Ответить
  • Alegych Senior Member
    офлайн
    Alegych Senior Member

    3590

    12 лет на сайте
    пользователь #513331

    Профиль
    Написать сообщение

    3590
    # 16 сентября 2019 22:43 Редактировалось Alegych, 1 раз.
    VSinger:

    при полной темноте

    посмотрите это видео

    Добавлено спустя 6 минут

    Ты должен быть светом самому себе, в мире который погружается в темноту...
  • VSinger Neophyte Poster
    офлайн
    VSinger Neophyte Poster

    9

    4 года на сайте
    пользователь #2834452

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 24 сентября 2019 11:40 Редактировалось VSinger, 1 раз.

    Мелатонин - это гормон, который вырабатывается в головном мозге.В продуктах питания его нет. А вот источником для его выработки является аминокислота триптофан. Вот эта кислота и содержится в продуктах питания. Следовательно, для большей выработки мелатонина нужны продукты с большим содержанием триптофана.

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    Alegych:

    VSinger:

    при полной темноте

    посмотрите это видео

    Добавлено спустя 6 минут

    Мелатонин - это гормон, который вырабатывается в головном мозге.В продуктах питания его нет. А вот источником для его выработки является аминокислота триптофан. Вот эта кислота и содержится в продуктах питания. Следовательно, для большей выработки мелатонина нужны продукты с большим содержанием триптофана.

  • Alegych Senior Member
    офлайн
    Alegych Senior Member

    3590

    12 лет на сайте
    пользователь #513331

    Профиль
    Написать сообщение

    3590
    # 24 сентября 2019 12:07 Редактировалось Alegych, 1 раз.
    VSinger:

    Мелатонин - это гормон, который вырабатывается в головном мозге.В продуктах питания его нет

    я тоже могу утверждать что небо розовое)

    Ты должен быть светом самому себе, в мире который погружается в темноту...
  • VSinger Neophyte Poster
    офлайн
    VSinger Neophyte Poster

    9

    4 года на сайте
    пользователь #2834452

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 24 сентября 2019 12:21 Редактировалось VSinger, 1 раз.
    Alegych:

    VSinger:

    Мелатонин - это гормон, который вырабатывается в головном мозге.В продуктах питания его нет

    я тоже могу утверждать что небо розовое)

    Что я могу сказать, могу только посоветовать чтение медицинской литературы, дабы просветиться...

  • Alegych Senior Member
    офлайн
    Alegych Senior Member

    3590

    12 лет на сайте
    пользователь #513331

    Профиль
    Написать сообщение

    3590
    # 24 сентября 2019 12:25 Редактировалось Alegych, 1 раз.
    VSinger:

    Alegych:

    VSinger:

    Мелатонин - это гормон, который вырабатывается в головном мозге.В продуктах питания его нет

    я тоже могу утверждать что небо розовое)

    Что я могу сказать, могу только посоветовать чтение медицинской литературы, дабы просветиться...

    тоже могу посоветовать заниматься йогой)
    В Индии есть Йоги которые спят всего 2 часа в сутки, еда в основном веганская (рис и тп), и здоровее тех врачей что пишут вашу мед литературу!

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    VSinger, хоть от одной болезни ВАША ЛИТЕРАТУРА способно исцелить?
    Так мысль понятна?

    Ты должен быть светом самому себе, в мире который погружается в темноту...
  • Красотка_Нонна Senior Member
    офлайн
    Красотка_Нонна Senior Member

    1835

    6 лет на сайте
    пользователь #2227747

    Профиль
    Написать сообщение

    1835
    # 27 сентября 2019 11:00
    VSinger:

    Alegych:

    VSinger:

    Мелатонин - это гормон, который вырабатывается в головном мозге.В продуктах питания его нет

    я тоже могу утверждать что небо розовое)

    Что я могу сказать, могу только посоветовать чтение медицинской литературы, дабы просветиться...

    Всё верно Вы написали, просто из контекста так вырван кусок, что получился бред

  • RET_FRAN Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member Автор темы

    23100

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23100
    # 4 ноября 2019 17:26

    Что будет, если спать со включенным светом

    лишний свет в спальне во время сна — будь то ночник, уличный фонарь, который видно из окна, или даже светящаяся Луна — может повысить риск развития смертельных заболеваний сердца и инсульта.
    Более высокие уровни светового загрязнения сопровождались повышенными показателями хронического атеросклероза — болезни, провоцирующей образование атеросклеротических бляшек на стенках артерий.

    Не тормози – включай мозги
  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 5 ноября 2019 03:24
    RET_FRAN:

    Что будет, если спать со включенным светом

    Ничего не будет, а вот если перестать жрать всякую гадость то плохой холестерин упадет

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • Alegych Senior Member
    офлайн
    Alegych Senior Member

    3590

    12 лет на сайте
    пользователь #513331

    Профиль
    Написать сообщение

    3590
    # 2 декабря 2019 23:55

    Сказ о том как спектральные характеристики освещения влияют на нашу жизнь.

    1. До массового внедрения в быт электрических источников света, человечество во многом подстраивало свою жизнедеятельность (суточный цикл) под естественное освещение.
    2. Естественное освещение изменяется втечении суток, спектр излучения у него непрерывный, солнце светит в ультрафиолетовом, видимом, и инфракрасных диапазонах. для естественного освещения не характерна пульсация.
    3. Современный человек обычно проводит добрых 90% своего времени в помещениях (транспорт тоже будем считать искусственной средой)
    4. В помещениях человек, часто пользуется искусственным освещением (или совмещенным), даже летним днем не все имеют возможность использовать только естественное освещение
    5. Свет влияет на биологические процессы в организме человека...
    ... Естественный свет изменяется в течении дня, а этот вот нисколечко нет. Таким образом наш организм страдает от нахождения под непривычным освещением. Что связано с ухудшением здоровья, уменьшением зрительной работоспобности и производительности труда.
    ...большинство светодиодных ламп светит одним цветов в течении дня.
    ...Спектр лампы накаливания во многом соответствует спектру вечернего солнца, и не сильно подавляет выработку мелатонина

    Совсем кратко о воздействии света на человека:

    Свет воздействует на циркадные ритмы человека.
    Свет особенно в синей области способен подавлять выработку мелатонина, гормона отвечающего за наше спокойное восстановление, чем меньше мелатонина тем большей стресс мы испытываем, с одной стороны это хорошо, днем когда надо взбодрится, с другой стороны поздним вечером и перед сном это нарушит ваши биоритмы и вам будет и трудней заснуть и эффективность сна будет ниже. Следует отметить, что безусловно важна мощность источника света(световой поток), время проведенное под ним, а также возраст (дети более восприимчивы, пожилые люди существенно меньше).
    Если вкратце, то для успокоения лучше использовать теплые цвета (лампы накаливания, светодиодные лампы с удаленным люминофором).
    Помимо циркадного воздействия. свет также оказывает негативное воздействие на органы зрения, избыточный синий свет приводит к повреждению глаза, опять таки дети особенно восприимчивы (статья об этом в том же номере светотехники), поэтому долго смотреть на светодиодные или люминесцентные лампы холодного белого света не стоит.

    Также важный фактор, естественный свет содержит ультрафиолетовое излучение,
    Которое способствует выработке витамина Д, противорахитным действием, ну и просто активизирует потаенные фотобиологические процессы в организме человека.
    Надо отметить, что через оконное стекло проходит только УФ-А, а искусственные источники света как правило не рассчитаны на покрытие дефицита УФ излучения и либо не излучают УФ вовсе либо это побочный продукт не рассчитанный на устранении светового голодания.
    Так что если вы много сидите в «бетонных коробках», будет полезно иногда облучаться соответствующими УФ лампами, или просто выходить погулять.
    ссыль

    Ты должен быть светом самому себе, в мире который погружается в темноту...
  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 3 декабря 2019 01:40
    Alegych:

    Также важный фактор, естественный свет содержит ультрафиолетовое излучение,
    Которое способствует выработке витамина Д

    И вызывает меланому, ага)))

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26791

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26791
    # 3 декабря 2019 03:55 Редактировалось КляйненЕнотен, 1 раз.
    Alegych:

    . До массового внедрения в быт электрических источников света, человечество во многом подстраивало свою жизнедеятельность (суточный цикл) под естественное освещение.

    На основании этого можно сделать вывод - электрический свет величайшее благо :D Ибо уменьшилась детская смертность и увеличилась продолжительность жизни! :znaika:

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • firewear Senior Member
    офлайн
    firewear Senior Member

    1847

    17 лет на сайте
    пользователь #87438

    Профиль
    Написать сообщение

    1847
    # 7 декабря 2019 22:31

    Где можно в это время купить мелатонин американский?

  • Volant_td Member
    офлайн
    Volant_td Member

    292

    3 года на сайте
    пользователь #3121641

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 26 апреля 2021 03:20

    firewear, Пробовал я американский мелатонин,толку мало,только голова на утро болела. Отказ от сигарет,спиртного,кофе 1-2раза в неделю. Не нервничать,жить с мыслями пофигиста. На ночь столовая ложка мёда и ненужна никакая химия.