Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • Elefantus Member
    офлайн
    Elefantus Member

    282

    13 лет на сайте
    пользователь #306189

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 16 августа 2021 20:28
    Borat_Sagadiev:

    Elefantus:

    Borat_Sagadiev:

    где не умея работать элайнерами толком, как в мире профессионалы, толкают их направо и налево.

    С этого места поподробнее. Расскажите всем как надо работать с элайнерами. Понятно что у вас понты опережают знания. Но все же.

    Может вы что-то новое расскажите. А я доктору с 20 летним стажем работы на элайнерах Tommaso Castroflorio, у которого учусь, обязательно донесу ваши замечания и многозначительные умозаключения ;)

    В моей подписи логин в инстаграмм. Кто хочет посмотреть, что умеют элайнеры - велкам.

    PS Borat_Sagadiev, медицинская деонтология не ваш конек. Дмитрий Геннадьевич будет рад прочитать про свою клинику и о том какое место вы ей отвели на стом рынке. (заскринил)

    Кто такой Дмитрий Геннадьевич?)
    Второе, элайнеры у нас на зачаточном уровне))
    Так что не нужно рассказывать о том, чего не знаете. Вы лучше покажите результаты.
    На сайте вашей клиники ничего нет.
    А то что учитесь-молодец. Вот только не нужно рассказывать, что элайнеры вылечат все.
    Читаю ваши комментарии тут уже давно. И то, что вы пишите о докторах наших , о превосходстве вашем - это не вызывает доверия. Скрин можете распечатать и себе на потолок повесить. Чтобы каждый вечер помнить о том, что вы не идеал.
    Понты, мой друг, у вас. Раз вы не в состоянии оценить возможности работы различных аппаратов.
    Очень ограниченый слонёнок.

    Балабол детектед.
    Ни слова о том, как надо двигать зубы элайнерами. ИМХО это вы просто в "зачаточном" состоянии находитесь и уже достаточно продолжительное время.
    Читать не умеем, букв не понимаем. ВСЁ элайнеры, как и БС не могут исправить - есть скелетные аномалии. Вам бы как "профи" об этом не знать.
    Результаты работы в инстарамме, да и в соседней ветке выкладываю интересную инфу по элайнерам .
    потрудитесь посмотреть - @mrelefantus об этом и на сайте конкретно написано.

    А Геннадьевич это директор Винира вам бы не знать? вы же у нас знаток и великий оценщик качества работы всех докторов страны.
    Стыдно должно быть за некомпетентную риторику!

    Фотки элайнеров в 100граме mrelefantus
  • Borat_Sagadiev Junior Member
    офлайн
    Borat_Sagadiev Junior Member

    66

    8 лет на сайте
    пользователь #1668213

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 17 августа 2021 09:47
    Elefantus:

    Borat_Sagadiev:

    Elefantus:

    Borat_Sagadiev:

    где не умея работать элайнерами толком, как в мире профессионалы, толкают их направо и налево.

    С этого места поподробнее. Расскажите всем как надо работать с элайнерами. Понятно что у вас понты опережают знания. Но все же.

    Может вы что-то новое расскажите. А я доктору с 20 летним стажем работы на элайнерах Tommaso Castroflorio, у которого учусь, обязательно донесу ваши замечания и многозначительные умозаключения ;)

    В моей подписи логин в инстаграмм. Кто хочет посмотреть, что умеют элайнеры - велкам.

    PS Borat_Sagadiev, медицинская деонтология не ваш конек. Дмитрий Геннадьевич будет рад прочитать про свою клинику и о том какое место вы ей отвели на стом рынке. (заскринил)

    Кто такой Дмитрий Геннадьевич?)
    Второе, элайнеры у нас на зачаточном уровне))
    Так что не нужно рассказывать о том, чего не знаете. Вы лучше покажите результаты.
    На сайте вашей клиники ничего нет.
    А то что учитесь-молодец. Вот только не нужно рассказывать, что элайнеры вылечат все.
    Читаю ваши комментарии тут уже давно. И то, что вы пишите о докторах наших , о превосходстве вашем - это не вызывает доверия. Скрин можете распечатать и себе на потолок повесить. Чтобы каждый вечер помнить о том, что вы не идеал.
    Понты, мой друг, у вас. Раз вы не в состоянии оценить возможности работы различных аппаратов.
    Очень ограниченый слонёнок.

    Балабол детектед.
    Ни слова о том, как надо двигать зубы элайнерами. ИМХО это вы просто в "зачаточном" состоянии находитесь и уже достаточно продолжительное время.
    Читать не умеем, букв не понимаем. ВСЁ элайнеры, как и БС не могут исправить - есть скелетные аномалии. Вам бы как "профи" об этом не знать.
    Результаты работы в инстарамме, да и в соседней ветке выкладываю интересную инфу по элайнерам .
    потрудитесь посмотреть - @mrelefantus об этом и на сайте конкретно написано.

    А Геннадьевич это директор Винира вам бы не знать? вы же у нас знаток и великий оценщик качества работы всех докторов страны.
    Стыдно должно быть за некомпетентную риторику!

    Посмотрел ваш профиль. Ни контактов, ни эстетики. Пусть я «балабол детектед», посмотрите хотя бы @ojima.kenji и сравните.
    Загуглил вас. Вы математик по образованию.

    Я не ортодонт, я ортопед. И да, для своей работы изучаю тему элайнеров и превентивного выравнивания. У элайнеров довольно узкие показания. Сомневаюсь, что вы в своей практике используете минивинты с элайнерами, к примеру. А рассказывать тут о том, кто профи , а кто нет - это сильно. Судя по вашим работам - «балабол детектед» - это вы. Мне жаль ваших пациентов.

    Про Генадьевича, как вы назвали Дмитрия, я понял о ком речь . Концепция работы любой клиники - это дело лично каждого владельца. Ничего против, как вы тут пытаетесь раздуть, не имею.

  • Elefantus Member
    офлайн
    Elefantus Member

    282

    13 лет на сайте
    пользователь #306189

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 17 августа 2021 13:35
    Borat_Sagadiev:

    Посмотрел ваш профиль. Ни контактов, ни эстетики. Пусть я «балабол детектед», посмотрите хотя бы @ojima.kenji и сравните.
    Загуглил вас. Вы математик по образованию.

    Я не ортодонт, я ортопед. И да, для своей работы изучаю тему элайнеров и превентивного выравнивания. У элайнеров довольно узкие показания. Сомневаюсь, что вы в своей практике используете минивинты с элайнерами, к примеру. А рассказывать тут о том, кто профи , а кто нет - это сильно. Судя по вашим работам - «балабол детектед» - это вы. Мне жаль ваших пациентов.

    Посмотрите не звезды, посмотрите на небо... вот как надо. А сам я могу показать

    Не замечено ни одного вашего кейса на просторах. Эдакий теоретик-балабол, вечно сомневающийся в чужих познаниях и возможностях, причем только на основании своего ограниченного мышления. Внезапно, люди, после получения одного высшего образования, могут продолжить учебу и получить еще знания. Пусть для вас это будет открытием.

    Очень плохо изучаете тему элайнеров. Посредственно я бы сказал. Мне очень жаль ваших пациентов, возможно виртуальных - существующих только в вашем богатом внутреннем мире. Пруфов вашего профессионализма я так и не видел, мои на всеобщем обозрении.

    Помимо минивинтов (это самое простое) есть еще более интересные приспособления для движения зубов. Вы безнадежно застряли в чаще догм и предрассудков. Выходите на свет!

    Математиком быть хорошо - ТРГ посчитать, анализ Болтона провести... Как вы без этого обходитесь? Ума не приложу ;) Ах да. Вам как ортопеду, достаточно устного счета до 32 ;) или до 28 если все восьмерки удалены

    ==================================================================

    Считаю, что стоит закончить полемику в данной ветке форума чтобы не нарушать тематики. Будет желание поспорить на профессиональном уровне - вы знаете как меня найти.

    Фотки элайнеров в 100граме mrelefantus
  • EsteLLe_L320 Member
    офлайн
    EsteLLe_L320 Member

    282

    15 лет на сайте
    пользователь #166227

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 17 августа 2021 14:44

    А давно ветка "исправление прикуса. брекет система" превратилась в спор между 2мя "врачами"?
    Мужчина: демонстрирует свой товар, услугу и знания на уровне конференции, клиенту.
    Мальчик: элайнеры гамно! Сам ты гамно!
    Достали оба

  • Borat_Sagadiev Junior Member
    офлайн
    Borat_Sagadiev Junior Member

    66

    8 лет на сайте
    пользователь #1668213

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 18 августа 2021 11:08
    EsteLLe_L320:

    А давно ветка "исправление прикуса. брекет система" превратилась в спор между 2мя "врачами"?
    Мужчина: демонстрирует свой товар, услугу и знания на уровне конференции, клиенту.
    Мальчик: элайнеры гамно! Сам ты гамно!
    Достали оба

    Вы правы ) извините.

  • vedmochka911 Junior Member
    офлайн
    vedmochka911 Junior Member

    45

    11 лет на сайте
    пользователь #698442

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 19 августа 2021 16:14 Редактировалось vedmochka911, 1 раз.
    EsteLLe_L320:

    А давно ветка "исправление прикуса. брекет система" превратилась в спор между 2мя "врачами"?
    Мужчина: демонстрирует свой товар, услугу и знания на уровне конференции, клиенту.
    Мальчик: элайнеры гамно! Сам ты гамно!
    Достали оба

    :100500:

  • Nastja2909 Junior Member
    офлайн
    Nastja2909 Junior Member

    42

    9 лет на сайте
    пользователь #1617824

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 24 августа 2021 19:14

    Добрый вечер.
    Была на приеме у ортодонта, за несколько месяцев этого до я делала КТ. После КТ я удалила 1 зуб и лечила некоторые зубы, о чем сообщила. На приеме был предложен план лечения, врач ответил на все интересующие вопросы, но так и не сделал осмотр зубов. Мне это показалось странным. Подскажите, достаточно КТ, чтобы отправлять на брекеты?

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 25 августа 2021 01:36 Редактировалось Crazy2Taxi2, 4 раз(а).
    volha.eremina:

    Для улыбок и переливания из пустого в порожнее создали телеграм чат, что же вам там не сидится?

    Как там ваша движуха?

    p.s.
    А говорили подорожало....

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • EsteLLe_L320 Member
    офлайн
    EsteLLe_L320 Member

    282

    15 лет на сайте
    пользователь #166227

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 28 августа 2021 14:32 Редактировалось EsteLLe_L320, 1 раз.
    Nastja2909:

    Добрый вечер.
    Была на приеме у ортодонта, за несколько месяцев этого до я делала КТ. После КТ я удалила 1 зуб и лечила некоторые зубы, о чем сообщила. На приеме был предложен план лечения, врач ответил на все интересующие вопросы, но так и не сделал осмотр зубов. Мне это показалось странным. Подскажите, достаточно КТ, чтобы отправлять на брекеты?

    да,некоторый врачи только по кт консультируют и полость рта не смотрят,а некоторые - наоборот, только полсть рта осмотр полный, глотание, и др. Это личная тактика врача исходя из его опыта и знаний, никак не влияет на кампетентность. На чем "руку и опыт набил", так и делает.Я бы не загонялась. Если смущает,посетите еще пару для сравнения.

  • Nastja2909 Junior Member
    офлайн
    Nastja2909 Junior Member

    42

    9 лет на сайте
    пользователь #1617824

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 30 августа 2021 12:55
    EsteLLe_L320:

    Nastja2909:

    Добрый вечер.
    Была на приеме у ортодонта, за несколько месяцев этого до я делала КТ. После КТ я удалила 1 зуб и лечила некоторые зубы, о чем сообщила. На приеме был предложен план лечения, врач ответил на все интересующие вопросы, но так и не сделал осмотр зубов. Мне это показалось странным. Подскажите, достаточно КТ, чтобы отправлять на брекеты?

    да,некоторый врачи только по кт консультируют и полость рта не смотрят,а некоторые - наоборот, только полсть рта осмотр полный, глотание, и др. Это личная тактика врача исходя из его опыта и знаний, никак не влияет на кампетентность. На чем "руку и опыт набил", так и делает.Я бы не загонялась. Если смущает,посетите еще пару для сравнения.

    Здравствуйте. Спасибо за ответ. Я только в начале этого долгого пути по исправлению прикуса.

  • aliskina Neophyte Poster
    офлайн
    aliskina Neophyte Poster

    10

    7 лет на сайте
    пользователь #2174979

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 1 сентября 2021 15:01

    Всем привет!
    Может кто-то сталкивался в процессе лечения с проблемой перерасширения зубов? когда один зубной ряд шире другого и они не смыкаются.

    мечта должна быть реализована или не мечтай. Вселенная (с)
  • kseniya_sd Senior Member
    офлайн
    kseniya_sd Senior Member

    1487

    11 лет на сайте
    пользователь #743573

    Профиль
    Написать сообщение

    1487
    # 2 сентября 2021 09:52 Редактировалось kseniya_sd, 1 раз.

    ---

    Проблема в том, что, не рискуя, мы рискуем в сто раз больше. М. Аврелий
  • moisej Neophyte Poster
    офлайн
    moisej Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #606267

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 7 сентября 2021 12:38

    Добрый день, может кто консультировался или ставил брекеты у Подлеской из 12?

  • 2553836 Neophyte Poster
    офлайн
    2553836 Neophyte Poster

    15

    5 лет на сайте
    пользователь #2553836

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 7 сентября 2021 20:52

    Кто знает сейчас везде требуют 3D-томографию зубов при консультации ортодонта? Смотрю разные видео и вроде это такой большой снимок и фартук не одевают. Мне раньше даже при снимке отдельного зуба мощнейший фартук одевали.

  • blr.alexey Neophyte Poster
    офлайн
    blr.alexey Neophyte Poster

    26

    3 года на сайте
    пользователь #3141868

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 8 сентября 2021 11:16
    2553836:

    Кто знает сейчас везде требуют 3D-томографию зубов при консультации ортодонта? Смотрю разные видео и вроде это такой большой снимок и фартук не одевают. Мне раньше даже при снимке отдельного зуба мощнейший фартук одевали.

    Лучше спросите у ортодонта, тк каждый врач работает по своей схеме.

    blr.blr
  • Миледи Neophyte Poster
    офлайн
    Миледи Neophyte Poster

    6

    16 лет на сайте
    пользователь #97238

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 8 сентября 2021 15:48

    Добрый день! Уж совсем скоро вступаю в ряды "брекетоносцев" ) подскажите, пожалуйста, ирригатор "цена-качество" , и прочие средства гигиены. Спасибо

    Miledi
  • Kamishe Member
    офлайн
    Kamishe Member

    231

    12 лет на сайте
    пользователь #504929

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 15 сентября 2021 10:01
    2553836:

    Кто знает сейчас везде требуют 3D-томографию зубов при консультации ортодонта? Смотрю разные видео и вроде это такой большой снимок и фартук не одевают. Мне раньше даже при снимке отдельного зуба мощнейший фартук одевали.

    Большинство ортодонтов просит КЛКТ и фартук там одевают конечно. Некоторым врачам еще ТРГ нужно, но они сами вам об это сообщат на консультации.

  • Vika09031990 Neophyte Poster
    офлайн
    Vika09031990 Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #877641

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 15 сентября 2021 17:46 Редактировалось Vika09031990, 1 раз.

    Здравствуйте! Наконец-то решилась на установку брекетов. Подскажите, пожалуйста, может кто-то проходил лечение у Козаченко Янины (12-я стоматология)? Поделитесь своим мнением о специалисте

  • dafna_yorke Neophyte Poster
    офлайн
    dafna_yorke Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #626992

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 21 сентября 2021 16:51

    дайте, пожалуйста, ссылку на чат

  • houpochka Android Team
    офлайн
    houpochka Android Team

    1404

    14 лет на сайте
    пользователь #221774

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 23 сентября 2021 10:10
    anolife:

    Форумчане, поделитесь опытом: Лихорад сам снимал кому-то брекеты или всегда отправляет к другим врачам?

    Возможно терапевт снимает. Вам уже снимали? Поделитесь вашим опытом.