштабов – такие сети за счет объемов с большими скидками закупают имплантаты, расходные материалы и оборудование, например, томографы. Но тем не менее, они занимают небольшую долю рынка, и стоматологический бизнес в США – это все таки бизнес одного врача. Мечта любого американского стоматолога – открыть собственную клинику.

    – Такая структура рынка обусловлена, наверное, тем, что лицензию на стоматологическую деятельность в США получает отдельный врач, а не клиника?

    – Да, так и есть. И механизм получения лицензий тесно связан с системой обучения стоматологов. Чтобы стать стоматологом, после получения степени бакалавра студент медик должен поступить на стоматологический факультет или в стоматологическую школу, где его будут обучать общей стоматологии в течение четырех лет. После окончания такой школы он становится стоматологом общей практики и, по идее, может проводить все виды процедур, но при условии, что он делает их с тем же качеством, что и специалисты, а это контролируется действующими профессиональными стандартами. Есть и второй путь – после окончания стоматологического факультета специалист может пройти дополнительное обучение по определенной специализации, например, челюстно- лицевой хирургии, эндодонтии или педиатрии, которое длится от полутора до четырех лет. И в этом случае он становится узким специалистом и не может оказывать другие виды услуг. Примерно 80% врачей становятся стоматологами общей практики и только 20% – узкими специалистами. Для получения лицензии на стоматологическую деятельность специалист должен пройти трехступенчатый экзамен, который позволяет проверить уровень образования, предоставляемого конкретным факультетом, на соответствие общенациональным стандартам, и если стоматолог его не сдает, то не получает лицензию. У механизма получения лицензий до последнего времени было еще одно ограничение – этот разрешительный документ работал исключительно внутри одного штата. Если стоматолог хотел переехать, ему нужно было как минимум переподтверждать свою лицензию. Поэтому в последние годы в США появились профильные межрегиональные организации, выдающие разрешительные документы на, условно, 20 штатов. После всех этапов обучения к началу практики стоматолог обычно приступает в возрасте 27–30 лет. Еще 25 лет назад на стомфакультетах учились почти одни мужчины, сейчас гендерный расклад – 50 на 50. Работать в стоматологии в США – это начинать собственный бизнес со всеми рисками, нервами и сумасшедшей нагрузкой, для девушек, которые хотят уделять внимание семье и детям, это сложнее. Но сейчас у них появилась альтернатива, есть сети, которые говорят: «Не беспокойтесь, все финансовые риски мы берем на себя, вы можете работать у нас как наемный сотрудник». При этом даже после получения лицензии и начала работы стоматологам приходится осваивать менеджмент, бухгалтерию и другие административные вопросы либо самостоятельно, либо с помощью консультантов. В университете их учат профессии, но не бизнесу, поэтому на стоматологическом рынке США хорошо развит консалтинг.

    – Российский стоматологический рынок, по мнению многих игроков, перенасыщен и стагнирует. В США такая же ситуация?

    – Сравнивать статистику двух стран вообще очень сложно. Хотя бы потому, что население США почти вдвое больше. Здесь мы, наоборот, наблюдаем рост стоматологического рынка. Около 70% стоматологических услуг для пациентов стоматологов в США оплачивают страховые компании, и это делает такие услуги более доступными для населения. Кроме того, в послевоенные 40–50-е годы в США случился бэби-бум, и сейчас люди, родившиеся в тот период, стали пенсионерами, причем довольно состоятельными. А это значит, что у них есть потребность и возможность потреблять косметологические и стоматологические услуги, соответственно эти сегменты растут. С другой стороны, в последние годы в ряде штатов США стоматологические факультеты попали под оптимизацию и число мест для обучения сократилось. Поэтому можно сказать, что для насыщения спроса нужно даже больше стоматологов, чем есть сейчас.

    – В России маржинальность стоматологического бизнеса оценивается в 15%. А как в Штатах?

    – По поводу среднего уровня в России, пожалуй, соглашусь, хотя показатели многих моих клиентов значительно выше. Что касается США, то в выручке стоматолога, по данным Американской стоматологической ассоциации, 60% уходит на накладные расходы, а 40% – это свободные денежные средства. Но здесь есть много оговорок из за сложной системы налогообложения. Известно, что в США работает принцип «больше заработал – больше заплатил», то есть значительная часть выручки клиники может уйти на налоги. С другой стороны, существует много способов минимизировать базу налогообложения. Например, если стоматолог пошел на ужин с коллегой, чтобы проконсультироваться о клиническом случае, на этом ужине показал ему снимки или слайды, то стоимость этого ужина можно списать. Поэтому точно оценить чистую прибыль стоматологов здесь очень сложно.

    – На какие ошибки в ведении бизнеса вы чаще всего указываете своим российским клиентам?

    – Клиники в России сейчас действительно почувствовали рост конкуренции, но вместо того, чтобы сосредоточиться на отстраивании бизнес процессов, предпринимают другие, не всегда продуманные шаги. Например, покупают дорогое оборудование. Но это не решение, потому что завтра соседняя клиника может купить такое же. Другие клиники расширяют спектр своих услуг, предлагая клиентам, помимо стоматологии, например, косметологию. И здесь возникает противоречие. Они говорят пациентам: «Мы лучшие эксперты в своей сфере, много лет потратили на обучение в России и за рубежом». А рядом с ними в косметологическом кабинете сидят девушки с совершенно иным уровнем образования. И диссонанс не скроешь.

    – В середине 2000-х на российском стоматологическом рынке появилось много непрофильных инвесторов, которые сейчас, чувствуя кризис, продают свои клиники. В США наблюдалась такая тенденция?

    – Нет, в США такое невозможно, поскольку по действующему законодательству человек, не являющийся стоматологом, не может быть владельцем профильной клиники – максимум директором, но не владельцем. Конечно, на рынке есть некоторые люди из других отраслей, которые инвестировали в этот бизнес, но их совсем немного. В России действительно несколько лет назад был большой интерес к этому рынку: бизнесмены видели высокую прибыльность и пытались выжать из стоматологии все что можно, не вникая в клинический процесс.

    – Еще одна черта российского рынка – постоянное «дробление», когда наемные врачи уходят из клиники, забирают базу пациентов и открывают собственный кабинет. Есть ли такая проблема в США?

    – В США она не так остро стоит, поскольку американская стоматология – это, как правило, бизнес одного врача. Но даже покидая какую-то клинику, врач может подписать обязательство не конкурировать, то есть, условно, в течение пяти лет не практиковать в том же регионе, хотя такой документ сложно защитить в суде. В частности, по этой причине такая практика становится все меньше распространена. Кроме того, есть профессиональная этика. Например, если в клинику придет устраиваться на работу врач из другой клиники с предложением поделиться клиентской базой или ноу-хау предыдущего работодателя, ему могут сказать, что не заинтересованы в такой информации по этическим причинам.
    Подробнее: https://vademec.ru/article/stomatologiya_v_ssha_-_eto_vse-taki_bi ... go_vracha/

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • x1688888 Member
    офлайн
    x1688888 Member

    348

    7 лет на сайте
    пользователь #1956942

    Профиль
    Написать сообщение

    348
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7918

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7918
    # 25 февраля 2018 20:07

    Ну да. Эконом класс на эконом, премиум на премиум. Телефон на год, зуб до удаления.....

    Добавлено спустя 26 минут 33 секунды

    Специально для тролей.
    покупаешь минипереносной стом кабинет:
    https://www.ebay.com/itm/Portable-Dental-Unit-Air-Compressor-Ultr ... SwPAxZ6a3W
    покупаешь, инструменты - инструменты подскажу абсолютно бесплатно! Можно купить в минске!
    разоришься на долларов так 100 и в бой, залечишь все себе Абсолютно бесплатно, не получится - попросишь соседа или маму.
    посмотришь ютьюб, будешь бабло косить косой, даже газонокосилку придется купить

    А для ТРОЛЛЕЙ 80 уровня, самая дорогостоящая операция в имплантологии сэкономит вам тысячи долларов!
    ссылку публикую:


    достаточно информативная операция прямо на ютьюбе.
    вообще на ютьюбе полно роликов, которые научат как правильно делать такие операции. даже в эндодонтии таких роликов нет.
    Дерзайте. Купите себе первый агрегат, будете божить в стоматологии. Пришел к другу и на кухне у НЕГО! заработал денег!
    Синус лифтинг - не вопрос. У стоматологов он стоит 400-1000$, прикинь сколько денег заработаешь?

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 25 февраля 2018 21:39 Редактировалось Crazy2Taxi2, 2 раз(а).
    Vitas:

    А для ТРОЛЛЕЙ 80 уровня, самая дорогостоящая операция в имплантологии сэкономит вам тысячи долларов!

    А что вы так переживаете?
    Вы хирург-пародонтолог?
    Похоже сам тролль, раз против НТП

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    Vitas:

    Ну да. Эконом класс на эконом, премиум на премиум. Телефон на год, зуб до удаления...

    У меня 10летней давности отлично работает, и даж 3g ловит, батарейка немного просела,
    некоторые ваши имплантанты износятся быстрее

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    Vitas:

    Ищите в первоиисточниках.

    Каждую услугу перебирать все сайты ВСЕХ клиник.
    Тем более что у многих или нет, или поломаны.
    Не слишком ли?

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

    Vitas:

    103.бай платный агрегатор, возможно править инфу только если им платишь бабки

    Так и на других нет
    Я и говорю продвижения - 0
    Ну а то что вы говорите что у вас отбоя нет от клиентов - только посмеяться можно,
    к окраине города ,в рабочее время - никак полной загрузки быть не может

    Добавлено спустя 6 минут 17 секунд

    p.s. В Титан зайдите на экскурсию что-ли, в том же Арт-кинотеатре можно быть единственным посетителем на сеансе

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • x1688888 Member
    офлайн
    x1688888 Member

    348

    7 лет на сайте
    пользователь #1956942

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 25 февраля 2018 22:02 Редактировалось x1688888, 1 раз.

    vova-vova тоже советовал купить оборудование для установки кондиционеров, только вот на деле он ничего из себя не представляет как специалист, точнее он горе-специалист, головная боль для клиентов но многие конечно не знают те кто впервые заходит на форум и хочет установить кондик а им вовка в личку пишет при установке у меня кронштейн бесплатно :D не ну конечно он так о себе ничего плохого не скажет, с пеной у рта будет доказывать что он прав, вузовский спец уровня ПТУ. Да и другие "специалисты" там ошиваются, одна начальница с темы прислала своего кондиционерщика, тот приезжал смотрел ситуацию, сказал что без штробления и пыли никак проблему не решить при чистовой отделке, потом даже своего коллегу привёз вдвоём 2 спеца возраста Vitas-а, от моего знакомого тоже спец слишком быстрый и не аккуратный - лезет крутит без всякого согласования с клиентом, был мягко послан за дверь.

    В общем я всё это к чему, нужного специалиста ищите а не ждите что первый попавшийся - он тот самый, отзывы на него ищите, смотрите его работы, спрашивайте про дипломы, конечно когда уже болит зуб мысли не до поисков, помните что этих стоматологов как и др. специалистов хватает.

  • x1688888 Member
    офлайн
    x1688888 Member

    348

    7 лет на сайте
    пользователь #1956942

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 26 февраля 2018 01:29

    Ах да, забыл ещё сказать - пишите отзывы в Google а не на otzyvy.by , by (РБ) - ненадёжная зона, не публикуют полностью отзывы даже когда позвонят уточнят действительно ли проблема была, оставляют на своё усмотрение публиковать отзыв или нет.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7918

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7918
    # 26 февраля 2018 09:21
    Crazy2Taxi2:

    Ну а то что вы говорите что у вас отбоя нет от клиентов - только посмеяться можно,
    к окраине города ,в рабочее время - никак полной загрузки быть не может

    Посмеялся. Видно в бизнесе уже 100 лет)) все особенности разных бизнесов знаете?
    А знаете, что такое целевая аудитория? Я когда в 2010 году купил фирму на кальварийской, прямо возле метро, в центре города, вот там конечно отбоя не было))) стоматология была загружена на 10-20%
    Предлагаю спор и заработать 1000 $ если вы правы, если не правы эти деньги получу я от вас?

    [censored, п.п. 3.3.4]