Ответить
  • M6980X Senior Member
    офлайн
    M6980X Senior Member

    5032

    9 лет на сайте
    пользователь #1292519

    Профиль
    Написать сообщение

    5032
    # 5 апреля 2021 21:54

    второй визит уже непосредственно к лор хирургу тоже платный?

  • Alexlesli Senior Member
    офлайн
    Alexlesli Senior Member

    914

    12 лет на сайте
    пользователь #500752

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 6 апреля 2021 07:46 Редактировалось Alexlesli, 1 раз.
    M6980X:

    второй визит уже непосредственно к лор хирургу тоже платный?

    Я не понял вопрос...

    Итак, сегодня ходил на прием к Лору в поликлинику при Обл.больнеце, Гомель.(напомню, попасть на консультацию к оперирующему врачу напрямую нельзя*).

    1. Начнем с того, что по телефону меня записали к другому врачу, к аллергологу)) Видимо так по телефону услышали вместо "отоларингологу". Поэтому учтите это и всегда говорите - ЛОР))) Хорошо, что к Лору была запись на этот день попозже... потерял время, но ладно.

    2. Мне сказали, что, так как я городской, то должен обращаться в городскую больницу(ту, в которой я был на прошлой неделе, где сказали,что делают под местным наркозом). А у них, в областной, запись на год вперед, типа из-за ковида отделение долго не работало, поэтому мне к ним на операцию нельзя. Все, свободен.

    3. Но сказали, что можно записаться к главврачу*(оказывается есть запись в определенные часы раз в неделю), и, если случай серьезный - то могут принять.

    4. К этому Лору параллельно шли люди со справками для медкомиссии, и те, кто ложился сегодня в больницу. Лор был нервный, снимки мои его не интересовали. В частной клинике менее года назад Лор снимок открыл, хотя прием всего лишь в 2 раза дороже - 19 руб против 11 руб.

    Пошел в регистратуру записываться на прием к заведующему - мне сказали, что перед приемом через неделю спросить у самого врача, примет он меня или нет, чтобы зря не платить.

    Я психанул, пошел в саму больницу на 7-й этаж в ординаторскую, где сами хирурги сидят. Обрисовал им ситуацию, мне сказали, что в той городской больнице, где я был на прошлой неделе, тоже хорошие врачи, и сказали, что под общим наркозом(а не только местным) там тоже делают в определенные дни.(Почему мне в городской этого на приеме не сказали???, что есть и общий наркоз?) При мне позвонили туда, чтобы спросить про общий наркоз, но не дозвонились. Я сказал, что на форуме онлайнера есть негативные отзывы об этих операциях, мне нужен хороший врач. Главврач сказал мне записаться на платный прием в те его часы приема раз в неделю.

    Очередной раз вспоминаешь, что по возможности, лучше не связываться с гос организациями.
    Буду проходить этот квест дальше...

  • M6980X Senior Member
    офлайн
    M6980X Senior Member

    5032

    9 лет на сайте
    пользователь #1292519

    Профиль
    Написать сообщение

    5032
    # 6 апреля 2021 18:02

    жуть) если и в областной все уставшие врачи с диким трафиком - то да лучше в минск на платную
    но вот в моей областной врач в целом на позитиве,
    говрит шо там эта операция, между двумя чашками кофе можно сделать :D

  • Alexlesli Senior Member
    офлайн
    Alexlesli Senior Member

    914

    12 лет на сайте
    пользователь #500752

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 6 апреля 2021 19:42
    M6980X:

    жуть) если и в областной все уставшие врачи с диким трафиком - то да лучше в минск на платную

    большой трафик у этого консультирующего Лора в поликлинике при больнице. Про самих оперирующих врачей не в курсе. Может я тоже их в перерыве между операциями застал в 11 утра в ординаторской.

  • Zubator Member
    офлайн
    Zubator Member

    326

    17 лет на сайте
    пользователь #74794

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 12 апреля 2021 10:18

    В 2015ом году операцию мне делал Миштовт Вадим Арнольдович в 11ой больнице. Можете посмотреть мои сообщения на форуме онлайнера.

    Или в поиске темы написать его фамилию и увидеть отзывы.

    Решил сейчас загуглить. Он делает свою работу тут -- https://doctorprofi.by/doctor/mishtovt-vadim-arnoldovich

    Первичный осмотр - 40 руб. Стоимость операции минимум 1200 бел рублей. Но скорее всего около 700 долларов.

    Как бы мне брата, туда затащить... Деньги у него есть а вот лени много(

  • Tomas_Morr Junior Member
    офлайн
    Tomas_Morr Junior Member

    91

    10 лет на сайте
    пользователь #882170

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 12 апреля 2021 11:43

    Здравствуйте, предстоит операция но не сказали где точно, но вроде 11 больница Минск. Может посоветуете врача опытного или больницу где уже точно все отлажено? Буду очень благодарен за совет!

  • M6980X Senior Member
    офлайн
    M6980X Senior Member

    5032

    9 лет на сайте
    пользователь #1292519

    Профиль
    Написать сообщение

    5032
    # 12 апреля 2021 14:21 Редактировалось M6980X, 1 раз.

    https://www.11gkb.by/struktura/otorinolaringologicheskoe-gnojnoe-otdelenie
    все ж очень просто
    ищите о врачах отзывы тут и делаете выводы
    самый интересный вовод я сделал из того что в 11 платная септопластика стоила до 300 р когда в других (в том числе гос) больничках под 2000 :trollface:

  • Jaizerx Junior Member
    офлайн
    Jaizerx Junior Member

    96

    10 лет на сайте
    пользователь #1132960

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 12 апреля 2021 16:56

    Добрый день, в конце апреля буду делать септопластику. Тут читал, что советуют приобрести тампоны в нос, т.к. они упрощают реабилитацию(проще доставать чем бинты). Можете подсказать, что за они?

  • Alexlesli Senior Member
    офлайн
    Alexlesli Senior Member

    914

    12 лет на сайте
    пользователь #500752

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 12 апреля 2021 17:06
    Jaizerx:

    Добрый день, в конце апреля буду делать септопластику. Тут читал, что советуют приобрести тампоны в нос, т.к. они упрощают реабилитацию(проще доставать чем бинты). Можете подсказать, что за они?

    Мне сегодня сказали, что при желании могу купить тампоны в нос в России - Мирацель Merocel, типа в РБ из-за ковида не поставляют. При беглом поиске выяснил, что одна шт стоит около 50-60 руб - они стоят того, чтобы покупать?

    Сегодня ходил на прием к зав. в обл больницу Гомеля, предложили дату операции на конец апреля, выбрать врача, как и узнать имя заранее - нельзя. Все равно согласился. наркоз будет общий. Дали бумажку типа направления, только подпись врача - без печати - какие анализы сдать и что взять с собой.

  • Jaizerx Junior Member
    офлайн
    Jaizerx Junior Member

    96

    10 лет на сайте
    пользователь #1132960

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 12 апреля 2021 22:26
    Alexlesli:

    Jaizerx:

    Добрый день, в конце апреля буду делать септопластику. Тут читал, что советуют приобрести тампоны в нос, т.к. они упрощают реабилитацию(проще доставать чем бинты). Можете подсказать, что за они?

    Мне сегодня сказали, что при желании могу купить тампоны в нос в России - Мирацель Merocel, типа в РБ из-за ковида не поставляют. При беглом поиске выяснил, что одна шт стоит около 50-60 руб - они стоят того, чтобы покупать?

    Сегодня ходил на прием к зав. в обл больницу Гомеля, предложили дату операции на конец апреля, выбрать врача, как и узнать имя заранее - нельзя. Все равно согласился. наркоз будет общий. Дали бумажку типа направления, только подпись врача - без печати - какие анализы сдать и что взять с собой.

    А не сказали точно какие нужны или там любые подойдут? Самый простой вариант нашел в России: без трубки, без нити, длинна 8 см ~ 35 byn.

  • Tomas_Morr Junior Member
    офлайн
    Tomas_Morr Junior Member

    91

    10 лет на сайте
    пользователь #882170

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 14 апреля 2021 12:27
    M6980X:

    https://www.11gkb.by/struktura/otorinolaringologicheskoe-gnojnoe-otdelenie
    все ж очень просто
    ищите о врачах отзывы тут и делаете выводы
    самый интересный вовод я сделал из того что в 11 платная септопластика стоила до 300 р когда в других (в том числе гос) больничках под 2000 :trollface:

    Спасибо, буду изучать

  • polaks02 Senior Member
    офлайн
    polaks02 Senior Member

    848

    14 лет на сайте
    пользователь #243743

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 15 апреля 2021 12:37
    polaks02:

    dmitry_cx, благодаря вашему отзыву я начал шевелиться и уже 11 числа у меня операция у Лищенко. Спасибо.

    В общем прошло уже больше месяца после операции. Всё расписывать пока не буду, напишу только, что восстановление у каждого индивидуальное. Мой нос пока не вернулся даже в то состояние, в котором он был до операции, то есть толком не дышит. В последний раз был у врача неделю назад, почистили корки, сказали больше приходить не нужно. На днях перемёрз, так уже три дня нос заложен наглухо. Все процедуры с размачиванием и промыванием делаю до сих пор. Это для тех, кто думает, что через два дня после операции им достанут тампоны из носа и у них начнётся новая жизнь.

  • M6980X Senior Member
    офлайн
    M6980X Senior Member

    5032

    9 лет на сайте
    пользователь #1292519

    Профиль
    Написать сообщение

    5032
    # 15 апреля 2021 17:14

    polaks02, а что врач говорит? что надо больше времени просто на восстановление?

  • Alexlesli Senior Member
    офлайн
    Alexlesli Senior Member

    914

    12 лет на сайте
    пользователь #500752

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 15 апреля 2021 22:10
    polaks02:

    polaks02

    Как-то печально читать все это.....

    M6980X,

    M6980X:

    M6980X

    а вы что скажете? по идее слизистая может так долго заживать? я в ноябре сжег слизистую внутри носа неоднократным нырянием в море и возможно назонексом. До сих пор обоняние полностью не восстановилось и первые 2 месяца чуть ковырнешь в носу - кровь, а раньше такого не было. сейчас уже крови нет.

  • dmitry_cx Senior Member
    офлайн
    dmitry_cx Senior Member

    7021

    14 лет на сайте
    пользователь #183622

    Профиль
    Написать сообщение

    7021
    # 16 апреля 2021 16:13
    polaks02:

    В общем прошло уже больше месяца после операции. Всё расписывать пока не буду, напишу только, что восстановление у каждого индивидуальное. Мой нос пока не вернулся даже в то состояние, в котором он был до операции, то есть толком не дышит. В последний раз был у врача неделю назад, почистили корки, сказали больше приходить не нужно. На днях перемёрз, так уже три дня нос заложен наглухо. Все процедуры с размачиванием и промыванием делаю до сих пор. Это для тех, кто думает, что через два дня после операции им достанут тампоны из носа и у них начнётся новая жизнь.

    у меня похожая ситуация, но мне кажется, что это нормально.

    То есть нос восстанавливается, да, есть заживление, корочки и т д, но с большего ноздри свободны, то есть я чувствую как они дышат, у меня может быть забит нос(особенно сейчас, когда етсь отопление и воздух более сухой) однако если прочистить нос, то он дышит свободно.
    А раньше у меня сам канал был сужен в несколько раз и прочищай не прочищай - там ничего не дышало :-?

  • polaks02 Senior Member
    офлайн
    polaks02 Senior Member

    848

    14 лет на сайте
    пользователь #243743

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 16 апреля 2021 16:23

    dmitry_cx, ну я не говорил, что ненормально, я к тому, что у всех разный иммунитет, возраст и тд.
    И что значит прочистить? Мне что врач сказал делать, так это пользоваться мирамилом пока отопление не отключат.

  • sportsmen2010 Junior Member
    офлайн
    sportsmen2010 Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #320033

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 17 апреля 2021 15:28
    Jaizerx:

    Добрый день, в конце апреля буду делать септопластику. Тут читал, что советуют приобрести тампоны в нос, т.к. они упрощают реабилитацию(проще доставать чем бинты). Можете подсказать, что за они?

    У меня есть 2 шт. силиконовых тампонов для операции. Судя по отзывам людей на форуме о бинтах - лучше использовать тампоны. Они больше не для реабилитации, а для уменьшения болезненных ощущений. Хотя, возможно, и на заживлении лучше сказывается; т.к. бинты несколько раз доставать-вставлять надо, а тампоны 1 раз достали и всё. Соответственно меньше раздражающего воздействия на слизистую. Мне не пригодились (делал там, где в цену они были включены), а выкидывать не хочется. Срок годности на упаковке указан по 06.2022. По цене не вспомню, за сколько брал. Меняю на шоколадку.
    [контент удалён]

  • eljeffqq Junior Member
    офлайн
    eljeffqq Junior Member

    58

    14 лет на сайте
    пользователь #229938

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 19 апреля 2021 18:10 Редактировалось eljeffqq, 1 раз.

    sportsmen2010, забрал бы тампоны, как-раз операция через неделю планируется, написал в ЛС
    Может кому-то исправлял перегородку и делал вазотомию Рыбак Павел Романович в 4й больнице? Дайте отзыв, пожалуйста.

  • M6980X Senior Member
    офлайн
    M6980X Senior Member

    5032

    9 лет на сайте
    пользователь #1292519

    Профиль
    Написать сообщение

    5032
    # 20 апреля 2021 11:24

    поиск по теме попробуйте
    сюда заходит только пару человек от силы постоянно

    и кстати получается что я успел раньше вас в лс тампоны забронировать несколько дней назад :)

  • Красотка_Нонна Senior Member
    офлайн
    Красотка_Нонна Senior Member

    1835

    6 лет на сайте
    пользователь #2227747

    Профиль
    Написать сообщение

    1835
    # 20 апреля 2021 11:38
    eljeffqq:

    sportsmen2010, забрал бы тампоны, как-раз операция через неделю планируется, написал в ЛС
    Может кому-то исправлял перегородку и делал вазотомию Рыбак Павел Романович в 4й больнице? Дайте отзыв, пожалуйста.

    Мы были только у него на приеме с ребёнком, как врач очень понравился.