Ответить

Употребляете ли вы сигареты и алкоголь?


1.Я курю сигареты


1411

2.Я выпиваю спиртное


2305

3.Я курю сигареты и выпиваю спиртное


2134

4.Я употребляю алкоголь только по праздникам


1226

5.Я не пью и не курю ВООБЩЕ


2396
Голосов: 9472
  • LinaDROU Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LinaDROU Senior Member Автор темы

    2296

    11 лет на сайте
    пользователь #689008

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 18 августа 2015 13:39 Редактировалось LinaDROU, 8 раз(а).

    Я НЕ ПЬЮ И НЕ КУРЮ – это социальная тема для тех, кто уже отказался от разрешенных ядов или собирается это сделать, но ему не хватает стимула и поддержки.

    Целью темы является проектирование, модернизация, поддержка программ - направленных на популяризацию и внедрение идей Здорового Образа Жизни в массы.

    Обсуждаем все, чем Вы занимаетесь для поддержания и укрепления здоровья!
    Делимся советами и полезными ссылками!
    Размещаем изображения по теме, демотиваторы и все, что душе угодно - главное по теме Я НЕ пью и НЕ курю!

    Целью темы не является агитация общественности к отказу от употребления алкоголя и табака. Тема не создавалась для пьющих или культурно пьющих людей, поэтому они могут просто проголосовать и выходить заниматься дальше своими интересами.
    Всем долгой жизни и процветания!

    Вырвав человеку язык, вы не докажете, что он лжец, а лишь дадите понять, что боитесь его слов.
  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 16 октября 2017 10:57
    na-tula:

    Окружающие, коллеги на работе, например, считают, что у меня проблемы

    С таким отношением со стороны нужно просто смириться)

  • BratGrimm Senior Member
    офлайн
    BratGrimm Senior Member

    3276

    7 лет на сайте
    пользователь #2152248

    Профиль
    Написать сообщение

    3276
    # 16 октября 2017 10:58 Редактировалось BratGrimm, 1 раз.
    na-tula:

    Не пью, потому что не вкусно. Какие бы дорогущие, импортные и качественные вина не пробовала, - один фиг. Спирт ощущаю и все тут. Ни удовольствия, ни расслабления не приносит опьянение. И нет вообще никакого желания это пить, ни за компанию, ни для того, чтобы что-то кому-то доказать. Окружающие, коллеги на работе, например, считают, что у меня проблемы :) Обсуждают меня при мне, что не пью (эка невидаль!), пытаются выяснить причину (кодировка, серьезная болезнь)? Почему - то ответ "не хочу" не принимается и не считается правдоподобным.
    Так и живу...

    Скажите им, что и мама ваша не пьет и другие люди тоже не пьют. Многие женщины не пьют)
    Эка невидаль :D
    Чтобы полюбить пить, надо втянуться. Они втянулись. По крайней мере психически.
    Если вы не ступили на этот путь, он вам не нужен.
    Не пили алкоголя многие академики, ученые, монахи и другие просто хорошие люди.
    Он им был не нужен. Зачем заставлять себя.
    Не всем все вкусно.
    Кто-то любит сало, а его очень не люблю и никогда не ем. И заставлять себя не хочу.
    Они ведь говорят - попробуй, как вкусно. А вы говорите, что пробовали и вам не вкусно, и опьянение неприятно.
    Ну вот также и сало мне не вкусно и запах его жареный не приятен.
    Если итальянцы и французы пьют поколениями и тысячелетиями, живут на юге, где алкоголь переносится легче, то для нас это навязанный напиток. Может сто лет или двести.
    Да и то, 90% крестьян, которые жили в России не ждали пятницу)
    Некогда им было пить.

    Покой хорош, когда ты сам спокоен.
  • Kurasawa Senior Member
    офлайн
    Kurasawa Senior Member

    3403

    14 лет на сайте
    пользователь #222117

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 16 октября 2017 11:15
    BratGrimm:

    Они не говорят, что пьющие хуже или лучше.

    Так же как не говорят, что непьющие "или хворые или подлюки".

    BratGrimm:

    Я вчера читал ваши посты. В этой ветке и в других.
    Ничего, кроме, как об алкоголе вы не пишете.

    В этой ветке понятно.
    В других ветках? Хм. Вы меня с кем-то путаете :spy:

    BratGrimm:

    Я думаю, что вы...

    Совпадений ноль. Нужно ещё тренироваться.
    Только развернутых опровержений и оправданий не будет.
    Мы не обсуждаем мою личность. Предмет обсуждения - алкоголь и табак.
    Развели, понимаешь, демагогию.

    Абстинент - человек, сознательно воздерживающийся от приёма алкоголя и др. наркотиков.
  • Benissimo WP Team
    офлайн
    Benissimo WP Team

    8862

    13 лет на сайте
    пользователь #354086

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 16 октября 2017 11:25 Редактировалось Benissimo, 1 раз.
    Kurasawa:

    Мы не обсуждаем мою личность. Предмет обсуждения - алкоголь и табак.

    краткая выжимка из 674 страниц этой ветки:

    — алкоголь и табак - это яд и нароктик
    — что? ты назвал меня наркоманом? Да кто ты такой , сперва добейся! Ишь ты, возвышаться он тут удумал.
    :D

    В одном мгновенье видеть вечность, Огромный мир - в зерне песка, В единой горсти - бесконечность И небо - в чашечке цветка. (с) Блейк
  • BratGrimm Senior Member
    офлайн
    BratGrimm Senior Member

    3276

    7 лет на сайте
    пользователь #2152248

    Профиль
    Написать сообщение

    3276
    # 16 октября 2017 11:34
    Kurasawa:

    Совпадений ноль. Нужно ещё тренироваться.
    Только развернутых опровержений и оправданий не будет.

    Kurasawa:

    Здравствуйте!
    Для начала анкета.
    Стаж курильщика - 15 лет. Не курю с апреля 2006г. Алкоголь не употребляю с ноября 2008г. До этого пил: безбашенно по-студенчески хобза/техникум/институт, а затем после распределения пил, как любят говорить, "умеренно и культурно": 1-2 раза в месяц. Но постепенно и незаметно это культурное питиё переросло в пиво 0,5-1л ежедневно "для расслабления" плюс по праздникам и частенько по выходным вино-водка до состояния приличного отходняка на утро.
    Отказ от табака и алкоголя добровольный, без помощи наркологов, Сайковых и напора близких родственников.
    Жена у меня отказалась от курения, когда узнала что ждет нашего первого ребенка. Я в тот момент не смог избавиться от никотиновой зависимости, но курить стал выходить на лестничную площадку (тогда там курить ещё не запрещалось). Курить перестал после того, как увидел в глазах жены отвращение и нежелание целоваться с пепельницей.

    Kurasawa:

    globba, кстати я тоже практиковал месячники трезвости. Организм немного очищался и подзабывал про алкоголь, а потом внезапно шась стопарь бульбаша или бутлик пивасика! Кайф! Но потом надоело себя родимого мучить и тупо повышал дозу алкоголя. Тоже, кстати, действует.

    Kurasawa:

    Devil inc.:

    ...повышение нормы алкоголя, может это надо было остановить?

    Я тоже так думаю :super: На собственном опыте убедился, что для алкоголя понятия "норма" не существует.

    Kurasawa:

    Как окружение (друзья, родственники) относятся к вашему выбору ? Не гнобят на ДР и прочих мероприятиях ?

    Конечно по разному относятся. В основном понимают и тихо завидуют :D Мама моя очень рада, а батя, как хронический алик, не понимает.

    Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд

    Видимо конкуренция заставляет кодировщиков писать [url=http://www.[censored].org/life/397981/]такие тексты
    Неужели нету работы :D

    Покой хорош, когда ты сам спокоен.
  • Kurasawa Senior Member
    офлайн
    Kurasawa Senior Member

    3403

    14 лет на сайте
    пользователь #222117

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 16 октября 2017 11:38
    Benissimo:

    краткая выжимка из 674 страниц этой ветки:

    Нормально :D
    У людей нет времени и желания читать пол тыщи страниц темы. Повторы каждые пару десятков страниц неизбежны.
    Но, даже почитывая раз в несколько месяцев по пару последних страниц ветки, уже несколько раз встречал очень краткие и ёмкие мысли по существу.

    Добавлено спустя 1 час 11 минут 9 секунд

    BratGrimm:

    я ведь говорю, вы что-то забыли

    Трудно вспоминать то, чего не знал ©
    Говорю же - демагогия. Под очевидный факт (не стану же я спорить, что жена плохая) подбрасываются домыслы и не совсем правильные выводы, далекие от действительности. :toliet:
    Это не правильно.

    Абстинент - человек, сознательно воздерживающийся от приёма алкоголя и др. наркотиков.
  • navigatorr Senior Member
    офлайн
    navigatorr Senior Member

    1099

    12 лет на сайте
    пользователь #563744

    Профиль
    Написать сообщение

    1099
    # 16 октября 2017 13:09
    BratGrimm:

    Когда сами были детьми или, когда смотрим на детей. Что они говорят. Они говорят, что они не будут пить, что алкоголь - фе) И.т.д. У них еще не наступил момент соблазна, но....
    Они не говорят, что пьющие хуже или лучше. Они так говорят, потому что им не нужен алкоголь в жизни. Для них он лишний

    С детьми понятно, у них за каждым углом новая улица, новый непознанный мир и интересна каждая былинка. А к 8-му классу, когда узнали про пестики и тычинки они уже хотят стать взрослыми и понеслось...
    Я уже месяц отдыхаю в Грузии и за все время видел только одного алкаша и то культурного. Т. е. он не выглядел опустившимся обсосом, коих у нас под магазами к открытию сонм. При том что тут алкоголь в изобилии круглосуточно. Много заведений работает по принципу-постучал, разбудил и получил горячий хачапури. А чача у всех и всегда. Так вот я интересовался - почему же тогда? Оказалось здесь все спиртное "сухое". Да, есть и Киндзмараули и Хванчкара, но это как лекарство. На всех застольях грузины пьют немерянно, но белое сухое, женщины красное. В чаче тоже сахара нет. А именно он и вызывает привыкание. Местный доктор так и сказал-да, здоровье при неумерянном посадишь, но алкашем не станешь никогда.
    Так что мы не виноваты, что у нас водка из свеклы а вино из яблок

  • Benissimo WP Team
    офлайн
    Benissimo WP Team

    8862

    13 лет на сайте
    пользователь #354086

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 16 октября 2017 13:11

    а я думал зависимость вызывает эффект, который наркотик оказывает на сознание. и желание повторить этот эффект. снова и снова.
    :)

    В одном мгновенье видеть вечность, Огромный мир - в зерне песка, В единой горсти - бесконечность И небо - в чашечке цветка. (с) Блейк
  • navigatorr Senior Member
    офлайн
    navigatorr Senior Member

    1099

    12 лет на сайте
    пользователь #563744

    Профиль
    Написать сообщение

    1099
    # 16 октября 2017 13:28

    Benissimo, какой эффект? Временного веселья, а потом тяжелейшего физического и душевного отходняка?

  • Tomcat MPx Team
    офлайн
    Tomcat MPx Team

    3679

    21 год на сайте
    пользователь #7078

    Профиль
    Написать сообщение

    3679
    # 16 октября 2017 14:08
    BratGrimm:

    Видимо конкуренция заставляет кодировщиков писать такие тексты
    Неужели нету работы

    Даже тут товарищ Сайков осторожничает... На самом деле физиологически безвредная доза для половозрелого самца - масса тела, выраженная в мл. 100% этанола.

    sex, drugs & rock'n'roll...
  • Alex1576 Junior Member
    офлайн
    Alex1576 Junior Member

    55

    12 лет на сайте
    пользователь #392230

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 16 октября 2017 17:51

    Никого не хочу обидеть. Но знайте, курящие женщины, что с каждой затяжкой вы медленно, но неотвратимо превращаетесь из милых, прекрасных, восхитительных женщин в вонючих, прокуренных, грубых, больных, никому не нужных баб! Вы теряете ту природную, тонкую женскую чистоту, данную вам от рождения, которая привлекает к вам настоящих мужчин. Приобретаете вид более доступных и тянутся к вам охотники за доступностью. И знайте, если вы курите и с вами рядом мужчина, то он или сам не очень, или ему всё равно, что будет с вами.

    Алексей
  • autods Member
    офлайн
    autods Member

    404

    7 лет на сайте
    пользователь #1992329

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 16 октября 2017 23:18
    BratGrimm:

    autods:
    приходят вдруг серъезные проблемы, то как он будет с ними бороться? Конечно, проверенным способом - стаканом
    Вот эта фраза мне не понятна. Как можно решить стаканом проблемы. Думаю, что не понятна не только мне.

    BratGrimm:

    2895
    # 15 октября 2017 13:33 Редактировалось BratGrimm, 1 раз.
    navigatorr, когда у человека все нормально. Утро радует и проблемы не тревожат, то и алкоголь не нужен особо.
    А бывает так....
    Нервы на пределе, денег нету. Живешь, работаешь, а стоишь на месте и нету радости от жизни. На улице серая погода, ты, как обычно, куда-то спешишь. Завтра опять дела. Можно и не делать, все равно сильно ничего не изменится. Но ты уже втянулся в эту жизнь, она особо не радует, но сам себя успокаиваешь, что ты не пьешь, не куришь и живешь правильно.
    И здесь появляется последний этап, когда в какой-то момент становится на все плевать. Такое отрицание своей выбранной поведенческой модели.
    И ты звонишь веселому приятелю или снимаешь номер и покупаешь коньяк или заходишь в заведение, интерьер которого приглашает к тому, чтобы зайти в свой, но уже новый мир).
    После первых двух-трех стаканов ты уже никуда не спешишь и начинаешь переосмысливать свою гонку. Мир, оказывается, прекрасен. И кто понял жизнь, тот не спешит. Нет раздражительности, просыпается любовь к человечеству. Ты выходишь из бара, на душе тепло, осенние листья разостланы по тротуару красивым ковром. Кучевые облака и легкий осенний ветер навевают приятную тихую грусть.
    Вечером в номере, засыпаешь под телевизор с хорошим чувством.
    Утром просыпаешься, легким тормозом начинаешь день. Спешки нет и тебя особо ничего не тревожит. Ты все сделал правильно.

    Написано красиво и заманчиво)) но смысл тот же: жизнь не приносит радости, работа достала, денег нет - прибухни..правда денег не прибавится, но зато вечерок- другой порадуешься..а потом всё по новой и т.д.
    А главное, оправдание-то, вот оно: я не бухаю, я лечу душу, или перезагружаюсь...у пьющего тысячи оправданий. И вместо того, чтобы менять что-то в жизни или отношение к происходящему, человек тупо ждёт пятницы...
    Я прекрасно понимаю, что это - личное дело каждого..но не надо просто свою слабость, нежелание, трусость выставлять добродетелью...не надо

  • BratGrimm Senior Member
    офлайн
    BratGrimm Senior Member

    3276

    7 лет на сайте
    пользователь #2152248

    Профиль
    Написать сообщение

    3276
    # 16 октября 2017 23:21

    autods, а почему вы не привели концовку моего поста про срыв.
    Вы почитайте ее. И вам станет понятно мое отношение к написанному.
    Не пытайтесь передергивать.

    Покой хорош, когда ты сам спокоен.
  • kolia558 Junior Member
    офлайн
    kolia558 Junior Member

    57

    11 лет на сайте
    пользователь #586564

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 17 октября 2017 10:55 Редактировалось kolia558, 1 раз.

    Яне употребляю алкоголь вообще раньше ради приличия в гостях выпивал не больше двух рюмок,потом от него меня воротилой и было плохо, иногда пил пиво пол литра в две недели,Советское живое пиво срок хранения до 5 дней,сейчас уже года два отказался и как посмотрю от него воротит, в Армии курил немного потом бросил,сейчас мне 48 лет я просто ни вижу никого смысла в этом,а некоторые думают нет мол хочет прожить много,прожить это сколько бог даст каждому

  • Benissimo WP Team
    офлайн
    Benissimo WP Team

    8862

    13 лет на сайте
    пользователь #354086

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 17 октября 2017 10:57
    kolia558:

    а некоторые думают нет мол хочет прожить много,прожить это сколько бог даст каждому

    вот вы трезвый так думаете.
    а если бы пили думали так: прожить - это дотянуть до пятницы :D

    В одном мгновенье видеть вечность, Огромный мир - в зерне песка, В единой горсти - бесконечность И небо - в чашечке цветка. (с) Блейк
  • autods Member
    офлайн
    autods Member

    404

    7 лет на сайте
    пользователь #1992329

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 17 октября 2017 11:40
    BratGrimm:

    autods, а почему вы не привели концовку моего поста про срыв.
    Вы почитайте ее. И вам станет понятно мое отношение к написанному.
    Не пытайтесь передергивать.

    Не привел, ибо адресовал не лично вам, а в принципе..ведь многие именно так и оправдывают свое пьянство

  • Benissimo WP Team
    офлайн
    Benissimo WP Team

    8862

    13 лет на сайте
    пользователь #354086

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 17 октября 2017 11:55
    autods:

    ..ведь многие именно так и оправдывают свое пьянство

    не мы такие, жизнь такая :-?

    В одном мгновенье видеть вечность, Огромный мир - в зерне песка, В единой горсти - бесконечность И небо - в чашечке цветка. (с) Блейк
  • Archec Senior Member
    офлайн
    Archec Senior Member

    8883

    10 лет на сайте
    пользователь #873072

    Профиль
    Написать сообщение

    8883
    # 17 октября 2017 14:05
    Кот-Обормот:

    Pavel.Nikolaevich.:

    BratGrimm:
    Так что, Кот-Обормот, гуляй пока молодая (с)
    А потом, ближе к сорока дети с плохой наследственностью ....

    эм, о чем речь? мне 31, моему ребенку 7.
    какие ближе сорока и плохая наследственность? :-?

    Добавлено спустя 45 секунд

    BratGrimm:

    Я читаю на одном сайте их истории.
    Они сами страдают, обрекают на страдания мужей и детей.

    дайте ссылку, интересно почитать

    А с оргазмами как? Чаще чем раза 2 в полугодие?)

  • Kurasawa Senior Member
    офлайн
    Kurasawa Senior Member

    3403

    14 лет на сайте
    пользователь #222117

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 17 октября 2017 19:31

    В Московской области активисты разогнали две компании людей, распивающих спиртное на детской площадке. При этом наибольшее сопротивление уговорам оказали две женщины, одна из которых беременна.

    В первой компании, привлекшей активистов, в спор вступила блондинка, которая в ответ на просьбу не употреблять спиртные напитки на детской площадке заявила: «Я буду биться». Ее попытался поддержать знакомый, однако мужчина не смог прямо держаться на ногах.

    Когда люди разошлись, активисты подошли к другой компании. В ответ на аналогичную просьбу одна из распивающих алкоголь женщин, которая, как выяснилось, ожидала ребенка, несколько раз попыталась силой отобрать или уронить камеру. Позже на площадку вышел ее муж, заявивший, что «мужчина имеет право погулять со своей беременной женой».

    В результате активистам удалось убедить все распивающих спиртное на площадке разойтись. Волонтеры пояснили телеканалу, что понимают, что на следующий день эти люди придут снова, и выразили готовность вернуться на площадку и опять отговаривать их употреблять алкоголь в неположенном месте.

    Абстинент - человек, сознательно воздерживающийся от приёма алкоголя и др. наркотиков.
  • Benissimo WP Team
    офлайн
    Benissimo WP Team

    8862

    13 лет на сайте
    пользователь #354086

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 17 октября 2017 19:40
    Kurasawa:

    В Московской области активисты разогнали две компании людей, распивающих спиртное на детской площадке. При этом наибольшее сопротивление уговорам оказали две женщины, одна из которых беременна.

    В первой компании, привлекшей активистов, в спор вступила блондинка, которая в ответ на просьбу не употреблять спиртные напитки на детской площадке заявила: «Я буду биться». Ее попытался поддержать знакомый, однако мужчина не смог прямо держаться на ногах.

    Когда люди разошлись, активисты подошли к другой компании. В ответ на аналогичную просьбу одна из распивающих алкоголь женщин, которая, как выяснилось, ожидала ребенка, несколько раз попыталась силой отобрать или уронить камеру. Позже на площадку вышел ее муж, заявивший, что «мужчина имеет право погулять со своей беременной женой».

    В результате активистам удалось убедить все распивающих спиртное на площадке разойтись. Волонтеры пояснили телеканалу, что понимают, что на следующий день эти люди придут снова, и выразили готовность вернуться на площадку и опять отговаривать их употреблять алкоголь в неположенном месте.

    допрыгаются эти активисты что получат в лоб бутылкой))

    В одном мгновенье видеть вечность, Огромный мир - в зерне песка, В единой горсти - бесконечность И небо - в чашечке цветка. (с) Блейк