Ответить
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7900

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7900
    # 15 июля 2017 16:21
    coderef2012:

    Подскажите, пожалуйста, после удаления зуба через 1,5 месяца появился острый бугорок в десне, что это? Можно ли это спилить(подровнять, т к царапает язык чуть- чуть), планирую имплантацию, но еще рановато, можно ли с "этим" дождаться имплантации и во время нее этот уголок подпилить, или нужно идти пилить сейчас?(теоретически я даже сейчас не смогу пойти подпилить его т к очередь в нормальные клиники зубную фею или в любимый стоматолог на 2 недели вперед)

    Убрать этот осколочек - 5 минут работы.
    Если планируете имплантацию - то начните сначала с гигиены - приучите себя чистить зубы, а то импланты не помогут.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • coderef2012 Junior Member
    офлайн
    coderef2012 Junior Member

    78

    11 лет на сайте
    пользователь #598498

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 15 июля 2017 16:37

    влпрос в том его нужно убирать когда ? до имплантации или после? (зубы чищу, щеткой не могу туда нормально достать, и страшно т к начинает кровоточить если достаю)

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7900

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7900
    # 15 июля 2017 16:45

    до имплантации.

    по кровоточивости пациенты загоняют себя дальше в угол думая, что кровоточивость после чистки зубов это плохо.
    кровоточивость - это признак гингивита.
    гингивит - следствие плохой гигиены
    чем меньше чистим, тем хуже гигиена, тем сильнее гингивит....
    так что делаем вывод, что нужно делать, что бы гингивита(кровоточивости) не было...
    и про мягкие щетки - их тоже можно смело выбрасывать в мусорку, применять их следует очень редко после хирургических вмешательств, в остальных случаях они не работают.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • lola100 Neophyte Poster
    офлайн
    lola100 Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #811900

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 15 июля 2017 17:33

    Здравствуйте. Может кто нибудь может подсказать хорошего специалиста по протезированию в 7й городской поликлинике по улице Притыцкого? Спасибо

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 15 июля 2017 18:24

    vesnysh, у Горбачёва в списке публикаций мелькает тема трансплантации кости в челюсть. Были у него?

  • Thecbuh Senior Member
    офлайн
    Thecbuh Senior Member

    852

    9 лет на сайте
    пользователь #1468608

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 15 июля 2017 19:07

    vesnysh, 3д надо смотреть при планировании таких мероприятий

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7900

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7900
    # 15 июля 2017 19:56
    vesnysh:

    Здравствуйте!
    Мне удалили 6-ку и 7-ку нижней челюсти, на одной стороне, 3 года назад, за это время
    произошла сильная атрофия, кость истончалась настолько, что мне
    кажется она в толщину 3 мм. Соответственно ставить импланты абсолютно неначто. Год ношу сьемный протез, и от этого она кажется еще больше и опустилась, соответственно вниз и поехал вниз верхний
    ряд зубов, не сильно но изминения есть , в сторону к щеке и вниз. Жевать совсем не комфортно.Врачи говорят ситуация очень сложная,еще в том, что близко расположен ч.л нерв, который можно задеть. Если
    говорить об остеопластике, то блок можно взять только с подвздошной
    кости, потому что больше не откуда, в чл не хватает,не в подбородке,не еще где-то там. Предложили базальную имплантацию, но учитывая насколько тонкая кость, у меня не укладывается в голове, как импланты будут держаться и на чем, потом переломают челюсть, мне кажется, и видела фото такого плана баз.имплантации, где штифты со временем оголялись, и это ужасно выглядело все, так вот, сопоставив все эти факторы, я поняла что этот вариант только комерция частных клиник, и не поверила этому. Ортодонт сказал до операции(если делать) нужно год носить брекеты перед этим, что бы поставить правильной формы коронки и поднять верхний ряд. Здесь вопрос уже о страхе и риске, носить брекеты, а если кость не приживется, то все насмарку.

    стоимость наращивания кости всегда процедура дорогая, и! так же как и имплантация - негарантийная.
    Почему это дорого? И почему никто не говорит сколько она будет стоить по итогу? Два варианта - назовешь самый дешевый ценник - не сделаешь операцию за эти деньги, назовешь ценник с запасом, хоть и по выходу может получится в раза полтора-два дешевле. пациент будет думать - а хапуги на деньги разводят...
    почему дорого?
    кость 1 грамм 100$ мембрана маленькая 100$ винт 20$ , и т.д. и т.п.... сколько во время операции кости понадобится? ..... 3, а вдруг 5..... сколько пинов, какую сетку?
    Все еще ищете, где задешево кость нарастят? ответ - там где делают, а это будет не дешево и искать самый дешевый ценник на это не надо.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Inn Member
    офлайн
    Inn Member

    155

    18 лет на сайте
    пользователь #39736

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 16 июля 2017 10:48

    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, найти специалиста для лечения и протезирования, возможно, и удаления. Дело в том, что я оооочень боюсь лечить зубы, поэтому все очень запущено, а терпеть боль уже не могу. Я, наверное, лучше бы под общим наркозом все сделала сразу, чем ходить и плакать каждый раз. Начинаю рыдать, как только захожу в клинику, и тут же выхожу от страха. К кому идти?

  • vesnysh Neophyte Poster
    офлайн
    vesnysh Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1897425

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 16 июля 2017 12:31

    Vitas, Спасибо за ответ, но вы не поняли суть вопроса. Я не ищу, где дешево, где вы это прочитали? Я могу заплатить любые деньги, за макс. возможный результат. Вопрос в том, кто это делает,где,и людей с такой же проблемой, вот в поиске чего я, здесь.
    Про какую кость вы ценник озвучили, точнее чью? Мою? В смысле 1 грамм моей же кости стоит 100 $ для меня?) Или вы про донорскую, или в целом про трансплантацию моей. Вообщем не суть. Здесь конкретные вопросы для конкретной узкой специализации врачей.

    Добавлено спустя 4 минуты 31 секунда

    Guinea_pig,

    Была у него, он таким занимается да, но сказал что операции на нижней челюсти, это маловероятно, вот синус-лифтинг-проблем нет, по статистике они гораздо успешнее и менее проблематичны.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 16 июля 2017 13:03
    vesnysh:

    Про какую кость вы ценник озвучили, точнее чью? Мою? В смысле 1 грамм моей же кости стоит 100 $ для меня?

    Это расценки на синтетику.

    Горбачев - это кафедра члх БГМУ, можете попробовать еще обратиться на кафедру члх БелМАПО за консультацией. Там многие спецы работают как и в стационаре, так и в частных клиниках. Ну и в отличие от минских товарищей, понтов меньше, толка и человечности больше.

    Добавлено спустя 18 минут 41 секунда

    Есть еще кафедра хирургической стоматологии БГМУ, кмк, профиль у них больше на зубосохраняющие операции и реабилитацию, но тоже можно проконсультироваться.

    Добавлено спустя 35 минут 14 секунд

    vesnysh, а вы реально готовы на предложенный вариант забора материала из подвздошной кости? как-то совсем буээээ... чтобы еще распахали и там, где у вас проблем нету.

  • vvpgsm Senior Member
    офлайн
    vvpgsm Senior Member

    4092

    20 лет на сайте
    пользователь #17820

    Профиль
    Написать сообщение

    4092
    # 16 июля 2017 14:35
    coderef2012:

    Подскажите, пожалуйста, после удаления зуба через 1,5 месяца появился острый бугорок в десне, что это? Можно ли это спилить(подровнять, т к царапает язык чуть- чуть), планирую имплантацию, но еще рановато, можно ли с "этим" дождаться имплантации и во время нее этот уголок подпилить, или нужно идти пилить сейчас?(теоретически я даже сейчас не смогу пойти подпилить его т к очередь в нормальные клиники зубную фею или в любимый стоматолог на 2 недели вперед)

    Та же ситуация с острым бугорком. Уже 5 раз пожалел об удалении беспроблемной восьмёрки. Через месяц после удаления пришлось второй раз резать гной спускать. Бугорок это кость? И как я понимаю снова будет нужно резать десну для выравнивания?

    Акуна матата
  • vesnysh Neophyte Poster
    офлайн
    vesnysh Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1897425

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 16 июля 2017 14:37

    Tatsianka_M,
    Спасибо, рассмотрю эти кафедры!

    vesnysh, а вы реально готовы на предложенный вариант забора материала из подвздошной кости? как-то совсем буээээ... чтобы еще распахали и там, где у вас проблем нету.

    Да, готова) Что бы полноценно жевать, и не быть с перекошенным лицом со временем :trollface: я готова на всё) Ну там похромать месяца 2, и все, а это уже пустяк для удачной операции зубов.

  • Mahmeya Neophyte Poster
    офлайн
    Mahmeya Neophyte Poster

    12

    7 лет на сайте
    пользователь #2028600

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 16 июля 2017 18:04

    ["vesnysh"]Vitas, Спасибо за ответ, но вы не поняли суть вопроса. Я не ищу, где дешево, где вы это прочитали? Я могу заплатить любые деньги, за макс. возможный результат. Вопрос в том, кто это делает,где,и людей с такой же проблемой, вот в поиске чего я, здесь.

    Добрый день! Vesnysh, очень советую обратиться к Гричанюку Дмитрию Александровичу. Профессионал, каких мало. И человек необыкновенный. Оперировал мою дочь в феврале - наращивал кость верхней челюсти. Работает в "Дентко". О нем достаточно информации в сети.

  • vesnysh Neophyte Poster
    офлайн
    vesnysh Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1897425

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 16 июля 2017 22:59

    Mahmeya, Добрый вечер! Спасибо большое, я посмотрю.

  • Nevsor Junior Member
    офлайн
    Nevsor Junior Member

    36

    7 лет на сайте
    пользователь #2196708

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 17 июля 2017 16:19

    Есть хороший врач в 9й стоматологии, лечил у нее пару раз. Не помню фамилию, через знакомую узнал. Помню только имя Татьяна. Делает без шуму и пыли. :super:

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 17 июля 2017 16:45

    Nevsor, в следующий раз пишите конкретно, а то окажется, что и не Татьяна, и не в 9й стоматологии, и делает не зубы

  • Vouk Senior Member
    офлайн
    Vouk Senior Member

    7970

    20 лет на сайте
    пользователь #12941

    Профиль
    Написать сообщение

    7970
    # 17 июля 2017 17:00 Редактировалось Vouk, 1 раз.

    а вот где и кто специализируется на съемных протезах?

  • Johny_kadet Member
    офлайн
    Johny_kadet Member

    269

    10 лет на сайте
    пользователь #869742

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 17 июля 2017 17:57

    Доброго дня! Подскажите пожалуйста где лучше всего сделать процедуру снятия зубного камня. Важный фактор - качество. Цена на втором или последнем месте. Заранее спасибо!

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7900

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7900
    # 17 июля 2017 18:35
    Vouk:

    а вот где и кто специализируется на съемных протезах?

    Вы хотите авторские съемные протезы с индивидуализацией или просто стандарт?

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Vouk Senior Member
    офлайн
    Vouk Senior Member

    7970

    20 лет на сайте
    пользователь #12941

    Профиль
    Написать сообщение

    7970
    # 17 июля 2017 19:01

    я не понимаю что значит индивидуализация, они ведь индивидуальны в любом случае.
    Просто хорошо сделанный съемный протез.
    Любую вещь можно сделать хорошо, а можно сделать плохо, за те же деньги.